Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Проект длиною в 10 лет: рассказываем, как в Челябинске на месте бараков обустроят новый микрорайон
Проект длиною в 10 лет: рассказываем, как в Челябинске на месте бараков обустроят новый микрорайон

рысь
22 мая 2019 в 09:49

из уютного места сделать очередной муравейник. почему нельзя построить на этом месте новые хотя бы трёхэтажные дома ?

Гость
22 мая 2019 в 10:33

Эх.. уходящая натура, как же там уютно и спокойно, зелено..
Сейчас закатают всё в асфальт и настроят человейников, со стоянками. И каждый двор будет за забором..
Надоело. Из города делают резервацию.

Гость
22 мая 2019 в 09:19

Сделать капремонт в этих двухэтажках, и эти дома еще простоят многие десятилетия.В них тихо и во дворах патриархальная тишина.Поселят в 10 этажки ,как в муравейник, и утро с перфораторами и сабфуверами встречать будут. Вокруг все в автомобилях с сигналками и асфальт без ливневок. Зелень вырубят.

Вячеслав
22 мая 2019 в 09:25

))... то же мне новость... "проект длинною в 10 лет"... нифига не рекорд, глядя на метро или "псевдоконгресс-холл"... и обещать, не значит жениться... с нашим швыревом-строительством 10 лет почти вечность - "проект" может 100 раз развернуться на 180 град... и кончится вообще непрогнозируемой чертовщиной

Гость
22 мая 2019 в 09:58

Ну и поставят на месте этих трущоб другие трущобы из панелек по проектам 70-х годов. То же самое и будет, только в профиль.

Челябинец
22 мая 2019 в 10:49

А Ереванская улица весной- это прелесть! Там цветут яблони и воздух с озера свежайший. Этим домам нужно отдать должное ( которые не коридорного типа). Они простояли столько лет! А из чего построены там новостройки!!! Кто видел там строительство-в жизни не купит там квартиру. Сочувствую будущим жителям новых домов.

Горожанка
22 мая 2019 в 09:46

Это уникальное прекрасное место для жизни: рядом озеро, много зелени, тихо. И проект застройки должен ему соответствовать, должно быть малоэтажное строительство с архитектурным решением, соответствующим окружающей природной среде. То, что строится сейчас, напр., эти два дома, о которых упоминается в статье - это верх примитивизма, ни одной архитектурной мысли, они превращают уникальные места в типовые кварталы, застроенные многоэтажными бараками. Главный архитектор города, где вы? Ау! Неужели вы настолько не любите наш город? Зачем тогда вы здесь работаете? Хотя работой это вряд ли можно назвать!

Гость
22 мая 2019 в 09:03

А мне жаль жителей этих домов - во что оценит застройщик их квартиры в таких старых домах? Что они смогут купить на эти деньги?

Гость
22 мая 2019 в 11:06

А мне нравится, как сейчас. Уютно, зелено. А будет чёрный асфальт, высотки и много много автомобилей, что пройти негде будет..

Рулон Обоев
22 мая 2019 в 08:35

Никак. В нашем городе слово долгосрочный не применимо.

Гость
22 мая 2019 в 09:08

Обманут людей, к гадалка не ходи...

Гость
22 мая 2019 в 09:11

Собственники, должны получить метраж не менее имеющегося, а квартиросъемщики по нормативу на человека.

Медузот
22 мая 2019 в 09:12

Возникнет железобетонное очередное гетто без деревьев,с забитыми машинами дворами.

Гость
22 мая 2019 в 10:18

Сейчас в Челябинске задыхается из-за высоток северок. Тож самое будет ждать и Ленинский со временем. Необходимо продувание, а оно возможно только при малоэтажном строительстве (5-9 этажные дома), иначе постоянный смог. Ещё неизвестно, что за квоты на выбросы примут.

Житель дома 35
22 мая 2019 в 12:13

Добрый день! Наш дом признан аварийным. Теперь нас пугают, что мы получим очень маленькую компенсацию. Замечательно! Вопрос к Администрации города - кто отвечает за ремонт, строительство и , в конце концов, за благосостояние и счастливую жизнь граждан РФ, жителей нашего родного города, кто довел этот дом до такого состояния, где планы города по строительству новых домой? Бабушка, которая всю жизнь проработала на заводе и получила квартиру в этом , построенном "до революции" доме. Она должна была на нищенскую пенсию купить себе квартиру в другом доме или ремонтировать этот старый дом за свой счет. Мы в своих квартирах делаем ремонт, содержим квартиры в образцовом порядке. Теперь из двухкомнатных квартир мы должны уехать в комнаты. Других денежных средств в виде компенсации нам не обещают.

Гость
22 мая 2019 в 11:20

теперь дадут квартиру в каком-нибудь захолустье, не видать вам товарищи больше озера Смолино. А ведь раньше обещали давать в новостройках, теперь по усмотрению застройщика, а уж он постарается найти им "такое же" жилье. Например предаварийное, а чем не вариант, стоит же, не падает, и у черта на куличках. У кого квартира в соцнайме тот вообще пролетает.

Гость
22 мая 2019 в 11:48

Зачем столько жилья строить, если ничего не продается

Гость
22 мая 2019 в 14:56

И не слова про инфраструктуру! когда вместо двухэтажек появляются многоэтажки то жителей становиться в десятки раз больше, при этом ни садиков ни школ ни поликлиник больше не становиться. А дороги как были узенькие так и останутся, так что там где не было пробок они неизбежно появятся. И ещё в соседних домах начнутся проблемы с водоснабжением и канализацией ибо застройщику ничего делать не охота, он придёт на старые-готовые коммуникации и построит там высотки которые на это не расчитаны.

Сергей
22 мая 2019 в 10:59

Хватит строить панельное гетто!!!!! Неужели мозг колхозника не может развиваться? Никогда не слышали про малоэтажное строительство? Весь мир строит небольшие красивые дома с грамотным благоустройством и уютными зелеными (не крашенными как бордюр, а с обильным озеленением) дворами. Либо реставрирует старые дома, не используя при этом вент-фасад и сайдинг. И только в этой стране людей кормят этим гуано с дворами-парковками без единого дерева (жалкие веточки погибшие через пару месяцев после торжественного перерезания красной ленточки) и примитивными детскими площадками. Позорище!!!

Гость
22 мая 2019 в 08:59

Согласно законодательству, при расселении дома из-за его аварийности, должна быть предоставлена жилплощадь, а не деньги! Губернатор новый, а народ дурят как всегда. Сначала из обманут, а потом придут за нашими домами, которые тоже "оценят" и нас выгонят на улицу!

Девочка из 70х
22 мая 2019 в 10:45

Всё своё детство провела в этих дворах, бабушка там жила. Дом по Безрукова капитальный, из шлакоблока, строили пленные немцы. Там всегда тихо и уютно, зелень кругом, под окнами цветочки. Во дворе сарайка. Бабушки во дворе всё про всех знали, вечером после работы всегда расскажут, что твой ребёнок делал, кто к нему приходил, во что они играли. Всего этого не будет. Из нашей семьи сейчас в этих домах никто не живёт, но я считаю, лучше сделать кап.ремонт. А мне из такого "современного" города хочется убежать по-дальше. Наверное, будет "гетто".

Бивис
22 мая 2019 в 09:31

Живу рядом с этими домами, из-за зелени тут прикольно летом.

22 мая 2019 в 09:56

Парковый 3?

Гость
22 мая 2019 в 12:19

"Старый квартал в Тракторозаводском районе планируют превратить в современный микрорайон". Как это? там вовсю идут капитальные ремонты домов: меняют крыши, фасады красЮт, а потом снесут? Несите ваши денежки в капремонт, ха-ха

Челябинец74.ru
22 мая 2019 в 11:18

Если бы эти двухэтажные дома были ни старые, а новые, да с такой же территорией земли вокруг них, то жить в них было бы несравнимо комфортнее, чем в нынешних муравейниках.

Правда жизни
22 мая 2019 в 12:47

Новый ущербный микрорайон построят, совсем не для комфортной жизни людей, а для влачения жалкого существования, ни парковок, ни детских площадок, ни своего кусочка земли, только мегапоборы по жкх. Да по традиции ещё как обычно долгострой и обман дольщиков. Да и росселение сейчас не по квадратным метрам, а оценят ваши 60 квм на 500тр, и предложат ипотеку в новом месте 30квм студию за 1500тр, под 15% годовых. Вот она забота о людях.

Вовк
22 мая 2019 в 08:49

Владелец мегабалкона будет по нему скучать

Русофоб
22 мая 2019 в 11:21

Это "эти дома пленные немцы строили"?)))

22 мая 2019 в 11:29

Застройщик пока в скандалах не замешан. Дома у них симпатичные, не как стандартные панельные бараки, которые новые, а уже в трещинах. Если зелень сохранят частично, то вообще хорошо будет. Жаль, что не строят малоэтажки из кирпича в Челябинске. Земли у нас не мало.

22 мая 2019 в 11:32

" За жильё, которое находится в собственности, по итогам независимой оценки выплачивается денежная компенсация"

Квартиры в аварийном доме оценят очень низко. Жильцам нужно добиваться компенсации по площади и в том же районе.

гость
23 мая 2019 в 20:45

им предлагают новую квартиру в новом доме, а они ещё и нос ворочат, кухня видите ли маленькая! не приборзели ли вы?!

ленинский
22 мая 2019 в 12:27

Ленинский становится вторым северком - народу море, а из района утром "по головам" выбираешься - один мост забитый под завязку, а на общественном транспорте только в объезд под мостами, где тоже все под завязку. Наша дорогая и горячо любимая администрация одновременно с раздачей земель думала бы лет на 5 вперед, как потом челяди ездить на барщину, детей в какие садики, школы отправлять, куда в поликлиннику ходить... в этом районе уже все плохо с этими маломальскими вопросами

Гость
22 мая 2019 в 09:05

вроде и нет этих барков уж давно в плане, типа снесены...

Гость
22 мая 2019 в 09:37

Как построят - понятно, качество известное. Тут важно - когда!

ГОСТЬ
22 мая 2019 в 13:12

Когда то жили в доме, где прежде перед строительством его были снесены частные дома. Всем собственникам предоставили равноценное жилье на первом этаже нашего дома и проблема была решена.

домовой
22 мая 2019 в 20:25

Прекрасное место. Прекрасные дома. Они пришли в неприглядный вид по вине управляющей компании, которая регулярно меняет хозяев и названия, но не способ работы с домами. Ими АБСОЛЮТНО не занимались и не занимаются. Жители сами вкручивают лампочки и моют пол в подъезде. Чтобы дворник из УКашки подмел двор РАЗ В ГОД (!!!) приходится подключать местных депутатов и ГЖИ. Сейчас придет "Бетотек" и уничтожит это прекрасное место убогими морально устаревшими панелями, которые сам и производит

житель этих домов
23 мая 2019 в 16:58

это беспредельная наглость по отжатию у людей их собственности!!! Это нормальные дома, а не бараки. Вот именно бараки пытаются построить на их месте. В статье специально нагнетается чернуха. В реальности же люди потеряют деньги в виде потери стоимости земельного участка как минимум, уже не говоря о стоимости незарегистрированных хозяйственных построек и гаражей

Гость
24 мая 2019 в 09:47

не забудьте им садики построить

Гражданин
22 мая 2019 в 12:33

Пример застройки по БЕ-тотековски ул. Новороссийская 118 всё закатали в асфальт и огородили забором "калючкой" ещё обнесите, итог пыль и вид рядами стоящих ржавеющих "корыт".

Гость
22 мая 2019 в 08:58

Оставьте страрые дома в покое! Это наша история! Нельзя их сносить!

Гость
22 мая 2019 в 10:09

полгорода можно сносить под новую застройку

Гость
22 мая 2019 в 12:31

На улице Новороссийской застройщик уже возвёл два дома, а расселённый барак по соседству предстоит снести

Как мастерски и с любовью кронирована ива (пару лет назад), кто-то в своё время тендер выиграл?

Гость
22 мая 2019 в 17:00

Так интересно! В схеме сноса "Где в Челябинске построят новый микрорайон вместо бараков" дома №№ 35,37 даже в схеме красным не помечены, хотя речь в данной публикации в теме о сносе как раз начинается с этих домов. И расселять то эти дома будет не застройщик, а администрация города. То есть квартиры жители этого дома от застройщика не получат, а всех жителей остальных домой от сноса расселят в доме, который будет построен на месте 35,37. Какая дискриминация получается. Самое грустное во всем этом, что жители аварийных домов не виноваты, что он стал аварийным. Просто Администрация, действующая от лица Государства,
не проявила заботу о людях, оставляя их жить в таких домах . И теперь им предлагают еще испытание . Загнали в угол жителей этих домов. Они уже спать перестали в думах, что им родные власти предложат, что на эти копейки можно будет купить и где. Хотя есть в законе информация расселять в тот же район , где и жили.

Гость
23 мая 2019 в 20:47

А садик,школа и поликлиника в плане застройки есть?

Гунька
26 мая 2019 в 21:06

Этот барак, - "! элитное жилье, по сравнению что построят.

гость
7 окт 2019 в 17:41

Зачем переселять жителей Ленинского района в Чурилово. О чем думают чиновники, покупающие жилье там.Я прожила всю сознательную жизнь по улице Новороссийской, здесь работа, сад, гараж. Здесь моя жизнь, я не хочу в 60 менять все. А утверждение: в Чурилово продадите и купите там, где хотите, мне не подходит. Я должна где-то жить, чтобы продать в Чурилово. А сами чиновники купят для себя жилье там? Я не "колдырь", как пишут в комментариях, ничем не хуже жителя Паркового, который боится выйти на улицу из-за "ленинских пацанов". Кому-то пришло в голову сделать переселение кардинальное, а людям стресс обеспечен. Я же не в центр или спальный район хочу, я хочу остаться в Ленинском. Здесь то же строятся дома , бюджетные в том числе. Зачем менять "шило на мыло". Только потому что какой-то чиновник отчитался о потраченных деньгах, выделенных из федерального бюджета

Виктор
22 мая 2019 в 08:55

Ну, это не бараки. Уютные блочные дома, много и хорошо послужившие. Они формируют среду, в которой хочется жить. Их бы надо сохранять, но пере искушением построить муравейники на хлебном месте, конечно, они обречены...

MackFly
22 мая 2019 в 15:03

Наверное, и у жильцов мнение спросили?!

114 дом
14 сент 2021 в 23:29

Мы еще в 2017 должны были квартиру получить.Но как всегда, вгор.Администрации кто -то с кем-то не договорился. А сейчас еще деньги будут предлагать а не квадратные метры. Была в Отделе продаж, на против ДК, мне сказали что так и будет.Что в новостройках на Новороссийской и Ереванской квартиры" как горячие пирожки" раскупились.Только жильцам никогда не дадут по рыночной стоимости за квадрат

starmos
22 мая 2019 в 10:59

Куплю там квартиру и буду сдавать нищебродам)