Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Прецедент для Челябинска: дольщикам дали право самим закончить свой долгострой
Прецедент для Челябинска: дольщикам дали право самим закончить свой долгострой

Гость
23 мая 2019 в 15:06

Как это "сами", но на бюджетные средства!?

Гость
23 мая 2019 в 14:59

Почему опять за счёт бюджета ? Пускай дольщики скидываются из своего кармана и достраивают свои квартиры, а иначе это будет ущемление остальных жителей города, ведь деньги от продажи земельного участка могли пойти на строительство школ, детсадов, поликлиник и другие социальные нужды.

Гость
23 мая 2019 в 15:20

Какого лешего из бюджета должны выделяться средства на ваши хотелки,а,дольщики?!Сами скинулись и все достроили!

Гость
23 мая 2019 в 15:55

ага ,а пишут дольщики сами будут достраивать))) бюджет только не деньгами ,а землей так какая разница...

Гость
23 мая 2019 в 17:26

Мне вот ипотеку, ни кто с бюджета не выплатил.

Гость
23 мая 2019 в 14:54

спасение утопающих-дело рук самих утопающих

Гость
23 мая 2019 в 15:07

С удовольствием прочёл, что долгострой передан САМОМУ ПЕРВОМУ ЖСК - точно, до этого мир даже не слышал про жилищно-строительные кооперативы, мы и здесь - П Е Р В Ы Е!

Гость
23 мая 2019 в 15:56

А что собираются строить за Вишневой Алеей?Лес за неделю с гектар вырубили и за одну ночь забор поставили

ович
23 мая 2019 в 16:08

Достали уже эти дольщики, пенсионеры, вкладчики, многодетные, а вы подумали: на что я буду в Лондон собачку возить на выставки? на свои 500 000 в месяц- ага - это только на самолёт туда, хрен вам а не ваши бюджетные миллиарды

Бывший дольщик
24 мая 2019 в 10:12

Случай далеко не прецедентный и уж тем более не первый в городе.
2003-4 год, недостроенный дом на северозападе высокой степени готовности был передан для завершения и сдачи в эксплуатацию от банкрота-застройщика в ТСЖ (хоть и не кооператив, но цель такая же) . Затем благополучно сдан в эксплуатацию. Тогда это был первый случай.
Ну а этим членам ЖСК теперь надо деньги копить на достройку и борьбу с пофигистами (те кто не смогут или не захотят скидываться), а такие точно будут.

Гость
24 мая 2019 в 12:08

Вы же начали, вот сами и достраивайте...железный аргумент, не поспоришь

Гость
27 мая 2019 в 10:45

Дольщики прекратите панику.Разбирайтесь сами- кто вас обманул с того и спрашивайте.Надоеды.

яяя
23 мая 2019 в 15:33

Вот дольщики постоянно упирают на то, что решение их проблем не будет стоить денег остальным горожанам.Однако митинговать идут почему то под окна администрации. А ларчик то открывается просто-взамен на решение проблем "буратин" город бесплатно выделяет этим "помогальщикам" бесплатные участки,которые город мог бы реализовать с аукциона и направить доход в бюджет. Ну и кто теперь скажет что решение жилищно-финансовых проблем кучки позарившихся на халяву граждан идет не за счет всех остальных налогоплательщиков?

Гость
24 мая 2019 в 15:49

А какая вишня растет в 19м микрорайоне! В августе ведрами собираю.. не долго той вишне расти теперь..