Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Не плати и спи спокойно: как легально уменьшить налог на недвижимость
Не плати и спи спокойно: как легально уменьшить налог на недвижимость

Гоша
16 янв 2020 в 09:06

Двушка 2700000? Совсем чтоли? На чтз от силы 2 млн.

Сергей
16 янв 2020 в 09:12

"полученную сумму делим на 0,1% (такова ставка налога)."
Что было по математике у Екатерины Бормотовой, и редактора?

Гость
16 янв 2020 в 09:11

Новый премьер обдерет нас до трусов

Гость
16 янв 2020 в 12:27

Налог на единственное жильё вообще должен быть отменен как несправедливый и нелогичный. Вот с какой радости за право иметь вещь, пусть и недвижимую, я должен платить? Я же за одежду, обувь, мебель, бытовую технику не плачу налог после того, как её купил. А почему за единственную жилую недвижку я должен платить, если она не приносит мне доход, а только расходы, при этом куплена или построена за свои деньги, все остальные деньги на её содержание и обслуживание я также оплачиваю отдельно, в т.ч земельный налог. Так же, как еда, одежда и обувь единственное жильё нужно мне и моей семье для физиологического выживания. Вычет в 20 квадратов выглядит издевательским, видимо, власть считает, что жильё большей площади уже является роскошью и поэтому должно облагаться налогом на роскошь. Государство или муниципалитет (туда идет налог) мне никак не помогло в покупке или постройке недвижки и сейчас никак не помогает в её содержании, наоборот, за всё плати, особенно если сам что-то строишь и вот ещё прикол - чем лучше и дороже построишь себе домик, тем больше сам же за него и будешь платить налог, хотя по логике, построив более дорогой дом, отдашь больше косвенных налогов, сидящих в ценах на материалы и услуги. Походу пора петицию стряпать и продвигать об отмене налога на единственную жилую недвижку. Кстати, в некоторых странах (Израиль в т.ч.) такого налога нет.

Гость
16 янв 2020 в 10:00

Ппц, отчёт об оценке стоит около 2 тыс рублей. Плюс какого я ещё должна бегать по инстанциям, тратить своё время и деньги, чтобы доказать, что вы меня обворовываете?

Эх, не того вчера в отставку ушли...

16 янв 2020 в 10:37

Если я купила квартиру на свои заработанные деньги,ни у кого не попросила,не украла,исправно плачу по квитанциям.Какого ХУ.дожника я должна что-то отдавать нашему недоразвитому ненасытному государству?!Ах,да,забыла,без наших налогов нашим чинушам кушать будет нечего и себе квартирки покупать.

Гость
16 янв 2020 в 10:21

Челябинская область уже 3 года платит налог на имущество физлиц от кадастровой стоимости. Нас касается только ежегодное повышение коэффициента переходного периода, который применяется при расчете. В прошлом году он был 0.6, годом ранее 0.4. В этом году будет 0.8. При этом действует ограничение на прирост налога 10% к прошлому году.

Константин
16 янв 2020 в 13:01

Оставил бог Россию!

Константин
16 янв 2020 в 13:05

Вот откуда деньги на новшивства Путина. У одного нищеброда заберут другому дадут. Глядишь ещё и себе на виллу останется!

гость
16 янв 2020 в 14:05

Двушка 2700000? Откуда такие цены??????, трешку 121 серии на Бр.Кашириных выставляли за 2300 000 и только два звонка и то от риэлторов, это Челяба

Злюка
17 янв 2020 в 08:51

Пусть у меня государство ее купит по "рыночной" стоимости, а то кроме как от риелтеров звонков нет (цена нормальная и район хороший) Рыночную стоимость оценили москвичи не вылезая из своих кабинетов, 1 и средние этажи-одинаково стоят, а чтобы опротестовать еще заплатить и побегать придется, при том, что этот налог уже несколько лет так берут

Гость
16 янв 2020 в 11:08

3 года не могу землю продать по цене в 2 раза ниже кадастровой

Людмила
16 янв 2020 в 21:09

Вот вам бабушка и Шустов день !