Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Аварийку» спасёт инвестор? Рассказываем, как в Челябинске планируют расселять ветхие дома
«Аварийку» спасёт инвестор? Рассказываем, как в Челябинске планируют расселять ветхие дома

Гость
20 мар 2019 в 17:08

Смотря на сколько старые, некоторые дома снаружи могут быть не очень а внутри вполне нормальными и жить можно.

Гость
20 мар 2019 в 17:07

Не мало конечно аварийного жилья, но должны со все разобраться, раз пообещали.

Коренная Челябинка
20 мар 2019 в 18:40

Мотовилов говорит: "1700 домов.... нужно сделать инвентаризацию..." он, что, план работ рассказывает? 1700 домов из них квартир может быть 3-4 тысячи, вот и нужно столько квартир городу отдать людям. Деньги можно взять из зарплаты депутатов заксобрания.

Челябинец
20 мар 2019 в 19:16

Ничего не понимаю! Квартира - это собственность. Подходит срок - покупаешь новую. Давайте с таким подходом автомобили тоже менять

Гость
20 мар 2019 в 17:09

Да, везде проблемы с аварийным и домами.
Ну вот, у временного губера, есть шанс показать себя.

Гость
20 мар 2019 в 17:08

Всех расселят, главное напоминать о себе.

Гость
20 мар 2019 в 17:09

Удачи новому врио разобраться во всем этом.

Гость
20 мар 2019 в 17:09

Лишь бы была земля, где можно новые дома построить.

Гость
20 мар 2019 в 17:09

Ну все построенные раньше 75 года точно под снос.

Гость
20 мар 2019 в 17:07

Новый губернатор все решит, по крайней мере есть много планов на область.

через "инвестора" - самая дорогая и коррумпированная схема! покупать для расселения нужно жильё на вторичке, подешевле!

Гость
20 мар 2019 в 17:36

Что-то мне кажется что нормальные реконструкция и ремонт будут дороже чем снос и постройка нового.
И потенциально у нас все хрущевки и сталинки аварийные. Стены/пол/полоток все же не бетонные, со временем разрушаются, и внешний ремонт это мало исправляет. Это если дому 20-40 лет, то капремонт его приведет почти в состояние нового, а если 60-80, то при больших затратах поможет лишь на относительно короткое время. Банально стены трещинами идут.

Гость
20 мар 2019 в 17:07

Инвесторы всегда спасают, было бы неплохо, если бы решили быстро проблему.

Гость
20 мар 2019 в 18:57

Старые квадраты выкупят по 10тр, и предложат новые по 35тр за 1кв.м., вот и расселение.

Гость
20 мар 2019 в 22:58

В Магнитогорске тоже есть такое добро-надо Мэра подтолкнуть к тому, что бы этим занялся вплотную.

Гость
21 мар 2019 в 01:58

Пусть собственники продают эти дома стройкомпаниям

Гость
21 мар 2019 в 11:26

подскажете потом, на какие адреса расселяют, что бы рядом случайно не купить

Мари
21 мар 2019 в 11:34

Я думаю на Доватора в панельках жить будет неспокойно: круглосуточный шум дорог, выхлопы..

ютуб
21 мар 2019 в 12:43

Решение суда СССР , заставим выполнить. 20 . 03. 2019г

гость
22 мар 2019 в 14:30

про курчатовский район не забывайте! у нас здесь ужас что ! был бы хоть дворник да это ладно дом спится блохи с подвала а у нас маленькие дети!

Гость
20 мар 2019 в 17:53

Общежитие на Российской 31-а не считается ветхим? Хоть бы кто внимание обратил...А там люди живут , с детьми,в том числе.

Гость
20 мар 2019 в 22:58

Главное начать, а там уже как по маслу пойдёт расселение)

starmos
20 мар 2019 в 17:26

А когда ветхие автомобили начнут заменять? И кстати, дом в саду тоже ветхий, куда обратиться чтобы новый мне построили? А то как-то несправедливо выходит - одним ПОЧЕМУ-ТО заменяют ИХ имущество, а остальным - нет.

Гость
20 мар 2019 в 17:10

Наш на Калинина -трехэтажка при Дубре хорошо обстроили и покрасили-красивый и внутри все хорошо.

Гость
20 мар 2019 в 17:12

Их за 2 года уменьшилось в 5 раз.

Гость
20 авг 2020 в 00:35

На ЧЭГРЭС много домов с 40-х годов не только д.31, но и 27,28 и через один можно сносить, фасады красят только,домам, стоящим у пр. Победы и не надо сваливать на людей не знаю, почему должны за капитальный ремонт платить! Пора и этот район рассмотреть для сноса!

Гость
20 мар 2019 в 17:11

Надо бы за лето успеть большинство ветхих домов сровнять с землей