Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Земля есть, но не про нашу честь»: челябинские дольщики потребовали выделить участки застройщику
«Земля есть, но не про нашу честь»: челябинские дольщики потребовали выделить участки застройщику

Гость
2 мар 2019 в 16:09

Почему не разбираются с застройщиком? Заявления поданы именно ему, тогда и спрос с него?

Гость
2 мар 2019 в 16:32

Эта земля должна быть продана с аукциона, и деньги должны поступить в бюджет города, на нужды города и всех горожан, а не в качестве оплаты за достройку квартир бестолковым хитрованам, решившим с'экономить копеечку и отнесшим свои деньги за обещание построить квартиры. Вы свои деньги отнесли в частную компанию, вот и спрашивайте с хозяина этой компании свои квартиры, а не за счёт остальных жителей города. Почему я на свои налоги должен вам помогать?

Гость
2 мар 2019 в 16:18

Дольщики всегда должны понимать риски, если отдаёшь свои деньги ты и несёшь ответственность. Я деньги прошляпил, а вы мне дайте.

Гость
2 мар 2019 в 19:53

Откуда у них деньги на организацию митингов?

Гость
2 мар 2019 в 16:16

На законных основаниях нужно требовать с грамотными юристами идти в суд или составлять претензию, митинг разве в этом поможет.

Гость
2 мар 2019 в 16:19

Не пойму, к чему паника? Дома обещали построить, нужно просто подождать и все будет.

Гость
2 мар 2019 в 16:19

Митинги-это дань моде, головой нужно думать прежде чем в долевое строительство влазить.

Гость
2 мар 2019 в 18:22

В своё время, вы уронили стоимость моего жилья, мою готовую квартиру со всеми документами Вы не купили, дорого, сказали Вы и пошли отдали деньги дяде! Пришлось снижать цену до минимума и терпя капризы покупателей, подстраиваясь под все их хотелки отдавать за бесценок. Сейчас бумеранг к Вам вернулся, НО что я читаю, Вам ещё государство должно!!!! С чего бы ради? Я налоги плачу, плАчу, но плачУ! Хочу хоть небольшого улучшения в городе, а нет, снова Вам что б было хорошо! Я против любого предоставления Вам помощи, поиграли в лотерейку, проиграли? Выбросили билетик и живите дальше!!!

Гость
2 мар 2019 в 16:12

Дома достраивают, не понятно каким макаром им должны выделить землю, такое ощущение что дольщики и землю хотят и достроенные дома.

Гость
2 мар 2019 в 16:14

Все таки хочется чтобы у этих людей все получилось и они получили то что их по праву, методы правда не совсем верные.

Гость
2 мар 2019 в 18:00

Положил на вас Дубровский,нужны вы ему!Этот хитрован только на публику играет.

Гость
2 мар 2019 в 19:44

Деньги от продажи земельных участков должны идти в бюджет города, на эти средства город может построить детсады, школы, больницы, дороги, выполнить благоустройство дворов, а не на компенсацию ущерба людям, которые решив с'экономить, отнесли деньги в частную компанию под обещания дешёвых квартир.

Гость
2 мар 2019 в 16:19

Если закон есть то выдадут, нужно только законными методами этого добивается, а не так.

Гость
2 мар 2019 в 18:16

Такое ощущение что все комментарии написаны депутатами. Простые люди покупают квартиры под ипотеку не из лучшей жизни, не за большие зарплаты. Многие дольщики обращались и к юристам и к администрации. Администрация закрывает глаза и разводит руками. Права потребителей здесь вообще не соблюдаются.

Гость
3 мар 2019 в 08:14

Почему ипотеку платят за воздух? Если застройщик не строит , значит и банкам не за что платить. Надо вносить изменения в закон, защищать права дольщиков. А то застройщике получил деньги, дольщик платит банку, а сам остаётся и без квартиры и без денег. Дума, ау?! Как так то? Что за законы? Ещё и получают в думе 500 т.р в месяц за антинародные законы.

Гость
2 мар 2019 в 17:07

А что митинговать более негде? Например на площади Революции.... Сквер вообще то для отдыха строили.

Евгений
2 мар 2019 в 20:43

Некое "Компаньон" вложило десятки миллионов в эти квартиры, а также много других ООО, записав квартиры на подконтрольных физлиц. А теперь они воду мутят и хотят обогатиться за счет остальных. Также делает и сам застройщик, записывая квартиры на своих ИП-шек и прочих людей для оптимизации налогообложения. Где уголовные дела? Почему таким не отказывают в квартирах, они все известны.

Гость
2 мар 2019 в 17:51

Сам был дольщиком и ходил на все пикеты и митинги, и всегда не понимал тех людей которые за своё же сидят на попе ровно, прав был Вегельман что половина дольщиков это тупо "коммерсанты"...

Гость
2 мар 2019 в 21:24

Есть закон ,договаривайтесь с застройщиком насколько я понимаю он заднюю даёт и заявления не пропускает в администрацию.

"компенсационные земли" - худший вариант который можно было придумать! Даже продавать землю на аукционе а средства направить дольщикам было бы лучше. Хотя этого делать тоже не следует....

Гость
2 мар 2019 в 16:22

Сйчас и так много проблем с жильём, чего коней то гнать? Потерпите, и будут квартиры - не все сразу))

Гость
3 мар 2019 в 20:31

Г-н Дубровский Б.А. когда будут окончательно выполнены поручения прзидента РФ по сдаче жилых домов компании РЕЧЕЛСТРОЙ в мкр.Чурилово?!
Не можешь выполнить поручение Президента РФ?
Не можешь решить проблему с застройщиком?
Как же областью управляетесь?!
УХОДИТЕ В ОТСТАВКУ !!!
ПРИДЕТ ДРУГОЙ,БОЛЕЕ ВОЛЕВОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЧИНОВНИК И РЕШИТ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ.
ЭТОТ ВЕС ВАМ НЕ ВЗЯТЬ. А ТО ЕЩЕ И САММИТ "ЗАВАЛИТЕ". СОЙДИТЕ С ПОПОСТА!!!

сергей
3 мар 2019 в 21:06

написал комментарий(развернутый) про отставку губернатора дубровского, за то , что не выполняет поручения Президента РФ, по дольщикам- не печатют. видимо установлен какай то фильтр.

антибиотик
4 мар 2019 в 09:54

А деньги-то были общаковские.

Гость
12 мар 2019 в 21:22

Не надо придумывать про то что кто то мутит воду. На митинг ходят люди, которые в ложились в жилье не от хорошей жизни и не было у них денег покупать сразу готовое жилье, НЕ Было. Кто пишет, что цены роняли за их квартиры? На кого обиделся? На людей у которых нет денег купить хорошее жилье. Всё таки какие верные слова:сытый голодного не поймёт..

Гость
21 окт 2019 в 22:53

Не пойму, почему бюджет города, а значит - все горожане, должен оплачивать завершение строительства?
Уважаемые дольщики хотели купить подешевле? На стадии строительства?
Это - их право. И - их риски.
Кстати, все договора долевого участия страхуются - это 214-ФЗ.
В страховую обращаться всей толпой не пробовали?

Гость
2 мар 2019 в 16:25

Ну нашлись же компании, которые согласны построить эти квартиры? Значит и земля будет. Пока документы на все оформят...