Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Лес остаётся только на картах»: в челябинском парке вырубили деревья под центр шорт-трека
«Лес остаётся только на картах»: в челябинском парке вырубили деревья под центр шорт-трека

Гость
3 окт 2018 в 14:52

от леса намного больше пользы..

3 окт 2018 в 14:46

Млин, за это надо на сосну сажать, чтоб донизу все сучки и иголки собрали. И так, пару раз.

Гость
3 окт 2018 в 15:37

зачем такая концентрация спортивных объектов? надо было в парковом шорт трек развивать

Гость
3 окт 2018 в 15:39

В Челябинске же нет мест, только бор....! У..ды!!!!!!!!

Гость
3 окт 2018 в 14:37

Все что сделано - хуже некуда, а еще и планируют гадить и гадить городу Челябинску :((

Гость
3 окт 2018 в 15:31

Парк и бор это последние места в городе где еще не противно совершать пешие прогулки. Но им надо все уничтожить...Настроили же микрорайонов- муравейников, вот туда бы и засандали свой стадион. зачем центр города насиловать?!

Гость
3 окт 2018 в 14:40

Крутила власть общественное мнение сами знаете где... хотя где она власть то... одно ворье.

Гость
3 окт 2018 в 14:38

Для кого всё это?!
"Убили" город в котором дышать невозможно, какой спорт?!

3 окт 2018 в 14:38

Кому он таи нужен этот шорт трек, св.очи.

Марат
3 окт 2018 в 15:40

В годы войны бор отстояли...а тут в мирное время

Гость
3 окт 2018 в 15:04

Мёртвой хваткой вцепились в городской бор наши власть имущие, пилят его уже вовсю, ничего и никто их не смущает и не останавливает. Действительно, худшего бедствия, чем эта сладкая парочка из Магнитогорска, для нашего города и придумать сложно. Так и войдут в историю как вредители и враги народа.

Гость
3 окт 2018 в 14:47

Да какого ж рожна в бор всё лезите? Деятели ###овы...
Город изгадили, смог, так еще и деревья в бору со всех сторон, всеми правдами и не правдами

Гость
3 окт 2018 в 15:03

вместо ЧЭМК лучше что нибудь постройте!

Гость
3 окт 2018 в 14:52

Дубр когда-то сменится, а следы его деятельности останутся скорбным напоминанием на всю жизнь Челябинска

Гость
3 окт 2018 в 15:44

Наверное, без подготовки площадки трек не построить, наверное, он полезен, но КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫСАДКИ - где, когда? Постоянно слышу про эти компенсационные высадки и никогда их не видел. Перечислили 5 млн и что? Растворились? ГДЕ ПОСАДКИ?!

Гость
3 окт 2018 в 16:10

Вроде как бор охраняется государством, у него есть границы, а на деле, если сильно хочется, то можно и рубить?

Гость
3 окт 2018 в 16:09

вот именно там и только там ему место? чтобы вырубать обязательно? узколобые какие-то люди всё это делают.

Гость
3 окт 2018 в 15:19

Почему молчите, что 11 октября в Доме архитектора будут проводиться публичные слушания по строительству часовни в сквере ЮУрГУ? А это неизбежная вырубка или гибель деревьев в студенческом сквере. Да и вообще зачем там часовня, если в трёх остановках храм Александра Невского на Алом поле?! Народ надо поднимать на слушания, чтобы не дать Тефтелеву подписать постановление об очередной стройке-вырубке.

Гость
3 окт 2018 в 14:52

Магнитогорские сказочники готовы всё вырубить и закатать в бетон ради распила бюджета

Гость
3 окт 2018 в 14:51

Шорт-трек это сарай такой здоровенный в виде Пятерочки? Ну и на кой он нам? Что в нем ценного? Двум магнитцам он репутацию не подымет. А вырубкой они еще больше себя опустят перед людьми. Истребители города - вот они кто.

Гость
3 окт 2018 в 14:54

Тем кто согласовал и начал строить не интересен ни шорт трек(как впрочем и большинству челябинцев) ,не известны его правила и т.д. Им надо начать строительство и освоить бюджетные деньги,из которых можно тупо украсть не менее трети выделенных средств! Все банально и просто в этой стране!

Гость
3 окт 2018 в 15:04

Сколько уже вырублено деревьев. И всё обещают какие-то компенсационные высадки новых деревьев. Да если бы ваши обещания выполнялись, на месте Челябинска была бы уже густая тайга!!! Где эти высаженные взамен деревья, покажите хоть одно????

Гость
3 окт 2018 в 14:47

Похоже к 2020году весь город закатают в асфальт

GPeter
3 окт 2018 в 15:30

...Объект включён в список зданий, которые должны построить в Челябинске к саммитам-2020...

Не пойму... На кой он к саммиту то нужен?

Гость
3 окт 2018 в 15:38

каждый раз отмазывают что высадят новые деревья а вопрос один и тот же приживутся они или нет , да и что бы давать кислороду достаточно дереву нужно расти как минимум 50 лет, а за это время много что может произойти,так что не видитесь если говорят что будут высаживать новые деревья просто обидно что это поддерживают местные экологи

Гость
3 окт 2018 в 16:49

Власти. Пожалуйста. Пожалуйста.
Не рубите лес.

starmos
3 окт 2018 в 14:47

Для кого он, этот шорт трек?

Гость
3 окт 2018 в 14:50

Преступники

3 окт 2018 в 15:33

Столько десятилетий охраняли парк от подобных вандалов. Сумин арену трактор к черту на куличики отправил. Боялись одно лишнее дерево срубить. Пришли государственные ... и вот результат!

Гость
3 окт 2018 в 15:43

Архитектор этого убожества, видимо, тоже из Магнитогорска.

Гость
3 окт 2018 в 15:47

Ну если мы рубим остатки Шершневского бора, то можно уже не говорить о важности озеленения Челябинска, о том, что виноват Юревич. Вы только подумайте в Челябинске рубят сосны в бору под строительство ангара. Это преступление

3 окт 2018 в 14:49

Места мало что ли? Зачем все в одну кучу!

Гость
3 окт 2018 в 16:09

Вопрос к министру экологии - зачем садиться новые сосны, если одновременно рубить уже вековые деревья?

Абориген
3 окт 2018 в 16:18

Нам не нужен шорт-трек, нам нужен лес. Челябинск стал мусорным полигоном. Зачем на помойке шорт-трек?
Магниты превратили город в шорти что.

Гость
3 окт 2018 в 15:50

Я обязательно приду на выборы, проголосуют против Дубровского, власти, которая уничтожает деревья. Но увы сосны это уже не вернет. Как можно жить во грехе нашим властям?

Гость
3 окт 2018 в 15:10

На закрытой свалке стройте свой трек.

Гость
3 окт 2018 в 15:49

Все понятно с планируемым озеленением Челябинска, из города нужно уезжать было ещё вчера

Гость
3 окт 2018 в 17:35

Варвары!!! Вас весь город проклинает!!

Гвоздь
3 окт 2018 в 14:55

Что такое шорт-трек?

Гость
3 окт 2018 в 17:34

Такое ощущение, что происходит геноцид отдельно взятого города. *** какие! Посадят они новые сосны, только вырастут они через сто лет. Даже в войну бор сохранили, а эти хапуги его за один срок изведут

Гость
3 окт 2018 в 22:01

И Фаткулина, любимицу свою Дубровский пристроит.

3 окт 2018 в 17:46

В войну бор на дрова не пустили, а сейчас под сараи вырубают. Стыдобища. Мест мало в городе/вокруг города?

Гость
4 окт 2018 в 07:06

Не успокоятся пока не вырубят последнее дерево и не продадут последний пузырек газа(((

Гость
4 окт 2018 в 08:18

чьи фамилии разрешили этот беспредел?в Челябинске каждое дерево должно быть сохранено ! Вы что творите. а депутаты , вы где?

Гость
3 окт 2018 в 15:17

Минусаторы от администрации в треде! :))

Гость
3 окт 2018 в 17:34

Очередное ПРЕСТУПЛЕНИЕ нынешней власти...

Гость
3 окт 2018 в 22:26

Год экологии закончился!

Гость
3 окт 2018 в 22:57

Давно уже нужен мораторий на вырубку деревьев

Гость
4 окт 2018 в 05:16

А почему нельзя было построить центр по Шорт-треку в центре на пустыре по Братьев Кашириных рядом с Лентой или рядом с рынком Перекрёсток или вместо него. Мозгов нет или принципиально было вырубить лес? Я бы на месте Скобликовой не поддерживал строительство этого обьекта

Гость
4 окт 2018 в 07:39

Дубровский и Тефтелев - мусорные короли, этим все сказано.