Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации ЖКХ: пять главных изменений 2019 года, о которых должен знать каждый челябинец
ЖКХ: пять главных изменений 2019 года, о которых должен знать каждый челябинец

Гость
28 дек 2018 в 08:02

Короче, станет еще хуже. Ну мы это поняли уже.

Гость
28 дек 2018 в 08:26

Я вот за капремонт не хочу платить, с них же и на другие дома забирают. А у меня новый дом, когда он сломается, не скоро.

28 дек 2018 в 09:59

Вся ваша помощь пенсионерам одна показуха, в один карман кладёте а из другого, в виде коммунальных платежей, забираете. Реальная помощь пенсам - это отмена платы за коммуналку

Гость
28 дек 2018 в 09:14

У пенсионеров уже пенсии не хватает платить за жкх, за.. вы уже со своими придумками!!!

Артем
28 дек 2018 в 09:26

Объясните мне с какого перепуга на авансовый платеж по невыполненным услугам - кап ремонт! платят пени за не оплату?!?!?!

Гость
28 дек 2018 в 08:43

Короче у горожан усе ок. И пофиг, что при отсутствии роста зп у основной массы рабочих размер коммуналку приближается к 10000

Русофоб
28 дек 2018 в 09:03

Зарплаты не растут. Коммунальные платежи растут... Но мэра вам, дорогие челябинцы, все равно выберут рыжего и старого. Ну, не навальниста же)))) Ведь истинный факт, что при нем БЫЛО БЫ еще хуже)))))

Гость
28 дек 2018 в 08:21

Не удивили ничем, из года в год с нового года поднимают тарифы.

Гость
28 дек 2018 в 10:37

как платить за капремонт при том что ремонт дома запланирован на 2038 год а мне 62 года. поэтому и не плачу. прочему в европе при необходимости проведения ремонта УК берет кредит в банке - оплачивает ремонт а сумму делит по жильцам на 5 лет. и жильцы исправно платят за ремонт который они видят. а меня заставляют платить за то , что половину разворуют , а другую половину потеряют.

Гость
28 дек 2018 в 08:32

У нас даже заочно забывают проголосовать, а вы говорите собрать общее собрание жильцов.

Гость
28 дек 2018 в 08:31

Вот с проведением общего собрания жильцов - это сложно, никто никогда не приходит, только говорят.

агафон немытый
28 дек 2018 в 10:00

давайте радоваться и ликовать

Гость
28 дек 2018 в 10:29

Что бы не произошло в России - все обязательно закончиться ростом цен. Что бы не произошло в мире - все обязательно закончиться ростом цен в России. ( К сожалению автора этой экономической мудрости я не запомнил).

Гость
29 дек 2018 в 00:36

Люди, которые работают и имеют нехилое образование во всем мире платят коммуналку, тратят деньги на еду, лекарства, одежду и обувь, путешествия, у нас все зарплаты и тем более пенсии уходят только на коммуналку и некачественную еду. Как же это все осточертело. ТВ переводят на цифру, а его уже практически никто и не смотрит,ибо в новогоднюю ночь слушать пение Скабеевой-это надо быть извращенцами.

Да ладно
28 дек 2018 в 10:01

Вообще коммуналку платить не надо, пока всю инфраструктуру не начнут менять

Гость
28 дек 2018 в 13:54

В наших квитанция постоянно одна и та же ошибка-вместо оплаты содержания жУлья печатают Оплата содержания жИлья.

Гость
28 дек 2018 в 21:01

Господи, когда же они нажрутся?….......

Гость
28 дек 2018 в 08:41

На самом деле, есть логика в том, что платить будем с человека. Можно же жить одному на 60 квадратов, а можно и вчетвером.

ГОСТЬ
28 дек 2018 в 14:28

Аппетит растет во время еды.Пусть заключат договор с на РОД ом.Будем смотреть,ведь по конституции народ есть власть и ему решать!

Гость
28 дек 2018 в 15:55

Семья вице-мэра Москвы скупила 9 квартир в пентхаусах с видом на Кремль. Стоимость 1,5 миллиарда ДОЛЛАРОВ, во как! А вы не в состоянии ЖКХ оплатить.

Гость
28 дек 2018 в 10:51

а тем временем бензин уверенно дошел до 45-и

Гость
28 дек 2018 в 21:50

Зарплаты бы ещё поднимали, а то и так на одну квартиру работаем, да на покушать((((

Гость
30 дек 2018 в 11:23

Только зарплату не повышают , а понижают из года в год

Гость
30 дек 2018 в 15:55

Россия матушка !

Гость
28 дек 2018 в 08:38

Сильная схема с мусором, как на деле окажется, еще неизвестно. Свалку уже закрыли, подождем как рекультивировать начнут в следующем году.

Гость
28 дек 2018 в 08:23

Тарифы на мусор хоть не так сильно подняли, как писали.

Гость
28 дек 2018 в 08:29

Тарифы практически остались неизменным на мусор, не дали себя в оборот, а то эти мусоровозы решили офигеть ни с того ни с сего.

Гость
28 дек 2018 в 08:36

Мусорят же не квадратные метры, правильно, а люди.

Гость
28 дек 2018 в 14:06

господи, как лошары переводим уже который год свои кровные дяде на развлечения.
слов просто нет

Гость
28 дек 2018 в 08:49

Завод мусороперерабатывающий надо строить, тогда весь мусор будет испаряться, и полигоны никакие не нужны будут.

думайте головой
28 дек 2018 в 11:48

Если компаниия рф на территории СССР не законна,то как может эта приблеженная быть законной. Также ИФНС №17 юр.адрес МАГНИТОГОРСК Г, КАРЛА МАРКСА ПР-КТ, 158, 1, в которой почти все "" г.Челябинска регистрируются по факту г. Магнитогорск, проспект Ленина 65. В гос.компании нет юрлиц. А эта частная конторка, где постоянно меняются СВЕДЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ. Кто пояснит?

Гость
29 дек 2018 в 10:15

"...плату за негативное влияние на окружающую среду..." - это что еще такое?

Оригинал материала: https://74.ru/text/realty/65792881/?notify=&_Eh1Iq=EWQQLkI8CltFFB4rGT9UJ09GRw%3D%3D&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=74

Серый Волк
29 дек 2018 в 15:47

Пример "кап.ремонта" по регоператорски:
2-х этажный "многоквартирный" дом, г.Миасс, ул.Тухаческого, д.1. Год постройки 1950. (дому 68 лет). Перекрытия деревянные.
По данным сайта Реформа ЖКХ: жилая площадь, на которую начисляют плату за кап.ремонт около 650 кв.м.,
- 15 жилых помещений,
- 2 подъезда.
- начисленная сумма - 212,9 т.р.
- накопленная (уплаченная собственниками) - 184,3 т.р.
- долги собственников - 28,6 т.р.
В 2018 году выполнен кап.ремонт. Всего СНОФ перечислил за кап.ремонт данного дома 4,6 млн.руб.
650 кв.м. х 7,4 руб. х 12 мес. = 57,7 т.р. - в год собирают с собственников на кап.ремонт.
4 600 т.р. / 57,7 т.р. = 79,7 лет (почти 80 лет).
Смысл ремонтировать данный дом ????????? Этот дом отремонтировали за счет чужих денег.... средства своровали у других собственников.
Хотя конечно..... кто-то "освоил" кучу денег.

Гость
28 дек 2018 в 08:34

Я в этом году первый раз оценил, что такое плата за капремонт. У нас деревьев насадили, вазоны поставили, и подъезд плиткой выложили.

Гость
28 дек 2018 в 08:24

Коммуналка, вообще то везде дорожает каждый год, сестра из Новосиба вот возмущалась 2 раза в прошлом году поднимали-летом и зимой вот.Так что -нам еще везет.

Гость
28 дек 2018 в 08:35

нАДЕЮСЬ, СКОРО ПРИДЕТСЯ НЕ ЗАХОРОНИТЬ МУСОР А ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ НА НОВОМ ЗАВОДЕ-МУСОРО-ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕМ.

Гость
28 дек 2018 в 09:37

"...За это время его смогут поменять только в трёх случаях: повышение инфляции..." А если учесть, что инфляция в год до 14%, то этап повышения будет непременно сразу же, по окончании 2019 года...

Гость
28 дек 2018 в 13:37

покупаешь пакет молока - платишь НДС, а потом, чтобы его выбросить опять платишь НДС, надо еще налог на налог ввести

на всякий случай
28 дек 2018 в 14:22

Страна чудес.Он же ЖОРА,он же ГОГА.
Сведения о регистрирующем органе по месту нахождения юридического лица
15 Наименование регистрирующего органа Межрайонная инспекция Федеральной
налоговой службы № 17 по Челябинской
области
16 Адрес регистрирующего органа ,455038,Челябинская обл,,Магнитогорск
г,,Ленина пр-кт,65,,
1
17 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
2107446059158
18.06.2010

Математик
28 дек 2018 в 16:22

Учитывая, что первое повышение происходит независимо от второго, тогда считать нужно так:
х - плата за услуги ЖКХ,
1,017х - стоимость после первого повышения,
(1,017х)*0,02 - стоимость после второго повышения (т.к. повышается не х, а стоимость после первого повышения).
Таким образом, проводя несложные математические расчёты, можно посчитать, что реальное повышение будет в размере:
1,017х + (1,017х)*0,02 = 1,03734х, что соответствует повышению тарифа на 3,734 %, а не то, что пишут в новостях.

Гость
30 дек 2018 в 18:06

... плату за негативное влияние на окружающую среду.

Почему жители должны это оплачивать? Производит Кока-Кола ПЭТ бутылки которые наносят вред природе, пусть Кока-Кола и платит, производит Филлипс ртутные лампы, так пусть Филлипс и платит. Почему потребитель должен расплачиваться за грехи производителей?

Гость
1 янв 2019 в 21:17

Ну все...пора валить в свой дом, в дебри, где-нибудь на Алтае

Гость
7 янв 2019 в 17:40

Не плачу и не платил ни одного раза за кап.ремонт.

ржу над глупостью
9 янв 2019 в 12:12

Незнаю по какому они тарифу считали, но платёжку за вывоз мусора прислали аж на 1490 р. И не забыли жирным шрифтом указать что у нас задолженность!!!Хотя все предыдущие месяцы мы исправно оплачивали. Короче расчет на дурака - авось заплатят. Снова сказку про технический сбой будут рассказывать?

Гость
9 янв 2019 в 16:07

3 миллиарда на 700 дворов - это по 4 "лимона" на каждый двор... За такие деньги можно ТАКИЕ восхитительные площадки деткам делать, а по факту делают дешево и сердито. У нас сделали двор по этой программе, поставили игровой мини-комплекс, цена которому около 300 тыс, и все, на этом все и закончилось. Вопрос: куда ушли еще 3,7 млн?

Гость
16 янв 2019 в 08:29

Я не поняла,а что мешает мусоровозу ехать сразу на полигон?

Гость
17 янв 2019 в 06:53

Что за математики считают что если сначала увеличить стоимость на 1.7 а потом на 2 % то будет 3.7 вырастет процентов на 5

Гость
1 февр 2019 в 00:18

свой дом...хоть свои средства кап.ремонта на себя любимых тратить и соседей не видеть и не слышать снизу, сверху

Гость
1 февр 2019 в 20:06

Уже 100%подорожали отопление, что дальше?

Гость
28 дек 2018 в 08:26

Бывает и по хуже, Челябинцы некоторые привыкли ныть и корить судьбу, хотя по факту все не так как преподносится.