Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Палм-Бич Ленинского района»: набережная озера Смолино получит вторую жизнь
«Палм-Бич Ленинского района»: набережная озера Смолино получит вторую жизнь

Гость
22 февр 2019 в 07:42

Пожалуйста, не надо высотки на берегу, вид на озеро закроется, возле дома будет куча машин стоять, территория набережной уменьшится и жители района и близлежащих домов ничего не выиграют, как не можем прогуляться вдоль озера, так и не сможем

Гость редкий
22 февр 2019 в 07:53

Не надо людям «озёроскребов» никаких здесь,просто благоустройте пешеходную зону,не лезьте вы своими офисами за Новороссийскую,лучше разберитесь с двухэтажными домами да приведите фасады в порядок.

Гость
22 февр 2019 в 08:36

Рыбацкий причал предусмотрите в проекте.Чтоб было место для спуска лодок .И станцию проката лодок и катамаранов не плохо бы. И велодорожки.А вот пивнушек не надо бы там проектировать.

Гость
22 февр 2019 в 07:48

Хватит уже застраивать высотками берега озер! На пересечении Гагарина и Новороссийской поставьте лучше стелу и сделайте сквер!

Антон
22 февр 2019 в 07:57

Опять прожекты. Я не пессимист, но покажите мне, что у нас в городе сделано из того,что Твикс обещал?

Гость
22 февр 2019 в 08:05

главная проблема-фекалии в Смолино. там уже есть пляжи-и "путинский" и солнечный берег. Только я, хоть и местный, не хожу на них по вышеуказанной причине. пока власти не очистят смолино и не наведут порядок со сливом в него всего д...-грош цена всем их прожектам

Гость
22 февр 2019 в 13:44

В советское время был легендарный директор на трубопрокатном заводе, а в конце 90х и до настоящего времени заводом руководит жадная семья, которая отдыхает в своих домах на озёрах Австрии и Швейцарии. Смолино, для этих людей - болото, куда надо сливать отходы.

Гость
22 февр 2019 в 08:07

-бич, что тут скажешь то ещё.

Гость
22 февр 2019 в 09:19

По пляжу: не перед приездом Путина, а после его замечания, Миша в ту же ночь "поспешил исправиться"

Самуилыч.
22 февр 2019 в 10:54

Для благоустройства Ленинского района необходимо:
1. Решить вопросы с расселением старых 2-х этажек.
2. Вдоль озера сделать велосипедные дорожки.
3. Сделать на Плодушке парк для семейного отдыха (не ТРК!!!).
В целом район хороший, только в связи с частичным запустением нормальных (адекватных, радующихся жизни, желающих растить здесь детей) людей здесь всё меньше. Скоро все потуги власти оценивать будет некому.
Живу на ЧКПЗ, больно смотреть во что превратился родной район. Везде запустение, люди как зомби. Отремонтировали парк, так люди проходят мимо испугано - цивилизованное место сильно выделяется на фоне разрухи. Все уже отвыкли от нормальных условий.

Гость
22 февр 2019 в 09:54

Интересные задумки. Хорошо бы провести просто открытый конкурс с показом всех предложений. Даже фантастических. Иначе все сведется к проталкиванию "своих" проектов, "своих" архитекторов, "своего" бизнеса и застройкой набережной убогими панельками. На хорошую архитектуру денег нет. И пока не будет. Вы полюбуйтесь, что предложили "наши" дизайнеры для Кировки. Это полный о.... Берите пример с Казани. Необычные, креативные решения набережных. Оригинальные малые формы. Световые решения. Фантастические детские площадки. Вода и водные поверхности вписаны в бульвары. Этим занимались молодые реформаторы. С огоньком в глазах. Помошник губернатора Фишман, кажется, курировала все проекты. И у нас есть талантливые дизайнеры. Дайте им показать себя.

Гость
22 февр 2019 в 11:22

Пример как это сделать по-уму.

В Казани благоустройство любого сквера, парка или набережной начинается со встречи проектировщиков с жителями этого района, выслушиваются пожелания и все включается в план. План есть на сайте и желающие могут вносить предложения на сайт.

Потом в процессе происходит несколько встреч, пока не будет принят окончательный план устраивающий всех (большинство)..
И только после это претворяется в жизнь.

Причем такова процедура благоустройства независимо за счет бюджета это делается или за счет инвестора.
Поэтому Казань (Татарстан) в вопросах благоустройства ушли далеко вперед в сравнении с другими регионами.

яков-умный!
22 февр 2019 в 09:36

Высоток не надооо! надо благоустроить берег и прогулочную зону сделать. Лавочек не надоооо! Там будут одни местные бухарики, надо дорожки и велотрассу, пляжи и детские городки, лодочную базу с катамаранами и прогулочным катером, зимой горки и катки. И прогулочную зону продолжить до бывшего к/т "Восток", а со временем и дальше до "Сухомесово". И снести все заборы, которые понаставили на берегу, перекрыв подходы к береговой линии!.

Гость
22 февр 2019 в 09:35

"рассказал 74.ru глава Ленинского района Александр Орёл" Он уже десяток лет говорит и говорит...

"Парков и скверов в районе практически нет." а давно уже могли бы быть (пример плодушка) , но... см выше

Гость
22 февр 2019 в 10:48

ВЫ ВО ДВОРАХ И МЕЖДВОРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ ПОРЯДОК НАВЕДИТЕ, ДЛЯ НАЧАЛА!!!! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ СО СВОИМИ ПРАДЖЕКТАМИ!!!
С ПЛОДУШКОЙ НЕПОНЯТНО ЧТО ТАМ ТВОРЯТ. ПАРК НАЗЫВАЕТСЯ, С КРУГОВОЙ ОБОРОНОЙ МАШИНАМИ. КОМУ ВЫ ТАМ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ? ЕСЛИ ДОРОГА ПРЯМ У САДА???? ИЗ НОВОСТРОЕК ТАЩАТСЯ РЖАВЫЕ КОРЫТА, РАЗВОЗЯ ГРЯЗЬ! А ДОЛЖНЫ ЛЮДИ И ДЕТИ ГУЛЯТЬ!!!
КОМУ ТО, СРОЧНО ПРИСПИЧИЛО БАБЛИШКА СОРВАТЬ?? НЕБОСКРЕБОВ НА БЕРЕГУ ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ НАЛЯПАТЬ??
РУКИ ПРОЧЬ!!!

Гость
22 февр 2019 в 12:10

По Плодушке тоже красивые картинки показывали. но ничего ен сделали

Гость
22 февр 2019 в 09:14

Жесть!!! Зачем небоскрёбы на берегу!? Бред какой то! Лучше облагородьте набережную, сделайте пешеходные зоны, кафе если хотите, Вместо того чтобы бараки и двухэтажки, которые под снос , сносить, Надо весь вид на озеро загородить небоскребами. Хуже не придумаешь. Лучше пусть ничего не делают, чем вот этот бред!!!

Гость
22 февр 2019 в 09:01

И когда снесут эти 2х этажки?! Одна стоит уже несколько лет выселенная и её не сносят (она есть на фото) хоть огорадите её!

Гость
22 февр 2019 в 10:11

Глава района сам и подтверждает, что 20 лет прошло - а воз и ныне там. Только бла-бла-бла , а пустырь стоит. и все больше зарастает. Такую красоту загадили выбросами и стоками

Гость
22 февр 2019 в 13:57

А что трубопрокатный завод. Главное предприятие района. Комаров обещал сделать в районе городскую среду. Выступал на форумах. А район то пока убогий, серый, однообразный.

СтароЖил
22 февр 2019 в 15:19

Весь район был на содержании промышленных гигантов,таких,как ЗСО,ЧТПЗ,ЧКПЗ,ЗЭМ,ЗМК,СИГНАЛ.Бало чисто и комфортно.Теперь-грязь и запустение.Даже во дворах относительный порядок можно навести только по инициативе жильцов и пинками по пухлым от миллионов карманам УК.Вот и надо благоустройство района и очистку озера возложить на хозяев-миллиардеров заводов.А не втюхивать ужасные высотки под прелогом благоустройства.Опять будет кусками и как попало.

Гость
22 февр 2019 в 08:30

Можно еще искусственных пальм добавить :) все хорошо, но к сожалению, спрос не будет на новостройки большим, потому что такого притока жителей в Челябинск нет. Население России падает, строить просто не для кого.

Гость
22 февр 2019 в 13:46

В городе жилья девать некуда. Новые дома пустые стоят. А строиттелям лижбы воткнуть, место занять очередным убожеством. Был у родственников в Парковом, в последнем доме. Несколько квартир занято остальные пустые.

Гость
22 февр 2019 в 14:28

К проектированию набережной не допустить тех, кто рисовал проект у пруда Девичьи слезы.Теперь слезы на наших глазах. Такие пректы делают для больших водоемов. Бездарный проект. Никому не нужный пляж. уничтожили широкие зеленые берега и кромку воды. Избыточные тропинки. Опять в проекте была красивая, пестрая картинка. В финляндии такие озерца окружают неприкосновенной сплошной полосой зелени и деревьев. Хорошо еще лодочную станцию не додумались соорудить.

Градостроитель
22 февр 2019 в 16:06

"Пешеходные зоны" на ОСНОВНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ МАГИСТРАЛЯХ района(Гагарина,Новороссийская,Энергетиков,Агалакова)-БЛЕФ! Высотка (да еще,как чуть-чуть видно,цилиндрической формы) в конце улицы,на фоне открытого пространства над озером,да доминантой над прилегающей застройкой Гагарина-это как фоллос (извините за выражение).Благоустройство набережной у грязного озера,-со сливами ливнёвки и фекалки,-деньги на ветер.То из "проектов,"что здесь показали-филькина грамота.И надо бы ликвидировать проект двадцатилетней давности высоток на берегу.Сносите двухэтажки и стройте.А на берегу-скверы.

Гость
22 февр 2019 в 07:44

Все забыли, что речка Миасс протекает в центре, её не надо?

Гость
22 февр 2019 в 08:46

Надо реализовать планы по застройке и созданию парка между п. Береговой и п. Сухомесово. Вот там действительно и воздух, и озеро почище.

Гость
22 февр 2019 в 07:50

Давайте, местные бухарики будут довольны, загадят все за месяц.. хотя идея конечно хорошая

Гость
22 февр 2019 в 09:06

а деньги где возьмут?
еще не всем ясно, что этот гон не стоит внимания?

Гость
22 февр 2019 в 09:51

Бараки надо сносить на другой стороне дороги, а не возводить дома в озере

Гость
22 февр 2019 в 10:58

Австралия высадит 1 миллиард деревьев, чтобы переломить экологическую ситуацию.Этот почин хотят поддержать многие страны. Если бы каждый житель Челябинска высадил 1 куст или дерево, наш город через несколько лет бы преобразился.

Анатолич
22 февр 2019 в 08:25

Палм-бич в ленаре, пфффффф, рассмешили. Опять карманным застройщикам под шумок землю по цене муки отдать хотят

Русофоб
22 февр 2019 в 10:22

Ну почему мы всегда всё заимствуем у проклятых американцев?... Палм-бич... Камыш-бич! Вот это по-нашему, по-рузски!

Гость
22 февр 2019 в 10:42

ВСЁ.. ПРОПАЛИ ОСТАТКИ ОЗЕРА СМОЛИНО... ПРОПАЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ И ОСТАВШАЯСЯ КАПЕЛЬКА ЧИСТОГО ВОЗДУХА...

Гость
22 февр 2019 в 10:42

СТОЯНКИ УБЕРИТЕ ОТ ВОДЫ! И ОТ ДВОРЦА ЧТПЗ!

Pab
22 февр 2019 в 13:32

Все, что угодно, только не панельные коробки.

Баба Яга
22 февр 2019 в 19:25

Ребятишки из 74.ru! Вы бы как-то не позволяли невесть кому (анонимами все смелые,а сказали бы мне это очно,с пред"явлением паспорта) оскорблять нас,жителей Ленинского района.Да,у нас грязно и неблагоустроено,но это-как и во всём городе.И люди у нас-разные,- тоже,как везде.Приезжайте в сквер на пруду,погуляйте,прокатитесь на горке,покатайтесь на коньках.Приезжайте из любого района,из 74.ru.И не надо больше про наш район: "гетто," "огородить проволокой," "не пущать." На себя и свои дворы/районы посмотрите.А про то,как и что у нас в районе,мы сами знаем и пишем.P.S. : Если уж вкладывать деньги в благоустройство,то по самым передовым проектам,а не по двадцатилетней давности.Ещё лучше-с опережением,на будущее.И последнее:я лично люблю свой район потому,что живу здесь 65 лет,- со дня рождения.Мне есть с чем сравнивать и я желаю чиновникам всех "разливов" обрести самолюбие и начать(!) работать(!!!) на благо района и города,а не можете-отойдите от "штанги," - как вам посоветовали.

Гость
22 февр 2019 в 10:44

Новороссийская, была последняя доступная для пешеходов улица в районе, приятно было на ней на велосипеде или пешком... Уже попортили. И дальше будет жесть..

Гость
22 февр 2019 в 09:32

Живу недалеко от благоустроенной набережной у церкви и летом теперь здесь как на морской набережной -очень много гуляющих..
Надо отдать должное застройщику - они достойно благоустроили эту территорию..

Гость
22 февр 2019 в 09:59

Да какое Гетто?!? Наркоманов и алкошей тут нет и не надо судить по себе! А загораживать от Вас видимо нужно забором!

Гостья
22 февр 2019 в 10:21

Что там за воздушные шары на проектах бороздят просторы Ленинского района? Они еще и станцию воздухоплавания планируют построить на крыше озероскреба?

Гость
22 февр 2019 в 22:36

История Ленинского района началась с вокзала и порта. Сначала там была Шугаевская заимка, казака Шугаева, который получил от Царя землю в районе жд вокзала. В конце русско японской войны 1905 года защитники порт Артура- герои того времени были брошены российской империей на станции Челябинск. Государство наплевало на своих солдат и некоторые из них выживали бандитизмом и грабежами. С тех времён и пошло пренебрежительное отношение к Ленинскому району. В настоящее время район не более криминальный, чем северозапад или центр. При Юревиче Ленинский район очень улучшился и за это ему спасибо!

Гость
25 февр 2019 в 10:07

Форель запустить и платную рыбалку...почему строят что то а потом сожержать не хотят? Мусорки надо убирать фонари лампочки менять скамейки красить и ремонтировать...дк станкомаш половина фонарей новых не горит например на площадке конар напротив 37 школы Орел обещал сделать прошло 2 года результат 0! Люди в секции детей водят 1 фонарь и месево снежное...АУ начальника!

Мимокрокодил
25 февр 2019 в 15:46

Ну да, ну да. Высотки прям очень "благоустраивают" зоны, где люди могут отдохнуть. Уж лучше камыши оставьте.

А за снесённую оранжерею, на месте которой сейчас больше пустырь, чем мед. центр (он занимает лишь небольшую часть площади), между прочим, до сих пор обидно! Лучше бы ботанический сад какой сделали. Ему бы как раз и света с юго-западной части было вдоволь, и просто действительно украсил бы набережную куда больше, чем высотки.

Гость
22 февр 2019 в 08:45

будет хоть где пиво попить и в сланцах пройтись

Гость
22 февр 2019 в 09:45

Хихи, с местным-то контингентом? Они загадят и испоганят все ваше "благоустройство". Впрочем, это и ежу понятно, потому как это просто очередной повод замутить многомиллиардные проекты с огромными откатами.

Гость
22 февр 2019 в 08:21

Это гетто, и как его неблагоустраивай, все равно будет ГЕТТО! Тут нормальной жизни нет!

Гость
22 февр 2019 в 08:27

Дело хорошее и несложное - главное - пальм насадить. Убеждён, что со следующим чартерным рейсом за Венесуэльским золотом можно рассаду привезти. Только какой смысл? Гостевых трасс там нет, повода потратить деньги и навариться - тоже...
Если только Льва Владова с его паллетной архитектурой выпусть? Пусть его, душу отведёт!

Гость
22 февр 2019 в 08:26

Ленинский нужно не благоустраивать, а огородить забором, и никого не выпускать от туда!

Гость
22 февр 2019 в 08:32

Ура!!! Наконец то!!!