Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации 6 причин переехать к морю: как начать жить там, где остальные бывают только в отпуске
6 причин переехать к морю: как начать жить там, где остальные бывают только в отпуске

Гость
19 июня 2019 в 20:30

В Новороссийске не субтропический климат. Субтропики только в Сочи. Пляж в Мысхако официально закрыт этим летом из-за слива канализационных стоков проходящих прямо по пляжу.
Не все фотографии в этой статье сделаны в Новороссийске. Работу найти проблематично.

Гость
19 июня 2019 в 14:12

летом там классно,особенно в цемдолине))))

Гость
19 июня 2019 в 09:57

А я уже купил там землю под ИЖС и начал строиться. При покупке земли тщательно выбирайте место строительства, так как много мест на скале, где растительность мало растёт. Смотрел готовые дома, но качество не впечатлило лично меня, но это моя субъективная точка зрения. Кто не хочет строиться или просто не хватает денег, то можно рассматривать квартиры. Море в самом Новороссийске грязновато, но рядом в 15-25 минутах езды прекрасные места отдыха. Для тех кто был в Турции это не кайф, но для меня лично лучше жить на нашем юге в своём доме, чем тут нюхать каждый день всю таблицу Д. И. Менделеева и летать на 2 недели в загранку. Тем более с нами уезжают родители и 3 семьи наших друзей, которые тоже нашли, кто-то под строительство, кто-то готовые дома. Цены приемлемые, хотелось ещё ближе к морю, но ценники начинаются на дома от 7 миллионов, а земля от 3,5 миллионов. Ну и ладно, мне не в лом на машине 20 проехать до пляжа. Всем кто собирается переехать в Новороссийск удачи и здоровья!

Гость
19 июня 2019 в 10:32

а че там с работой?должность охранника передается по наследству???

Ольга
19 июня 2019 в 14:09

ну да краснодарский край резиновый и там конечно же ждут нас(работы нет,всё дорого-овощи,фрукты,зимой дуют бешанные ветра(летом жара и пробки,нигде ни подъехать....

Андрей
19 июня 2019 в 10:50

Мм, интересно. Из Челябинска коренных выживают невыносимыми условиями проживания: экология (ГОК, выбросы заводов, посыпание дорог химозой с пыльной землёй, вырубка деревьев повсеместная, горение свалки и Коркино), убой общественного транспорта (одни маршрутки ездят постоянно, грязные, ржавые, водятлы только что с аулов понаехали, плюс в их праздники ещё всё встаёт не доберёшься до работы), сгон разных народностей в Челябинск (узбеки, армяне, таджики и т.д. и т.п.
И тут же идёт агитация периодическая, мол уезжайте в Москву и Питер в муравейники на окраинах (по сути гетто, как нынешний Академ или Парковый).
П э р э е к р а с н о

Гость
19 июня 2019 в 09:37

А что не пишете как хорошо дышать угольной пылью в Новороссийске, о том какие там переоби с водой?

Гость
19 июня 2019 в 10:03

А скоро и Тамань загадят. Хотят построить порт как в Новороссийске в том числе и угольный терминал

Гость
19 июня 2019 в 10:24

Зимой пронизывающие до костей ветра, грибок на стенах, перебои с водой и электричеством, задранный ценник на все товары - Вэлкам!))

Гость
19 июня 2019 в 22:57

Лучше всего в мире - жить рядом с ГОКом!:)
Все в Новоросстийск езжайте , а я тут останусь! Моя деревня ближе к ЧМЗ!

Гость
19 июня 2019 в 09:57

Новороссийск -это колхоз. Одна дорога, одна труба, вечные отключения электричества, обшарпанные дома, безобразное движение, коррупция.

19 июня 2019 в 21:01

климат там средиземноморский более сухой, чем в Сочи.
Забыли сказать про землетрясения и норд-осты.

Гость
19 июня 2019 в 23:00

А поехали всем Челябинсеом в Новороссийск жить?
Создадимся свою диаспору и постоим город большой?

Гость
19 июня 2019 в 12:32

Есть множество недостатков такого переезда:
1. Краснодарский край занимает второе место по раковым заболеваниям. Видимо из-за жаркого климата и агрессивного солнца
2. В самом Новороссийске экология оставляет желаеть лучшего. Всему виной многочисленные цементные заводы, которые выбрасывают в атмосферу тонны пыли. Особенно это чувствуется на востоке города, где дороги и деревья покрыты белой пылью.
3. В Новороссийске очень плохо с работой. Большая загруженность городского транспорта. На верхних этажах часты перебои с водой.
4. Также весьма высока стоимость нового жилья
5. Местное население весьма специфично. Кто бывал в Краснодарском крае меня поймет.

Гость
19 июня 2019 в 21:51

Не забыли написать ,что в домах непредусмотренно центральное отопление?

Гость
19 июня 2019 в 22:57

Спасибо за информацию
Как раз искали куда поехать в отпуск и посмотреть место для переезда
Здоровья нет жить в Че

Гость
19 июня 2019 в 23:00

А мы в Абрау домик присмотрели. Поедем покупать на днях! Рядом с Новороссийском тоже

Гость
19 июня 2019 в 23:02

Друзья уехали в Дивноморское. Говорят деревня. На побережье Новороссийск единственный где есть нормальная работа и можно жить постояннно

читатель
24 июня 2019 в 11:53

Посмотрите блог Варламова по Новороссийску.....

Местный
19 июня 2019 в 15:26

Лучше переезжайте на ул. Вороского/ул. Курчатова. Тут Вас встретит смрад от трассы, гопники "на работе" из Ленаря, а также угроза постройки "грандиозной" развязки. Зато пятерочек и КБ на каждом углу.

Гость
19 мая 2023 в 13:22

Добрый день! Если Вы ищете квартиру или дом в Геленджике и окрестностях, я готов предложить вам свою помощь. Меня зовут Андрей, я знаю все о местном рынке недвижимости и смогу подобрать оптимальный вариант для вашего бюджета и потребностей. Напишите мне на почту Amgordeev@list.ru, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Северянин
19 июня 2019 в 13:02

Ага, жара, мухи, толпы тожероссиян, толпы понаехавших, пробки (привыкли в своем Че без пробок, там отвыкнете), до чистого моря все равно ехать, много обмана на рынке земли и жилья (смотри сколько домов сносят, хотя по документам там все ок), цены на это жильеи его качество, проблемы с водой, безработица (если вы не массажист или официант). Какая разница, в каком городе на работу/с работы ходить?

Гость
19 июня 2019 в 22:54

Думаем о переезде и Челябинска. Слишком много здоровья надо, чтобы позволить Мебели жить в Челябинске. Дети болеть стали чаще
Смортели дома на побежье. Везде они стоят дороже, чем у нас
Но лучше жить на юге и под кондиционером, чем зимой в холод. Машину можно на зиминие колеса не переобувать. Местные на летних ездят круглый год.
В любом случае будет переезжать. Смотрим мысхако как раз или станицы между Новороссийском и Анапой

Гость
19 июня 2019 в 19:54

я переехал в Новороссийск два года назад, ребята не слушайте этот бред что написали люди в комментах, если вы что то где-то услышали это не значит что вы что-то знаете. Еще и с такой уверенностью говорить. с работой если ты что-то умеешь и голова твоя немного соображает то всегда найдешь, зарплаты вполне приемлемые прожить можно спокойно, цены в магазинах от Челябинских ничем не отличаются. про онкологию тоже от вас только что узнал что у нас все плохо)))

Понаехов и типа тожероссиян не путайте с Сочи, здесь город моряков, военных, население преимущественно славяне, причем военные, воспитанные можно даже сказать дисциплинированные, зимой это особенно заметно, никто по улицам бухим не шастает, т.к. можно нарваться на военные или казачьи патрули.

В общем я много могу рассказать про Новороссийск, нас с Урала тут целая диаспора, все близко общаемся, и в Челябинск возвращаться особого желания нет, жить здесь гораздо приятней и это не розовые очки. мыслите позитивней!

Живу в Новоросси
20 июня 2019 в 11:43

Доброе утро
Я живу в Новороссийске несколько лет и за это время:
1. землетрясений не было
2. норд-ост - северо-восточный ветер дует в зимний период несколько раз за зиму с континента через горы примерно по 2-3 дня. С непривычки страшновато было от такого ветра. Но потом уже не обращаешь особо внимание.
3. угольной пыли нет и не может быть, ей неоткуда появиться
4. цементный завод находится в промышленной зоне, на другой стороне бухты. Оттуда ветер на город не дует.
5. легкая дымка в воздухе в межсезонье - это особенности расположения города относительно гор и моря
6. климат среднеземноморский - это верно. Летом от моря идет прохлада, зимой море греет город. В холодное время температура воздуха в городе и за перевалом может отличаться в 10-15С.
7. иногда есть запах нефти с нефтяного терминала, когда там продувают трубы. Это 2 часа раз в месяц, но ветром все сдувает.
8. рядом 2 аэропорта: Геленджик и Анапа. Можно улетать из Краснодара - 200 км. от Новороссийска, 2, 5 часа на Ласточке.
9. Работа в городе есть. Профессионалов катастрофически не хватает.
10. Город развивается и это хорошо для бизнеса и начала новых проектов
11. Пробки в городе на въезд и выезд в летний период, потому что много приезжих на собственном транспорте. В межсезонье - все как в Челябинске.
12. Дороги в городе и Краснодарском крае намного лучше, чем в Челябинске. Трассы ремонтируют круглогодично

На чемоданах
20 июня 2019 в 15:14

Да тут большая часть комментаторов это федеральные троли, которые везде строчат что "нет прекрасней и зеленей города на земле чем Челябинск и работы то тут много больше только в Москве. А вот переедете и пожалеет об этом!"
По онкологии могу сказать на 200% вся статистика реальная фабрикует, я работал и общался с людьми, которые имеют дело с реальными цифрами. У меня уже одноклассники и друзья 30 летние мрут. Родители уехали в Сочи пять лет назад и даже сюда на праздники не хотят ехать. Кто с головой и опытом везде себя обеспечит. В Челябинске уже "понаехавших" больше чем в Сочи. У меня в больнице все врачи приезжие уже и во дворах половина детей цыгане бегают.
Город убит уже давно, а батраки на заводы нужны квалифицированные. Вот и пыжатся эти клоуны строчат везде сказки. Ничтожные люди...

вапс
21 июня 2019 в 13:30

ТОлько умолчали что в городе пара цементных заводов и все в этой пыли + крупный порт поэтому купаться в окрестностях города не совсем безопасно так сказать а так да велком

ujcn
19 июня 2019 в 10:56

это тот самый комплекс, на фоне которого тверк танцевали ?

Житейский Психолог
20 июня 2019 в 00:18

Челябинцам предлагают поменять смог на постоянную дымку... Новороссийск это портовый город, а значит транспортный., там грузовиков на дорогах не меньше, чем легковых... Но люди не такие прогшнившие, как в той же Анапе... поэтому велком

Живу в Новороссийске
20 июня 2019 в 11:53

13. рядом с Новороссийском есть Анапа, Геленджик, Кабардинка, Темрюк и Азовское море. 2 часа на машине и ты в Крыму. Всегда есть куда поехать на выходные
14 . Пляжи в городе очень чистые и ухоженные. Администрация уделяет им много времени. В прошлом году пляж Суджукская коса стал одним из лучших по краю. В Мысхако тоже очень достойный пляж. Его каждый год отсыпают мелкой галькой. НА всех пляжах есть шезлонги, зонтики, биотуалеты, места для переодевания и места для мусора: урны и большие баки. Все чисто, за этим следят. В этом году городской пляж переделывают и глава города поставил целью сделать пляжи самыми лучшими на побережье.
15. Перебои с водой бывают в старом секторе. Все новые дома строятся и оборудуются резервуарами чистой воды. Отключение не чувствуется. водохранилища расположены за горами и отсюда иногда бывают аварии. (раз в 1-2 года).
16. Электричество тоже отключают несколько раз в год на несколько часов, обычно из-за перегрузок в летнее время и то не во всем городе, а частично, в зависимости от какой подстанции питается район. Зимой всегда все хорошо.
17. Приезжих очень много, население примерно 450-500 000 человек. Постоянно увеличивается. Школы, садики и больницы строят постоянно и вводят в эксплуатацию каждый год.
18. в 2019 году зимой должны запустить дворец зимних видов спорта.

Делаю вывод
23 июня 2019 в 13:14

Если вас все устраивает в Челябинске - это статья не для вас
Если вы задумались о переезде и рассматриваете побережье Чёрного моря - информация полезная
Я задумался, и понял, что жить в курортных городах - тоска зелёная, как в деревне, зимой все вымирает
Если выбирать побережье для круглогодичного проживания - Это Сочи или Новороссийск. Сочи - курорт, Новороссийск - труженик
Тут каждый выбирает сам по роду своей деятельности, в каком городе он может найти себе применение.
За инфу спасибо. Изучаем город