Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Лес остаётся только на картах»: в челябинском парке вырубили деревья под центр шорт-трека
«Лес остаётся только на картах»: в челябинском парке вырубили деревья под центр шорт-трека

3 окт 2018 в 23:02

Такими темпами мы останемся без леса

Гость
3 окт 2018 в 23:02

Это конец. Больше надежды уже нт

Гость
3 окт 2018 в 23:14

Трэш, за гранью здравого смысла все это

Гость
4 окт 2018 в 05:16

А почему нельзя было построить центр по Шорт-треку в центре на пустыре по Братьев Кашириных рядом с Лентой или рядом с рынком Перекрёсток или вместо него. Мозгов нет или принципиально было вырубить лес? Я бы на месте Скобликовой не поддерживал строительство этого обьекта

Гость
4 окт 2018 в 07:06

Не успокоятся пока не вырубят последнее дерево и не продадут последний пузырек газа(((

Гость
4 окт 2018 в 07:39

Дубровский и Тефтелев - мусорные короли, этим все сказано.

Гость
4 окт 2018 в 08:18

чьи фамилии разрешили этот беспредел?в Челябинске каждое дерево должно быть сохранено ! Вы что творите. а депутаты , вы где?

Гость
4 окт 2018 в 09:10

Вот "спасибо", позаботились о горожанах г. Челябинска и близ лежащих деревень.... . Теперь все будем знать, что у нас есть этот, какой то ... трек... Еще Икею в центре парка забубенить и вообще будет замычательно. Куда бедному челябинцу податься....

Гость
4 окт 2018 в 09:10

Город - помойка !!! Идти в выходной некуда !!! Был один парк и тот почти весь вырубили , а в хорошую погоду даже сейчас там не отдохнуть , потому что весь город в одном клочке леса просто не помещается !!!

Елена
4 окт 2018 в 09:17

Про дельфинарий, который хотят построить тоже в парке! Приходите 25 октября 2018 года в 13 ч. 30 мин. в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а назначены публичные слушания, реально помочь этому не осуществиться, а не за компом.

Гость
4 окт 2018 в 09:33

Чем запомнится правление Дубровского - вырубкой деревьев, мусором по городу, тефтелевыми кучами и множеством уголовных дел в его правительстве и других скандалов. Из плюсов почти ничего не приходит на ум, простите Борис Александрович , но это правда

4 окт 2018 в 10:04

Сколько себя помню на этом месте была площадка для городков. Это спорт популярен был в 50-е, а значит площадка здесь с 50-х... А скорее всего с войны ещё.

4 окт 2018 в 10:06

Вот интересно, а где та еврейка, что трындела по поводу 3 сосен, которые хотели срубить около плотины, чтобы спрямить трассу к новому мосту? )) Что-то её не слышно. Наверное топоров испугалась. ))

Гость
4 окт 2018 в 10:09

То что казалось невозможным ещё вчера, стало былью.

Гость
4 окт 2018 в 10:17

А ЗА ПРЕДЕЛАМИ БОРА НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЭТО СООРУЖЕНИЕ ВОТКНУТЬ????

Мимокрокодил
4 окт 2018 в 10:29

Конечно
Арена для "шорт-трека" нам нужна.
Ледовой арены Трактор мало же
Да и других мест, где люди могут на коньках кататься
Нам обязательно нужен домик вот именно под шорт-трек
...
.... Лучше бы сосны оставили.

Гость
4 окт 2018 в 10:38

Какое убогое здание! Больше на склад похоже, чем на спортивный центр! Нельзя было что-то покрасивее, поинтереснее спроектировать. Позор!

Гость
4 окт 2018 в 11:15

Мне интересно другое, а сколько у нас выдано вот таких разрешений, начиная с 1990 -х годов на строительство ? Может быть уже по этому списку в городе не осталось ни одного зеленого уголка? Все продали под строительство? Почему правительство г. Москвы и ряда других городов смогло аннулировать все такие разрешения на вырубку деревьев? А почему Челябинские власти не смогли?
Почему в г. Москва, г. Нижний Новогород и г. Казани высаживают крупные деревья в кадке с комом земли под два-три метра, а в Челябинске нет? Почему в Москве сдают по 6-7 новых станций метро в год, а в Челябинске уже тридцать лет мы не можем построить ни одной станции?
Вопросы, которые повисли в воздухе? И на них может быть только два ответа - либо наши местные власти полностью не профессиональны, либо сознательно занимаются вредительской деятельностью. Других логичных объяснений этому беспределу нет

Гость
4 окт 2018 в 11:17

Зачем Шершневский бор то рубить, я выросла в советское время и нас приучили беречь лес. А новые власти сознательно занимаются уничтожением лесов, флоры и фауны. В какой школе учился Дубровский? Там были другие учебник что-ли?

Гость
4 окт 2018 в 11:24

Ха-ха, д.... Помню, как недавно после всех этих незаконных вырубок по городу Мошаров сказал, что есть две неприкосновенные территории - Каштакский и Шершевский бор, и мы их будем беречь, охранять, и бла- бла. Вот планы охраны в действии - бор везде пилят на корню - вдоль линнии ЛЭП, вдоль Худякова, под Холмс и Женеву, под новую дорогу в Белый Хутор, вдоль дороги на обкомовские дачи, теперь под Шотр-трек и Дельфинарий. Только за этот год в бору было спилено не менее 10 тыс. деревьев и кустарников! Только вдумайтесь в эти цифры. Я катаюсь на лыжах и точно знаю о чем говорю

Гость
4 окт 2018 в 11:26

Нужно хотя бы фотографировать лес, чтобы запечатлеть его для потомков. После ухода Дубровуского от него мало что останется

Гость
4 окт 2018 в 11:28

Похоже Фаткулина место сама выбирала. Хотя можно было оставить ее в бывшем Хоум-центре, там пустырь и деревьев нет.
Видимо нашей конькобежке мировой славы не достаточно, хочется большего))

Гость
4 окт 2018 в 11:34

По поводу компенсационных высадок и программы озеленения. Пока об этом только говорят, признали проблему. Но в реальности ничего не делается, пока только картинки, презентации, заседания рабочих групп

Гость
4 окт 2018 в 11:51

Народ всё это запомнит!

Дик
4 окт 2018 в 11:57

Есть же спецтехника для пересадки взрослых деревьев...У сосен корневая поверхностная, зачем пилить-то?..

Гость
4 окт 2018 в 12:22

Да чтобы все причастные к этому потом в аду гоняли без перерыва на этих своих коньках, как хомячки в клетке и вместо воздуха дышали денежной пылью.
Когда вы уже нажретесь и вас разорвет?

Гость
4 окт 2018 в 12:22

Очень обидно, что простой человек ничего не может сделать, чтобы остановить это безумие.

Гость
4 окт 2018 в 12:22

Дубровский пошел по стопам Юревича

Гость
4 окт 2018 в 12:23

Соберутся президенты на ШОС, отметят встречу, и пойдут гонять на шорт-трек.

Гость
4 окт 2018 в 12:31

Для меня пример бережного отношения к природе - это Турция. Борис Дубровский съездите в Турцию, посмотрите как люди живут, не надо в Челябинске строить город-комбинат, люди живут сейчас совсем по-другому, в чистоте и красоте

Гость
4 окт 2018 в 12:47

Разве нельзя было вопрос вырубки соснового бора вынести на референдум?

Гость
4 окт 2018 в 12:58

Не надо сдаваться, нужно организовать митинг по защите бора. Пригласить Гринпис, зарубежное телевидение. Пусть покажут всему миру, как в самом грязном городе уничтожают последний сосновый бор, ради строительство стадиона для одного из "героев" Сочинской Олимпиады

Гость
4 окт 2018 в 13:46

Дубровскому уже все по барабану, он может делать все что хочет. Пример губернатора Владимирской области говорит о том, что даже публичные извивинения и покояние перед народом уже не спасают

гость
4 окт 2018 в 14:24

Это конец света..............

171
4 окт 2018 в 17:21

компенсационные высадки обещали и после перинатального центра на медгородке. Куда интересно высадили?

Гость
4 окт 2018 в 17:49

400лямов. Вид сарая)))

5 окт 2018 в 08:49

Просто уму непостижимо уже! Что ни стройка, то обязательно рубка деревьев, да еще и в бору вековом! Дровосеки! А вернее рифма на них. В городе столько пустырей, заброшенных участков, недостроев и прочего, прочего. Так нет, надо обязательно на том месте, где "живое". Хочется вам треков в лесу, сносите свои коттеджи да дворцы и стройте на их месте.

Гость
6 окт 2018 в 04:01

Там за пейнтбольным клубом ещё есть гранитный отвал - выработка фундамента соседнего ДС "Динамо". Тоже на месте деревьев появился, можно сравнить снимками со спутника предыдущих годов.

Гость
25 окт 2018 в 16:12

Надоели эти бело-синие амбары!Деревья вырубили и эти уродства ляпают!

Гость
21 апр 2019 в 19:08

Людей как не спрашивали , так и не спрашивают, гнать надо такую власть вместе с их шорт треком к черту!