Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Это халтура»: власти подали в суд на подрядчика после экспертизы мемориала жертвам репрессий
«Это халтура»: власти подали в суд на подрядчика после экспертизы мемориала жертвам репрессий

Гость
19 дек 2018 в 16:07

все дружно запомнили название этой мастерской и туда дружно никто не обращаемся)

Дед.
19 дек 2018 в 21:18

В архивах сохранилось 352 расстрельных списка,в каждом сотни имен,подписанных лично И.Сталиным.Больше преуспел В.Молотов, сохранилось 357 .Списков,подписанных остальными членами политбюро, значительно меньше.Только за время <большого террора>октябрь 36 года - ноябрь38 года расстреляно не менее 724.000 человек. Расстреливали, в среднем ,более тысячи в день. До сих пор в разных местах находят массовые захоронения-дело рук сталинских палачей. Причина цинизма ,с которым здесь пренебрежительно отзываются о расстрелянных на Золотой Горе, невежество и глупость.

Гость
19 дек 2018 в 16:10

Мемориал же давно уже стоит. Застройку и в другом месте провести можно.

Гость
19 дек 2018 в 16:08

культурное наследие.. да в принципе за всеми такими историческими вещами надо следить и держать в порядке

Гость
19 дек 2018 в 16:19

Так ли уж все они репрессированные и невинно убиенные?

Гость
19 дек 2018 в 16:06

краеведу виднее, нефиг было халтурить, теперь будут отвечать за свою работу

Гость
19 дек 2018 в 16:10

Да не надо мемориал вообще трогать

Гость
19 дек 2018 в 16:55

Когда цена контракта не совсем адекватными подрядчиками опускается почти в 2 раза, то это понятно, что тут без халтуры никак.

Гость
20 дек 2018 в 14:13

Короче, 700 тел, всё как в 1989-ом раскопали и захоронили, больше ни одного трупа за 30 лет не нашли. Если у кого есть сведения, что ещё где-то лежат миллионы, - пусть укажет место, раскопки надо вести там.

Гость
19 дек 2018 в 16:06

Раз подали, значит работал плохо.

Гость
19 дек 2018 в 17:43

Ну, конечно, если сам Андрей Сахаров с женой своим присутствием осветили это место, то значит там только жертвы репрессий. А где расстреляли бандитов, убийц и прочую ***? Им, что тоже отдавать почести и сколько среди лежащих там хороших и сколько плохих? Мы мерим все по произведениям Солженицына, но это просто вымесел и он сам написал в предисловии, что это художественно- историческое произведение. Т е факты взяты с потолка.

Гость
19 дек 2018 в 17:27

Да с этими захоронениями вообще беда, везде одна халтура. Доказано, что несколько миллионов (по Солженицыну сто) убиты, а захоронений с этими миллионами найти не могут! Вот куда спрятать столько костей? "Мемориал" ищет, тоже найти не может, скажете "халтура"? И на "Золотой Горе" тоже их не нашли. Останки 700 человек нашли и всё! А "Википедия" пишет о 12-30 тысячах! И вот где они? Неужто с 89-го года найти не могут?

Гость
19 дек 2018 в 16:12

экспертиза хорошая штука... без неё тяжелее было бы что-то выявить
не надо было участвовать в аукционе если знаете что такой объект на совесть не сделаете

Гость
19 дек 2018 в 16:06

Перезахоронит преступников на кладбище подальше о города.

Гость
19 дек 2018 в 19:07

учитывая, что сейчас куда не плюнь, одно ворье и взяточники, так, похоже, прав был сталин, когда подоных пачками расстреливал

Гость
19 дек 2018 в 16:14

тяжело же сделать всё по проекту? Точно халтура, правильно в названии подмечено

Гость
19 дек 2018 в 17:37

Уже за деньги жертв репрессий ищут, а всё найти не могут! 30 лет! Это какой-то позор...

Гость
19 дек 2018 в 16:03

Репрессии за памятник жертвам репрессий.

Гость
19 дек 2018 в 16:31

Только что ведущий популярной политической программы на первом канале несколько раз, перекрикивая приглашенного мальчика для битья, повторил, что репрессии - враньё. Значит никаких захоронений быть не может, нужно смело строить на этом месте!

19 дек 2018 в 19:28

Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»*

Гость
19 дек 2018 в 16:04

Проверки проверки, кругом проверки Активно прям делают что-то.

Гость
19 дек 2018 в 16:05

подавайте раз не сделали как было положено, не надо было значит делать браться вообще

Гость
19 дек 2018 в 16:09

ужас, столько останков.. конечно надо почтить их память и соответствующе сделать всё и красиво
бездельники, ничего сделать не могут нормально

Гость
19 дек 2018 в 16:08

Интересно, что же в итоге то решат.

Гость
19 дек 2018 в 16:10

Да, действительно халтура..

Гость
19 дек 2018 в 16:11

думаю проблем с расторжением не будет, посмотрят же что сделали через одно место и всё

Гость
19 дек 2018 в 17:44

"... нет каких-либо ссылок на новые, ранее неизвестные, документы, проливающие свет на проблему определения мест и границ захоронений репрессированных. Анализ материалов был сведён исследователями к простому переписыванию ранее сделанных выводов". А они есть, эти "новые документы"? Администрация точно знает? На что ссылаться-то?

Гость
19 дек 2018 в 19:13

Тебя за что репрессировли ? Да окурок не там бросил. Вот звери. И сколько дали ? 10 лет. А что так много ? Да цех сгорел....

Гость
19 дек 2018 в 20:56

Ничего у администрации города не получается: ни нормальное техзадание написать, чтобы потом было что спрашивать с подрядчика, ни иск в суд написать.

Гость
19 дек 2018 в 22:22

Это же все таки историческое, да ещё и мемориал. Нужно как-то делекатней к такому относится.

Гость
19 дек 2018 в 22:21

По сути и так понятно, что это особо охраняемых объект.

Гость
19 дек 2018 в 22:19

Лучше оставить мемориал, не надо там ничего строить.

Гость
21 дек 2018 в 09:25

Пора закрывать этот мемориал. Хватит уже! Мы поняли, какая власть лучше, не волнуйтесь!

Гость
22 дек 2018 в 15:28

Захоронения репрессированных на ЗГ - это фейк. Ищите в инете заключение комиссии от 90-х годов. Кости с обычных захоронений собрали для политконъюнктуры местные антисоветчики для сахарова и елькина...

Гость
19 дек 2018 в 16:06

Халтуру вы на Алом поле нагородили уже. А Дубровский побродил с таджиками и вроде как остался доволен.

КрокодилЪ®
19 дек 2018 в 17:10

Какой-то "гостюшка! наштамповал постов, с 16-03 по 16-10, прямо стахановец! Правда, безграмотный.

Гость
19 дек 2018 в 16:11

Надеюсь все нормально решится.

Гость
19 дек 2018 в 16:11

Красивый мемориал.