Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации «Всё, что мне нужно, помещается в сумку»: юрист — о том, почему людям не нужно покупать квартиры
«Всё, что мне нужно, помещается в сумку»: юрист — о том, почему людям не нужно покупать квартиры

Гость
20 мар 2019 в 11:25

Бред этот она несет, потому что она молода и здорова, нет пока ни семьи, ни детей! К тому же в нашей стране очень нестабильная экономическая обстановка: все накопленные рубли могут вмиг оказаться фантиками!

Гость
20 мар 2019 в 11:22

Семья и дети? Зачем? Они же мешать будут...

Гость
20 мар 2019 в 11:40

И пусть не забывает что когда у нее появятся дети, она поймет что живет при крепостном праве, где без прописки ты ничего не сделаешь, не отведешь детей в садик и в школу (только за бабки).

Гость
20 мар 2019 в 11:37

Теория бомжа. Человек не нажил ничего, не жил никогда для других. Зато есть квартира папина. Ни ребёнка, ни котёнка, ни дома... Бессмыслица и чушь.

Гость
20 мар 2019 в 11:45

Постоянное место жительства, лучше в собственности, становится необходимым при появлении ребенка. А если детей нет, то можно как птичка летать с одного места на другое. Скитаться с детьми уже будет сложно.

Гость
20 мар 2019 в 11:26

Стоимость аренды то считала с учетом инфляции?
"также того, что я просто не знаю, где окажусь завтра и буду ли жива через условные 10 лет." - и пусть дети остаются без крыши над головой Или они смогут снимать квартиру?
А я то думал что басня Крылова "Стрекоза и муравей" известна всем... Но оказывается для некоторых здоровых людей жить сегодняшним днем и готовиться умереть через 10 лет это нормально...

детей нет, мужа нет, ума нет, ничерта нет. Вот она современная женщина. И счастливааа)))))

Гость
20 мар 2019 в 11:27

В бомжевании, конечно, есть своя доля романтики.

20 мар 2019 в 11:25

И зачем нам эти суждения папиной дочки.........
Может деньги кончатся у папочки, тогда жизнь прибьет ее более приземленно....

Гость
20 мар 2019 в 11:52

Какой бы позиции она бы придерживалась, если бы ее родители были такого же мнения о жизни? В лучшем случае, они бы вместе с ней также скитались по квартирам, а в худшем - ее бы не было..

Гость
20 мар 2019 в 11:35

А на пенсии на какие средства снимать квартиру будете? Когда мозг уже не такой острый и работать нет сил и возможности, когда здоровье подводит? Как жить, дядьМить?

Дмитрий
20 мар 2019 в 12:30

Видел множество ее постов в "Фейсбук". Информации ноль, я - юрист, вот я получила диплом, вот я - так, вот я - сяк. Сколько, вы девушка-юрист, судов выиграли (хотя бы участвовали), какой профессиональный и жизненный опыт имеете? Откуда такая убежденность и уверенность в своих словах и почему это должно распространяться на других? Если у вас есть деньги, то тратьте их так, как считаете нужным. Говорить о том, что недвижимость не нужна - опрометчиво, ваша молодость пока не позволяет вам мыслить объективно.

Гость
20 мар 2019 в 11:35

Есть такая басня у Крылова "Стрекоза и муравей". Очень мне принцип жизни дамы из статьи напомнил.

Гость
20 мар 2019 в 11:46

И долго 74 собирается ещё публиковать личные мнения сомнительных и безответственных людей?! Более того, если люди не будут покупать квартиры, другим людям не у кого будет эти квартиры снимать... А монополия на сдачу жилья самими застройщиками (если люди вообще перестанут покупать в собственность) приведет к росту цен и снова вернёт виток спроса на покупку квартир именно в собственность, тем более, что жилье можно будет оставить детям.

Гость
20 мар 2019 в 11:38

А потом, когда придет возраст, она начнет стонать, что денег за жизнь не скопила, квартиры нет, жить негде. И теперь государство и все вокруг ей обязаны.

Гость
20 мар 2019 в 11:42

Обычно про таких говорят, без Родины и Флага! Я согласен, когда смена привычной среды обитания есть мера вынужденнаяпод влиянием внешних факторов.

Гость
20 мар 2019 в 11:41

Жизнь эгоиста в полном проявлении. Я есть я , и этим всё сказано.
Долгих лет жизни Вам!!!

Гость
20 мар 2019 в 11:48

"При этом стоимость квартиры поглощает около десятка лет аренды. Рекомендую взять калькулятор и просчитать. Плюс налог на имущество, ремонт, покупка бытовой техники, мебели и прочее… Со съёмной проще. Надоела обстановка — переехал.

Оригинал материала: https://74.ru/text/realty/66022813/?from=centerleftcol_old#add-comment-anchor" вообще-то, деньги, потраченные на покупку квартиры, можно вернуть, продав ее. А вот деньги, потраченные на съем жилья - увы..
Да и детям оставить хоть какое-то наследство нужно. Можно, конечно, показать им фото путешествующей мамы, но им от этого легче жить не станет.

Гость
20 мар 2019 в 11:26

Какия провокационные статьи на 74))))))))

гость 56
20 мар 2019 в 11:48

а у нее в паспорте в разделе прописка пустая или все-таки есть?если нет,то значит она БОМЖ? а если есть, то она врет что нет жилья и ее суждения полный бред!

Гость
20 мар 2019 в 11:53

"Всё возможно, были бы деньги на карте и загран в кармане." (c) После этой фразы перестал читать.

Гость
20 мар 2019 в 11:55

Нормальная модель жизни, Американцы так живут лет до 40 (с семьями), но у них очень хорошо проработан вопрос со съемным жильем (контракт на год-три, сумма фиксированная, техника и мебель включая ложки/вилки и т.д.), а так же ипотека по другому работает, можно без проблем сменить ипотечную недвижку на другую...

Гость
20 мар 2019 в 12:06

Не мужа, а она пишет мужика!! Походу он ей и не нужен

Наталья
20 мар 2019 в 13:02

а вот мне интересно, какой из неё юрист))) с таким-то рассуждениями

Гость
20 мар 2019 в 12:04

Всяк кулик свое болото хвалит. "Я считаю, что мне не нужна квартира" и "Я считаю, что вообще всем людям не нужна квартира" - ощущаете разницу. Ну и вот.

Гость
20 мар 2019 в 11:54

Угу...это пока 26 лет она так рассуждает. А после 30 ей может захочется ребеночка, а там уже совсем другие рассуждения пойдут. Садик, школа, не будешь же детей дергать постоянно из одного места в другое. Или эта мадам из "чайлдфри"? Так я знаю парочку таких, которые после 40 вдруг задумались о детях, дак вот поздновато уже, всему свое время...И да, я счастлива именно в СВОЕМ доме, где у меня все родное, где я сама своими руками навожу уют и красоту - так как мне это нравится....ну кому что, конечно, только мне сдается к 40 годам она поменяет свои представления о том, что главное в жизни...

Гость
20 мар 2019 в 11:38

Только она одного не Учла, когда она станет совсем старенькой, и не сможет работать то будет жить не в съемном жилье а на улице. Так как на достойную пенсию от нашего государства не прожить снимаю жилье

Гость
20 мар 2019 в 11:37

так и вижу очередь из желающих сдать квартиру моей крошечной семье с тремя детьми, кошкой и крысой) статья из разряда "сытый конному не пеший"

Гость
20 мар 2019 в 11:47

"Захотел - переехал.." А если хозяин съемной квартиры захотел? - не подумала? И наверное не хочешь заводить семью и детей при таком раскладе.

Гость
20 мар 2019 в 11:49

У каждого свое понятие счастья, для кого то это свой дом, для кого то отсутствие своего дома, не более....всего лишь точка зрения, мнение одного человека, который имеет на него полное право. Можно согласится, можно не согласится...Жизнь интересная штука, мнение на протяжении всей жизни может меняться диаметрально))))

Гость
20 мар 2019 в 11:57

Письменно откажись от папиной квартиры, тогда я тебе поверю)))

starmos
20 мар 2019 в 12:00

Сама из Ебурга, переехала в Краснодар и вообще юрист = сижу, думаю, в чем новость для Челябинска?

Гость
20 мар 2019 в 12:02

Молодо - зелено). Жизнь еще ни разу не шарахнула по голове очень и очень больно.

Гость
20 мар 2019 в 12:02

"издаёт предсмертный стон вместе с институтом брака" т.е. семья, дети не нужны в 21 веке? тогда по логике автора и однополые браки - нормальное явление?

с таким подходом лучше жить в толерантной Европе, а не в РФ...

Оригинал материала: https://74.ru/text/realty/66022813/?from=centerleftcol_old

Гость
20 мар 2019 в 12:11

Пока одна немного проще, а как семьям с детьми? Только оседлый образ жизни. Цыгане и те уже не кочуют.

Гость
20 мар 2019 в 12:22

Инфантильные рассуждения беззаботного человека, не желающего ни за что отвечать. Имеет право, конечно, если нет намерений иметь семью. Кстати, походя брошенное заявление о том, что институт брака тоже себя изжил, - из той же серии. Между прочим, в развитых странах институт семьи сейчас приобретает очень важное значение, причем люди сами приходят к осознанию его необходимости и собственной ответственности в роли супругов и особенно родителей. Автор могла бы хотя бы как юрист иметь представление о том, какое количество жизненно важных вопросов решает, например, институт брака. Возможно, она считает, что легко проживет в гордом и независимом одиночестве всю жизнь - тогда для нее лично вариант отсутствия собственности временно приемлем. До того нерадостного момента, когда сил будет мало, болячек много, а рядом никого. Но об этом в 26 лет мало кто задумывается.

Гость
20 мар 2019 в 12:53

В нашей стране собственное жильё это гарантия хоть какой-то стабильности.
Учитывая соотношение размера средней зарплаты и стоимости съемного жилья, иметь свою квартиру гораздо выгодней. Особенно для пенсионеров.
А когда зарплата позволяет и на старость откладывать и аренду оплачивать то да, можно и на съемном пожить. Сменил работу - сменил место жительства, или наоборот. Весьма удобно когда ни семьи ни детей.

starmos
20 мар 2019 в 13:21

А вообще злые мы. Человек нам как близким рассказал свою заветную мечту, а нам лишь бы хаять да стыдить. Давайте остановимся люди и дружно и по доброму пожелаем этой даме: "Пусть у тебя НИКОГДА не будет своего жилья!" Потому что должны же у людей мечты сбываться?

Гость
20 мар 2019 в 15:25

Такую позицию девушки многим не понять.Сейчас информационный век.Молодые люди научились зарабатывать через интернет.Более старшему поколению это сложно или вовсе не понятно.Поэтому как живет девушка имеет место быть.И дети будут ничего страшного в том,что она мобильна нет!Наоборот,есть множество плюсов.Я вот тоже не понимаю,вернее не завидую людям,которые всю жизнь живут на одном месте.Только страх от перемен их удерживает.

Гость
20 мар 2019 в 16:01

и еще добавлю.... задела фраза "надоел арендодатель - ушла к другому"..... сама сдаю квартирку, оставшуюся от родителей - так вот, да простят меня Арендаторы, но после каждых выехавших нужно квартиру неделю отмывать не разгибаясь (жили у меня и врачи, и учителя, и работяги)... история одна и та же.. не свое - никто генеральных уборок не делает (хоть три года живут)...в кап. странах залог берут, но у нас эта практика пока не прижилась....... то есть в переводе на мой язык, её фраза звучит так: "пожила - на**ла- переехала в чистое"... извините за грубость.... дорогие арендаторы-чистюли, если вы есть - я вас люблю))))))

Гость
20 мар 2019 в 16:11

Ай да красавица ! Целиком поддерживаю её ! Халупы на селе Члбшном - это путь в никуда , и в этом колхозе жить не возможно просто в априори , это место для неудачников по жизни и нищебродов ! екат = члб - то и то гетто ! Мне 43 года , живу 7 лет в Вене , до сих пор снимаю жильё , получаю 13 тыс евро , после освобождения от налогов выходит 8 ,7 тыс евро ! А вы , что достигли ? Вам 30 лет и у вас ипотека , вы живете в кредитной лачуге на задворках вонючего села , короче вы в болоте !

профессор Преображенский
20 мар 2019 в 16:12

ни ребенка, ни котенка, ни жилья, ни истории, ни предков, ни прошлого, ни будущего, пустоцвет и живет она по доверенности, голодранец?

Гость
20 мар 2019 в 12:12

Какая чушь! Полетает пташка, а приземлиться некуда...

Гость
20 мар 2019 в 11:27

А как жы кошка или сабака? С ними тоже мыкаетесь по углам?

Светлана
20 мар 2019 в 13:16

Каждый сам выбирает, как и где ему жить, рожать или не рожать. Это сугубо личное дело каждого. Каждый живет своим умом.

Гость
20 мар 2019 в 18:20

А как же дети? Скитаться будут с ней?
Сама то она скиталась с родителями или в доме с ними жила в тепле и сытости.
Это в ней эгоизм говорит и недальновидность. Придёт время, когда наступит болезнь и что тогда? Где помирать, кому нужна она будет, какой толк был в скитаниях?
Помыкается, устанет и изменит свое отношение к жизни.

Гость
20 мар 2019 в 12:34

Вот это я понимаю- нормальный, здоровый эгоизм. Иными словами, любовь к себе. Обычное, нормальное желание кайфовать здесь и сейчас. Человек с таким мировозрением, как раз таки, и создаст нормальную семью, а не жалкую социальную ячейку с кучей проблем.

Гость
20 мар 2019 в 12:16

Согласен с комментом от 11:35. Не дай Бог случись что со здоровьем (особенно с мозгами) и если не будет тылов в виде накоплений, жилья, семьи, мужского плеча, где она окажется? Да и работа в наше время сегодня есть, завтра нет. Пока молодые, не хочется думать о старости, болезнях, семье, детях. Но наступит времечко, когда захочется, а годы ушли. Молодость и здоровье не вечны. А ещё Грефуля (который сбербанк) заменил юристов на искусственный интеллект. Понятно, что скорее всего, рутинные юридические операции теперь выполняет компьютер, но есть над чем задуматься.

Гость
20 мар 2019 в 12:23

Ни кола, ни двора...ничего ей не надо.

Гость
20 мар 2019 в 12:30

Мозгов у нее точно нет. Если б не папина квартира, на помойке бы жила?