Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «Боюсь представить, что будет»: на Северо-Западе Челябинска построят торговый комплекс
«Боюсь представить, что будет»: на Северо-Западе Челябинска построят торговый комплекс

Гость
26 апр 2019 в 15:14

Жителей города пытаются приучить , что вы живёте только ради ТК, зачем строить парки , набережные , ведь у вас есть ТК ходите туда. Город похож на бетонную мусорку.

Гостьь
26 апр 2019 в 15:56

Да сквер есть, за Ареной Трактор, когда его приведут в порядок??? А то делают такое культовое место (Храм), а этой помойкой не занимаются.

Гость
26 апр 2019 в 15:19

провели опрос? пффф)) "Что бы вы хотели чтобы мы там построили? Бассейн? сквер? парковку? спортплощадку? детский центр? кафе? Хорошо, договорились, строим торговый комплекс!".... лицемеры

Гость
26 апр 2019 в 15:04

А на юге строят школы и садике в каждом новом микрорайоне, а также скверы с фонтанами, а не никому ненужные в таком количестве торгашки. Но Челябинск это Челябинск. Каждому жителю по трк.

Гость
26 апр 2019 в 15:14

ЗАЧЕМ!!! Разбейте там лучше зону для отдыха с детьми, сделайте игровые площадки, дорожки для самокатов, зимой можно каток там организовать, для любителей скейтов площадку сделайте... На выходных с детьми некуда сходить, приедешь в парк, а там народу как селедки в бочке!!! Посмотрите как хорошо сделали набережную у храма Утоли мои печали!!! Скоро в городе торговых центров будет больше, чем жителей!!! Неужели наши бизнесмены ни на что другое не способны!? только и могут, что поставить коробку и сдавать ее площадь в аренду.

Мы Русские - С нами Бгг
26 апр 2019 в 14:52

Народ сам свой бабос в эти богадельни тащит - естественно на каждом пятаке какую нить трк будку да возведут.

Гость
26 апр 2019 в 15:05

Парк

Гость
26 апр 2019 в 15:04

давайте давайте за стройте весь Сверок... раньше был прекрасный район окруженный лесом. а теперь просто муравейник населеный не понятно кем и чем. скоро будете мечтать жить в Ленинском или на ЧМЗ.

Гость
26 апр 2019 в 15:33

ЛЕГИОН давно перестал думать о людях, Ньютон строят а реально проковочных мест нет.
Закрытые дворы давно стали проходными, во общем всё , что обещали не чего нет. С каждым днём всё хуже и хуже становится. Только тарифы повышают.
Разочарованы давно! То что касается ТК, так он там не нужен , все первые этажи коммерческой недвижимостью забиты, от красного белого с Магнитом и пятёрочкой до продажи мебели и т.д. И кулинарии есть и кофе и т.д.
Думают просто пусть о людях!

Гость
26 апр 2019 в 15:43

Постройте хоть один нормальный ТРК на ЧМЗ!
Северок весь изтыкан ими

Гость
26 апр 2019 в 15:43

Вот и "Ньютон " обнажился: очередное бетонное гетто. Псевдоэлитка. Заманили, обобрали, обманули.

Гость
26 апр 2019 в 15:02

Место конечно злачное. Проездное! Летом каждые выходные ездим за город мимо

Гость
26 апр 2019 в 15:35

Если вы не будете строить школы и детские сады. То кто будет ходить по вашим ТК? Люди с дефектом развития, которые цифр не понимают?
Думаю посыл понятен.

Гость
26 апр 2019 в 14:59

Конечно стройте! Нужно больше ТРК, желательно, чтобы в кажом дворе было хотя бы 2-3 штуки. Проклятая власть загоняет несчастных россиян в каменный век, живем как при союзе - ни купить, ни развлечься.

Гость
26 апр 2019 в 14:56

ТК им ставьте там,достали со своих окраин в центр шастать,пробки только создают!!!Живите,работайте и затаривайтесь у себя ТАМ!

Гость
26 апр 2019 в 15:35

Пусть строят побольше ТРК и по современным технологиям. У людей денег все меньше и меньше, через какое-то время они опустеют, комерсы разорятся и закроются. И вот тогда эти здания пойдут с молотка под другие нужды (будем надеяться нужные населению).

Гость
26 апр 2019 в 15:37

А сколько всего в Челябинске ТРК? Сколько их должно быть на 1 млн населения? Некоторые уже стоят полупустые..

Гость
26 апр 2019 в 16:10

Поликлиники с советских времен, новых нет, дома строят и строят, садиков не хватает, школы со скрипом открывают, парковаться людям негде, а потом кричат, что не так и не там паркуетесь. Покажите мне хоть один микрорайон, где по ген плану были многоуровневые парковки и они построены????? Все эти парковки затем превращаются чудным образом в дома и ТРК. Если застройщик говорит о комфорте, так пусть и строит для комфорта парковки, чтобы не было напряжения и конфликтов среди жителей!

Гость
26 апр 2019 в 15:22

да уже чокнулись с этими ТРК в Челябинске!

Гость
26 апр 2019 в 15:47

нежилые там на первых этажах половина пустая, к чему ТК в этом месте

Гость
26 апр 2019 в 15:51

Одни трк, ради них город б асфальт закатать готовы. Лучше б сквер сделали

26 апр 2019 в 15:50

Ни одного ноовго сквера не построили. сплошные торговые комплексы,которые стоят полупустые.
Опротивели уже все эти Легионы с его хозяевами.

Гость
26 апр 2019 в 15:55

А опрос то зачем был?

Гость
26 апр 2019 в 16:11

Постойте лучше медицинское учреждение (поликлиника для детей и взрослых). Потому что с этим проблема в Ньютон, т.к. на сегодняшний день жителям приходится куда-то ехать. Тем более рядом аптека. Так что всё логично

Гость
26 апр 2019 в 17:50

Легион стройте ТРК ! Чтобы северо западные не ездили в центр.

Гость
26 апр 2019 в 16:13

Рядом Лента, Спар, Пятерочка и т.д. Зачем еще строить ТК???? Вот чего там нет, так это парковок нормальных. Хотите сделать микрорайон комфортным, так делайте до конца как надо. Где люлям парковаться, чтобы никого не раздражало эта проблема?

Гость
26 апр 2019 в 15:41

Хватит уже тк??!Сделайте сквер или парк! !!!! Гулять с детьми не где! Один дома дома дома и асфальт! Там в ньютоне столько уже магазинов, напротив уже есть два магнита и пятёрочка

Гость
26 апр 2019 в 15:56

зачем там сквер, когда там и так есть куча мест, где всем спокойно гулять можно

Гость
26 апр 2019 в 18:28

Из двух зол, я бы выбрала ТРК. Чем вонючую стоянку.

Гость
26 апр 2019 в 18:51

Побывал в Питере и заметил что на такой большой город практически нет никаких ТРК.
Видимо больше тратиться денег на культуру и благосостояние жителей.

Гость
26 апр 2019 в 15:43

В Ньютоне пустуют нежилые помещения, почти в каждом доме, вопрос кто нуждается в торговых площадях

26 апр 2019 в 15:28

Интересно, а сквер о котором речь, где именно будет?

Гость
30 апр 2019 в 11:27

Ньютон это не ЖК Александровский, застройщик позиционировал изначально! дома очень высокой застройки 20 и более этажей, естественно куча машин будет, все думали что будет все цивильно как в Александровском, а н нет... какой же элитный ЖК из 20 ти этажек ?? Это тот же человейник как Парковый

Гость
26 апр 2019 в 15:11

Обязательно надо ТРК. И Макдональдс. И Ашан с Лентой. Да побольше, побольше!

Гость
26 апр 2019 в 15:31

Предлагаю строительным компаниям начинать осваивать микрорайоны со строительства трк, затем обстроить его домами (дворы не обязательны) и т.д.

Гость
26 апр 2019 в 15:49

Стройте ТК, с него прибыль от аренды будет больше, чем с парковки.

Гость
26 апр 2019 в 17:37

Есть деньги, пусть строят. Гореть будет чему. Ведь эти оффшорные ...ардеры, как правило, экономят на всем. А что до покупателей, то их и так уже не осталось. Но этим за-бугорным ... какая разница - бабки жгут ляжку.

Гость
26 апр 2019 в 19:01

Прочитал комментарии к статье. Большинство комментаторов вообще не в теме. В Ньютоне уже есть 2 садика и школа. Сейчас строится еще один садик. Подземные и наземные парковки в избытке. В каждом дворе лучшие в городе детские площадки. Рядом лес. Лучшее в городе благоустройство и лучшая управляющая компания. Я за строительство ТК на том пустыре. Никому проблем он не создаст, а у жителей самого благоустроенного в городе района появятся новые услуги. Сейчас в Ньютоне не хватает Почты. А если бы неподалеку построили поликлинику было бы вообще супер.

Гость
26 апр 2019 в 22:11

Вообще конечно хочется понять мнение людей которые хотят на коммерческой площади 100х100м сделать парк, я как житель ньютона за норм магазин типа большого магнита или спара, и в идеале теоремы, и нормальный фитнесс центр, а про садики и школы, у нас 2 действующих сада, третий строят, школа есть, вторая в планах

Гость
27 апр 2019 в 19:55

Такое впечатление, что большая часть комментариев написана ботами.

Гость
29 апр 2019 в 21:05

Совсем уже чекнулись со своими ТК!постройте бассейн эконом класса!

Гость
26 апр 2019 в 15:13

Очень хочется спортивных комплексов с бассейнами типа планеты фитнес и что бы прекратили шлепать панельки. Так набережную уродуют ими, прошлый век

Гостьь
26 апр 2019 в 16:37

Я так понимаю, наше мнение о строительстве парковки не учитывается, так как, судя по опросу, ТК быть. Я категорически против! Вдоль офиса «Легиона» на Татищева, 264 уже проблематично проехать. Машины ставят вдоль дороги, боюсь представить, что будет, если комплекс все же отстроят, — поделилась своим мнением ещё одна жительница ЖК «Ньютон».

МАШИНЫ ставят вдоль дороги только ЛЕНИВЫЕ .., которые пройти не могут лишние 100м. Народ у нас такой.

Гость
26 апр 2019 в 17:07

КБ большое постройте и сами в него ходите, слуги народа!

Гость
26 апр 2019 в 17:50

Даёшь ТРК в каждом дворе! Поликлиники все переоборудовать в ТРК, а школы в храмы!. Парки им. Гагарина и Пушкина уже давно пора снести и построить огромные трк, ну и по парочке храмов по краям

Гость
26 апр 2019 в 17:49

А как же обещанный спортивный комплекс с бассейном?!

Гость
26 апр 2019 в 17:57

Рынок, шаурмячки, ларьки, и строить ничего не надо, гости сами все построят

Гость
26 апр 2019 в 23:44

товары давно уже не приоритет...придется акции и скидки делать...цены будут дешёвые

Гость
27 апр 2019 в 01:23

ШО ОПЯТЬ?! ЕЩЕ ОДИН НОВЫЙ ТК?!

Гость
27 апр 2019 в 01:32

В Челябинской дыре нет работы а где есть она плохая и нищенски оплачиваемая. Хорошо тем кто может уехать хотя бы в москву или лучше в европу и сша. Здесь хоспис для доживающих.