Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Вместо парковки — высотка: на северо-западе Челябинска построят многоэтажку с магазинами и офисами
Вместо парковки — высотка: на северо-западе Челябинска построят многоэтажку с магазинами и офисами

Гость
11 окт 2018 в 08:11

А машины пусть стоят во дворах, на газонах и т.д.

Гость
11 окт 2018 в 08:37

Опять Магнитогорские. Как неожиданно

Вован
11 окт 2018 в 09:00

Это просто Офигеть! Очередное архитектурное дно. Недавно рядом с этим местом после многолетних судов возвели таки высотку, загородили людям свет. Кстати у того дома что видно на фото нет двора, у них хотя бы была парковка. Теперь будут три высотки без дворов и парковок, с окнами выходящими на 8полосную трассу, браво! Покупатели таких квартир: "зачем вам такое жильё?" Главный архитектор: "Неужели нет сожаления по поводу свой бездарной деятельности?"

Гость
11 окт 2018 в 09:12

Беспридельная власть. Отнимают бизнес в виде стоянки, а человек деньги вложил. Как я его понимаю

Гость
11 окт 2018 в 08:45

Откуда берутся люди которые покупают столько квартир? Где они раньше жили?

Гость
11 окт 2018 в 09:18

только гаи убрали, стало во дворе спокойнее, припарковаться нет проблем.
где будут парковать свои машины жители и сотрудники этого дома?

Гость
11 окт 2018 в 08:21

Парковка значит уже не нужна...

СПОКОЙНЫЙ
11 окт 2018 в 08:55

Ну не может нормальный человек вколотить десятиэтажный дом на участок где нет места ни для парковки,ни для детской площадки.
На этом месте плотный трафик,въезд/выезд со дворов,подъезд к отделению полиции.Там пешеходы и те вдоль домов пробираются.
А он на те вам ,дом разрешил построить.
В итоге начнут и бросят,на кого рассчитывают ? Кто будет покупать квартиру в доме в 30 метрах от проезжей части ?

Гость
11 окт 2018 в 09:06

Какая все таки убогая фантазия у архитекторов(( из серии: ТК Алое поле, КРК Мегаполис, дом на Комсомольской площади (за памятником) - какая безвкусица((

Гость
11 окт 2018 в 10:17

Кто стряпает эти уродливые проекты? Вы хоть где-то, кроме Челябинска и дачи бываете? Неужели нет ни сил ни желания сравнить с чем-то достойным и попробовать хоть немного похоже сделать? Или вы всерьез считаете, что здание в стиле "я достал из кладовки все чемоданы" делает жизнь и среду людей комфортными?

Гость
11 окт 2018 в 08:46

Давно пора!

Гость
11 окт 2018 в 09:21

Заповеди, обряды, воздержания, всё это предназначено для обуздания чувст и ума, но если человек подчинив себе ум не обратил своё сердце к Всевышнему, все его труды напрасны.

Гость
11 окт 2018 в 11:52

А мне высотка понравилась. Пусть строят.

Вячеслав
11 окт 2018 в 09:15

"Так будет выглядеть проект будущей застройки" .... а по факту будет стандартный "шлакоблок"... хорошо если вообще достроят

Гость
11 окт 2018 в 09:19

Сколько можно строить эти магазины и офисы? Кто там работать будет? И чем в этих магазинах собираются торговать?

Гостья
11 окт 2018 в 12:53

Но почему надо уплотнять и уплотнять? Может пора разуплотнять? Сделайте там сквер! И не только там. Что за убожество делают перед Фокусом! чем старые стоянки лучше кирпичных сараев, самомоек для машин? Почему не парк?! Зачем на углу Чичерина и Комсом.пр. что-то строят вместо рынка?!
В городе должно быть приятно гулять... Желание жить в городе должно быть, а не быстрее переместится от точки до точки и желательно на машине.
Убирайте убожество - рынки, стоянки и пр., НО вместо сажайте деревья, разбивайте скверы, парки!
Но похоже это не для Челябинска, к сожалению. Нет Хозяина в городе. Градонасильники какие-то.

Гость
11 окт 2018 в 16:26

Очередная башня без двора, без парковки, без зелени. С парковки автомобили во дворы переместятся. Соседним домам напакостят.

Гость
11 окт 2018 в 12:54

Фото сделаны на широкоугольный объектив, и кажется, что там просторно. На деле, места для строительства жилого дома там нет. Будут жильцы жить очень дружно, глядеть друг другу в окна и знать, кто что покушал на завтрак и кто на ком женился. Про отсутствие, как обычно, в нужном количестве парковок и дворовых площадок - и говорить нечего. Короче, все как обычно. Беда в том, что покупатели далеко не всегда знают все эти нюансы и берут свои метры еще на стадии начала строительства. А когда эти абстрактные метры превращаются в готовые квартиры, хватаются за голову, но уже поздно.

Гость
11 окт 2018 в 13:14

Жилой дом с окнами на оживленную трассу. Шум, пыль, выхлопы в окно. И ведь кто-то покупает квартиры в таких домах.

Гость
11 окт 2018 в 08:57

Здание очень симпатичное, парковка естественно будет-для офисов и магазинов,у нас двор закрыт и машины под окнами, кто вам мешает так сделать.

Гость
11 окт 2018 в 09:51

нужно больше высоток! (нет.)

Гость
11 окт 2018 в 10:02

Кто главный архитектор в городе? Понятно, что жилой дом намного больше денег принесёт, но паркинги пора строить, окупаемость ниже, но она очевидна.

Гость
12 окт 2018 в 14:29

Знакомые купили квартиру сыну в доме напротив Торгового центра - элитное жилье. Квартира хорошая. НО, потом об этом пожалели не один раз: в окна - дорога с интенсивным движением (шум, пыль). А в 100 метрах от двора - церковь с вечными побирушками.
Так что, прежде чем покупать жильё, нужно учитывать все нюансы: парковки и другие блага, облегчающие нашу жизнь.

Гость
11 окт 2018 в 17:16

Правильно! Ну зачем нам организованные парковки? Пусть лучше едут парковаться на детские площадки и газоны. Если мало будет места во дворах, то ещё можно на проезжей части весь правый ряд занять.

Гость
11 окт 2018 в 23:37

А как прокуратура относится к такой застройке совсем недавно Тефтелева предписание было "прекратить безграмотную уплотнительную застройку"?! Ах, да, ему же..на город, он же домой, в Магнитогорск собирается

Гость
12 окт 2018 в 00:14

А строят потому, что люди покупают. Везде квартиры умудряются продать: и у дорог, и в тесных дворах, где у домов окна в окна, и в чистом поле-залесье... Какое бы уродское здание не зафигачили, жильцы находятся. Каждый клочок земли - под ТРК, ТЦ и сякие офисные центры. На Чичерина Мебельный центр упирается в кладбище, никого не смутило, построили же. Так рядом еще здание впихнули! Дальше - стройка на могилах, наверное.
Власть живет одним днем и думать не хочет о развитии города, о долгосрочном планировании. Наемщики-гастарбайтеры из Мг., что с них взять.

Andrey
12 окт 2018 в 11:58

А давайте все застроим так плотно, чтоб даже на велосипеде не было мысли проехать.

Челябинец
12 окт 2018 в 15:02

Мы живем в стране с практически самой низкой плотностью населения, чего не скажешь по городскому облику. С уплотнительной застройкой превратили город в трущебы... Все места для отдыха и скверы для горожан превратили в коммерческую недвижимость. Детские и медицинские учреждения не строятся и не улучшаются, а "элитное жилье" в ущерб уже построенным в районах это пожалуйста. Когда для муниципалитета закончится коммерческая деятельность и начнется их прямая? Нужно осваивать новые территории и развивать инфраструктуру, а не только о деньгах печься, пока у власти. И вся эта политика передачи основных направлений в руки владельцев из Магнитогорска очень похожа на перекачивание денег в нужный карман.

777
11 окт 2018 в 09:40

Большие красивые здания очень нужны городу. Это создает внешний вид и атмосферу современного города, а не хрущевско-брежневских времен. ТАк что побольше небоскрёбов-больших и разных.

Гость
11 окт 2018 в 09:50

Ну слава Богу. А то это место давно уродливо выглядело!

Гость
11 окт 2018 в 10:22

Ему на воровского - Курчатова отказали, теперь сюда захотел якорь кинуть!? Ну уж нет, таким в нашем городе не место.

11 окт 2018 в 09:45

Больше высоток богу высоток, ага.

Гость
11 окт 2018 в 11:32

Этот проект здания был утвержден для строительства в центре города на перекрестке ул. Воровского - Свердловский пр.
Один в один проект. Точно эти же картинки.
Там выгнали, решили поставить в другое место....

Гость
11 окт 2018 в 15:05

опять они!!!!!! прокуратура,вы работать будите?????

Гость
11 окт 2018 в 11:12

Снесите там сады к лешему. Вот у что точно не надо

11 окт 2018 в 19:26

Отстаивали уже двор и парковку эту жители соседнего дома и вот опять!!!