Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Снесут дома, расширят дорогу: в Челябинске обустроят проезд к президентскому посёлку для саммитов
Снесут дома, расширят дорогу: в Челябинске обустроят проезд к президентскому посёлку для саммитов

Гость
13 дек 2018 в 23:52

Лучше бы город облагородили на эти деньги. Первые лица и слетать домой могут переночевать. А нам здесь жить

Гость
14 дек 2018 в 08:31

Господи, как пугают эти фразы "изъятие для муниципальных нужд". В развитых и благополучных странах муниципалитет пытается купить землю, предлагая выгодные условия для владельца. А если владельцу условия не подходят, то просто ищут другое место. А у нас нет права на землю, получается. Купи землю, построй там свой дом с любовью, сад и тд, а потом приедут деловые, предложат 5 копеек(зачем они мне, если я продавать не хочу???) и хочешь или нет - изымут для муниципальных нужд. ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ?
Лагерей детских всё меньше, качество всё ниже. да, нас государство не просило рожать. Государству хочется поиметь с нас и как можно больше, пока живы.

АГА
13 дек 2018 в 21:16

На феросоплавной улице делайте апортаменты, там по словам Елистратова воздух чистый.

Гость
14 дек 2018 в 07:35

Тролли, вас реально вешать нужно.

Гость
14 дек 2018 в 09:22

почему на сайте администрации не было опубликовано распоряжение о проведении публичных слушаний??? опять только в вечерке напечатали...

Гость
14 дек 2018 в 11:29

Раньше в этот лагерь детям из малообеспеченных семей путевки давали. Детки отдыхали и оздоравливались. А чиновникам что отдохнуть больше негде, лагерь у детей забрали!!!

Гость
14 дек 2018 в 10:00

Дубровский все неправильно делает , нанял каких - то ботов , за дикие деньги. Где грамотные политтехнологи. Все эти тролли и боты ему рейтинг не только подняли, они его ему опустили до минус 10. Дубровский, бесплатный совет тебе. Выйди к народу, на диалог , по - человечески, извинись, за тот ужас ,который ты с собой принес, повернись , Дубровский лицом к народу , и решай вопросы города вместе с людьми которые тут живут , может хоть что-то то путнее и выйдет из этого. А так, сколько бы президент грамот и партбилетов не вручил бы тебе, все это вызывает только ярость и непонимание.

Гость
14 дек 2018 в 10:41

Вот так во всём, начиная с самого верха - Понты прежде всего. Чиновникам, которые своей алчностью, глупостью и трусостью, довели страну до такого печального состояния, где люди берут займы, чтобы ребенка в школу отправить, вот им дворцы, дороги, гостиницы, а зачем? Такие чиновники, у нормальных людей, вызывают чувство брезгливости и говорить с такими деятелями на равных является зашкваром.

Гость
14 дек 2018 в 11:31

Федеральные боты скорее всего подключились из Москвы, либо это создали по указке сверху, кружок ботов по генерации лояльных комментариев, там, думаю, человека 3-4 всего надо, за то теперь многие не читают комментарии, этот бред ботовский и в общем все спокойны, наверное, перед выборами губернатора начали обрабатывать население, формировать общественное мнение. Не поддавайтесь на их уловки, трезво и критично оценивайте ситуацию, в районе, городе, области, стране. Думайте и рассуждайте с разных "углов зрения".

Гость
14 дек 2018 в 13:10

Ну вот и защитники губера подтянулись. Почем нынче "патриотизьм"?

Гость
14 дек 2018 в 13:31

Не будет никакого саммита и шоса,потому-что Дубровского уже не будет.Сейчас проказник освоит деньги и свалит.Вся и всего программа расписана.Вся эта кутерьма для ***!

Гость
13 дек 2018 в 20:27

Да хоть без дела такая большая территория стоять не будет. 3 года простой.

Гость
13 дек 2018 в 20:30

Дорога там была не айс, хоть еще одна польза для нас

Мефистофель
13 дек 2018 в 21:37

вы на Румянцева дорогу сделайте там тоже люди живут

Гость
13 дек 2018 в 22:10

На две недели куража, такие расходы. Безумие...

Гость
14 дек 2018 в 15:07

Зачем размещаете сообщения ботов, много платят? Хочу тоже там работать! А что, работа не пыльная и высокооплачиваемая!)

Гость
13 дек 2018 в 20:34

Коттеджные дома на берегу озера будут красиво смотреться.

Гость
13 дек 2018 в 20:35

А интересно, можно ли будет там отдыхать, после того, как пройдкэут саммиты.

Житель
13 дек 2018 в 21:40

Предлагаю построить коттедж в Коркино с хорошим обзором на разрез, где будет искусственное озеро с лебедями; чистый воздух, зеленые луга и т.д. Такую .. нам рисуют, а мы задыхаемся по-прежнему в этом угаре.

оксана
13 дек 2018 в 21:47

Детский лагерь убрать,ну уж совсем.

Гость
13 дек 2018 в 21:16

Достали эти чинуши уже!

Гость
13 дек 2018 в 21:33

Как лихо у них для себя строительство идёт, а как гражданам помочь, так... денег нет , но Вы держитесь.

ПОЗОР
13 дек 2018 в 21:23

ВОТ ВСЯ СУЩНОСТЬ НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА: вСЕ ЛУЧШЕЕ ОЛИГАРХАМ, А ДЕТИ ПУСТЬ ПАСУТСЯ В ПОДВОРОТНЯХ! И кто собственник природоохранной зоны? Под видом саммита рванул такие земли да еще наверное дотацию от государства получил?

Гость
14 дек 2018 в 07:28

Есть такая улица Ферросплавная, по ней стоят несколько пятиэтажек из которых давно выселили всех. Прекрасное место для апарт-отеля для вип лиц, да к тому же там самый чистый воздух, правда-прпвда! Вам все мэрзские работники подтвердят!

Гость
14 дек 2018 в 07:04

Как противно читать комментарии ботов (( Радостно им. А о жителях этих домов кто подумал? Будет этот саммит или нет, ещё вилами на воде писано, а люди там всю жизнь прожили. Там есть очень хорошие дома, и их под снос в угоду забавы чинуш?

Гость
13 дек 2018 в 20:33

Там сейчас сделают, что сразу и кому-то достанется 2 в 1 -дача и дом) после покупки

Гость
13 дек 2018 в 22:39

Зачем вести переговоры , изъяли участки да и делов то. Все таки уважаемые люди приедут на несколько дней, важные мандарины, неудивительно что и финансирование на уровне. А детский лагерь..да зачем он нужен..

Гость
14 дек 2018 в 03:37

на сайт 74 ру просто уже неприятно заходить из-за ботов, самых тупых в России.

Гость
13 дек 2018 в 20:29

Чем шире дорога, тем меньше пробок. С одной стороны плюс.

Гость
13 дек 2018 в 20:29

Может поселим у меня дома как раз на хороший вид на ЧЭМК.

Гость
13 дек 2018 в 20:34

Лагерь этот закрытый стоит сто лет
Только бомжей привлекал
Пусть строят хоть что-нибудь

Гость
13 дек 2018 в 23:31

Я чой то не пойму.. Президент вроде бы один. А поселков сколько уже напланировали?? Или каждому Президенту по поселку??
Не хило?? .. не сломается у наших местечковых чиновников? Во это раззинули...
Все, более менее вменяемые граждане, понимают куда и зачем нужна эта территория. И кому в дальнейшем достанется.

Гость
13 дек 2018 в 21:30

Надеюсь,стоягка для авто гостей будет платной!?А как они гостей через разбитый мост повезут?А,они по меридиану поедут.

Гость
14 дек 2018 в 03:49

Как достали эти чинуши: тут изъять, тут снести, тут вырубить. Когда созидать начнёте, да не для карманных коммерсантов, а для простых жителей Челябинска?

Гость
14 дек 2018 в 05:05

Еще взлетную полосу не забудьте у КонгрессХ... вдруг кого что не устроит и улететь приспичит ))))

Гость
14 дек 2018 в 06:02

Почему около озера а не около ЧЭМК такой прекрасный вид на промышленный кластер и тем более как говорит губернатор экологически чистое производство есть места около реки с видом на конгресс хол и на трубы ЧЭМК и на отвалы. Комбината а то Смолина бор а около промышленного кластера опять помойка никакой фантазии

Гость
13 дек 2018 в 20:31

Садовые участки и так с водой вроде только летом
И то не каждый день если не ошибаюсь
Если заденут то проведут новую - еще лучше

Гость
13 дек 2018 в 20:28

Явно дома просто там стоят, никому ненужные, так проще избавиться.

Гость
14 дек 2018 в 09:30

"Предполагается изменение красных линий, а именно — расширение перекрёстка улиц Игуменки и Чапаева. "

Кто может пояснить где это они пересекаются? По карте так вообще далеко друг от друга...

Гость
13 дек 2018 в 20:29

Красиво будет там.... были бы деньги я бы может купила там потом домишко)

Гость
13 дек 2018 в 20:31

Думаю, что водопровод то точно останется на месте, ничего не случится.

Гость
13 дек 2018 в 20:32

Поди компенсирубт еще больше чем они стоят, земля же срочно понадобилась
И все равно земля пустовала
Никому не нужной была

Гость
13 дек 2018 в 20:29

Без разницы какие там дома построят на самом деле, интереснее было что с ними будет, а раз они пойдут на продажу нам, то пусть застраивают сколько хотят

777
13 дек 2018 в 22:27

радость то какая

Гость
14 дек 2018 в 11:13

Где улица Чапаева пересекается с Игуменкой!?

Гость
14 дек 2018 в 16:09

Лагерь моего детства!!была там 8-9 раз!!!очень хороший лагерь был!!!есть что вспомнить

горожанин
17 дек 2018 в 08:47

из-за трех дней ШОСА такая волна?! А не думали лагерь детям восстановить? Детей-то куда?!

Гость
13 дек 2018 в 20:37

Хороший лагерь был, жаль, что столько без дела простоял, но сейчас хоть что-то там будет.

Гость
13 дек 2018 в 20:35

В некоторыз местах действительно ширины дороги не хватает
Если по уму сделают то хоть так пусть

Гость
13 дек 2018 в 20:32

Возможно людям заплатят боль за участки, чем они могут стоить, тоже неплохо.