Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Проект разморозили спустя пять лет: в челябинском бору построят спорткомплекс для лыжников
Проект разморозили спустя пять лет: в челябинском бору построят спорткомплекс для лыжников

Гость
13 дек 2018 в 17:30

Оставьте вы бор в покое, ироды

Гость
13 дек 2018 в 17:46

Да хватит уже дербанить бор! Это последнее хорошее место в Челябинске. Что за бесчеловечность-то???

Гость
13 дек 2018 в 18:15

Квкой-то сумасшедший дом. Со всех сторон бор атакуют все, кому не лень. То для борцов лепят дворец у стадиона Динамо недостроеного, то чемпион по боксу лепит со стороны Энгельса, то шорт трек понадобился, то с дельфинарием лезли на бор у зоопарка, то виллы для ШОСа, то стадион на Лесопарковой решили строить у бывшего бассейна Полет, то Юревич дорогу пытался к Роднику построить, то зоопарк хотел расширятся. Теперь вот лыжники требуют трассу себе в бору. Вы хоть головой думайте. Вокруг Северка, за Парковым полно свободных территорий. Ведь это транспорт будет мотаться туда-сюда. Детей возить придется.

Гость
13 дек 2018 в 17:24

Оставьте бор в покое. Как тля отгрызают по кусочку

Егор.
13 дек 2018 в 17:34

Риторический вопрос - когда вы там уже нажр.., нет, не пропустят, накушаетесь?

Гость
13 дек 2018 в 18:25

Запрет на капстроения, заметьте про некапитальные ни слова! Здравствуй шаурма и пр.шатровые забегаловки!Елистратов, если подпишешь,народ тебя не поймет! Кто то пользуется сменой власти, получиться как с увильдами:вместо детского лагеря коттеджи, а судят главу за подпись и ваши же сотрудники уже сидят ,а Самсонов ,похоже торопиться к ним присоедениться! На период экологической беды,запрети трогать любые насаждения,пока не восстановится.вырубленный массив в Челябинске!!! Прошу ,.прими правильное решение. Пусть катаются вдоль губернаторской резиденции,как мы в молодости!

Гость
13 дек 2018 в 17:48

Надо, что то обязательно там сделать, ни дельфинарий, так трассу или ещё чего, деньги требуют, что бы их освоили

Гость
13 дек 2018 в 17:30

Да отвяжитесь вы от бора! Постройте трассу по территории городской свалки с видом на шлакоотвал, а жильё для спортсменов на ферросплавной и механической. Там же безопасно и нарушений по загрязнения воздуха нет.

13 дек 2018 в 18:02

Как я понимаю, МБУ СШОР № 5 не в бараке, не в палатке ютится, а в капитальном строении на Худякова. Переодеться-обогреться, выпить-закусить есть где. Лес под боком, специальных разрешений кататься на лыжах не требуется. 23 года они бегали без рекреационной зоны с некапитальными строениями, на 24-й приспичило. По-моему, опять откровенная туфта, чтобы протащить нечто дурнопахнущее. Не встречал проектировщицу, но что из себя представляет Самсонов, знаю вполне. Кстати, если Юревич своих вытаскивал потом из дел осмысленно, то кто будет вытаскивать Чигинцева, Самсонова, Слободского, Павлюченко и прочих радетелей города?

Гость
13 дек 2018 в 17:31

Санитарную вырубку проведут очередную...

Гость
13 дек 2018 в 18:01

Зная нынешнюю администрацию, имею немножко спросить: сколько тысяч деревьев вырубят?

Гость
13 дек 2018 в 18:26

Капитальное строительство запрещено. А некапитальное, которого у нас по 10 штук на каждой остановке?

Дед.
13 дек 2018 в 21:12

Уникальный подарок природы городу-миллионнику.Реликтовый бор в центре города,где еще есть такое.С годами у человека приходит осознание ценности девственной природы. Утоляйте свой чиновничий зуд в другом месте. Оставьте лес в покое,не превращайте вековой бор в чахлый газон. Полторы тысячи лыжников-караул!!! Сберегать каждое дерево!!! ВРЕМЕНЩИКИ,НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ В ТО,ЧТО БЫЛО ДО ВАС СОТНИ И ТЫСЯЧИ ЛЕТ,А БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ СКУДОУМИЮ МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ!!!

Гость
13 дек 2018 в 18:10

Почему бы не выложить план/карту строительства? Красивые фотографии никакой полезной информации не несут

Гость
13 дек 2018 в 22:25

ПО статье 74 ничего не понятно! По-моему Вы путаете людей. Проект строительства лыжного комплекса в городском бору в районе Монахов действительно обсуждался лет 5 назад. Но потом от этого плана отказались. 5 спортивной школе по лыжам выделили участок возле Карпова пруда. Там с тех пор и планировали делать спортивный комплекс для лыж и многое уже сделали в этом направлении. Никаких деревьев при этом рубить не нужно. Лыжные трассы там проложены десятки лет назад. Зачем писать про городской бор? Если это правда, то это какой то бред! Никто из лыжного сообщества не заинтересован в строительстве лыжного комплекса в этом месте. Там не возможно будет кататься и проводить соревнования, слишком много гуляющих и отдыхающих горожан...Только сталкивать людей лбами.

Гость
14 дек 2018 в 09:21

Оставьте бор в покое, в аду есть особо горячий котел для тех кто уничтожает природу, там все будите вариться.

Гость
14 дек 2018 в 09:56

Но в то, что деревья не пострадают никто уже не верит. Когда расширяли ул. Худякова через лес также говорили, но сегодня уже спилено 1,5 тыс. деревьев и кустарников вдоль дороги. Деревья стали больными из-за близости дороги и стали представлять угрозу для здоровых деревьев

Гость
14 дек 2018 в 10:17

Ох Дубровский, Дубровский, когда же ты уедешь обратно в Магнитогорск?

Гость
14 дек 2018 в 09:54

Из-за этой лыжероллерной трассы город потерял уже десятки тысяч деревьев. Где только не хотели её построить. Например, собирались построить на территории ЧелГУ. Тогда вырубили 300 деревьев, обещали высадить почти 1000 новых. Прошло несколько лет - на территории ЧелГУ лыжной трассы, новые деревья также не высадили. Обычная история Челябинска про деревья

Гость
14 дек 2018 в 10:06

У нас власти вроде и признали проблему с озелененеием, но в жизни ничего не делается. От того, что губернатор много говорит об этом по телевизору ситуация не измениться. Берите пример с Москвы - высаживайте деревья крупномеры. Где наши широкие бульвары и проспекты?

Гость
13 дек 2018 в 20:40

Ванштейны уже имеют такой лыже-роллерный стадион в городском бору. После Гагарин-резиденс планируют строить там тоже жилые дома. Это все профанация. На лыжах в бору никто и так не мешает кататься.

Гость
14 дек 2018 в 10:10

Когда начнутся компенсационные высадки за вырубку леса в районе Тополинная отеля?

Гость
14 дек 2018 в 13:05

Когда начнутся компенсационные высадки на улицах Свободы, Воровского и проспект Ленина взамен утраченных деревьев?

Гость
14 дек 2018 в 03:01

Челябинцы, не стыдно вам перед предками? Каждая св.ь пытается откусить кусок от с трудом сбереженного бора, и тишина.. Где наши популисты-экологи ? Где простые жители? Вы что собрались детям,внукам оставить, пустыню выжженную под черным небом?

Гость
14 дек 2018 в 10:04

А когда накажут виновных за вырубку леса в Шершневском бору для строительства дороги? Прошло уже почти 10 лет. Давыдов обещал тоже посадить сотни деревьев взамен вырубленных и где же они?

Гость
14 дек 2018 в 11:11

Вон в Чебаркуле вековые ели уже рубят

Дед.
14 дек 2018 в 11:23

Чиновники-временщики-пятиминутки, бору тысячи лет,не портите свою карму или что то там еще.Не приумножайте зло на земле. Не оставляйте людям после себя плохую память!!!

Гость
13 дек 2018 в 19:13

И снова боты строчат свои печальные комментарии.

Гость
13 дек 2018 в 19:43

Все наконец то добрались до бора лезли и справа и слева и с бока конец бору пришёл Я не понимаю зачем ползают в Китай местные министры неужели они не видят как там относятся к паркам а Кореи на крышах домов разводят сады а у нас бор посреди города так нет так и чешется все чресла у власти вы представьте в Бору будт асфальтировать кошмар они вырубку устроили старых деревьев после..все

пипец
13 дек 2018 в 20:09

Слыхал кто нибудь говорят РМК руку приложило в вопросе лоббирования..! Рекламироваться значит будут ".-деятели на лыжниках. ((

13 дек 2018 в 21:20

руки прочь от бора! веры вам нет никакой!

Александр
13 дек 2018 в 22:07

А когда будут строить комплекс Русской медной компанией.

14 дек 2018 в 08:36

Отвяжитесь уже от бора! У нашей администрации, видимо, бор вызывает какие5-то негативные ощущения - пока не уничтожат - не успокоятся!

Гость
14 дек 2018 в 10:00

Ул. Сони Кривой представляла когда -то две аллеи в виде пихт. Во время дорожной революции была расширена, пихты замурованы в асфальт, часть подпилена из троллейбусной линии. Сегодня почти все они погибли, троллейбус там тоже не ходит. Яркий пример хорошего планирования со стороны наших чиновников

Гость
14 дек 2018 в 10:09

По Братьев Кашириных много деревьев погибло, похоже померзли. Жаль, что будет взамен?

Гость
14 дек 2018 в 10:24

Нет слов. Бор очень жалко

Гость
14 дек 2018 в 11:12

Во- первых не понятно, когда было объявлено о проведении слушаний.
Во2, где планируется строить?
В3, одну уже построили там, где всегда люди гуляли и гулять будут. И теперь все время летом травмоопасная ситуация для спортсменов и граждан.

Гость
14 дек 2018 в 11:26

Нужен губернатор, который будет любить лес!

Гость
14 дек 2018 в 11:43

Лес будет уничтожен, потому что городу нужно строиться. А все эти обещания для успокоения общественного мнения. Нас так воспитали, что полагается, что рубить лес не хорошо

Гость
14 дек 2018 в 11:50

Нужен мораторий на вырубку деревьев и изменения в уголовный кодекс

Гость
14 дек 2018 в 11:55

Почему у нас из любого полезного дела, чиновники могуть сделать г****. Стройте трассу, но не в лесу

Гость
14 дек 2018 в 12:07

Нужно как после войны собраться и восстановить город, высадить деревья. Надежды на власть уже никакой нет, одна болтовня

Гость
14 дек 2018 в 12:06

Действительно наши чиновники окончательно потеряли разум

Гость
14 дек 2018 в 12:31

Если так все пойдёт, то и Томинский ГОК строить не надо. Все будет уничтожено раньше

Гость
14 дек 2018 в 12:42

Челябинск - самый грязный город РФ, продолжаем и дальше соответствовать этому званию

Гость
14 дек 2018 в 13:31

Пока все планы по озеленению Челябинска только а бумаге и по телевизору

Гость
14 дек 2018 в 14:48

Хоть бы показали этот проект, схемы графики, а то не понятно, что рубить собрались.
Опять все пытаются тайком под столом протащить

Гость
13 дек 2018 в 18:22

Хорошее дело, детишки будут заниматься, да и взрослые тоже.