Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «Наша стройка опозорит город перед иностранцами»: челябинские дольщики попросили помощи у президента
«Наша стройка опозорит город перед иностранцами»: челябинские дольщики попросили помощи у президента

Гость
30 сент 2018 в 15:16

Странно слышать, " нас обманули". Вы осознано идете на риск, вступая в долевое участие, желая с 'экономить. Т.е. риск осознанный. Почему сейчас тогда обвиняете всех и вся. Судитесь спокойно с застройщиком, зачем требовать от Путина смены руководства (хотя это бы было весьма кстати)? Уйдёт Д, прийдет другой, снова приведёт свои конторы, и снова появятся долгострои.

Гостья В
30 сент 2018 в 15:20

Обьясните мне как проблемные стройки сорвут саммит?

Гость
30 сент 2018 в 17:55

Дубровского в за шей выгнать

Гость
30 сент 2018 в 19:33

2е магнитогорцев опозорят, хотя уже опозорили!!!

30 сент 2018 в 15:01

О, и мне забор поменяйте, а то саммит может сорваться...и брикс вместе с ним.

Гость
30 сент 2018 в 14:44

Наш народ испокон веков верит в доброго царя, который вот узнает о бедах людей и сразу поможет.

Гость
30 сент 2018 в 16:24

Мусор из дворов вывезти не могут, а тут хотят чтобы дома достроили

Гость
30 сент 2018 в 15:14

Никакой это не гостевой маршрут. Дольщики лучше бы вспомнили про то, что для строительства этих домов вырубили сотни деревьев и стройка ведется почти в реке Миасс. Все хотели за небольшие деньги получить квартирку на бережку реки, а получили то, что и все остальные дольщики. Дольщики - это почти такие же участники строительства, как и владелец, скидываются своими деньгами на строительство.

Гость
30 сент 2018 в 16:30

Не не не. Банером затянем и всё ништячок будет - не переживайте!

Гость
30 сент 2018 в 15:38

Если до этого дома не строились, то и сейчас их достраивать директор, находясь под домашним арестом не будет. Надеяться глупо.

Гость
30 сент 2018 в 19:55

Чего говорить, если жк Оникс сдали без замечаний в апреле месяце, только дом не жилой по сей день. Ни воды, не света. Спасибо Шаль, без твоего неусыпного контроля мы ни куда. Контролер на букву ...

Гость
30 сент 2018 в 21:12

"Опозорит перед иностранцами" - аргумент глупее придумать сложно.

Иван
30 сент 2018 в 15:18

А чем думали люди, когда покупали воздух?

Гость
30 сент 2018 в 15:13

Не будет ШОСа В Челябинске, а дольщиков очень жаль, деньги потеряли, а нервов сколько!! И никому до них нет дела, впрочем как и до всех людей в России.

Гость
30 сент 2018 в 14:54

Если командир полка сам красит заборы и чистит сортиры, а его солдаты пухнут от безделья, то это вовсе не значит, что командир — хороший. Это как раз и означает, что командир не достоин занимаемой должности и командовать не способен.

Гость
30 сент 2018 в 17:59

Пускай сами скидываются и достраивают свои дома, а не ноют тут, это только их проблемы. Кому деньги несли, с того и пусть спрашивают, бюджет тут не причём.

Гость
30 сент 2018 в 20:02

А как гости шосабрикса узнают, что это недострой? На нем будет вывеска огромная, чтоб с самолёта видно было?? Они увидят просто стройку

Гость
30 сент 2018 в 15:17

Пусть не боятся опозориться....Бригса не будет....Шоса тоже...

Гость
30 сент 2018 в 15:35

Только иностранцам, которые если ещё прилетят на международное мероприятие, глубоко плевать на наши недострои!

Гость
30 сент 2018 в 16:26

Успокойтесь.Не кто в вашу помойку не поедет.Сейчас пошумят и перенесут мероприятия в другой город.Екб.Уфа,Казань.Вариантов масса.

Гость
30 сент 2018 в 19:30

На колени забыли встать...

Гость
1 окт 2018 в 07:17

Мне нравится контекстная реклама: в статье об обманутых дольщиках реклама квартир в строящемся доме

Гость
1 окт 2018 в 22:21

Насмешили своим посланием народ!

Гость
30 сент 2018 в 20:06

Вообще забавно, нужно прогнуться перед иностранцами и достроить недострои. Вообще-то их должны достроить потому, что люди, которые приобрели там квартиры, должны в них жить. А государство обязано достроить, если взяло на себя обязательство в свое время зарегистрировать данные фирмы и собирало с них налоги.

Гость
30 сент 2018 в 23:39

Я вообще не понимаю, что плохого в том, что люди пытаются сэкономить. тем, более, если доходы не позволяют шиковать. Люди покупают квартиры на стадии строительства дома, покупают заранее путевки на отдых, потому что перед самым сезоном цены вырастут вдвое, мы покупаем билеты на концерты за месяц до события. Проблема же в другом. Мы живем в таком государстве, где нас могут открыто обокрасть, кинуть. И самое обидное, что сами кидалам ничего не будет, а страдают люди, которые вложили свои заработанные деньги. Почитаешь комментарии, так все такие умные и богатые, куда деваться.

Гость
1 окт 2018 в 00:06

Хоть и сами шли на риск, но государство должно гарантировать порядок и чистоту сделки. Обычный человек не обязан быть юридически грамотным, за это мы и платим налоги

30 сент 2018 в 15:43

Ржунемогу. Дольщики, протрите глаза.

Дольщик
2 окт 2018 в 15:18

Злорадствующим на заметку. Грабеж с пенсией и недострой это все одна цепочка. Сегодня у нас отобрали квартиры завтра у вас отберут пенсии послезавтра вас всех заставят траву кушать как в 90е. И вы будете все равно злорадствовать тут и говорить сам дурак. Поэтому так и живем. Тьфу на вас.

Гость
30 сент 2018 в 15:18

Молодцы ребята, голь на выдумки хитра, может хоть так ?..

Гость
30 сент 2018 в 15:26

Мэр и его свита итак уподобятся все испортить!

Гость
30 сент 2018 в 16:16

не поможет он.

Гость
30 сент 2018 в 17:08

Ну это вы уж слишком! Чиновников захотели чтоб наказали!

Гость
1 окт 2018 в 00:50

На прямой линии с президентом озвучили проблему ЖК «Европейский» г . Липецк. 1500 семей не могут получить свои квартиры! Проблема никак не начала решаться, стройка стоит. От кого ждать помощи, когда даже указы призедента не исполняются?

Костя
30 сент 2018 в 17:03

"Уважаемый" Для кого?

Красавчик
30 сент 2018 в 15:59

Я бы вообще не купил в Челябинске жилье хоть в строящимся или у же готовом доме.

Гость
30 сент 2018 в 21:41

Я плачу ипотеку 5 лет и уже по сумме выплатил стоимость квартиры, но тем не менее я должен банку ещё миллион, это из-за процентов. Ни кто мне компенсировать проценты не собирается, говорят: "Ты же сам подписал такой договор и теперь это твои личные проблемы". Поэтому проблемы дольщиков это то же их личные проблемы.

Гость
30 сент 2018 в 18:26

Не хочу никого обидеть, но по-моему эти панельки по проектам 70-х годов позорят город в принципе, фактом своего существования.

Гость
1 окт 2018 в 13:40

Из-за этой стройки вырубили огромный парк. Дольщики проспонсировали вырубку парка. Хотели задешево купить долгострой - нате, получите. Сами не захотели готовое построенное жилье купить.

Гость
30 сент 2018 в 18:59

Сносить пусть сразу не позорят

Гость
30 сент 2018 в 20:00

Ужас сколько в комментариях злорадства и яда. Не город, а яма со змеями.

Гость
1 окт 2018 в 10:03

эти дома сносить надо они в водоохранной зоне реки!!, деревья все повырубали со своей стройкой противозаконной!! деревья от эрозии берез защищали!!

Гость
1 окт 2018 в 10:05

Жалко людей. Во-первых - зачем купили квартиры в домах у самой реки. Комары, мухи, плесень, затопленные подвалы и вода притягивает весь дым и смог. Во-вторых - недострой. Насколько я знаю, сейчас застройщику не выдаются деньги по закону. Они замораживаются, а застройщик строит на свои или заемные от банков. Так почему не могут раздать обратно деньги?

30 сент 2018 в 17:53

Вот, представила картину. Вышли такие американские дольщики и говорят послание свое Трампу. И плачутся ему, что есть ведь риски опозориться перед иностранцами. Обязаны ведь мы донести это до ведома царя.))))

Гость
1 окт 2018 в 00:47

Обманутый дольщик г. Липецк

Гость
1 окт 2018 в 09:52

а ничего что эти дома находятся в водоохранной зоне р. Миасс, на речку то наплевать было когда квартиры покупали??

Руслан
3 окт 2018 в 10:46

Давно уже понятно, что не нужно рисковать в долевое строительство. Пусть будет дороже, но зато сданное.

Гость
30 сент 2018 в 19:29

что то у нас в области проьлемы с дольщиками прям много! сам дольщик обманутый! есть связь власть плохая(мягко сказано)+воруют!

Илья
30 сент 2018 в 21:16

сразу смешно было. застройщик с уставным капиталом 10000 руб.

Гость
1 окт 2018 в 02:03

В 90г река Миасс вышла из берегов , так затопило все до старых девятиэтажек , почему-то ведь не строили так близко, а так плесень , грибок ,комары и лягушки орущие, Чэмк, отличное соседство.

другое мнение
1 окт 2018 в 08:52

Снесите эти недострои и все в порядке, как ничего и не было. и не опозоримся.