Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Реновацию — в баню? В Челябинске начали сносить старый квартал под проект сына экс-губернатора
Реновацию — в баню? В Челябинске начали сносить старый квартал под проект сына экс-губернатора

Гость
26 февр 2020 в 08:01

Чёт я плохо понимаю экономику. Спрос рождает предложение. Новостроек одним местом ешь, а стоимость квадрата при нулевом качестве просто зашкаливает. Доходы и зарплаты летят вниз. При этом врачей, например, утешают тем, что не может у них быть высоких зарплат при нищем населении. А почему тогда стоимость отопления от нищеты населения никак не зависит? И стоимость проезда в маршрутке?

Гость
26 февр 2020 в 09:37

Я живу в этом квартале. Дом отремонтировали в прошлом году. Дом тёплый, стены толстые, соседей не слышно. Какие бараки? Они там совсем что ли ненормальные!

26 февр 2020 в 08:36

"А когда дома сносили, мы с тобой мой друг шутили...."

Гость
26 февр 2020 в 09:42

А у меня родители живут в другом городе, в таких же домах, которые в статье назвали "бараками", по программе кап.ремонта год назад поменяли всё -лестницы, пролеты на ж/б, крышу, все коммуникации, обустроили придомовую территорию, восстановили даже лепнину на балконах, теперь не дом, а конфетка. Жить в таких домах намного лучше, чем в ваших гетто районах-птицефабриках по размножению воинов для ВВП - Чурилово и прочих. Всем добра.

анонимно
26 февр 2020 в 08:45

Интересно, а кто будет покупать эти квартиры? Предложение превышает спрос в несколько раз. Половина новостроек в городе стоят пустые - нет покупателей. По данным управления статитстики число жителей в Челябинске сокращается второй год подряд. Где найдут покупателй на новостройки?

гость
26 февр 2020 в 08:17

на ул. Краснозанеменной/Цинковой такие же развалюхи, почти центр города

26 февр 2020 в 09:15

Нафиг никому не нужны там квартиры и даже тем, кто там живет! ЧЭМК травит народ круглосуточно и будет продолжать травить и дома, расположенные в этом квартале, находятся на пути выбросов.
Плюс учебные самолёты, летающие по ночам, добавляют красок!

Гость
26 февр 2020 в 08:33

Какое убожество! Не называйте это реновацией, хотя бы...

Гость
26 февр 2020 в 09:44

Посмотрите дома отремонтированные по Бажова и Героев Танкограда. Какая красота. Почему в 74 ру не сфотографировали их. Нашли бараки. Чушь какая то. Дома то не аварийные. На них потратили миллионы, а теперь сносить будут.

Гость
26 февр 2020 в 08:17

Необходимо запретить строить панельки в черте города. А журналистам запретить называть десятиэтажки «высотками».

SOLOMON ROZENBLAT
26 февр 2020 в 08:13

люди Вт реально думаете псевдо патриоты идут на гос службу для того что бы о людях думать ? поверьте мне нет..идут что бы лоббировать свои интересы...короче - о себе думать ,,и не думайте хорошо о народных избранниках - они же о вас не думают...это мое мнение - думаю оно одинаково с вашим...

Жирный
26 февр 2020 в 08:26

Ох трижды подумать надо,сотрудничать ли с сыном бывшего губера и выделять ему денежные средства.К гадалке не ходи,всё строительство заглохнет на стадии "коробок"...а сын к бате улетит)

Михаил
26 февр 2020 в 08:41

У грамотных строителей себестоимость монолитного дома близка к панельке.А эти ничего кроме панели не умеют и не могут строить. ЗАПРЕТИТЬ панельное домосроение !

Соня
26 февр 2020 в 10:13

"просто всплыли подводные камни" - замечательная творческая находка автора - всплывающие камни, я балдею... Текст самой статьи противоречив: проект разработан группой "Синай", но воспользоваться им собирается иная контора. Отжали что ли? Мэрия не знает, как обойтись с федеральной собственностью - лабораторией, а застройщик уже готовит её переезд...
Тогда зачем все эти люди, которые ничего вовремя не знают и пускают всё на самотёк? Сносить баню не собирались ещё, а она уже снесена и на парковке деньги собирают... Где налоговая, спит? Какой-то первобытно-общинный строй с формой правления "неуправляемая республика"? У нас, главное, вовремя разносы устраивать и автобусы обещать!

Сергей
26 февр 2020 в 11:24

Ольга это не 2этажные бараки а 2этажные дома! Вы даже не представляете что такое барак! Смотрите википедию!

Житель-74
26 февр 2020 в 08:06

Бардак и бесхозяйственность. Собираются сносить дома, есть планы, согласования, и при этом проводят там чуть ли не кап.ремонт весь 2019 год, красят, штукатурят, полностью меняют кровлю на нескольких дома, а потом все снесут, деньги на ветер. В городе нет хозяйственников, одни менеджеры, которым только финансовые потоки направлять, и не важно в какую сторону.

Василичь
26 февр 2020 в 08:38

Строить выше 4 этажей...полнейшая глупость...каменные коробки..что тут хорошего?

Гость
26 февр 2020 в 12:09

Вангую. Про садик и школу забудут. Как в парковом2 было.

Гость
26 февр 2020 в 08:34

Так и снесут потихоньку старые дома и построят новые, вот только как всегда ни садика ни школы не будет. Потом жители начнут ныть по этому вопросу и город за свой счёт будет строить и садик и школу.

Гость
26 февр 2020 в 09:31

Все красиво на бумаге, но только если это реализуют, то ЧТЗ встанет в пробках. Нам, местным, этого не нужно. И так в городе стоим по 40 минут, чтобы до центра доехать. А будем по 1,5 часа стоять. Стройте в других районах. Бараки сносите и сделайте спорткомплекс с хорошим бассейном и парк. Панельки себе оставьте. Дороги не потянут такую заселенность.

Serg
26 февр 2020 в 07:58

Кстати, барак там остался всего 1, остальные двухэтажки капитального исполнения, с бетонными перекрытиями. Только что очень старые

Гость
26 февр 2020 в 08:37

Мэрия как всегда не в курсе, где баня? А застройщик тем временем на её месте уже через неделю начнёт строить десятиэтажку. Тоже самое и про судебную экспертизу минюста, застройщик уже с ними обо всем договорился, а мэрия даже про это не в курсе.

Олег
26 февр 2020 в 12:16

Взять этого сынка за одно место и держать пока батя не вернется и не вернет все награбленное,хватит грабить людей. Но мы же страна законов бедных грабить можно , а богатых трогать нельзя они свои

Гость
26 февр 2020 в 08:32

Все хорошо, но только когда вместо двух этажек появляются десяти этажки, а автодороги остаются прежними, то дороги просто несправляються с увеличиным в разы трафиком и потом жители таких районов начинают ныть, что утром и вечером они стоят в пробках.

ГостьЯ
26 февр 2020 в 08:27

"Строительство хотели начать 1 марта, чтобы к концу декабря дом уже стоял." Опять панелька? Екатеринбург, новый район "Академический", ни одной панельки!!! Строят сразу с инфраструктурой: детсады, школы, магазины, спортсооружения. Дома разной этажности, разноцветные - смотреть приятно!!!

Здравый смысл
26 февр 2020 в 11:11

современные питкины могут только чужые дворы уплотнять. расселять жильцов, строить инфраструктуру, обустраивать придомовую территорию - не хватает ума, совести и желания.

Гость
26 февр 2020 в 13:15

Я один, кто никак не поймет, какого черта этот дубровский-мелкий тут еще делает??? Надоела уже тень от бывших магнитогорских... Хотя нынешние не лучше. Одна болтовня, обещания, рассказы и "разносы".

гость
26 февр 2020 в 16:05

На месте бараков строят новые хрущевки.
Межпанельные швы устают через 40 лет.
Панельное домостроение устарело морально
при социализме.Дома ГДР разобрали-размолотили
на дороги-автобаны.

гость
26 февр 2020 в 09:41

есть еще район страшных трущоб-это Российская, причем начало ее, где больница, там вообще мрак, а по самой улице по нечетной стороне облезлые дома , а напротив по четной- частные халупы. Центр города!

Lolo
26 февр 2020 в 08:11

Да никто не чего там сносить не будет! Денег нет! Мой вам совет не слушайте это бла бла бла, а валите из этого замшало- убого Члбшного ада, валите в Москву, в Барселону, в Вену или Будапешт! Там есть жизнь, там действительно строят, а в Члб только болтают! Это колхозное поселение болтающей администрации и деградирущего населения, на фоне постоянных выбросов...

Незаконные киоски
26 февр 2020 в 11:00

Сперва киоски незаконные на марченко 13 снесите.
Даже этого сделать не могут.

Гость
26 февр 2020 в 08:30

Ты синай и я синай, ты мне мозги не синай

Гость
26 февр 2020 в 09:00

Кому там нужны там новые квартиры ?! Только если казахи или башкиры с деревень заедут !
Наркоманские дворы , вонь постоянная от ЧЭМК , теперь еще это взлетная полоса для СУшек - грохот постоянно стоит и днем и ночью !
Это вообще надо в сан. зону зачесть и людей бесплатно оттуда переселять !!!

Павел Юрьевич М
26 февр 2020 в 15:36

Современные высотки! Обалдеть! Проект современных высоток в студию, пожалуйста!

Гость
26 февр 2020 в 16:20

Получится, как всегда:наполеоновские планы разобьются о российский быт. Застройщик проворуется, случится очередной кризис, не оформленные документы... Потом суды, обманутые дольщики, авральная помощь властей в виде выделения денег.... Под шумок свалят из страны с кучей бабла хозяева этой афёры, и почёсывая пузо где нибудь в Швейцарии, будут наблюдать за финалом этого фарса.

Гость
26 февр 2020 в 09:02

эти сносимые развалины - настоящая роскошь, на самом деле!
здания из натуральных материалов, а значит экологичные, потолки высокие как в элитных домах, два-три этажа и большие дворы - простор и малочисленность проживающих, отсутствие дефицита мест для авто, детских площадок, лавочек и живых насаждений.
о таком варианте можно только мечтать

Осознающий
26 февр 2020 в 11:16

Когда в стране нет плана, по всюду будут лишь изъяны.
Предстанут взору лишь канавы, разруха, копоть, грязь, и пьяный мужичок.

пэтриот
26 февр 2020 в 08:09

ну правильно- и всех переселить в 1 курортный лэйк-сити,в болота!!!

Гость
26 февр 2020 в 08:43

А где наш краевед? Срочно нужно эти бараки перевести в объекты культурного наследия!!! Так и оставить,это ведь история города!

Гость
26 февр 2020 в 14:07

Ахаха. Баню снесли. Для строительства. Там парковка открылась. Вернее она там и была, теперь ещё больше стала.

Гость
26 февр 2020 в 14:18

Советские бараки выглядят лучше новострой. Печаль.

Гость
26 февр 2020 в 14:22

Вот и хорошо вонь с ЧЭК может не будет проникать в город!

Гость
26 февр 2020 в 18:19

Отлично, сначало сделали капремонт в пяти домах, потратили деньги, а теперь сносим. Как всегда все из пятой точки.
А кто вернёт деньги за выполненный капремонт в пяти домах? Жильцы явно это не сделают.

Гость
26 февр 2020 в 18:34

Не смейте ничего сносить! Не нужно там еще панелек! Там хорошие дома!!!

Гость
26 февр 2020 в 21:06

Был (пока есть) тихий, уютный район, с малоэтажной застройкой, комфортными зелеными улочками. Вместо того, чтобы сохранить преимущества района, его добьют: ул. Карпенко фактически ликвидируют, проезда не будет. Надо не одним-двумя кварталами перестраивать, а смотреть на весь микрорайон от Победы и до Салютной и от Никольской рощи и до Меридиана. А то будут пробки и отсутствие парков, скверов, стоянок.

Гость
26 февр 2020 в 08:47

Панельные дома это гетто, рассадник бедности, алкоголизма, наркоторговли и прочих социальных проблем.

Гость
6 февр 2023 в 09:20

Под слоавом реновация скрывается обман и бандитизм!!!Эти сталинки лучше новой посмтороленой панельки, их немцы строили на века, сама тут живу.Такие здания нуждаются в гос охагне как историческая и архитектурная ценность.А баню вообще жалко - очень мало в городе впринципе их осталось.
А насчет сноса дома Карпенко 7а так там вообще криминал и убийство - там убили мужчину который там проживал на 1 этаже, и вообще был совершен налет на дом, выбиты окра ошметками асфальта, все поломано, двери поломаны - бери и входи в квартиры где много вещей осталось,кто давал право портить чужое имущество, даже если там не живут!

житель Че
26 февр 2020 в 13:35

почему не обсуждаем тему сегодняшних выбросов и вони в городе?
а ведь это касается каждого

Гость
27 февр 2020 в 12:12

А ничего, что потратили кучу денег на на капитальный ремонт Бажова- Героев Танкограда?!!! А теперь сносить?!!! А Борисова моджно к уголовной ответственности за такие решения привлечь? Миллионы на капремонт, а через два года под снос?!"!!

Александр
26 февр 2020 в 08:27

посмеялся про не загруженность соседних школ . План одуренный - Многоуровневая парковка , под ней детский садик