Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Это нарушение всех норм»: жители челябинской «элитки» выступили против строительства школы во дворе
«Это нарушение всех норм»: жители челябинской «элитки» выступили против строительства школы во дворе

Гость
23 апр 2019 в 07:35

Челябинск - заповедник беспредела застройщиков и полной немощи власти.

Гость
23 апр 2019 в 07:31

В Дании (знаю лично, был несколько раз там) изменение проектной декларации и генплана застройки строжайше запрещено - застройщик штрафуется на огромную сумму, сопоставимую с банкротством, теряет лицензию, а руководство стройкомпании вполне реально может сесть в тюрьму за такое.
У нас же - сами видите что.

Гость
23 апр 2019 в 08:07

Предлагают внимательно изучать документы перед покупкой квартиры. А перед операцией внимательно изучить ход действия операции и квалификацию хирурга. А перед школой почитать предложенную программу и досье на учителя. А те, кто выдает разрешение на строительство - не хотят ознакомиться с санитарными нормами и сводом закона? Для чего они нужны?

Гость
23 апр 2019 в 08:21

Жители элитного дома ещё не в курсе, что в пяти этажную элитную школу детей возят элитные корабли 10 месяцев в году. Эта сказочная парковка будет у них под окнами постоянно.

Гость
23 апр 2019 в 10:07

Вот вам и разница понятий квартиры и аппортоментов в действии.
В Гагарин-резиденц со временем будет тоже самое.

Гость
23 апр 2019 в 08:35

Надо черный список строительных компаний сделать в инете, с указанием учредителей и т.д, что бы люди перед покупкой знакомились.

Обманутый дольщик
23 апр 2019 в 10:00

У Магистра что ни стройка, то скандал. Кручу, верчу обмануть хочу!!!

Гость
23 апр 2019 в 09:28

Опять Магистр, кто у него квартиры то ещё покупает? Сколько уже скандалов из-за земли было, цена то явно не маленькая там.

Гость
23 апр 2019 в 09:40

жильцам дома советую скинуть фото прекрасной серой стены из окна квартиры в директ инстаграма господина Текслера, ну и пригласить его в гости на чай.
А госпоже Мельник в ее годы стоило бы уже задуматься о том, что есть еще и высший суд. и с ним будет посложнее договориться

Гость
23 апр 2019 в 13:17

Мошенничество и махинации со стороны застройщика "Магистр"! В чистом виде! Из нежилого в жилое, в собственности только квартиры, а дом все еще как гостиница? Это по какому вообще закону?

Интересно получается - хочешь купить квартиру - иди в библиотеку, за последние 20 лет "вечерку" просматривай, вдруг там мелким шрифтом на последней полосе предупреждение от "Магистра"???!!!
Или в Дом Архитектора ступай, поднимай архивы, были же публичные слушания в каком-то году....

Гость
23 апр 2019 в 09:14

Это практика СК "Магистр" - получить разрешение на строительство гостиницы или офисного здания. Потом оно чудесным образом превращается в жилое. Причём такое волшебство позволено только СК "Магистр". Догадываетесь - почему? А дальше - как в этом доме будут жить - мучаться люди, ни СК "Магистр", ни Администрацию не волнует. Они "срубили" деньги и счастливы.

Гость
23 апр 2019 в 09:20

А никто и не сомневается что всё по закону! Ничего нового, деньги в конверте решают всё и чиновник может решить двояко. Может даже подсказать как лучше сделать,чтобы всех обмануть и в чтобы все было по закону!

Гость
23 апр 2019 в 09:38

вот вам и "элитное" жилье.
Как не читаю про уплотнительную застройку- так компания Магистр. не стала бы покупать у них жилье

Гость
23 апр 2019 в 09:46

Интересный подход директора Магиста! От школы куча плюсов, каких и для кого непонятно?
Значит жильцам плюс что им шум не попадает и загазованность, ну и пусть они теперь света белого в свои Окна не видят, а их дети вынуждены жить с постоянно включённым светом в своих комнатах и портить свои глаза!
А для будущих школьников какие плюсы?? Когда Школа почти на проезжую часть выходит и получает всю загазованность и пыль???

Гость
23 апр 2019 в 09:04

Ещё кто-то покупает в Челябинске квартиры, да ещё у магистра с его завышенным ценником, да за эти деньги можно в Подмосковье взять и дышать чистым воздухом

Гость
23 апр 2019 в 09:40

"получат уникальную возможность..", "повышает комфорт проживания.." -
вот что думает госпожа Мельник о тех, кто покупает у нее квартиры..

Гость
23 апр 2019 в 09:08

Мда. Не позавидуешь жителям этого дома!

Гость
23 апр 2019 в 14:10

Магистр и Мельник решили деньги по нацпроекту освоить, не иначе
Строят "школу", а потом вдруг выяснится, что в районе школ достаточно (а школ ДОСТАТОЧНО: 11, 121, 63, 58...) и здание отдадут под офисы, им еще и государство по проекту на это денег, скорее всего, выделило!

Если они такие альтруисты, о детях заботятся, школы строят, строили бы в "Академах" там ни школ, ни детсадов

Сергей Хомяков
23 апр 2019 в 07:56

Где жилье, там и жулье.

Гость
23 апр 2019 в 08:42

У Магистра всегда так

Злюка
23 апр 2019 в 09:12

Точите вилы...

Гость
23 апр 2019 в 09:20

Знал, что не стоит там брать жилье. Когда продавали эти квартиры я помню, что цены были подозрительно низкие для такого дома с таким расположением, прям чуял, что будет подвох и вот тебе пожалуйста)... А вообще в целом - в "Магистре" халтурщики работают, посмотрите на качество строительства, отделку, снаружи и внутри дома , дешевые вечноломающиеся скрипучие лифты... а звукоизоляция в домах это туши свет - слышно, как соседи справляют нужду при нахождении "слушателя" в спальне или даже на кухне...короче просто зайдите в дом, которому 4-5 лет, а лучше снимите квартиру на пару суток в доме, в котором жить собираетесь, поговорите с соседями, погуляйте по территории площадки... тут недели не хватит все минусы описать, хотя такое в голову не приходит, когда видишь их центральное красивое здание из красного кирпича на Воровского. Я думаю, что это проблема не только Магистра, у других застройщиков тоже есть свои фокусы, тут главное - соответствие цены и качества приобретаемого жилья.

Гость
23 апр 2019 в 09:27

Ну что ж...))) Звоните Текслеру..)))

23 апр 2019 в 09:39

на очереди скандальчики с гагарин резиденц...

АлЕхперт
23 апр 2019 в 11:39

Надо уже отдельный форум *обманутых Магистром- Мельник* делать.
Думаю, не только ее покупатели на нее зуб имеют, но и соседи ее *элиток*... короче, пол -челябинска!
Можно на выборах целую челябинскую партию собрать!

Гость
23 апр 2019 в 13:27

бойкот магистру. завалить проверками

Гость
23 апр 2019 в 07:29

Да уж, жизнь практически на вокзале ну очень престижна. Под стук колес... Что Магистр, что Никс со свои "элитным" жильем. О чем думают?...

Гость
23 апр 2019 в 13:20

И комментарии "Магистра" циничны невероятно...
"Школа" (если это вообще школой будет) - защищает от дороги и пыли.
У людей солнца в квартирах не будет, так как специально еще и ПОД УГЛОМ строят здание, чтобы максимально солнца не было....

Гость
23 апр 2019 в 09:08

Пока на законодательном уровне не введут запрет на выдачу разрешений на другие обьекты, если застройщик нарушил ген план или изменил его без разрешения жителей этой территории, не построил то, что должно быть по ген плану (садики, школы), они так и будут обманывать людей. На сегодня застройщики умеют только красиво рисовать на бумаге, а потом пошло-поехало....вместо садика дом, вместо детской площадки -дом, вместо парковки -дом....И управление архитектуры и другие чинуши штампуют им разрешения, несмотря на то, что от ген плана ничего не осталось и люди против...и этот Магистр не исключение. В этой ситуации Магистр еще и махинатор....Но это всё фантастика, т.к.застройщики это и есть чиновники....

Гость
23 апр 2019 в 07:08

Элитные права у элитных жителей? В элитном Челябинске?

Гость
23 апр 2019 в 08:21

Школа на проезжей части - очень оригинально.

Гость
23 апр 2019 в 08:31

Беспредел по Челябинский!
А потом - почему водители заезжают на газоны, везде машины, народ...

Гость
23 апр 2019 в 10:08

должна быть уголовная ответственность застройщика за нарушение проекта. что в рекламном проспекте для покупателей нарисовали, то и должны строить. все отклонения считать мошенничеством, выплачивать компенсации пострадавшим. виновных на зону. только так это можно остановить

Гость
23 апр 2019 в 09:28

всем просто плевать.
а все из-за того что те кто называют себя офицерами - мышей не ловят и родину продали, кто за мангал, кто за машину, а кто за стабильное пополнение своего кошелька.

Гость
23 апр 2019 в 09:42

"Они поверили обещаниям застройщика" - потому что чужой опыт никого не учит.. многие думают - "с нами такого не произойдет.."

Гость
23 апр 2019 в 10:01

Всем урок и наука - что такое покупка полужилья-полуаппаратаментов. Ни то, ни се, никаких норм, никто никому не должен. Все так называемые «апартаменты» имеют перспективу повторить судьбу обсуждаемого дома, потому что вы покупаете помещение, а не жильё, в здании, а не в жилом доме. К сожалению, нынешние законы никак не регулируют эту сферу. Застройщик никогда не будет так просто строить не жилой дом, а нечто среднее (ни то, ни се). Значит, есть проблема, которую он не захотел решать.

Glum
23 апр 2019 в 11:26

С этой "заботливой" строительной компанией вообще связываться нельзя. Куча объектов, документы задним числом подмахивают, 269-й вообще без пожарно-охранной сигнализации оказался, а когда жалобу написали чудесным образом МЧСники им документы "выправили", к дому нормально не подъехать ни скорой ни пожарной. Из нормального дома какую-то общагу сделали

Sebastian
23 апр 2019 в 11:35

Какие слушания? про них никто слыхом не слыхивал! Какие голосования? все квартиры выкуплены на котловане на Магистровское ОПГ (5-6 человек), и они своими метрами как хотят, так и голосуют, причем подделывают документы. Умудряются голосовать метрами квартир, которые по факту уже им не принадлежат, чистейший криминал. А что касается коммунальных услуг, так это вообще отдельная тема для прокурорских проверок

Камаз Помоев
23 апр 2019 в 11:42

Начать следует с вопроса - каким образом гостиница стала жилым домом и кто подписывал документы на все это. И кто вообще разрешил строить 2 16тиэтажки в том месте.

Гость
23 апр 2019 в 07:53

Ничего страшного. Пусть и жители "элитного" (на сколько это можно сказать про ул. Российскую и Челябинск в целом) микрорайона видят то, что видят 90% других жителей нашего города.

Гость
23 апр 2019 в 08:02

Как вариант пусть эта школа делает хорошую скидку процентов в 80 на ее посещение для жителей (и их детей) этого жк. Думаю, это было бы честно.

Гость
23 апр 2019 в 12:09

Не нужно винить жильцов в глупости и недальновидности( много информацию можно узнать лишь сделав определенные запросы).
И до тех пор пока будет коррупция и произвол в верхних органах власти, обычные люди будут обречены(.
А мы ещё хотим перейти на Умный город..., улучшить управление городом и ЖКХ, зачем??? чтобы опять позволить набить карман тем у кого и так хорошо...?

Гость
23 апр 2019 в 08:52

В Челябинске нет «элиток». Город сам по себе не подразумевает это.

Гость
23 апр 2019 в 10:01

Всем урок и наука - что такое покупка полужилья-полуаппаратаментов. Ни то, ни се, никаких норм, никто никому не должен. Все так называемые «апартаменты» имеют перспективу повторить судьбу обсуждаемого дома, потому что вы покупаете помещение, а не жильё, в здании, а не в жилом доме. К сожалению, нынешние законы никак не регулируют эту сферу. Застройщик никогда не будет так просто строить не жилой дом, а нечто среднее (ни то, ни се). Значит, есть проблема, которую он не захотел решать.

Гость
23 апр 2019 в 12:40

Меня удивляет, что так зацепило всех что это «элитка», ребята вы в курсе, что из себя элитное жильё представляет???
Это обычный многоквартирный дом!, да ещё теперь и с видом на стену с окнами пристроя!

Гость
23 апр 2019 в 18:52

Покупателям не предоставили все документы перед покупкой. Что дом, по сути, построен как гостиница, в нарушении законодательства, ближе, чем 100м от предприятия, а также статью в "вечерке", протоколы публичных слушаний (если эти документы вообще были).
Приходите вы покупать квартиру к застройщику, он вам дает договор и конечный проект (с детской площадкой и без пятиэтажного пристроя в окнах), вы смотрите эти и другие документы, видите, что строительство разрешено, что дом жилой, квартиру оформляете в собственность - какие еще документы смотреть?
Застройщик не сказал, что какой-то другой проект пару лет назад до покупки вами квартиры был выложен на сайте администрации города, напечатан в "вечёрке" и прошел публичные слушания и вообще все построено незаконно, а потом непонятно как узаконено?
Дайте совет, куда вообще смотреть при покупке квартиры?
Если строительство разрешено, значит все должно быть по умолчанию без подводных камней и глухой стены вместо солнца!

Гость
23 апр 2019 в 08:24

Когда элитки в центре во дворах выстраивают не смотря ни на какие протесты, то это нормально. Когда элитки двор огораживают за счет детских площадок других домов, то это тоже нормально. А когда элитку уплотняют, это плохо?!

Гость
23 апр 2019 в 09:32

и как обычно на 74 полилась желчь в комментариях - мол, элитный-не элитный, так вам и надо и все в таком же духе.
не зря говорится - у соседа корова сдохла, а мне хорошо

23 апр 2019 в 09:36

вас обманули элитное жилья не такое. а школа в таком месте это гениально все родители будут возить детей на машинах с утра там хаос будет, Челябинск Россия как то так.
для справки элитное жилье как минимум со своей парковкой на два машина места на каждую квартиру где в Челябинске такое жилье?

23 апр 2019 в 10:28

Вообще-то странно: народ почему-то не возражает, чтобы "илитные" домики строились там и сям, при этом никого не смущает отсутствие школ и детсадов. "Мы такие мобильные, будем возить наших деточек в детсады и школы" - увеличивая нагрузку на существующие детские заведения.
Здесь застройщик решил построить школу - частную, не частную, не важно - школу.
Так чем же вы недовольны? Возить детей никуда не надо будет, все под боком, рядышком... Что вам нужно-то?
Ах, дворовую территорию поприжали? Так это сплошь и рядом в Челябинске, не вы одни пострадавшие!