Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Старикам» здесь не место: бараки на Доватора потеснят десятиэтажки с подземной парковкой
«Старикам» здесь не место: бараки на Доватора потеснят десятиэтажки с подземной парковкой

Гость
17 янв 2019 в 18:15

Уважаемые застройщики Челябинска! Хватит строить панельные дома!!! От них уже всех тошнит!!!

Старик Букашкин
17 янв 2019 в 17:49

Гетто вместо клоповников...

Гость
17 янв 2019 в 21:08

В Европе и Америке в ходу малоэтажная застройка. В России земли полно, а строят убогие, однотипные, многоэтажные дома. Челябинск в этом смысле выделяется особо - серые, безликие панельки. Сколько можно? Улица Доватора - это Центральный район. Не пора ли озаботиться архитектурным обликом города?

Гость
17 янв 2019 в 17:47

А кое-кто обещал, что теперь строительство панелек в центре на первой линии будет запрещено. Ну и как?)

Доватора 5
17 янв 2019 в 20:56

Сначала вопрос автору - Почему вы называете наши дома где мы жили а именно Доватора 5 бараками ? Кто вам дал такое право. Да наши дома были старыми, но уютными, ветхими но никак не бараки. Они бы еще 100 лет простояли если бы власти и управляющая компания на них хоть малость бы внимание обращало. У нас никогда не было детской площадки, парковками даже и не пахло, да и асфальт никогда там не лежал, да это было крайне неудобно. Застройщик, а именно Жилстрой 9 предложил нам переехать в их новые квартиры, с детскими площадками, парковкой и всеми прелестями цивилизации и мне не совсем понятно какое то не доверие к застройщику, что они не построят, обманут. Зайдите и спросите жителей Омская - Луганская как строит застройщик и держит ли он свое слово, сколько он домов расселил и что на их месте построил.

Лаврентий Павлович
17 янв 2019 в 17:43

Существующие дома гораздо уютнее и несравненно красивее убогих панелек

я вам не товарищ
17 янв 2019 в 21:41

Где парковка по Колсанова ? Сергей Геннадьевич не вы ли курировали и восхищались строительством домов по Колсанова, почему же вы не настояли на строительстве парковок или хозяин Икара(ДомА) очень влиятельный господин и ему лучше лишних вопросов не задовать?

17 янв 2019 в 23:20

Ух ты - всю Колупаевку снести и застроить многоэтажками! Не надорвётся ли застройщик?!! Там хоть по зелёным улочкам гулять можно, вечерами летними особенно хорошо, а налепят многоэтажек с голыми дворами между ними - что будет? Сейчас такое же на месте бывшего танкового будет.
Действительно, город обезличивается.
А деревья будут сохранены? Или новые будут высажены? Почему сейчас в новостройках не высаживают деревья? Неужели озеленение не предусмотрено проектами?

Гость
17 янв 2019 в 20:22

Оставьте старые дома в покое. Они намного лучше новых панельных!

Гость
17 янв 2019 в 19:24

Панелькам там тоже не место.

17 янв 2019 в 21:29

Бараки это как раз сейчас строят по всему Челябинску а сносят именно дома.

Гость
17 янв 2019 в 17:55

Это все прекрасно! Только садики и школы не забывайте рядом с новыми домами строить

17 янв 2019 в 19:22

вопрос: а сколько будет стоить место в подземной парковке? ( по цене кв.метра жилья?)

проходил мимо
17 янв 2019 в 21:29

Как приятно видеть депутатов городской думы думающих о благах народа, про парковки в подвалах, у меня вопрос, а где парковки по Колсанова ? или сколько парковок будет у Магистра в квартале застройки Яблочкино-Воровского, а да извените там же богатые и знаменитые строят, разве у них можно что то спрашивать и требовать? А тут какой то Жилстрой 9 дома расселил и как я понял должен под домом построить парковку что бы всем жителям района хватило, одна большая парковка под всей колупаевкой.

Гость
17 янв 2019 в 18:25

Здрассссьте, мы в таких домах ещё и за капитальный ремонт получаем квитанции по 600р!!!!

Гость
17 янв 2019 в 21:55

Даешь дворы без машин !!! Есть платная парковка у забора ДК Колющенко, а если не хватает то это забота муниципалитета у них земли и возможностей много, было бы желание. Подземные парковки проблемы не решат это факт.

Гость
17 янв 2019 в 19:29

Меня вообще угнетает деревня в центре города. Что у Доватора, что на северке.

гостья
17 янв 2019 в 22:57

Самое страшное, что такое засилие панели только в нашем городе. Все остальные города давно ушли от 97 серии. А в доме на Луганской до сих пор не проданные квартиры стоят уже три года, значит спроса на них нет. Вопрос застройщику зачем строить то, что вы никогда не продадите, а заселять туда некого, уже всех расселили.

Гость
17 янв 2019 в 22:12

Дома перед сносом покрасили,глупость рулит!

Гость
18 янв 2019 в 07:02

Эти домишки конечно давно построен, но качественно, ещё немцы строили. Их снесут, но главное чтобы вместо них не поставили эти убогие панельные курятники, на них смотреть противно. Чтобы не было цели у застройщика моментально обогатиться. Отличным вариантом было бы построить монолитно кирпичную конструкцию не более 10 этажей. И сделать хороший двор для людей из соседних панелек и общежития. Т.к. в сквер Колющенко гулять хотить надоело, за ним ни кто не следит.

Гость
18 янв 2019 в 09:31

Почему иллюминация по Доватора второй год не светится? Надеюсь новый мэр вернет Доватора в список гостевых маршрутов.

Гость
18 янв 2019 в 12:43

Нифигасе бараки.

Гость 22
17 янв 2019 в 18:20

Это ещё больше обрушит цены на рынке жилья в Челябинске, где цена на вторичном рынке уже на 20 процентов ниже, чем на первичном.

Гость
17 янв 2019 в 17:57

Вроде идея нормальная, но вопрос с подземной парковкой, я считаю, не решен. Если как в некоторых новых микрорайонах, то там подземные парковки строители продают в собственность и покупают их единицы, т.к. стоимость не для всех подъемная.

Гость
17 янв 2019 в 21:08

А вы ответьте на вопрос, просто интересно рядом стоит двухэтажка она после вашего строительства не сложиться в карточный домик?????

Гость
18 янв 2019 в 00:04

место хорошее, главное, чтоб достроили, не кинули, как принято в ЧелябаГраде

Яша
18 янв 2019 в 07:27

А Сталеваров-то когда?

Гость
24 июня 2020 в 18:24

Что будет с домом 7 по Доватора? Он тоже ветхий как и первые три дома. Двора нет,выход из подъезда прямо на проезжую часть, в доме нет элементарных санитарных условий. Так как выход из дома выходит прямо на проезжую часть и машины носятся как по ф.т а что будет когда заселят рядом многоэтажки? Мы уже с опаской выходим из подъезда а детей выводим только за руку.