Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Заезжай, подешевело: в Челябинске резко выросло число предложений о продаже недорогих квартир
Заезжай, подешевело: в Челябинске резко выросло число предложений о продаже недорогих квартир

Гость
10 июля 2019 в 08:04

Челябинск - лидер среди миллионников по количеству очень дешевых квартир. Причины этого всем известны.
Ни в одном городе-миллионнике вы не купите стандартную "двушку" в 52 кв м меньше, чем за 2 млн рублей. В Че - пожалуйста.

Гость
10 июля 2019 в 07:29

Рынок мертвый
Цены падают четвертый год подряд
У нас самые низкие цены среди миллионников
И просвета нет
Денег у народа нет, многие бегут
Банкиры уже не знают, кому ипотеку впарить
Дно все ближе

Гость
10 июля 2019 в 09:00

Я все больше сомневаюсь в светлом будущем Челябинска.

Евгений
10 июля 2019 в 09:43

Вторичное жилье интереснее!

Гость
10 июля 2019 в 09:33

Перебирается народ с чмз просто, вот и растут там предложения со скидкой. Чмз скоро как Карабаш станет!

Гость
10 июля 2019 в 09:01

А это очень печальный сигнал для города.

Гость
10 июля 2019 в 10:34

Год назад купили 1ком. 43 кв за 1450, а сейчас такая же 1600. Где падение? Соседи год назад продавали 1ком. 33 кв за 1400, а сейчас хотят 1500. При этом никаких телодвижений и ремонтов они не делали. Согласен, что падают цены в домах до 5 этажей, студии, чмз. Но 1ком. вторичка в 10 этажках ни шиша не дешевеет, как и квартиры от легиона.

Гость
10 июля 2019 в 09:42

Врио говорит, что не надо валить, а делает все для того, чтобы люди валили из Челябинска, скоро стоимость квартир в областном центре будет как в Карабаше.

10 июля 2019 в 12:27

Обратила внимание, что очень много дорогих квартир в продаже, с хорошим ремонтом. Недорогие в нормальном доме и месте надо ещё постараться найти. Обеспеченные люди хотят продать недвижимость и свалить.

777
10 июля 2019 в 14:49

в 2014 продал 1.5 в хрущевке за 1.6 ляма, сейчас такая кое как 1.1-1.2, в тот же год взял 3 комнатную за 2.3 ляма, щас такая же 1.9. Никому ниче не надо денег нет. Челябинск ждет судьба Детройта...

Гость
10 июля 2019 в 09:01

Это только начало господа!!!

Гость
10 июля 2019 в 11:42

А я вот хочу переехать в Че. В моем городе, не буду называть каком, квадрат 50 тыс, а с работой ж.. Останавливает экология

Гость
10 июля 2019 в 08:28

#НадоВалить!

10 июля 2019 в 07:27

Ну,про дешевые квартиры на ЧМЗ это неудивительно-там большинство домов это древние обшарпанные трущобы где зимой в квартирах зуба от холода стучат.В Тракторозаводском районе тоже таких домов немало.Сейчас люди хотят жить в современных новых просторных квартирах поэтому и избавляются от старых халуп продавая их по бросовым ценам.Только вот покупателей на них не сильно много.

Гость
10 июля 2019 в 11:10

В городах, где невысокая стоимость жкх очень дорогие квартиры, например, в Татарстане, а в городах, где непомерная плата ЖКХ и постоянно растёт квартиры дешевеют. В Татарстане ЖКХ почти вполовину меньше , чем в Челябинске, есть смысл стремиться жить в квартире и смысл вкладываться в недвижимость, потому что остаются на руках хорошие деньги при сдаче жилья в аренду, к примеру

qwer
10 июля 2019 в 23:00

про чмз тут отписались,что дешевеет потому что старье,это далеко не так я могу сказать,старые дома в других городах очень недешево стоят, и ценник на них растет,несмотря на очень большое строительство нового жилья,вот только строят там не панельки,и транспорт общественный развит,и деревья не рубят, и многое еще чего,-может причина не в старье,а в другом?

Гость
10 июля 2019 в 08:10

По стране средняя зп 47000 р. , а жилье в цене падает, странно)). Помню у меня зп была 18т.р и квартиру купил за 1,7 млн. , а теперь она 1,3 стоит при моей зп в 55т.р. .)))

Гость
10 июля 2019 в 09:47

Да кто покупает в этом отсталом члбшном селе, сейчас эти лачуги то !? Тут даром уже не отдать , никто не берет просто их !

Гость
10 июля 2019 в 20:14

Красная цена двушки-хрушевки 43м2 в Челябинске = 1,1 млн. руб.

Гость
10 июля 2019 в 13:45

Да что тут говорить! Даже в центре в начале ул. Воровского "двушку"-хрушевку можно за 1,5 млн. найти в хорошем состоянии.

Цены на жилье падают- значит меньше заработок барыгам и людям будет где жить. Чем плохо? А то устроили тут: купил за 2 продал за полтора... Нечего барыг кормить.

гунька
11 июля 2019 в 19:41

квартиры дешеветь -квартплата дорожать !

Гость
22 июля 2019 в 11:44

скоро будут отдавать задаром...или за еду

Гость
25 июля 2019 в 12:30

Деды! Вы хоть останетесь? Не уезжайте! С кем будем у помойки на грязных лавочках сидеть, дышать минимальным кислородом? Как, его уже нет?

Гость
31 июля 2019 в 21:42

НамКрыш

яяя
10 июля 2019 в 08:19

Много лет занимаюсь арендой вторички. Если в советские времена был большой спрос от арендаторов и постоянно росла стоимость жилья,то последние 5 лет рынок Челябинска полностью сдулся. Клиентов нет, а которые есть то яркие представители люмпен-пролетариата.Плюс ко всему стоимость квартир ,как и арендная плата,стала резко падать и возиться с этой гопотой за бесплатно стало не интересно. К тому же дорогая коммуналка. Всё продал,положил бабло в банк и наслаждаюсь жизнью)и % капают и по тем ценам за которые я продал полуторки сейчас могу купить двухкомнатные))

Владелец недвижки
10 июля 2019 в 19:37

Вынужден констатировать тот факт, что Челябинск действительно обеднел и занимает 1 место по дешевизне жилья. Покупательская способность ниже дна. Застройщики при этом продолжают в безумных масштабах строить. Предложение многократно превышает спрос. Где те вопившие риелторы, которые уверяли еще год назад, что надо срочно покупать эти бетонные мешки? Правильно, большая их часть уже не риелторы, а работают за нищие заплатки. Сейчас ЭТИ ОГРОМНЫЕ МАССИВЫ возводимого жильяНИКОМУ НЕ НУЖНЫ, А ЦЕНЫ ЛИБО СТОЯТ ЛИБО ПАДАЮТ. У людей нет денег. Все, бабло закончилось.

Вовашка 174
11 июля 2019 в 17:11

А Я переехал из хрущевки в панельный дом и теперь с высока смотрю на ваши трущебы