Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Свобода для вас ничего не значит?»: замгубернатора отчитал застройщика проблемного ЖК в Челябинске
«Свобода для вас ничего не значит?»: замгубернатора отчитал застройщика проблемного ЖК в Челябинске

Гость
7 февр 2019 в 22:14

Если застройщик игнорит, надо лишать его всех прав на проект и денег тоже.

Гость
7 февр 2019 в 19:58

Таких надо штрафовать, бизнесмены фиговы.

Гость
7 февр 2019 в 21:26

Меня одного смущает что зам губернатора о чем-то просит прокуратуру? И ведь та делает....

Гость
7 февр 2019 в 19:57

Правильно, так их, лупить надо застройщиков) Люди то ждут.

Гость
7 февр 2019 в 19:59

То есть люди уже 2 года в ожидании квартир, ну капец. Правильно, их отчитали, а то не по-человечески поступают.

Гость
7 февр 2019 в 19:59

Да отчитать мало, тут уже меры предпринимать надо

Гость
7 февр 2019 в 20:00

А люди ждут свои квартиры наверное.

Гость
7 февр 2019 в 19:58

Ага, начнут стройку и не закончат, как это часто бывает. Шиш им с маслом.

Гость
7 февр 2019 в 19:59

Зачем браться за работу, если сделать не можешь.

Гость
7 февр 2019 в 19:59

Даже уголовка уже не пугает никого.

Гость
7 февр 2019 в 21:15

ВОПРОС: а у Зам губернатора есть такие полномочия «просить» у прокуратуры оставить на свободе застройщика ?! У нас теперь прокуратура на все просьбы соглашается ?

Гость
7 февр 2019 в 21:43

Тролли -оптовики? Все обсуждаемые темы начинаются с их тупых коментов. Достали уже!

Гость
7 февр 2019 в 20:43

"Я просил прокуратуру оставить вас на свободе...в следующий раз я могу просить их уже о другом", - а с каких пор прокуратура у нас - это карманный орган вице-губеров всяких?! После таких слов прокурор области как порядочный человек должен застрелиться! Но... ставлю 1000 баксов, что он этого не сделает. Значит ... .

Кость
7 февр 2019 в 21:06

Свобода действий для наемных работников очень много значит, господин Дубровский. И по моему мнению эта свобода заключается в праве освободиться от эксплуатации одних людей другими, чтобы не было дохода у одного человека 1 млн. руб. в день, а у другого работающего 15 тыс. в месяц. В праве иметь возраст выхода на пенсию женщинам в 50 а мужчинам в 55 - в 21 веке в России это достижимо. Потому что человек живет для развития своих творческих способностей, а не ради работы на "хозяина"- он не дворовая собака в будке. В праве строить будущее свое и своих детей, своей страны, а не в унижении человеческого достоинства ради вилл, золотых карет паразитического меньшинства. То есть без Вас и Вам подобных. Вот в чем свобода трудящегося человека, господин Дубровский. А собратьев по буржуазному классу за мошенничество надо не выгораживать, а судить уголовным судом, притом беспощадно, и не морали неудачникам читать.

Гость
7 февр 2019 в 21:50

Шаль себя кем возомнил, чтобы прокуратуре указывать как ей работать? Или она ручная?

Строитель
8 февр 2019 в 08:38

А про господ Сребрянского и Пязока совсем забыли? А Мануйлов как сидит, если сидит?

Гость
8 февр 2019 в 16:13

А, через час, администрация, менты и застройщик Серебрянский, тролили других дольщиков. Застройщик в очередной раз перенёс сроки "на неизвестность", а эти сказали что " активно работают в рамках законодательства".

гость
7 февр 2019 в 21:23

Какие красивые названия у новостроек-недостроев:"Яркая жизнь","Чурилово Лайк-Сити","Манхеттен".Так и хочется пожить в этих "илитных" домах

Гость
7 февр 2019 в 21:04

Раз Шаль умный такой, навёл бы порядок в ЖКХ с ресурсниками, уже какой раз они меняются, в старых фирмах зависают переплаты, которые потом фиг обратно выдерешь. Это миллионы рублей. *** у нас а не руководство в сфере жкх, всех нафик давно пора в отставку.

Гость
7 февр 2019 в 20:38

Что за мода, убогие примитивные панели гордо называть "ЖК"?
Маркетологи, млин.

Гость
7 февр 2019 в 20:09

«Уралавтоприцеп» поди из тех же земель, что и мост с автобаном...

Гость
7 февр 2019 в 20:23

А разве зам губера может просить и указывать прокуратуре что делать? Хоть бы как-то говорили аккуратно.

Автор
7 февр 2019 в 20:30

А как-же проблемный ЖК БРИЗ??? Про него Шаль молчит?

7 февр 2019 в 21:53

Замгубернатора попросил прокуратуру оставить подследственного на свободе? И прократура радостно ответила: "Слушаюсь!"? О чем и о ком замгубернатора попросит прокуратуру завтра, чтобы она радостно ответила: "Слушаюсь!"?

Гость
7 февр 2019 в 23:40

Узнали что прокурорские из Москвы к вам собрались, с визитом по по проблеме дольщиков, дак сразу засуетились.

Гость
7 февр 2019 в 23:51

Ни губернатора ни тем более его замов, в этом городе никто не слушает и не уважает. И все их слова пропускает само ушей тк каждый знает цену этих слов. Три копейки.

Гость
8 февр 2019 в 01:12

В 90-Х братва так барыг напрягали. Одни наезжают ,другие за бабки всё улаживают.

Гость
7 февр 2019 в 21:10

бывшего владельца Речела тоже пора посадить, а он все еще в гордуму на работу ходит. кандидат ...!

Гость
7 февр 2019 в 22:08

Зато на авито одна женщина квартиру в этом комплексе усердно продаёт... продаёт ниже рыночной цены, и уже пол года как! Говорит никаких проблем с Застройщиками нет....только каждый раз новый срок сдачи называет!

Гость
7 февр 2019 в 22:15

Достроили бы, да людей не мучали

Гость
7 февр 2019 в 22:14

Сажать их всех надо, людей не жалко?

Гость
7 февр 2019 в 22:14

Застройщики часто людей обманывают.

Гость
7 февр 2019 в 22:18

Прокуратура сама не видит и не решает ничего? Ждёт отмашки кого можно трогать, а кого нет? А Шаль похоже совсем ошалел от власти...Кто он такой вообще, чтобы правосудие творить?

Просто Гость
7 февр 2019 в 23:17

Правосудие по Челябински — "Вы не понимаете всю серьёзность вопроса? — обратился замгубернатора к директору ООО «Возрождение» Виктору Пестову. — На вас заведено уголовное дело. Многие интересуются, почему вас до сих пор не «закрыли». Я просил прокуратуру оставить вас на свободе, чтобы вы завершили стройку" Занавес.

Гость
7 февр 2019 в 23:20

ЖК «Оникс» сдали в апреле 2018 в непригодном для жизни состоянии , выбрали УК «Инженерный комплекс Западный луч», толку нет , жильцов , как не было так и нет. Вот так наши власти контролируют сдачу новостроек . Всем плевать на всех кто купил.

Гость
7 февр 2019 в 23:48

Ну ничего проверка из Москвы уже скоро приедет, ждите.

Гость
8 февр 2019 в 08:57

А когда они этим жуликам разрешение за откаты выдают, то с прокурором это тоже обсуждают?

Гость
8 февр 2019 в 08:59

Почему он еще вообще не свободе ?факт хищения дак нашли,а посадить что мешает!бомж украдет мешок гречки -его в этот ж день посадят!

Когнитивный диссонанс
8 февр 2019 в 09:22

-Гляди, какой жирный! - улыбаясь, сказал охотник на инвесторов и поднял ружьё.

Гость
8 февр 2019 в 09:52

Я не знаю, на что он надеется. Думает, что после окончания процедуры банкротства о нем забудут, и уголовное дело в связи с давностью окончится? Точно такого не будет.

Гость
8 февр 2019 в 09:54

Все так легко пишут, что закрыть застройщика. Вы не понимаете, что без него достроить не смогут, надо будет завершить банкротство, а это не один месяц, потом оформить документы на торги, искать нового застройщика, тоже кто согласится. Или самим жителям брать деньги и достраивать, но там только котлован.

Мойдодыр
8 февр 2019 в 09:58

Уж лучше синица в руках, чем журавль в небе. Все хотят повыгоднее деньги вложить. Но виноваты сами. Не было бы спроса, давно бы долгостроев не было

Зритель
8 февр 2019 в 09:56

Не пойму народ. Власти вмешиваются - "плохо". Мол, "прокуратура ваша шестерка". Не вмешиваются - "а где представители власти?!"
На себя надо злиться, товарищи. Никто не заставлял в стройку вкладывать

Гость
8 февр 2019 в 13:22

Да сколько было случаев с обманутыми дольщиками и все равно люди ведутся, и будут вестись. В России подешевле, не значит выгодно и быстро.

Гость
8 февр 2019 в 13:24

Никого не хочу винить, но сам видел, как люди не читая, подписывают любые договоры, не понимают, что например договор переуступки по договору займа им в случае судебного разбирательства, ничем не поможет, никаких прав и гарантий он не дает. Только долевого участия.

иосиф
9 февр 2019 в 02:40

всех нехороших застройщиков поругали сильно. шаль очень шаль.

Гость
7 февр 2019 в 21:08

Заставить заключить договор это как?)))) Как администрация может заставить заключить договор коммерческую организацию? Есть уголовная статья, понуждение к заключению сделки. И про условия "договора" мы никогда правды не узнаем.

Гость
7 февр 2019 в 21:10

Замгубернатора почему то считает возможным самому говорить на сленге зоны