Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Челябинске таинственные благотворители дали денег на достройку дома с обманутыми дольщиками
В Челябинске таинственные благотворители дали денег на достройку дома с обманутыми дольщиками

Гость
21 мая 2019 в 15:32

Надо просто забрать у него дома. И всё.

Гость
21 мая 2019 в 16:21

При сталине бы быстро его

21 мая 2019 в 16:19

Хороший бизнес: деньги собрал, а достраивать должно государство

русофоб
21 мая 2019 в 16:55

Рисковый народ - эти дольщики... Я понимаю - деньги неизвестно во что вкладывать - это ладно, оставим... Но жить потом в таких домах, на которые еле денег наскребли, которые тяп-ляп построены...

Гость
21 мая 2019 в 16:20

А не те ли благотварители, которые и заморозили ему сдачу домов? Отжимают бизнес у чувака. Кто-то более приближенный входит на рынок. Известная схема.

Alexandr
21 мая 2019 в 20:16

Ага тайный робингуд он же наш общий бюджет наши налоги деньги для реальных нужд, а они решили помочь ... купившим кота в мешке.

Гость
21 мая 2019 в 17:03

Пускай лотерейщики решают свои проблемы сами, а не за счёт бюджета, то есть остальных жителей города.

Гость
21 мая 2019 в 23:33

Какой-нибудь фонд!Достройте мне баньку в саду и отделайте домик изнутри.Нет денег на это уже 28 (!) лет,- с 1991 года,когда госпереворот лишил меня светлого будущего.Плиз!

Гость
22 мая 2019 в 07:33

Интересно как могут быть обои и межкомнатные двери без стояков, при обустройстве которых делают знатные дыры перекрытиях с образованием большого количества пыли и строительного мусора.
"Стяжка выполнена на первом этаже" - а на остальных?

Гость
22 мая 2019 в 11:50

На улице Калинина нет ни леса, ни гор. Кто только в эти картинки верит...

комментатор
21 мая 2019 в 16:06

Пенсионный фонд-вот главный спонсор и региональный оператор кап.ремонта

Гость
21 мая 2019 в 23:40

Нет,это какое-такое у нас правосудие: недострой у этого ключника 27 домов,ему дома не сидится,- так пусть он гуляет берегом за 2,5 миллиона? Приз ему такой за особо крупное мошенничество.Залог-то он тоже внёс из средств обманутвх дольщиков?Самим судьям не смешно?

Гость
22 мая 2019 в 07:23

Да толку то через суд чего то взыскивать с 10 тысячной ОООшки, у которой из имущества - пара недостроев с распроданными квартирами, а на счетах одни долги.

Правдоруб
21 мая 2019 в 15:55

Что то у меня нехорошее предчувствие что "таинственные благотворители" это мы с вами,горожане))Ну а что городской бюджет он же резиновый,в него и метро влезет на котором уже никто не поедет из ныне живущих,и к саммитам недостройки ,и скоростная магистраль в Екатеринбург с самоокупаемостью в миллион лет. Сотней миллионов больше сотней меньше- ну не пенсионерам же их подарить))

Гостья
21 мая 2019 в 15:28

Надо было назначить сумму залога 250 млн. и на них достроить дома.

Недовольный сосед
21 мая 2019 в 16:17

Достраивать это безобразие не нужно. Необходимо снести весь недострой и сделать красивый сквер. При строительстве этого "комплекса" снесли все деревья вдоль берега, дома располагаются так, что тень будет закрывать окна соседним домам. Расположение строящегося дома у новостройки Набережная 7а, организована так, что детская площадка там не предусмотрена и жители будут пользоваться чужой.
Построенные, но не сданные дома этого "комплекса", оборудованы однокомнатными квартирами, т.е.квартиры будут сдаваться и жить там будет опять всякое быдло и студенты.

гость
21 мая 2019 в 17:15

власть Челябинска в доле?

Гость
22 мая 2019 в 15:41

У дольщиков дома 5.1.1 появилась надежда заселиться в свои квартиры уже этим летом. Правда, на отделку, сантехнику и другие работы людям придётся потратиться самим. После заселения они могут через суд взыскать с застройщика потраченные деньги.
Вы что, издеваетесь? Государство не может заставить застройщика достроить, а тут дольщики смогут взыскать через суд с застройщика потраченные деньги на отделку. Вернее, решение то суда будет, а вот взыскать у вас вряд ли получится.

Гость
22 мая 2019 в 15:46

Стяжка выполнена на первом этаже, почти в большинстве подготовлены стены под обои. Не так страшно, как представлялось. По подсчётам Минстроя, 35 тысяч на минимальную отделку каждой квартиры придётся вложить.
Ну, точно издеваются, пусть чиновники Минстроя попробуют у себя дома что нибудь сделать на 35 000 руб., я бы хотел посмотреть. Когда я покупал квартиру без отделки в 2006г., то отделка обошлась мне в 250 -300 тысяч руб. и это без излишеств.

Владимир
21 мая 2019 в 20:07

Решение проблем обманутых дольщиков это основная задача администрации и губернатора. Город погряз в недостроях. Куда не глянь везде стоят недостроенные коробки. Тысячи обманутых людей.