Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации В центре Челябинска хотят построить небоскрёб высотой в 55 этажей
В центре Челябинска хотят построить небоскрёб высотой в 55 этажей

Гость
14 авг 2020 в 18:34

я не понял что с конгресс холом кто ответит и сядет?

гость
14 авг 2020 в 19:16

Одиночный небоскреб будет выглядеть, как лопата, воткнутая в кучу навоза.
Озаботьтесь уж чем-нибудь более полезным.

Екатерина
14 авг 2020 в 18:58

Восстановите исторические здания в центре Челябинска, которые разрушаются безвозвратно. Сколько можно возводить безвкусные и безликие коробки. Проснитесь уже!!!

Гость
14 авг 2020 в 20:02

После 3го этажа все своруют и опять будет не дострой.

Гость
14 авг 2020 в 18:39

Главное, в эскизе сразу предусмотреть место для огромного баннера "АРЕНДА".

ГОСТ главный
14 авг 2020 в 19:16

Потрясающий вид с верхних этажей будет на ЧЭМК и ЧМК, а с нижних этажей на дорожную развязку в несколько ярусов и недострой им. ДУБРОВСКОГО. Шикарная идея

Светлый маг с темным прошлым
14 авг 2020 в 18:22

Начнут строить и воровать одновременно. Но воровать будут быстрее и больше. Метро у нас есть, будет и небоскрёб, а также уголовное дело в отношении нынешнего губернатора.

Гость
14 авг 2020 в 18:14

Ну в екб то вид красивый, а у нас то куда смотреть? На что?

Гость
14 авг 2020 в 18:34

Хватит нам того что на Кировке , этого синего недоразумения.А ведь и этот небоскрёб хотят где то рядом строить.И куда смотрит Архитектура.Город уже стал как в той песне -Я его слепила из того что было...

кремлебот
14 авг 2020 в 19:02

На свои собственные деньги такой проект забабахал? Или ХОЧЕТ на те средства, которые остались от несостоявшегося саммита?.. )

Гость
14 авг 2020 в 20:20

И пожарную машину с такой лестницей построить.

Гость
14 авг 2020 в 19:05

Из окон откроется отличная панорама на промзоны. Причём в какую сторону не посмотри.

Гость
14 авг 2020 в 18:37

Университетская набережная в Челябинске словно взгляд между прошлым и будущим, где на развилке застрял Текслер.. С одной стороны красивая тополинка от Стройкома с другой трущобы из панелек Магнитостроя. Тополинка, кто бы что не глворил сделана с любовью, а Магнитострой из.. Нижнего Тагила на заводе им. Дуброского. Выбирайте скорее Алексей Леонидович, куда Вам идти.. Не могут Челябинцы на Ваш мучительный выбор больше сиотреть..

Гость
14 авг 2020 в 19:04

Гнать надо этих борискиных гастарбайтеров обратно в агаповку, пусть там свои "прожЭкты" возводят.

Алексей Нестеренко
14 авг 2020 в 23:02

Небоскреб как в Дубаи
Метро как в Москве
Космодром для посадки пришельцев из космоса ...

Гость
14 авг 2020 в 19:30

Один уже на Кировске построил Сити....

Арни
14 авг 2020 в 19:54

А губернатор что-то решает?

Гость
14 авг 2020 в 19:42

Этот горе строитель всё никак не угомонится? Мало ему, что испоганил Набережную? Влез напротив ЧелГу.. теперь и в центр полез демон?

Ольга
14 авг 2020 в 18:53

Люди уезжают сотнями, кому Вы будете строить? Бизнес - центры стоят пустые. Метро не достроено. Займитесь экологией и доступным жильем для рабочих людей. Хватит пускать пыль в глаза. Ее видят только приезжые. Остальные все всё знают.

Гость
14 авг 2020 в 18:12

С нашей экологией жить на 30 этаже и выше.

Гость
14 авг 2020 в 18:14

Давно ли Лакниций стал местным парнем ??? У нас своих застройщиков нет что ли ???

угага
14 авг 2020 в 22:37

а что , у нас нашли стыреные деньги на пожарную лестницу ??? или чел готов купить новую ??? высотность зданий определяется наличием пожарно-спасательной техники с соответствующим вылетом стрелы

Гость
14 авг 2020 в 18:53

Что-то ржу

Гость
14 авг 2020 в 19:07

Самая высокая "панелька" в мире будет

Гость
14 авг 2020 в 19:48

Когда есть деньги нужно пускать их в проекты,постоянно приносящие прибыль! Например мусороперерабатывающий завод! На западе они приносят постоянную прибыль! В Вене в центре города такой завод.И ноль выбросов! Энергию используют и продают городу как и тепло.Переработанные отходы в дороги и многое другое. Норвегия живет без отходов! Давно налажен бизнес! Даже согласны завозить отходы на переработку из других стран! А что у нас заброшенное метро, в скором времени могут начаться провалы домов под землю. Да этот ГОК. Как мина замедленного действия.

15 авг 2020 в 09:29

Даже трудно представить себе такую махину. Мне кажется страшновато в нем жить будет. Найдутся ли желающие или насильно заселять будут нуждающихся. Я бы жить в таком доме и работать не хотела

Гость
14 авг 2020 в 18:24

Шо, опять?

14 авг 2020 в 18:31

Та нехай же йон строить там, вам - то чого - илитная изба с видом на сизо и чэмк. Смак.

Кошка
14 авг 2020 в 21:21

Пусть для начала все свои недострои достроит!А то ходит ноет,что у него денег нет,а тут сразу появились или опять Администрация помогла?!?!?!?!?!?!)))))

Гость
14 авг 2020 в 19:21

Сами-то поняли, какую чушь написали-Участок выбрали в границах улиц Бр Кашириных, Российской, Труда и Береговой. Они на разных берегах, на минуточку, и в километрах друг от друга.

Гость
14 авг 2020 в 20:42

55 этажное сдание в челябинске офигеть можно

Vic_
15 авг 2020 в 07:56

пущай строит, потом будет в городе компактный "барак а ля ГУЛАГ"!

Гость
14 авг 2020 в 18:08

Где то мы это уже слышали))))))

Serg_B
15 авг 2020 в 13:19

Не надо возбуждаться от тупости застройщиков. Все канет туда же, куда ушли: Икея, Аквапарк, транспортный ХАБ, метро, заводы по разведению рыбы, озеленение, хорошие дороги. Останутся только ГОК, Степлер, подачки от РМК

Вовашка 174
15 авг 2020 в 16:18

Стройте пожалуйста и не обращайте внимание на наемных нытиков , Я двумя руками ЗА !!! 👍

ХВАТИТУРОДОВАТЬГОРОД
16 авг 2020 в 11:42

Заголовок неверный. Нужно написать: "Хотят не достроить..."

14 авг 2020 в 18:09

Зачем нам косить под капиталистический Нью Йорк? Лучше 3-4 панельны дома построить и смотрится отлично

Высотки смотрятся исключительно в комплексе: Нью Йорк, Сиэтл, Сидней. А когда они возникают как воин в чистом поле, то смотрятся как фурункулы на теле.

Гость
14 авг 2020 в 19:59

Башня Саурона (ГОКслера)?

Ыыы
15 авг 2020 в 17:43

Простите.... А грунт там позволяет такие высотки строить? Зная о качестве нынешнего строительства (не как строитель, а как обыватель) - дом там сложится, пускай не за 10-20 лет, но сложится. Если вообще на бок не упадет (со стороны ул. Российской - там сильный уклон в торону реки)

Гость
14 авг 2020 в 19:09

Запущенный берег Миасса вдоль Российской надо застроить разноэтажными домами, Скверы сделать,а не скайлайн городить посреди трущоб.Построили уже дорогущий Феникс среди хрущевок, продать не могут уже сколько лет.

Гость
14 авг 2020 в 18:34

Купите ему уже кто-нибудь билет до Магнитогорска, хватит колхозятину тут строить

гост
14 авг 2020 в 20:00

Высоцкий обошелся в 150 млн еще старых баксов. Есть ли у строителей сейчас такие деньги, когда они все вусмерть закредитованы? И кто даст деньги и под чьи гарантии? И вообще смысл вбухивать годовой бюджет области в очередной прожект? Город потихоньку превращается в Курган - ЧЭМК,ЧТПЗ,ЧТЗ - проданы, на очереди - ЧКПЗ и Теплоприбор. Какие еще небоскребы здесь?

Гость
14 авг 2020 в 18:43

Посмотрите, Академ за Унив. Набережной, без слёз не взглянешь, это творение Лакницкого

Гость
14 авг 2020 в 18:23

В случае незаполняемости офисами и жильцами здание можно будет положить набок и сделать из него, ну, например, склады. Только строить тогда лучше в районе лакокраски.

Гость
14 авг 2020 в 19:06

При северном ветре жители верхних этажей первыми почувствуют "привет" от ЧЭМК

Гость
14 авг 2020 в 21:26

Видимо нынешний главный архитектор не в курсе советских расчетов, согласно которым для обеспечения нормальной циркуляции и воздухообмена в городе, требуется запретить высотную застроку вдоль реки.

Гость
14 авг 2020 в 23:01

И тут встает дед с последнего ряда и говорит- а давайте построим воздушный шар и улетим все отсюдова нафиг.

Гость
14 авг 2020 в 18:09

О, да! С нашей экологией только на 50 этаж!

Гость
14 авг 2020 в 19:26

Достройте лучше недострои, которые разбросаны по всему городу уже несколько десятков лет.