Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Госдума запретила размещать хостелы в квартирах
Госдума запретила размещать хостелы в квартирах

Зачем они так
6 мар 2019 в 14:35

и где теперь переночевать дешево? на лавке?

Гость
6 мар 2019 в 14:52

Диву даюсь...
Когда вы поймёте, что сама Госдума ЗАПРЕТИТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ. Они проголосовали за ЗАКОНОПРОЕКТ, который будет ещё разглядывать Совет Федераций. Потом бумаги попадут на утверждение Президенту, будут зарегистрированы в Минюсте и опубликованы в Российской газете - ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО документ станет ЗАКОНОМ.
А кто и что истерит в Госдуме на семнадцатом чтении от ЛДПР - это ПРОСТО СПЛЕТНИ!

Гость
6 мар 2019 в 14:53

Хоть немного головой подумали, не другим местом

Гость
6 мар 2019 в 14:55

И все уйдут в тень, даже те кто налоги платил

Гость
6 мар 2019 в 14:55

Гостиницы лоббируют? Не заселяются к ним по их ценам?

6 мар 2019 в 14:56

Что можно сделать с соседями, сдающими свои квартиры посуточно?

Гость
6 мар 2019 в 14:59

это же сколько людей бизнеса они разом лишили, ведь есть официальные хостелы, в Екатеринбурге в хостеле останавливались, так у них целый отдельный подъезд в доме. Такие хостелы тоже запретили?

Гость
6 мар 2019 в 15:05

Полиция ликует, ещё одна копеечка в карман добавится. Контролировать и доить подобный бизнес очень приятно.

Гость
6 мар 2019 в 15:07

При отделении полиции надо размещать . И полиции доход и порядок

Гость
6 мар 2019 в 15:08

А. как быть с жилыми помещениями, которые используют, как публичные дома, сдавая сутенерам на сутки и более.

Гость
6 мар 2019 в 15:18

Ограничить число проживающих надо, исходя из площади Квартиры. 10 кВ метров на одного человека.

Гость
6 мар 2019 в 15:18

Следующий шаг - подвести понятие хостел под квартиру в наЕм и дело в шляпе)
все для людей, как всегда!

Александр Роженко
6 мар 2019 в 15:20

Читаем текст поправки: "Внести в часть 3 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст. 14)
изменение, дополнив ее словами «, а также гостиниц и иных средств
размещения, оказание гостиничных услуг и иных услуг размещения»."
Все СМИ говорят о только хостелах. Но ключевые слова: "иных средств
размещения" и "иных услуг размещения". Т.е. краткосрочное предоставление квартир в качестве апартаментов в жилых домах тоже попадает под запрет? Выглядит как зачистка рынка от мелких участников. Интересно, что скажут жители курортных областей?

Гость
6 мар 2019 в 15:20

Эти люди просто убивают целое направление бизнеса. И делают они это в интересах депутатишек, которые владеют большинством гостиничного бизнеса в России.... очередное дно пробито...

Гость
6 мар 2019 в 15:30

Нехотите хостелы ...)).. будут молельные комнаты ..с колоколом ..и хосписом

Гость
6 мар 2019 в 15:33

все для народа как всегда! когда в этой госдуме поймут, что не у всех людей есть деньги на гостиницу, им и хостел за мятный пряник!

влад
6 мар 2019 в 15:38

Еще нужно ограничить работу по времени магазинов в жилых домах. А то они со своими погрузками разгрузками много головных болей для жильцов квартир приносят .Ущемляют права людей на покой и отдых и сон.Особенно в выходные дни ,не говоря о ночном времени.

Гость
6 мар 2019 в 15:43

так хостелы, которые налоги не платили и работали нелегально - они и останутся.
а вот легальный бизнес уйдёт!

Гость
6 мар 2019 в 15:43

Рядом с областной администрацией стриптиз-бар"Зажигалка" - удобно избранникам народа, далеко ездить не надо, после тяжелого трудового дня вышел с работы и сразу расслабон. Как вам, трудовой честный народ? Нравится как наши депутаты народные деньги тратят? Легальный разврат.

Гость
6 мар 2019 в 15:48

А швейные цеха можно!

Гость
6 мар 2019 в 15:48

Наверное, если человек сдает квартиру и там живут тихо-спокойно - соседи даже не узнают. А вот когда топот, шум, пьянки, ор, драки, мусор - так может дело не в хостелах или гостиницах, а в том, что большинство людей ведет себя как бараны?

Гость
6 мар 2019 в 18:30

придется везде палатку таскать

Гость
6 мар 2019 в 19:17

просто хостелы в документах будут указывать как минигостинницы.

Гость
6 мар 2019 в 20:19

А тут, кто высказывает свое мнение, живет по соседству с такими квартирами? Общался по ночам с такими съёмщиками? Дети у кого-нибудь боятся по подъезду ходить из-за таких квартирантов? Может Магнитогорск вам не в пример? Или главное деньги? Подумайте на досуге.

Гость
6 мар 2019 в 20:25

Дааа, законы один умнее другого. Лишь бы на***ть бизнесу.

Гость
6 мар 2019 в 21:43

В нашем подъезде в обычной 2-комнатной квартире на первом этаже открыли мини-гостиницу. Постояльцы постоянно меняются, кто они такие и каких пакостей от них можно ждать - неизвестно. Но за наших детей, которые возвращаются из школы самостоятельно, страшно. И уезжать из дома на несколько дней, оставлять квартиру без присмотра тоже страшно. Однажды в "гостинице" несколько дней жили мужики, вахтовики или командированные: пили, курили, орали. Один поддатый, лет за 40, курил на площадке, ходил вверх-вниз по лестнице, кого встречал, спрашивал: где ему бабу снять? Вот оно нам надо - жить в постоянном напряжении из-за таких "гостей"?!

Гость
6 мар 2019 в 23:54

" и только один воздержался" Поклонская?

Иван
7 мар 2019 в 07:46

А когда частные детские сады запретят в жилых домах???

Гость
7 мар 2019 в 07:48

А меня дико раздражает вот это их вечное единогласие. Зачем тратить миллиарды на содержание аппарата ГД, если у них вечно одно мнение? Спущено ли оно сверху, как пенсионный грабеж, голосуют ли они сговорившись или просто один депутат из фракции, явившийся на заседание, бегает и голосует за всех. В любом случае, по данному вопросу решение не настолько очевидно, чтобы было такое голосование. Уже даже порой грешным делом хочется к власти какого-нибудь Мишу с его плюрализмом мнений и гласностью.

Гость
7 мар 2019 в 08:57

кусают как всегда слабых(малый бизнес), в угоду крупных игроков(владельцев гостиниц), дума - сборище слуг олигархов.

Гость
7 мар 2019 в 09:24

"Хостелы"... Называли бы прямо - "ночлежки", а то народ думает, что речь о каких-то шикарных апартаментах.

Ольга
8 мар 2019 в 15:06

Значит ресторан с отдельным входом с режимом до 24 -00, и музыкальным сопровождением до глухоты не возбраняется. Замечательно.