Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Найди 10 отличий: показываем челябинские дворы до и после ремонта
Найди 10 отличий: показываем челябинские дворы до и после ремонта

Гость
5 окт 2018 в 08:09

Стыдно смотреть на эти фото. Это называется благоустройство?

Галина
5 окт 2018 в 08:57

Стыд и позор...почти по миллиону на каждый дом, а чаще во дворе 2 дома. Даже если около 1.5 миллиона на двор это что асфальт и крашенный бордюр??? Этот город просто погряз в обмане и в воровстве бюджета. За последние 2 года кроме дорог (и то если бы ни ШОС не видать нам дорог) ничего в лучшую сторону не поменялось вообще! Мало выбросов ещё и с мусором загадили всю экологию. Самое смешное, что никто даже не шевелиться чтобы этих кровососущих клопов сместить с их постов.

5 окт 2018 в 08:17

Сама жила на Архитектурной 38, сейчас только родители, подтверждаю, ничего хорошего там кроме асфальта не появилось, миллион растворился...

Гость
5 окт 2018 в 08:50

Миллион? По смете на наш двор тухачевского 13, 13 а было потрачено 4.5 млн!!!! +софинансирование от жильцов + депутат уже добавлял 200 тыс рублей. Итого сделали парковочные карманы, на которые нужно ещё постараться заехать, потому что узкие. Для двух слишком широкие, а для 3х узковаты, двери толком не открыть. И поменяли асфальт. На этом все. Даже бортики со стороны газона не отсыпали. Теперь прыгаем через них как горные козлы. С коляской не проехать, бабульки к скамейкам подойти не могут. Все бюджет освоен. И весь этот ремонт начали делать 22 июня. Все ещё куски старого асфальта и горы щебня по всему двору лежат. Ах да, дом большой и 5 подъездов оставили вообще без ремонта. До половины асфальт поменяли и все, денег нет, но софинансирование весь дом платить должен.

Гость
5 окт 2018 в 07:42

На кыштымской автор не заметил: кроме асфальта появились парковочные карманы.

5 окт 2018 в 07:46

Чичерина 36 сделали. все хорошо.

Сергей
5 окт 2018 в 08:47

17 миллионов за парковку, деньги освоены "правильно", еще одним хорошим автомобилем, а может квартирой в городе стало больше. Удачи в освоении бюджетных денег.

Гость
5 окт 2018 в 08:03

Проблемы с парковкам и асфальтом в каждом дворе города, кроме новых и огороженных, так же проблема с детскими, спортивными площадками, вернее с их отсутствием, но это в программу не входит, если жильцы сами не "скинутся". И таких дворов в городе тысячи, а ремонтируют 140, на следующий год запланировано всего 80. Пока все дворы асфальт поменяют, у тех, первых опять менять надо.

Гость
5 окт 2018 в 09:03

Миллион потратили на Воровского??? Вы в своем уме? Да там ничего особенного и не сделали. Или заборчик и парковка в пять метров миллион стоит. Хорошо деньги отмывают.

Гость
5 окт 2018 в 10:08

Печально, что асфальт кладут во дворах такой, что через год новая фотография снова станет похожа на первую. А если трубу нужно будет поменять какую-нибудь - то заплатки делают тяп-ляп, лишь бы сдать ремонт.

Гость
5 окт 2018 в 09:22

Давайте поиграем в детскую игру - найди 10 отличий (по фото на ул. Чичерина, 36)
1) Якобы на "старой" фотографии четыре окна на втором этаже, три слева и одно кухонное справа - хорошие пластиковые она, на якобы "новой" фотографии это крашенное дерево;
2) Большой "здоровый" куст справа на "новой" фотографии, почему-то превращается в куст "пенсионного" возраста на "старой" фотографии;
3) Появился въезд для колясок на лесенке (или пропал, смотря откуда считать), он точно не из асфальта;
4) Аналогично появился кондиционер на втором этаже справа (или пропал?);
5) Межплиточные швы и т.п.

Все это говорит, что либо время между фотографиями не месяцы, а годы (пятилетки), либо, что это фотографии разных подъездов, благо, что у нас через двор они все похожи, особенно в Калининском или Ленинском районах.

4315
5 окт 2018 в 07:29

Наконец-то позитивная новость про Челябинск. А то на челябинском телевидении - только про кижуча и про чавычу.

Гость
5 окт 2018 в 08:36

На Сталеваров 49 сделали огромную парковку, закатали везде новый асфальт и установили хорошие площадки детям, для маленьких с Горками и для молодежи с турниками! Молодцы.

Гость
5 окт 2018 в 09:04

На Каслинской,23в изменения заметны,дети и родители довольны.Я думаю,все благодаря нашим активистам из Совета дома,которые все контролировали

Гость
5 окт 2018 в 09:09

Отстойный ремонт почти везде. По Челябинске как в колхозе

Труда,30 увеличили парковку, закатали тротуар и дорогу в асфальт, поставили детский городок, скамейки, обнесли двор забором-сеткой, доделывают автоматические ворота. Часть, конечно, жители доплатили.

Гостиня
5 окт 2018 в 09:25

Выделили миллион и еще в квитанцию включили графу "благоустройство двора",почти 400 руб.,у нас двор огромный -один на несколько девятиэтажек,даже если половина сдали эти деньги,то сумма явно больше миллиона набежит....но сделали все,начиная от замены дверей на мусоросборнике и заканчивая укладкой нового грунта,новый асфальт уложили даже на баскетбольной площадке. Так что можно было бы написать,что с помощью жителей проводилось это благоустройство.

Гость
5 окт 2018 в 09:45

Ещё бы держалось это подольше...
А не полгода - год...

Sem921
5 окт 2018 в 10:57

А у нас во дворе ямы как после бомбежки или метиоритоного дождя, проехать по двору можно со скоростью max 1 км/ч., даже мамочкам с колясками приходится лавировать между ямами, чтобы пройти. Приглашали телевизионщиков из 36-Канала, приехали, поснимали, и все осталось как было никто даже не почесался. Вся эта красота во дворе дома 32 по Комсомольскому проспекту.

Гость
5 окт 2018 в 13:17

На Артиллерийской 112 тоже половину обещянного не сделали!!! Зато огромную табличку воткнули, чтобы не забыли кого благодарить надо. Понаделали одинаковых детских площадок в каждом дворе. Никого разнообразия детям. Горка, качелька, скамейка.

Гость
5 окт 2018 в 09:19

заманали со своими заборами. все вокруг озаборено, даже трава.

5 окт 2018 в 08:54

У нас сделали асфальт, бортики, парковочный карман, обрезали несколько деревьев, доделывают две дренажные ямы, крылечки забетонировали, отмостку. Обещают ещё лавочки. Ждём.

Гость
5 окт 2018 в 08:57

Ах этот дубровский, ох уж хитрюга:-)

5 окт 2018 в 11:05

Вот бы у нас сделали (Гагарина 6, Гагарина 8) эти все дворы(которые на фото) просто отдыхают! Иногда думаю что ВОВ-2 была именно у нас)

Гость
5 окт 2018 в 10:03

На Архитекторной 38 какая-никакая, а была детская площадка, качельки, песочница, скамейки... А сейчас, огороженная заборчиком площадка, засыпанная песком. Еще и с жителей этого дома, говорят, по 200 руб. собирали.

На втором фото показаны разные подъезды "до и после"!))

Гость
5 окт 2018 в 10:30

на первом фото разные места!

5 окт 2018 в 11:22

На Каслинской 23б ворота находятся вне огороженной футбольной площадки. Это такое ноу-хау?

Гость
5 окт 2018 в 11:21

Очень хорошо отремонтировали двор по ул. Шота Руставели, 27. Было что-то ужасное, теперь смотреть приятно.

Гость
5 окт 2018 в 11:43

На комс. пр-те 72 отремонтировали асфальт, добавили парковочных мест, поставили новую детскую площадку.

Гость
5 окт 2018 в 13:10

Показуха одним словом

5 окт 2018 в 15:58

так а что здесь то возмущаемся???? написали в прокуратуру заявление пройтись вечером по подъездам что бы собрать подписи совсем не трудно! можно наверное и через интернет жалобу направить. а пока мы только тут высказываем свое фи, ничего не изменится!

Гость
5 окт 2018 в 16:09

На официальном сайте Администрации Калининского района в Протоколе заседания №17 от 20.06.2018 указаны перечни работ на ул. Кыштымской 17А: установка МАФ (детсая площадка), урн, скамеек. Где это все? Когда установят?

Куйбышев
5 окт 2018 в 17:07

Мы русские не обманываем друг друга

Гость
5 окт 2018 в 23:24

А у нас тупо испортили двор. И парковок не сделали, и старые все испортили.

Вепрь
6 окт 2018 в 22:24

первый снимок разных домов или подъездов. куда кондиционер то делся, из под окна справа.

Гость
8 окт 2018 в 09:29

Героев Танкограда, 106. Закатали дорогу, сделали парковочные карманы, наконец-то нормальный тротуар с бордюром на который не могут заезжать машины. Во дворе поставили лавочки, детские лазалки, карусель, качели, песочницу, огородили футбольную площадку, поставили ворота. Урны стоят теперь, мусор в них бросают. Теперь во дворе полно детей и мамашек с колясками, а не как раньше на одинокой лавочке несколько алкашей с сосками пива. Алкаши, правда пытались развернуться с комфортом на новом удобном месте, но мы вызвали полицию и их быстренько упаковали и увезли всем "рестораном". На двор приятно смотреть! И мусорного коллапса у нас не было, все ввозили вовремя, вот такие мы везучки. Не знаю как у кого, но наш двор облагородили очень даже!

Гость
8 окт 2018 в 10:46

Савина, 17. Нам сделали новый асфальт во дворе - это плюс. УБРАЛИ небольшой тротуар для пешеходов и поставили на это место какие-то страшненькие и нелепые бетонные вазы (типа под клумбы) - это минус. Вроде нормально сделали крылечки. Дома пока краской не обновили. Окрашены только два соседних дома по обе стороны. И то, какие-то...уже испохабили своими наркоманскими записульками свежеокрашенный фасад (руки бы им оторвать за это и в одном место вставить).

Резюмирую: стало лучше, но до хорошего вида еще ой-как далеко. Челябинск в упадке и в этом большая часть вины двух магнитогорских гостей, который уже явно загостились и им пора домой.

Гость
8 окт 2018 в 17:31

Заборы. Заборы. Заборы. Новые. Старые. Все стараемся огородить. Загородить. Все за забором. Боимся друг друга. Всех. Так хочется красоты, скверов, цветов, зон отдыха не огороженных, а доступных каждому и всем!!!

Гость
8 окт 2018 в 17:33

"Яма во дворе дома по улице Куйбышева, 19 после капремонта не исчезла. Постоянство — признак мастерства освоения бюджетных денег" - вот Вы привереда... видно же, что бордюр покрасили! Все Вам мало :)

Комсомольский проспект 33А
8 окт 2018 в 19:55

Все нечего но ,и много но жители просят от окон перенести мусорные баки им все по уже 5 лет жителей кидают. Во дворе стоят машины это логично, а мусорные баки за ними вот подьедет мусоровоз потарахтит и уедет ,а мусор и не не там, Надеюсь что эту статью прочитают и решат вопрос а переносе площадке мусорных баков. установили новые фанори но лампочки там не горят. .и вот эти люди нам потом говорят как и за кого голосовать обидно что голос народа не слышат.

Гость
20 февр 2019 в 13:55

8ГО марта 12- 12а. Сделано качественно, был тихий ужас.

5 окт 2018 в 08:52

Тухачевского 13 закатали пол двора, на другой половине решили, что и как было сойдет. Сперва положили асфальт, потом из нового асфальта выкопали столбы, потом закатали ямы от столбов. Очень по русски. Сейчас плиточку на лесенки у подъездов укладывают. Ах да, еще с площадкой детской что-то сделали - половину закатали в асфальт, другую половину огородили маленьким забором (зачем непонятно, внутри явно ничего не появится)