Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Очевидно, захват земли»: на участке под школу в челябинском микрорайоне сделали платную стоянку
«Очевидно, захват земли»: на участке под школу в челябинском микрорайоне сделали платную стоянку

Гость
22 нояб 2018 в 08:24

Признаков строительства платной автостоянки на этом участке специалисты не нашли, — ответил на запрос 74.ru заместитель председателя КУИЗО Алексей Шипунов.

У нас чиновники никогда не видят дальше своего кармана. Это норма. Даже плакат висит о том, что тут стоянка, а они не видят)))))
Из той же оперы...... "а король то голый"

Гость
22 нояб 2018 в 07:35

Не, ну если стоянка, да еще и депутатская, вместо школы, то чинушары не видят никаких нарушений, но вот если они уже на месте сквера задумали часовню, то продавливают любой кровью, не смотря на протесты людей. Им и результаты слушаний до одного места, они вдруг сразу становятся формальностью, носящей лишь рекомендательный характер. Зато когда результаты слушаний устраивают, чинушары очень любят на них ссылать. Мол, люди же сами решили. Российскому чинушаре что угодно, только не ответственность.

Гость
22 нояб 2018 в 08:06

Никто без прикрытия такие вещи не станет делать, велики риски. И если чиновник "не видит" и отписывает глупости , то значит, это кому-то надо. На взаимовыгодных, конечно.

мерфи кровавые дёсны
22 нояб 2018 в 08:14

"Специалисты комитета выезжали по этому адресу и установили, что участок огорожен железобетонным забором", а я вижу на фото 100% забор из профлиста - такие специалисты точно не найдут ни каких нарушений!)

Гость
22 нояб 2018 в 08:09

Причина, крышеватели, сидящие в кабинетах.

SOLOMON ROLZENBLAT
22 нояб 2018 в 09:18

если ВЛАСТЬ не видит очевидное - значит они в доле - они вместе зарабатывают деньги..Неужели для кого то секрет что ничего незаконного не делается без ведома власть имущих людей...

Гость
22 нояб 2018 в 08:08

Ну,когда уже верховенство закона будет в приоритете . Страну и людей простых жаль

Гость
22 нояб 2018 в 08:58

Где бардак, там коррупция. Ищите "героев" в кабинетах.

Гость
22 нояб 2018 в 09:35

Если вас выйдет три тысячи мы вас подавим. Три миллиона мы присоединимся. Менты.

Гость
22 нояб 2018 в 09:48

У них 30 земельных участков и они не могут за всеми проследить, зачем тогда вы нужны дормоеды, только в нашей стране можно самовольно на муниципальной земле поставить, что угодно. Это не страна а шапито, а Челябинск раковая опухоль.

Гость
22 нояб 2018 в 11:06

Во дворе по Макеева на тополинке такая же фигня. Привезли забор, адм района говорит будет стоянка, но кто разрешил?-тишина. Стоянок на тополинке больше чем во всем городе, вся Макеева, подземная даже есть на Сахарова, Королева вся улица в стоянках , причём полупустых.Тоже в 19 году должна быть Школа, но зачем, через 200 метров Ньютон Школа стоит. Бассейн лучше бы построили.Враньё чиновников не пугает а смешит. Безнаказанность вселяет им в ягодицы пропеллеры. Ну ну. Пусть пусть, жители молчать и бездействовать не будут. Пикеты ещё никто не отменял. Сейчас к нашему городу внимание пристальное. От мусорок до стоянок один шаг, праздничное строительство аэропорта посередине, какбудто мы должны закрыть глаза на все остальное, нате вам подарок-летайте, но жить будете в вони. Не город а бесконечное хамство по отношению к жителям со стороны властей.

Гость
22 нояб 2018 в 11:03

На Тополинке в 33 мкр приготовились огораживать участок под стоянку, выделенный под школу. Кто разрешил Легиону строить в Ньютоне школу на маленьком клочке земли, на первой линии, в будущем оживленного перекрестка улиц 250- лет Челябинску и Ак. Макеева. При этом внутри двора мкр 33 имеется участок, удовлетворяющий всем требованиям размещения учебного заведения.
зарезервированный под школу участок.

Гость
22 нояб 2018 в 08:20

Знаю: это ук «домоуправ» сдала данную территорию за деньги автопарковщикам.

Гость
22 нояб 2018 в 08:41

Надо так - " Где еще вместо обещанных школ по открывали стоянки" - это будет правильно !!!
Потому как это чаще норма чем исключение !

Гость
22 нояб 2018 в 10:09

Этот зам в КУиЗО хоть бы проверил то, о чем говорит. 100% никто туда не выезжал. Где он увидел бетонный забор, когда там железный. И технику увидели, когда застройщик только проектирует и ни разу там не был. Вот сказочники то чинуши. Это ж надо так лапшу нам вешать и за наши же деньги

Гость
22 нояб 2018 в 10:52

А Дубровский, как всегда, не в курсе?)

Гость
22 нояб 2018 в 09:56

Видимо, правительство решило, что образование отпрыскам многоэтажного гетто не нужно.

Гость
22 нояб 2018 в 07:29

че будка с забором на халяву упала.

22 нояб 2018 в 09:43

Школу они захотели!! Ждите! Школы у нас строятся только на бумаге!

Гость
22 нояб 2018 в 09:46

все просто, так как зимой все равно строить не будут, застройщик решил немного подзаработать. до весны будет стоянка, потом начнется строительство. но возможно, если стоянка будет приносить хорошую прибыль, строительство и не начнется. ))))

Гость
22 нояб 2018 в 11:27

а чё, так можно было?на каждой остановке шаурмячная, лотки овощи-фрукты, через каждые 2 маршрутки нелегалы. фсё в паряде, в палнейшэм.

arhangel0000
22 нояб 2018 в 11:59

Если незаконно что-то открылось , значит на кого-то должно дело завестись в течении месяца. Конечно если прокуратура и следственный комитет не в доле!

Соломон Лейбович ©
22 нояб 2018 в 07:28

Да каму нужны эти шкооы? Уже итак все застроили в этом муравейнике. Я где свой кредитный Логан должен парковать? Руки прочь от охраняемой стоянки

Гость
22 нояб 2018 в 22:11

Стоянка нужна это точно, настолько рядом с домами школа не нужна. Представляю что тут будут вытворять подростки, загадят все вокруг, все подъезды. От стоянки больше пользы.

Гость
22 нояб 2018 в 12:34

Ох уж эти вечно недовольные жители паркового! Нет стоянок - кричат что всё плохо, власти не позаботились, стоянок нет. Есть стоянка - кричат о самозахвате земли, какого дьявола, куда смотрит прокуратура и вообще. Думается мне, что местных жителей никто на эту стоянку насильно не загоняет. Не хотят туда ставить - не надо, пускай дальше соседям с первых этажей дымят в форточку по утрам. Только на зиму стройку обычно не начинают, поэтому видать участок и пустует. Я так понимаю, это шумит инициативная группа жителей дома 131, человек 10. Отличаются особой агрессивной неадекватностью, при любых обстоятельствах зовут скорее милицию и прокуратуру. Им не надо ни сотовую связь ни платную стоянку, ничего. Наверное милее видеть распаханный пыльный пустырь посреди двора, нежели способ хоть немного разгрузить дворы от машин, пускай и временный.

Гость
22 нояб 2018 в 15:06

Парковочных мест хватает во дворе. На стоянку будут ставить все окружные дома...то есть к местным добавятся соседи...и для чего это нужно населению??
Нам посадят новые деревья на полученные деньги или построят ледовый городок а может видео наблюдение??? Нет минусы будут только у жителей а прибыль будет считать депутатик какой нибудь.

Гость
22 нояб 2018 в 12:34

Ну вот, ещё один случай а новом микрорайоне. Будет также как в Зоопарковом - по проекту обещали одно, а по факту дома и парковки.

Гость
22 нояб 2018 в 12:47

"мы просто физически не можем каждый день отслеживать ситуацию, что на них происходит."
Может тогда не стоило брать?

Гость
22 нояб 2018 в 18:49

не в той ли местности авто несколько месяцев назад погорело? стоянка вам всем нужна только вы еще об этом не знаете, пока

Гость
22 нояб 2018 в 15:18

ИМХО, если стройке школы это не мешает - пусть пока, до начала стройки, будет парковка.

Гость
22 нояб 2018 в 07:50

Зачем в академе школа? Лучше пару КБ откройте и пиваторию, это более актуально.

Гость
22 нояб 2018 в 12:56

Странные люди. В прокуратуру написали, а не подумали, что на зиму никакую школу строить не будут. Почему бы там пока стоянке не побыть? Не хотите на эту стоянку машины ставить - не ставьте. Чем пустырь лучше стоянки? Когда стройка начнется, тоже небось орать будут, что очень шумно, пыльно и житья нет.

Гость
22 нояб 2018 в 10:05

Построят вам эту школу, но начало стргительства запланированно на следующую весну, почему бы сейчас не сделать там временную парковку?нытики, всё не так вам:)

Гость
22 нояб 2018 в 14:06

Академ самый худший район для жизни, даже оба Парковых и Чурилово выглядят более выгодно по сравнению с этим муравейником.

Русофоб
22 нояб 2018 в 12:03

Есть в вас, русичи, что-то животно-захватническое. То Крым захватите, то площадку под стоянку...)))))

321
22 нояб 2018 в 21:09

Уже который раз со всех сторон пытаются стоянки воткнуть. То разрешение Давыдова показывают, то еще что то придумывают. Бесплатно сейчас машины во дворе стоят и много- непорядок. Деньги мимо кармана пролетают. Горели ваши будки- сторожки, еще сгорят, если не успокоитесь.

Гость
22 нояб 2018 в 10:52

Чо вам жалко что ли, годок побудет на этом месте стоянка, кто-то руки маленько погреет, а потом построят вашу школу. Может быть, когда-нибудь, в другом месте......

Гость
22 нояб 2018 в 14:00

Не могу понять электорат ... То кричат убирайте корыта на стоянки , То кричат убирайте эти стоянки ....
Бррр... Вы чего хотите люди?!!!

Вася Московец
22 нояб 2018 в 20:39

На земле принадлежащей школе 151, что на Чичерина, лет 7 уже работает круглосуточная автостоянка, а рядом недострой двадцатилетней давности. И не кому до этого нет дела

Жилец
22 нояб 2018 в 21:14

Специалисты комитета выезжали по этому адресу и установили, что участок огорожен железобетонным забором. На участке расположены пункт охраны строительной площадки, стройматериалы и большегрузная техника. Признаков строительства платной автостоянки на этом участке специалисты не нашли, — ответил на запрос 74.ru заместитель председателя КУИЗО Алексей Шипунов.

А выезжали ли? Забор то из профнастила, а пункт охраны стройплощадки- сторожка охранников стоянки.

Гость
23 нояб 2018 в 00:17

А на Игнатия Вандышева, когда школу начнут строить вместо автостоянки? Также и в Академ не построят!

Гость
23 нояб 2018 в 02:41

Эти бы коменты да дуброве в уши!

Гость
23 нояб 2018 в 02:43

Будем следить за выборами губера в след году. Если дуброва выиграет, то все понятно будет...

Гость
23 нояб 2018 в 15:21

дома давно сданы, а благоустройство типа "картофельное поле", такой "новый центр"

Гость
26 нояб 2018 в 12:18

"В границах улиц Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, Университетской Набережной и Наркома Малышева построят большой детский сад."
На одном из свободных от домов участков (ближе к ул.Наркома Малышева) тоже щебень уже распланировали и будка стоит. Сторож отвечает: "Будет парковка".

Гость
22 нояб 2018 в 10:40

Вот и хорошо, стоянка это правильное решение.

Соломон Лейбович ©
22 нояб 2018 в 07:32

А теперь господа, Велком! Все, кому не нравятся следы кислоты на капоте, проткнутые колеса и разбитые фары. За месяц стоянка аебя окупит

Гость
22 нояб 2018 в 09:37

50 рублей в сутки за аренду 5-ти квадратных метров на улице - выгодно!!