Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Это что, подлог?»: проект «Паркового-2» с высотками на месте парковок прошёл публичные слушания
«Это что, подлог?»: проект «Паркового-2» с высотками на месте парковок прошёл публичные слушания

13 дек 2018 в 18:20

Вот они опять эту нехитрую схемку протаскивают: спорный проект перетаскивается с общественных слушаний в проверенную комиссию, которая рекомендует его к утверждению. Шулеров всегда канделябрами били и больше за карточный стол не пускали. А с этими всё играют и играют.

Гость
13 дек 2018 в 17:09

Нынешняя власть на Юревича свалить этот бардак уже не сможет: сами правят уже 4 года, вернее косячат

Челябинец74.ru
13 дек 2018 в 17:51

Позор Дубровскому!!!! Он за бюджетные деньги нанимает платных троллей, чтобы они отскребали его ... от допущенных им ляпов в управлении городом и областью....

Гость
13 дек 2018 в 16:41

Лучше уж вторичку купить, чем потом такие сюрпризы.

Гость
13 дек 2018 в 19:17

Половина комментов явно от троллей купленных, палятся, как под копирку написано! А людям пора перестать покупать такие халупы — может застройщики думать начнут

13 дек 2018 в 16:54

Это там где Дубровский обещал разобраться и был благополучно посла застройщиком? Ну что теперь скажите, тролли?

Молния Будровского
13 дек 2018 в 17:17

Интересно какая оплата у комментатора провластного? Что он на зарплате с 8 до 5 - это понятно, но однотипные комменты очень сильно веселят.

Гость
13 дек 2018 в 16:43

Если на первоначальном проекте не было этих домов пусть деньги вернут собственникам, это же обман по сути, обещали одно, а на деле другое.

Гость
13 дек 2018 в 16:56

КАКИЕ НЕПУГАНЫЕ ИДИОТЫ ПОКУПАЮТ ЖИЛЬЁ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!
СМОГ. ДЫШАТЬ НЕЧЕМ. ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБАЮТ ТЫСЯЧАМИ.
БЕЖАТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ.

как житель этого микрорайона
13 дек 2018 в 17:15

НАМ здесь больше люди не нужны!!!! ХВАТИТ плодить муравейники!!!!

Гость
13 дек 2018 в 16:47

Ха ха ха, что и требовалось ожидать

Гость
13 дек 2018 в 16:55

Нашему губернатору бесполезно жаловаться,он будет своё давить.

Гость
13 дек 2018 в 16:42

половина комментариев от застройщика!

Гость
13 дек 2018 в 18:18

Застройщик сделает как ему надо ибо он занёс кому надо, а вы на занесли. Эти слушания просто формальность где никого не слушают, глава подпишет новый план даже не вникая в него.

Гость
13 дек 2018 в 17:22

Бу! папарапара-рАм... Ра! папарапара-рАм... Ти! папарапарА-рам... Но папарапара-рам... Бу-ра-ти-но!

Гость
13 дек 2018 в 19:18

Да уж разве за такое отношение к нам и нашим детям погибали наши предки? Посмотрите какие прекрасные и продуманные районы строятся в Германии!

Леночка66
13 дек 2018 в 16:49

Земли у нас мало что ли? Зачем строить эти муравейники окно в окно??? На трубах для коммуникаций экономят? Или из полученной земли максимум денег выжимают? Временщики какие-то, вид и удобство родного города вообще не волнует?
Жители, только ваша активность может это приостановить.

Гость
13 дек 2018 в 17:15

Ничего се троли строчат)

Гость
13 дек 2018 в 16:25

Документы в любом случае проверяют все заранее, построят то чего все и хотят всё равно

мерфи кровавые дёсны
13 дек 2018 в 16:27

Кто еще покупает эти студии по полтора миллиона? Это же идиотизм. Лучше вторичку взять. А застройщики свои обещания не выполняют - зачем нести им деньги.

Гость
13 дек 2018 в 18:01

Я так понимаю, что садика и школы и парковок как не было, так и нет, одни обещания, но новые жилые дома появляются даже при отсутствии их на ген плане. Как может администрация и все структуры выдавать разрешения на строительство новых домов, если застройщик не выполнил того, что было по первоначальному ген плану???!!! И верх идиотизма предложение застройщика парковаться на территории завода....Отсюда и бардак при строительстве новых микрорайонов. Если бы застройщик знал, что пока всё не построит, что нарисовал на ген плане (школы, садики, парковки и другие объекты инфраструктуры), разрешения ни на один дополнительтельный объект не получит, тогда этого хаоса и вседозволенности от застройщика не было бы

Гость
13 дек 2018 в 23:10

Лет 8 назад сестра покупала квартиру, думала будет лес, свежий воздух... Итог, леса не осталось-одни скворечники( жаль мне вас
P.S. Живу в Ленинском

Гость
13 дек 2018 в 19:30

Никитин это просто бузотёр , нагло врущий , да ещё и редкий хам . Проект который разработал ИКАР полностью соответствует нормам и это факт. Жители Паркового 2 , а именно их представитель Никитин не понимает одного , что в том квартале который разработал ИКАР и никто не должен предусматривать интересы соседнего квартала , тем более парковочные места . Более того областные власти и городские , пошли на встречу жителям Паркового2 и предусмотрели садик . Также в квартале предусмотрена парковка , но кто вам сказал , что только для жителей Паркового2 и на 2000 машиномест , бред . Вы встанете перед выбором , или уменьшать школу убирать садик потому что существует санитарно защитная зона от парковак . Так что Никитин не дури не себя не окружающих

Гость
13 дек 2018 в 19:55

Свыше 74% всех инвестиций в жилищное строительство в России составляют средства покупателей, которые связаны с застройщиками договорами долевого участия (ДДУ). После 1 июля 2019 года девелоперские компании лишатся возможности привлекать деньги дольщиков напрямую.
Вот застройщики и торопятся с разрешающими бумажками на строительство, чтобы строить за счет дольщиков. Как я поняла, самое главное - разрешение, а там можно и опять заморозить стройку на какое-то время.

Гость
13 дек 2018 в 20:20

я что-то пропустил? как планировали так и делают вроде? в чём опять трагедия?))

Гость
13 дек 2018 в 22:47

Какой все-таки лысый район! Никаких деревьев, один каменный муравейник, еще и машинам заставленный.

Гость
13 дек 2018 в 16:26

Детский сад на 150 мест?) Уровень идиотизма зашкаливает!!!

Гость
13 дек 2018 в 16:40

Сначала дуют людям в уши лишь бы впарить, а потом творят, что хотят.

Гость
13 дек 2018 в 23:55

Добрая половина комментариев от застройщика))))) Ну явно же, типа все ок! Раз за это платят, значит это важно. Отстаивать свое мнение. Всегда.

Гость
13 дек 2018 в 16:39

И тут троли работают

Гость
13 дек 2018 в 16:27

может доделают потом парковки, по документам же всё законно, не вижу в этом проблемы

Гость
13 дек 2018 в 16:28

проект ещё же будут дорабатывать, раз прислушались к мнению жильцов, то может и доделают так, как они хотят

Гость
13 дек 2018 в 16:26

садик же будет как все долго ждали, сразу очереди продвинуться, ничего плохо в этом не вижу

Гость
13 дек 2018 в 16:28

Стройка же законная идёт, так что не вижу никаких проблем, да и скорее всего парковку сделают тоже.

Гость
13 дек 2018 в 19:18

Дорогие жители г Челябинска , попытаюсь внести ясность.1 сегодня проходили слушания не по кварталу Парковый 2 , а по соседнему кварталу . 2 в данном квартале есть несколько участков с различным правом пользования . В частности компания ИКАР , которая является собственником и инициатором проекта планировки данного квартала 3 на своём земельном участке ИКАР разместил жилые дома . Данные дома обеспечены , согласно норм , парковками на собственном земельном участке, а также в жилом доме предусмотрено детское дошкольное учереждение . На муниципальной земле размещена Школа и по просьбе жителей микрорайона Парковый 2 разместили садик . Прошу заметить эта просьба была озвучена Шалем в среду , поэтому скорректированный проект был продемонстрирован только сегодня и в связи с этим проект планировки был отправлен на комиссию , где депутаты примут решение , если измения ( добавился садик ) не значительные , то будут рекомендовать главе утвердить данный проект .

Гость
13 дек 2018 в 19:28

Нечего слушать этих зоопарковых, нечего их баловать , застраивайте им все дворы. Из-за их клетушек весь лес вырубили.

Гость
13 дек 2018 в 23:08

всегда дают парковки и сделают их потом, чего очковать то раньше времени?

Дмитрий
14 дек 2018 в 12:00

История с Детройтом и проч. (вплоть до облысения когда-то острова Пасхи и нынешней Средней Азии) "слугам народа" невдомек... Где живем, там и гадим ("уплотнительность" = разновидность экскремента такого "бизнеса")... Слуги народа схиляют, остальные потихоньку вымрут = "пустыня Кара-Кум"...

Гость
13 дек 2018 в 16:41

Бедные люди, как захотят так и поставят.

Гость
13 дек 2018 в 19:48

Выдать Роману каску!

Гость
13 дек 2018 в 20:21

наконец-то молодые мамы выйдут работать...и перестанут пилить мужей))

Гость
13 дек 2018 в 20:24

Детсад собираются делать. И думаю, что с парковкой разберутся. Может проект черновой был.

Гость
13 дек 2018 в 20:22

Построят дома и скорее всего парковку зону тоже рядом где-нибудь или подземную сделают.

Гость
13 дек 2018 в 20:25

Появятся новые дома, появятся новые квартиры, новые семьи, дети, а тут и садик под боком. Всё продумано)

Гость
13 дек 2018 в 23:03

Из-за парковки так расстроились все. Мне кажется, что и с домами построят парковочные места.

Гость
13 дек 2018 в 23:03

Так правильно, нужно строить что-то, смысл территории пустовать.

Гость
13 дек 2018 в 23:07

да поди уж сделают парковки, есть же положенное количество парковочных мест к новостройкам

Гость