Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Нам дышать нечем»: железнодорожникам отказали в строительстве учебного корпуса в центре Челябинска
«Нам дышать нечем»: железнодорожникам отказали в строительстве учебного корпуса в центре Челябинска

Гость
22 нояб 2018 в 18:26

А вот надо было землю брать рядом с ТК Экспресс в свое время. Сейчас бы вместо никому не нужного продолжения этого ТК, точнее вместо каркаса недостроя, уже бы утвердили себе продолжение учебного заведения.

Гость
22 нояб 2018 в 22:43

Страна идиотов - танковое училище разогнали и разрушили вполне пригодные и готовые корпуса, рядом с основным зданием и в районе вокзала - идеальное место для железнодорожного института. Земля государственная. Никого уплотнять не надо. Не надо раскидывать ЖД институт по всему городу.

Гость
22 нояб 2018 в 19:57

Челябинка Лариса Афанасьева, всю жизнь проработала в структурах МПС-РЖД, я ее помню преподавателем электротехники в ж.д. техникуме, а дядя с благородной сединой и микрофоном в руках некто Стыцин, не смог озвучить нормы инсоляции и расчёт парковочных мест т.к. ну совсем не строитель, а в прошлом машинист и руководитель в локомотивном хозяйстве ЮУЖД. Железнодорожники такие железнодорожники)))))))

Оригинал материала: https://74.ru/text/realty/65652891/?from=centerleftcol_old#add-comment-anchor

Гость
23 нояб 2018 в 00:48

На месте танкового стройте!

22 нояб 2018 в 19:28

ЭТО...Как его... Рейдерский захват территории. Железной дороге уже не хватает имеющегося центра на ул.Российской???

Гость
22 нояб 2018 в 19:28

В Парковом постройте, там много места!

Гость
22 нояб 2018 в 19:16

снесите один ТРК и место обязательно с парковкой будет)))

Гость
22 нояб 2018 в 18:51

А вот дом какой-нибудь разрешили бы воткнуть, и плевать на инсоляции и мнения жителей :) Ученые Расее не нужны, торговать сырьем много ума не надо, а учёные народ ненадежный, думают, размышляют...

Гоздь
23 нояб 2018 в 14:02

Проблема Челябинска с РЖД не в каком-то там "центре", который, они хотят построить непременно в центре (каламбур), а в том, что вокзал и прочие сортировочные, отстойные, помывочные и ремонтные располагаются практически в центре города. Это просто опухоль какая-то. В центре города 50 путей на которых все время стоят какие-то вагоны с углём, дровами и прочим бромом, из других районов города в Ленинский можно попасть только по двум дорогам. И по ночам жители всех домов в радиусе 1-3 км (в зависимости от направления ветра и удачности расположения звук может и на 5 км улететь) наслаждаются лязгом сцепки вагонов и переговорами по громкой связи. Ну и сам вокзал устроен очень "удобно". Чтобы попасть на поезд, надо миновать огромную парковку и со всем багажом ногами взбежать по 30-метровой лестнице. А общественный транспорт и близко не подъезжает к самому вокзалу - надо пройти 2 светофора и 200 метров. Не вокзал при городе, а город при вокзале. Смешно смотреть просто.

Гость
23 нояб 2018 в 09:11

Работники "рельсовых дорог России" лучше бы до ума довели мосты в городе - построили новые широкие мосты в районе улиц Пятилетки-Труда, Меридиана, Троицкого тракта и др., а старые узкие снесли, а то весь город в этих "бутылочных горлышках" стоит в "пробках" и нет никакого толка от 3-х и 4-х полосных проезжих частей автомобильных дорог((((((
А машинистов и в Оренбурге с успехом выучат, какая разница где обучать как правильно людей и работников "рельсовых дорог России" сбивать на путях!!!

Гость
23 нояб 2018 в 09:49

"Сейчас идёт активное развитие компании"
Развитие развитию рознь. Тех же электричек сколько сократили?

Есть здание, как написано - оно законсервировано, т.е. не работает... Или пусть ремонт проведут, или снесут и на его месте построят то что хочется(в разумных размерах).

Алексей
22 нояб 2018 в 19:40

Если чиновники захотят, то оформят двор под ренновацию, со сносом "старых" домов и постройкой мега- учебного центра, очень нужного городу, области и стране.

Гость
22 нояб 2018 в 21:41

Покажите хоть одного довольного какой либо застройкой жителя.

Гость
22 нояб 2018 в 22:52

Знаю точно, если в РЖД решили там построить, значит построят и плевать они хотели на всех.

Гость
23 нояб 2018 в 09:48

Надо поезда пустить, прямо во дворах соседних домов,под их шум хорошо спать.

Гость
25 нояб 2018 в 13:19

У РЖД много пустых обьектов в промзоне ,по всему городу,зачем еще во дворы лезть?

Гость
22 нояб 2018 в 22:34

Здание вроде даже симпатичное. Можно поставить и на видное место, а то у нас на первых линиях одни "панели" стоят.

Гость
22 нояб 2018 в 20:27

Пусть строят - ничего плохого в этом нет!