Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Отдал за аренду земли 6,5 миллиона»: суд признал незаконной стройку в сквере на Воровского
«Отдал за аренду земли 6,5 миллиона»: суд признал незаконной стройку в сквере на Воровского

Гость
8 окт 2018 в 14:54

Зачем Челябинску памятник Габдулле Тукаю? В Казане он наверное будет актуальнее. И вообще странно, 10 лет право зарегистрированное, на руках разрешение на строительство. И такой разворот.

Гость
8 окт 2018 в 14:28

А чем закончилась история с застройкой двора на Калинина-Каслинской?

Гость
8 окт 2018 в 14:40

Какая польза от высоток которые завешаны объявлениями о аренде! Одна теснота от этих бесполезных ящиков повсюду!
Нужно больше скверов! У каждого дома!!! Тем более там где он уже есть!

Циник
8 окт 2018 в 14:57

Памятник мэру и губернатору поставьте, на прощание.

шурик
8 окт 2018 в 14:54

Пока спорите там за забором бомжи на костре еду готовят

Гость
8 окт 2018 в 14:48

треш, там итак встать негде, куда еще строить

Гость
8 окт 2018 в 16:48

НЕ СОВСЕМ ЗАКОННО ТАК :
приходит в мэрию через посредника
вот дайте эту землю-хочу строить
ему отвечают- там деревья и красная линия,нельзя строить.
ВСЁ РАВНО ДАЙТЕ - ВОТ ВАМ ПОДАРОК,ВОТ ВАМ АРЕНДА...
ПОСТАВЛЮ ЗАБОР -ИЛИ ПРИВЫКНУТ,ИЛИ УЗАКОНЮ ЧЕРЕЗ СУД !!!
так и продают

Корейко А.И.
8 окт 2018 в 15:13

там пока суть да дело можно маленький мусорный полигончик завести.. чего земле пропадать

Гость
8 окт 2018 в 14:50

И никому не интересно, что человек заплатил 6,5 миллионов налогов ни за что, а так же вложил деньги в сваи и начало стройки. Это не единичный случай по городу когда люди исправно платят налоги за земельные участки, а потом право собственности признают не действительными.

Гость
8 окт 2018 в 17:54

Вот кому он деньги давал, с тех тоже надо спросить, на каком основании!?

справедливо
8 окт 2018 в 15:46

10 лет не осваивал территорию в центре города,
изъять в пользу города безвозмездно.
А еще про сваи ввел в заблуждение - штраф.
Со всеми остальными недостроями также надо поступить,
и не важно платят они там чего или нет

8 окт 2018 в 16:54

Такое УРОДЛИВОЕ здание Челябинску не нужно! Кто автор этого "шедевра"?

Гость
8 окт 2018 в 23:39

Что за трепетная любовь к Габдулле Тукаю?

Гость
8 окт 2018 в 14:41

Тефтелев примет решение: ДОМУ быть..

Гость
8 окт 2018 в 15:07

Опять Тукай? Улицы имени этого никому не нужного в Челябинске деятеля что ли мало?

Гость
8 окт 2018 в 15:07

Отлично! Такой поворот означает, что в суде запросто можно оспорить и отменить любое чужое право собственности.
И на Вашу квартирку тоже.

Гость
8 окт 2018 в 17:08

Как там Арбузовский павильон на Молодогвардейцев?

Гость
8 окт 2018 в 14:36

Как-то обошли молчанием свайное поле: кто сваи будет выдёргивать и за чей счёт? Куда и как их приспособить? На свалку - так вообще свайный коллапс состоится...
А памятник Габдулле Тукаю на свайном поле даже урбанисты-новаторы не одобрят...

Гость
8 окт 2018 в 15:01

давыдовские наделы) или я что-то путаю?))

гость
8 окт 2018 в 16:06

Что значит не совсем законно?

Гость
9 окт 2018 в 11:16

Живу рядом, видела из окна, как забивали эти сваи: непонятно под что, непонятно как! Забивали типа "под киоск", а не под высотку ( даже котлована не было). Провести экспертизу! А "Дигеру" думать надо было, когда приобретал такой "странный" участок.

Моисеенко
9 окт 2018 в 13:23

Желаю, чтобы у человека получилось оспорить в суде это неверное решение! А то много критиканов развелось!

Гость
8 окт 2018 в 15:21

КОГДА ДАВАЛ ДЕНЬГИ ГОВОРИЛИ,ЧТО НЕ СОВСЕМ ЗАКОННО?
ГОВОРИЛИ.
САМ ПОШЁЛ НА РИСК?
САМ.
РИСКНУЛ,НЕ ВЫГОРЕЛО.
ИДИ ИЩИ ДРУГИЕ РИСКИ

Гость
8 окт 2018 в 22:25

не надо на этом месте ни здания, ни памятника! Пусть просто сквер будет ухоженный....тошнит уже от этих памятников, кому они нужны?

Гость
9 окт 2018 в 01:21

Что с головой у тех, кто слепил этот идиотский рендер?? Там же крохотный пятачок, там и в помине нет таких просторов, чтобы такую дуру втиснуть! Хватит нам там уже уплотнительных застроек! И так чуть ли не каждый двор уже уплотнили, смотрю с балкона и с ностальгией вспоминаю, как в детстве было зелено и вольготно :(

Гость
8 окт 2018 в 23:40

Арендовал, пользовался, в чем проблема? Попользовался, хватит.

8 окт 2018 в 19:30

"Но ведь я всё это время исправно платил за аренду участка — всего 6,5 миллиона рублей за весь период"
Ну и продолжай платить. В казне Тефтелева дырка от бублика.
Так что народ будет благодарен за оказанную материальную помощь дорогому мэру Тефтелеву.

Гость
8 окт 2018 в 23:54

Платил за аренду, пользовался. Аренда кончилась, освободи место. А свай там нет и не было, сказки.

Гость
8 окт 2018 в 23:58

Картинка лживая, нет там столько зелени, один асфальт от Юревича. В его (Юревича) времена и аренда началась, у него и спрашивай, арендатор хр--ов.

Светлана
9 окт 2018 в 09:12

Зачем платить 6,5 млн. рублей за аренду участка, если участок в собственности. Сам себе за аренду что ли платил???

Гость
9 окт 2018 в 00:52

Кто-нибудь в курсе, когда снесут незаконную постройку под названием "Родник"? Это куда Труда упирается, в водоохранной зоне. Уже честно говоря надоело там круги наворачивать вместо того, чтобы ехать прямо. Когда снесут это убожество?