Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации «С проклятьями ложимся»: челябинцев, выступающих против дороги через сады, встревожила разметка леса
«С проклятьями ложимся»: челябинцев, выступающих против дороги через сады, встревожила разметка леса

Гость
14 дек 2018 в 07:57

Привязались к садоводам...эта дорога ничего не решит, как понять не могут? Это не власть, а вредители какие то....По ген плану эта дорога через коттеджи, вот там пусть и прокладывают

Гость
14 дек 2018 в 08:27

Я думаю дачники из Петушков, проголосуют правильно в следующем году!

Гость
14 дек 2018 в 08:16

Для власти - врать народу, как два пальца об асфальт.

Гость
14 дек 2018 в 08:40

Строительство дороги через сады не решит проблемы. Как была пробка на плотине, так и останется. А вообще-то прежде чем построить целый микрорайон разрабатывается проект планировки территории с подьездными путями и сопутствующей инфраструктурой: школы, больницы, детские сады...
Теперь после получения прибыли от строительства жилья пытаются закрыть рот одним людям за счет других - пенсионеров у которых ничего нет кроме маленького куска земли и мизерной пенсии.

Гость
14 дек 2018 в 08:06

Когда-то и в парковый-2 сам губер приезжал и говорил что уплотнительной застройки не будет... А по факту что?.. Так что лапшу вешать они мастера)

Гость
14 дек 2018 в 09:25

Милые садоводы пенсионного возраста, вы же совершенно правильно голосуете вот уже 19 лет. Чего жы вы ждали от этой власти? Прогресса и прорыва? Ну вот вам новая дорога. Прогресс же! Держитесь, удачи вам! ))

14 дек 2018 в 08:51

"но ни на один из официальных запросов Сосновская администрация, вопреки закону, не ответила." - в прокуратуру обращались? Это как раз их специфика.

Так то паниковать еще рано. Не указано на карте - где именно они делают зарубки. Может это как раз для альтернативного варианта, через ЛЭП?
Но да, реальность такова (все по закону!) - если государство захочет строить именно там, то выселят всех. Собственно, это в любой стране так.

Гость
14 дек 2018 в 07:49

Как всегда - всё тихой сапой делать.

Гость
14 дек 2018 в 08:24

Как мерзко, подло и низко ведет себя власть, по головам готовы продавливать саои интересы. И все у нас делается к шосабриксу, не для жителей. Кому нужнн конгрессхолл, поселки президентские? Транспорт закупят к концу 19-го года тоже к шосу, представители видимо будут кататься по городу? А для жителей только то что отнимут по эту дудочку за 3 коп дачи и все дела.

Гость
14 дек 2018 в 08:02

Боритесь люди!!!Пишите в ген прокуратуру за беспридел властей.

Гость
14 дек 2018 в 08:26

Все равно проложат дорогу! На людей нашему царству-государству плевать! Это давно уже понятно. Деньги давно уже распилены!
К сожалению!

Гость
14 дек 2018 в 09:03

Все в тихушку делают!!!

Гость
14 дек 2018 в 12:24

Нарушение прав человека в Челябинской области бьёт невиданные рекорды!!! НЕНАВИЖУ НАШУ ВЛАСТЬ!!!!

14 дек 2018 в 10:16

Вы уж меня извините, конечно, но если поразмышлять над ситуацией, складывающейся в настоящее время вокруг России, в голову приходит мысль, что "мы стоим на пороге грандиозного шухера", как сказал Попандопуло в известной комедии.
И почему-то кажется, что на сей раз это вполне серьезно...
Так что какие там шосы с бриксами и прочие экспо - один Бог знает.
Да и дорога эта - всем же понятно, что она ничего не решает в принципе, как ни крутись - все равно упрешься в плотину или в Кашириных. Да и участки садовые просто так, в два счета - не снести, их надо как-то выкупать, это процесс длительный, а времени, даже для подготовки к этим т.н. "саммитам", совсем немного - полтора года осталось, а еще и конь не валялся...

Гость
14 дек 2018 в 08:15

С другой стороны, а зачем дорога через эти сады вообще нужна? Может проработать третий вариант через лэп, но не продлять от Белого Хутора, а начинать между Белым Хутором и Вишневой горкой. И вишневогорцам не так далеко, и Белому Хутору спокойнее потока нет. И вести не до трассы, а до сз где кардиоцентр (как и предложено), так разгрузят еще кольцо где Шершни.

Гость
14 дек 2018 в 10:40

У нас жизнь и комфорт человек обесценены. Есть только богатые и влиятельные. Вот об них мы и должны думать. А простой человек это так, пушечное мясо. Только и у простых людей есть свои мечты, свои стремления, свои чувства. Но не хотят об этом думать наши толстосумы. Интересно, когда им аукнутся те массовые проклятия, которые им шлют садоводы?

Гость
14 дек 2018 в 12:02

Следующая новость будет о том, как стихийное бедствие (лесной пожар в декабре, наводнение, извержение вулкана) уничтожило под корень все садовые постройки в СНТ Петушок.

Гость
14 дек 2018 в 08:51

Возьму в дар профнастил для забора б/у (цвет красное вино 63-68 участки по 3 улице).

Гость
14 дек 2018 в 09:31

Доступное информационное поле даёт объективную картину но не решает проблемы. Можно на весь мир распространить информацию о том или ином событие в считанные часы но опять же это без перспективно. В данном случае это более объёмный процесс а не просто дорога к посёлкам через садовое товарищество. Это урбанизация. Челябинск пошёл на запад. Все этот вектор развернуть уже не получится. Может не в этом десятилетие и не при этой власти город съест все сады в этом направление. Да бывают тяжёлые случаи для особо упертых. Поэтому встречаются 4 сада в окружении 16 этажного квартала во многих городах. Во времена Союза все это делали быстро и не спрашивали не у кого и интернета не было. Надо перекрыть реку и ГЭС построить да полсотни деревень под воду и ни кто ничего не спрашивал. Да! Пусть борется председатель СТН, на своём веку может и отстоит свой сад. А через 10 лет туда все равно придёт город и бульдозер как неизбежность. Здоровье надо беречь в первую очередь и махнуть рукой.

Гость
14 дек 2018 в 10:53

Администрация сосновского вобще борзеют, им ваши/наши обращения по-барабану, писала им на сайт - глухо как в танке.

Гость
14 дек 2018 в 11:35

"Но власти заявляют, что ничего не знают об этом..." . Смело копируем и вставляем в любую статью про Челябинск и Челябинскую область.

Гость
14 дек 2018 в 08:59

сразу видна слаженная работа команды губернатора,деловой подход к развитию области и города

Гость
14 дек 2018 в 18:38

Выдергивайте колышки

Гость
14 дек 2018 в 08:23

39 человек и новая дорога...Смешно........

гость
14 дек 2018 в 10:59

Дорогу если надо проведут, будет также как с третьим уровнем развязки на Кашириных и со строительством Томинского гока.

Гость
14 дек 2018 в 14:30

Боженька помоги этим людям, чтоб они отстояли свои участки и дома, а тем кто хочет захватить из земли забери у них их участки и отдай бедным.

Гость
14 дек 2018 в 08:48

А дело не в дороге, а в отжиме земли за гроши

Гость
14 дек 2018 в 11:27

Ну сколько можно мотать нервы бедным садоводам? Ваганов и Дубровский! Отстаньте от садоводов! Вариант дороги есть без Петушка. Вот им и воспользуйтесь.

Гость
14 дек 2018 в 19:16

Власти говорят что все по закону. Да что это за законы такие, все против самых незащищенных слоев населения, в угоду местных хозяев.

Гость
14 дек 2018 в 09:49

у людей нет собственности. Даже те бумажки из регпалаты называются Свидетельство о ПРАВЕ собственности, но только не Свидетельство о собственности. Вы просто имеете право там иметь землю и дом, поэтому это право можно забрать в любой момент. РФ не существует.

Гость
14 дек 2018 в 10:32

Редакция направила письменный запрос в администрацию района. Впрочем, делали это мы и раньше, но ни на один из официальных запросов Сосновская администрация, вопреки закону, не ответила.

- а может в прокуратуру. что там недавно Медведев с Путиным сказали по поводу высказываний чиновников, что уважение к людям иметь нужно? что это за неуважение тогда игнорировать запросы?

Гость
14 дек 2018 в 08:50

Нужен мост через Шершни от Хутора на АМЗ.

садовод
14 дек 2018 в 10:22

два года мучают садоводов периодически дают им выносить мозги. Ведь всю жизнь горбатились на своих участках, отказывали себе в чем-то , чтобы обустроиться к старости, Пенсия- гроши, ДАЙТЕ НАМ ПОЖИТЬ СПОКОЙНО, ГОСПОДА ПРАВИТЕЛИ, Мы сделаем свой выбор в сентябре, каков привет, таков и ответ!!!

Гость
14 дек 2018 в 15:10

Мы садоводы Петушка не против дороги в жк но пусть ее строят согласно генплана.

Гость
14 дек 2018 в 15:22

Какой бардак творится. Ну почему так в России? Наши города настолько страшные, убогие, что диву даешься. Фасад сделают, а во двор зайдешь и ужас охватывает. А сейчас строят, ну если вы хотите сохранить исторический центр, так зачем вы бездумно современные здания толкаете, ведь ни стиля, ни красоты, а сплошная бесхозяйственность. Ну почему в Европе все по другому? Навели бы в городе порядок, транспорт закупили, дороги сделали, а то чуть повернешь с центральной улицы и яма на яме. Куда вы лезите, дачи собрались сносить, город приведите в порядок. Идет бездумная застройка, архитекторов нет что ли? Все убого и неухожено, не уютно. В городе сплошные недострои, а им развивать город в другом направлении пришло в голову, да вы сам город доведите до ума.

Гость
14 дек 2018 в 10:24

Ой да они будут делать все что они хотят! А мы будем дальше хавать.

Гость
14 дек 2018 в 17:15

Нынешние правители только разрушают, рубят и уплотняют. Садоводы, держитесь и боритесь!

15 дек 2018 в 11:43

Петушок бьется, а Вишневое и Мичуринец молчат, их это тоже касается, у Мичуринца тоже две улицы снесут.

Гость
14 дек 2018 в 13:18

Очень хорошо, давно пора сносить эти совдеповские сады! А эти бабки садоводы вечно будут недовольны, даже десяти миллионам.

Гость
14 дек 2018 в 11:00

"— Я свой участок и за 10 миллионов не продам... разве мы уже что-то построим?" - за эти деньги, ТЕБЕ построят и на 4 сотки останется. Самому строить не надо.
"до нашей городской квартиры — всего семь километров." Раньше они вещали, что у них единственное жилье.

Гость
14 дек 2018 в 19:24

39 садоводофф нагнули всю область.. офигеть, а проблемы поселков вокруг какбы паралельно...

Дадж
16 дек 2018 в 04:08

Уважаемые садоводы! Простейшая логика подсказывает, что строительство дороги через СНТ Петушок - это отжим дорогих земель у малоимущих людей, это прецендент, который существенно снизит стоимость садовых построек, а цену компенсации садоводам за землю назначит кадастровая палата, причем цену минимальную, муниципалитет получит ваши участки за бесценок, а наличие дороги существенно поднимет стоимость реализации земельных участков в несколько раз и позволит властям привлечь инвесторов для строительства новых микрорайонов, а это денежный поток в виде откатов от инвесторов, подрядчиков и т.п. - это господа капитализм в своей зачаточной, первобытной форме, о беспринципности которого писал К. Маркс в "Капитале", история повторяется. Причем, на мой взгляд, изъятие земель в недалеком будущем коснется всех близлежащих садовых товариществ. Садоводы всех СНТ объединяйтесь.

не пойду на выборы губернатора
14 дек 2018 в 20:51

дорога нужну не для людей, проживающих в "белом хуторе", а для тех, кто приедет на саммиты. а потому все равно они ее построят.

Гость
15 дек 2018 в 10:29

Полный беспредел и вежливое беззаконие властей. Враньё и издевательство над пожилыми людьми.Правильно сказано:Где эта законная власть,в какой кабинет ни зайдёшь там хмырь сидит.

Гость
19 дек 2018 в 12:55

А как же брат председателя в 2016 году сам, своей рукой план дороги подписал? Она забыла про это? Или он ей выкуп за 20 млн обещал, да не вышло?

Гость
14 дек 2018 в 08:44

Вот несознательые о себе только думают, нет чтобы за автолюбителей порадоваться что у них хорошая дорога будет. Вцепилась в свои сотки. Шире надо смотреть

Гость
14 дек 2018 в 15:30

Дайте угадаю как будет! Снесут сады, выкупят За бесценок, скажут что ничего делать не будет, а потом приедут и скажут что губернатор дал добро! Ибо вы ничего не сможете сделать к сожалению!

Гость
14 дек 2018 в 15:59

Самый хороший вариант это ВТОРОЙ.

Гость
14 дек 2018 в 18:45

Я вообще думаю, что текущих пенсионеров нужно лешить пенсии, за их результаты голосований, их деньги потрачены не известно на что, благодаря им самим.

Гость
15 дек 2018 в 10:10

74 ру обратитесь с офицальным запросом: на каком основании изменен Генеральный план застройки. На мои 3 обращения мне ни в одном не ответили на этот вопрос? Ведь даже лес вырубили для этих целей.