Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Очевидно, захват земли»: на участке под школу в челябинском микрорайоне сделали платную стоянку
«Очевидно, захват земли»: на участке под школу в челябинском микрорайоне сделали платную стоянку

мерфи кровавые дёсны
22 нояб 2018 в 08:14

"Специалисты комитета выезжали по этому адресу и установили, что участок огорожен железобетонным забором", а я вижу на фото 100% забор из профлиста - такие специалисты точно не найдут ни каких нарушений!)

Гость
22 нояб 2018 в 08:20

Знаю: это ук «домоуправ» сдала данную территорию за деньги автопарковщикам.

Гость
22 нояб 2018 в 08:24

Признаков строительства платной автостоянки на этом участке специалисты не нашли, — ответил на запрос 74.ru заместитель председателя КУИЗО Алексей Шипунов.

У нас чиновники никогда не видят дальше своего кармана. Это норма. Даже плакат висит о том, что тут стоянка, а они не видят)))))
Из той же оперы...... "а король то голый"

Гость
22 нояб 2018 в 08:41

Надо так - " Где еще вместо обещанных школ по открывали стоянки" - это будет правильно !!!
Потому как это чаще норма чем исключение !

Гость
22 нояб 2018 в 08:58

Где бардак, там коррупция. Ищите "героев" в кабинетах.

SOLOMON ROLZENBLAT
22 нояб 2018 в 09:18

если ВЛАСТЬ не видит очевидное - значит они в доле - они вместе зарабатывают деньги..Неужели для кого то секрет что ничего незаконного не делается без ведома власть имущих людей...

Гость
22 нояб 2018 в 09:35

Если вас выйдет три тысячи мы вас подавим. Три миллиона мы присоединимся. Менты.

Гость
22 нояб 2018 в 09:37

50 рублей в сутки за аренду 5-ти квадратных метров на улице - выгодно!!

22 нояб 2018 в 09:43

Школу они захотели!! Ждите! Школы у нас строятся только на бумаге!

Гость
22 нояб 2018 в 09:46

все просто, так как зимой все равно строить не будут, застройщик решил немного подзаработать. до весны будет стоянка, потом начнется строительство. но возможно, если стоянка будет приносить хорошую прибыль, строительство и не начнется. ))))

Гость
22 нояб 2018 в 09:48

У них 30 земельных участков и они не могут за всеми проследить, зачем тогда вы нужны дормоеды, только в нашей стране можно самовольно на муниципальной земле поставить, что угодно. Это не страна а шапито, а Челябинск раковая опухоль.

Гость
22 нояб 2018 в 09:56

Видимо, правительство решило, что образование отпрыскам многоэтажного гетто не нужно.

Гость
22 нояб 2018 в 10:05

Построят вам эту школу, но начало стргительства запланированно на следующую весну, почему бы сейчас не сделать там временную парковку?нытики, всё не так вам:)

Гость
22 нояб 2018 в 10:09

Этот зам в КУиЗО хоть бы проверил то, о чем говорит. 100% никто туда не выезжал. Где он увидел бетонный забор, когда там железный. И технику увидели, когда застройщик только проектирует и ни разу там не был. Вот сказочники то чинуши. Это ж надо так лапшу нам вешать и за наши же деньги

Гость
22 нояб 2018 в 10:40

Вот и хорошо, стоянка это правильное решение.

Гость
22 нояб 2018 в 10:52

Чо вам жалко что ли, годок побудет на этом месте стоянка, кто-то руки маленько погреет, а потом построят вашу школу. Может быть, когда-нибудь, в другом месте......

Гость
22 нояб 2018 в 10:52

А Дубровский, как всегда, не в курсе?)

Гость
22 нояб 2018 в 11:03

На Тополинке в 33 мкр приготовились огораживать участок под стоянку, выделенный под школу. Кто разрешил Легиону строить в Ньютоне школу на маленьком клочке земли, на первой линии, в будущем оживленного перекрестка улиц 250- лет Челябинску и Ак. Макеева. При этом внутри двора мкр 33 имеется участок, удовлетворяющий всем требованиям размещения учебного заведения.
зарезервированный под школу участок.

Гость
22 нояб 2018 в 11:06

Во дворе по Макеева на тополинке такая же фигня. Привезли забор, адм района говорит будет стоянка, но кто разрешил?-тишина. Стоянок на тополинке больше чем во всем городе, вся Макеева, подземная даже есть на Сахарова, Королева вся улица в стоянках , причём полупустых.Тоже в 19 году должна быть Школа, но зачем, через 200 метров Ньютон Школа стоит. Бассейн лучше бы построили.Враньё чиновников не пугает а смешит. Безнаказанность вселяет им в ягодицы пропеллеры. Ну ну. Пусть пусть, жители молчать и бездействовать не будут. Пикеты ещё никто не отменял. Сейчас к нашему городу внимание пристальное. От мусорок до стоянок один шаг, праздничное строительство аэропорта посередине, какбудто мы должны закрыть глаза на все остальное, нате вам подарок-летайте, но жить будете в вони. Не город а бесконечное хамство по отношению к жителям со стороны властей.

Гость
22 нояб 2018 в 11:27

а чё, так можно было?на каждой остановке шаурмячная, лотки овощи-фрукты, через каждые 2 маршрутки нелегалы. фсё в паряде, в палнейшэм.

arhangel0000
22 нояб 2018 в 11:59

Если незаконно что-то открылось , значит на кого-то должно дело завестись в течении месяца. Конечно если прокуратура и следственный комитет не в доле!

Русофоб
22 нояб 2018 в 12:03

Есть в вас, русичи, что-то животно-захватническое. То Крым захватите, то площадку под стоянку...)))))

Гость
22 нояб 2018 в 12:34

Ну вот, ещё один случай а новом микрорайоне. Будет также как в Зоопарковом - по проекту обещали одно, а по факту дома и парковки.

Гость
22 нояб 2018 в 12:34

Ох уж эти вечно недовольные жители паркового! Нет стоянок - кричат что всё плохо, власти не позаботились, стоянок нет. Есть стоянка - кричат о самозахвате земли, какого дьявола, куда смотрит прокуратура и вообще. Думается мне, что местных жителей никто на эту стоянку насильно не загоняет. Не хотят туда ставить - не надо, пускай дальше соседям с первых этажей дымят в форточку по утрам. Только на зиму стройку обычно не начинают, поэтому видать участок и пустует. Я так понимаю, это шумит инициативная группа жителей дома 131, человек 10. Отличаются особой агрессивной неадекватностью, при любых обстоятельствах зовут скорее милицию и прокуратуру. Им не надо ни сотовую связь ни платную стоянку, ничего. Наверное милее видеть распаханный пыльный пустырь посреди двора, нежели способ хоть немного разгрузить дворы от машин, пускай и временный.

Гость
22 нояб 2018 в 12:47

"мы просто физически не можем каждый день отслеживать ситуацию, что на них происходит."
Может тогда не стоило брать?

Гость
22 нояб 2018 в 12:56

Странные люди. В прокуратуру написали, а не подумали, что на зиму никакую школу строить не будут. Почему бы там пока стоянке не побыть? Не хотите на эту стоянку машины ставить - не ставьте. Чем пустырь лучше стоянки? Когда стройка начнется, тоже небось орать будут, что очень шумно, пыльно и житья нет.

Гость
22 нояб 2018 в 14:00

Не могу понять электорат ... То кричат убирайте корыта на стоянки , То кричат убирайте эти стоянки ....
Бррр... Вы чего хотите люди?!!!

Гость
22 нояб 2018 в 14:06

Академ самый худший район для жизни, даже оба Парковых и Чурилово выглядят более выгодно по сравнению с этим муравейником.

Гость
22 нояб 2018 в 15:06

Парковочных мест хватает во дворе. На стоянку будут ставить все окружные дома...то есть к местным добавятся соседи...и для чего это нужно населению??
Нам посадят новые деревья на полученные деньги или построят ледовый городок а может видео наблюдение??? Нет минусы будут только у жителей а прибыль будет считать депутатик какой нибудь.

Гость
22 нояб 2018 в 15:18

ИМХО, если стройке школы это не мешает - пусть пока, до начала стройки, будет парковка.

Гость
22 нояб 2018 в 18:49

не в той ли местности авто несколько месяцев назад погорело? стоянка вам всем нужна только вы еще об этом не знаете, пока

Вася Московец
22 нояб 2018 в 20:39

На земле принадлежащей школе 151, что на Чичерина, лет 7 уже работает круглосуточная автостоянка, а рядом недострой двадцатилетней давности. И не кому до этого нет дела

321
22 нояб 2018 в 21:09

Уже который раз со всех сторон пытаются стоянки воткнуть. То разрешение Давыдова показывают, то еще что то придумывают. Бесплатно сейчас машины во дворе стоят и много- непорядок. Деньги мимо кармана пролетают. Горели ваши будки- сторожки, еще сгорят, если не успокоитесь.

Жилец
22 нояб 2018 в 21:14

Специалисты комитета выезжали по этому адресу и установили, что участок огорожен железобетонным забором. На участке расположены пункт охраны строительной площадки, стройматериалы и большегрузная техника. Признаков строительства платной автостоянки на этом участке специалисты не нашли, — ответил на запрос 74.ru заместитель председателя КУИЗО Алексей Шипунов.

А выезжали ли? Забор то из профнастила, а пункт охраны стройплощадки- сторожка охранников стоянки.

Гость
22 нояб 2018 в 22:11

Стоянка нужна это точно, настолько рядом с домами школа не нужна. Представляю что тут будут вытворять подростки, загадят все вокруг, все подъезды. От стоянки больше пользы.

Гость
23 нояб 2018 в 00:17

А на Игнатия Вандышева, когда школу начнут строить вместо автостоянки? Также и в Академ не построят!

Гость
23 нояб 2018 в 02:41

Эти бы коменты да дуброве в уши!

Гость
23 нояб 2018 в 02:43

Будем следить за выборами губера в след году. Если дуброва выиграет, то все понятно будет...

Гость
23 нояб 2018 в 15:21

дома давно сданы, а благоустройство типа "картофельное поле", такой "новый центр"

Гость
26 нояб 2018 в 12:18

"В границах улиц Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, Университетской Набережной и Наркома Малышева построят большой детский сад."
На одном из свободных от домов участков (ближе к ул.Наркома Малышева) тоже щебень уже распланировали и будка стоит. Сторож отвечает: "Будет парковка".