Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Стена непонимания: из-за конфликта застройщиков челябинцы оказались «забаррикадированы» в своём доме
Стена непонимания: из-за конфликта застройщиков челябинцы оказались «забаррикадированы» в своём доме

Гость
26 апр 2019 в 19:23

Господи... жги уже... эту землю не спасти

Гость
26 апр 2019 в 19:34

Люди включите мозг! зачем вам новостой? Вторичка намного дешевле.

Гость
26 апр 2019 в 19:36

Вышел с утра на балкон пожал руку соседу из дома напротив.

Гость
26 апр 2019 в 21:30

Коллега на работе купил 72метра за 3000000+1000000 в ремонт, не жили не спали два года из за ремонтов, сейчас за 3000000 продать не может.

Гость
26 апр 2019 в 19:19

А где стройнадзор? они же с самого рытья котлована бегают и смотрят, а есть ли разрешительные документы на стройку. и не дай бог, а то атата застройщику. а тут на пять метров дальше сваи забили и дом поставили и никто из контролирующих не в курсе?

Гость
26 апр 2019 в 19:25

В том году у меня встал вопрос о приобретения. Новостройка 1.5 либо хрущевка трешка, оба дома рядом в Ленинском на Дзержинского. В итоге купил трешку в хрущевке переделанную в студию с хорошим ремонтом за 2.3 (ванна кафель кабина душевая, паркет, потолки и стены из гипсокартона окрашенного, встроенные шкафы). Двор зеленый, площадка детская хорошая, хорошая парковка под окном машину в любое время суток можно припарковать. В общем не пожалел, в новостройку меньшей квадратуры пришлось бы вкладывать еще рублей 500. А главное что во дворе у не возникнет новый дом. P.S. живу и радуюсь.

Гость
26 апр 2019 в 19:32

Только АЛЁШИ покупают жилье в новостойках.

д.Вова
26 апр 2019 в 18:58

Ради личной выгоды можно пожертвовать удобствами и безопасностью других!

Гость
26 апр 2019 в 20:25

Доступное жилье...

Гость
26 апр 2019 в 19:42

А начнется ли строительство. Почему не задали вопрос у администрации города Челябинска. И в чем выгода при установке забора. (Хочу денег с строителей?) Почему не поставил забор раньше, до заселения?

Гость
26 апр 2019 в 19:44

на последней фотке дом кривой или мне кажется?

Адольф
26 апр 2019 в 20:03

Ради детского сада можно и потерпеть, а кто не терпит тот не увожает витиранов, потому что каждый витиран когда-то был ребенком!

Гость
26 апр 2019 в 23:42

Надо Яцуна с семьей туда поселить на пожизненно, сам небось за городом в коттедже проживает....

Гость
28 апр 2019 в 14:55

Когда дом загорится все будут смотреть как люди из горящи окон выпрыгивают, пожарки буду метрах в 50 рядом стоять. Потом все будут плакать и переживать

Гость
26 апр 2019 в 19:36

В тесноте да не в обиде.

Гость
26 апр 2019 в 20:10

Тогда пусть садик строят, а не парковку огораживают. Решили с застройщика бабла срубить за проезд, а страдают люди. Из-за их тупой жадности страдают жители уже построенных домов. Вот зачем так делать?

Гость
26 апр 2019 в 22:00

Ну Силиванов сам кокетничает...строил бы по проекту 2 секции Таганая, нет, воткнул 97 серию и Бетотек туда-же....а когда начнёт вторую очередь Бетотека, окажется что заезда-то на территорию вообще нет, с другой стороны хозяин земли не собирается двигаться...

27 апр 2019 в 01:36

Энциклопедия строительного идиотизма.

ЖэК
29 апр 2019 в 09:45

Уважаемая администрация города Челябинска!
Когда вы наведете порядок на земельной поверхности, которой прирастает город ?
Почему многоквартирные дома возводятся на землях сельхозназначения ??
После ввода в эксплуатацию многоквартирного дома земельный участок, на котором он расположен, автоматически (вводный закон в ЖК РФ) переходит в общедолевую собственность!
Но город не выполняет ДПТ с проектом межевания с учетом жилищного законодательства, поэтому на кадастровый учет ставят черт -его знает что...
Когда же новую границу города поставят на кадастровый учет на основании законодательства РФ и закончат этот бардак???

Гость
29 апр 2019 в 11:51

Первым делом подумал про пожарный проезд. Почему бы пожарным не спохватиться "до" а не "после" - и уже сейчас выписать предписание?

MackFly
5 мая 2019 в 13:11

Больше гетто ужасных и тесных!

Гость
26 апр 2019 в 22:45

Беспредел. С нашим домом также Магнитострой поступил. Даже огораживать стройку не стали. Мы к подъезду под стрелой крана проходили. Бесполезно было жаловаться.

Бердов C
26 апр 2019 в 23:40

Господин Силиванов, подставил дольщиков второй раз. Зачем нужно было строить с нарушениями на 5 метров дальше?
Жажда денег?

Гость
26 апр 2019 в 22:02

Молодцы, предлагаю еще заварить все двери пусть из окон выпрыгивают)

Сергей Бердов
26 апр 2019 в 22:59

Андрей Силиванов - проблемный застройщик. 2 недели назад разрушил объект культурного наследия в самом центре Челябинска. https://74.ru/text/realty/66044086/?from=raneesecondmobile_old&mobile=0

27 апр 2019 в 12:40

Характеризует фото и ситуацию всем известный джингл из рекламы: "микрорайон паааарковыыый"

Гость
27 апр 2019 в 12:52

Сами лезете в эти курятники!Домики-то Наф-Нафа,смешные,через год-два расползутся!

Гость
28 апр 2019 в 03:39

Абсолютно точно было замечено, что проблема родилась на почве неожиданно возросших аппетитов господина Силиванова, который вдруг решил, что он сейчас тут заработает, а потом пусть сами разбираются, плевать он хотел на интересы людей, как говорится : «Всем спасибо, все свободны!» Денежки собрал и вуаля, хоть по воздуху летайте! Но то , что он ведёт себя недобросовестно-полбеды, его репутация восстановлению не подлежит, далеко он на ней не уедет, страшнее то, что кто-то эту ситуацию допустил, закрыл глаза на нарушения, выдал все документы, не остановил строительство. Я, как пострадавшая сторона, очень надеюсь на благоприятный исход событий, надеюсь , что наш Застройщик все-таки вспомнит о своей ответственности перед нами и перед теми , чьи права он ущемил в погоне за дополнительными квадратными метрами.

Гость
28 апр 2019 в 03:51

Абсолютно согласна с предыдущим оратором относительно того, что вся соль конфликта в неожиданно подросшем аппетите господина Силиванова, который в погоне за рублем не заметил , как начал строить на чужой земле, тем самым увеличивая количество квадратных метров, которые не может обеспечить элементарным-проездами!!! А куда смотрели органы, почему никто не остановил, почему допустили такую ситуацию, перед законом вроде бы все равны, или господин Силиванов всех ровнее?