Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Инвесторы грустят: в Челябинске затягивается начало строительства конгресс-холла к саммитам-2020
Инвесторы грустят: в Челябинске затягивается начало строительства конгресс-холла к саммитам-2020

19 сент 2018 в 09:10

В общем "картина маслом": Положительного заключения экспертизы пока нет, как минимум до ноября - да и то не факт, что в ноябре оно будет именно ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, скорее всего его отправят на доработку. Второй момент - КТО тогда выдал разрешение на строительство? без заключения экспертизы?
Ах разрешения нет?!!! Откройте тогда КоАП, ст.9.5: за данное деяние юрлицам положен штраф от 500 тыс. до 1 млн. руб, или приостановка деятельности до 90 суток.
Как же они строят в таком случае?

Гость
19 сент 2018 в 08:46

Какой может быть конгресс - холл???? Мусор из дворов вывезти не могут. Видимо тоже не рассчитали, что когда у Горэкоцентра отзывали права на вывоз мусора. Думали, что мусор сам пешком уйдёт на свалку.

Кураторы сидят, инвесторы грустят. Хотя более логично: кураторы сидят, инвесторы бегут.

Гость
19 сент 2018 в 08:42

Челябинск стал помойкой и строительство здания не изменит этого.

Гость
19 сент 2018 в 08:13

Нее! Надо было статью назвать "Инвесторы тоже плачут "!

Гость
19 сент 2018 в 08:36

Наши бизнесмены должны стать инвесторами, это и Рашников, Аристов, Рыльских, Струков, Видгоф, Мительман. Свою любовь к области надо доказать не словами , а делом. Да и выделить хотя бы по 300 млн рублей с носа для них пустяковое дело

Дмитрий Ч.
19 сент 2018 в 09:28

"На улицах обещают не просто высадить деревья, а подобрать их к цвету фасадов домов"
Простите, это как?

Гость
19 сент 2018 в 09:32

"300 томов - это больше, чем у проекта метро..." - что вы хотите этим сказать? Что конгресс-холла мы тоже не дождемся???

Гость
19 сент 2018 в 09:46

"Надо понимать, что документация заняла 300 томов — это больше, чем у проекта челябинского метро..."
Сроки строительства будут тоже, как у Челябинского метрополитена?

СПОКОЙНЫЙ
19 сент 2018 в 09:06

Необычная последовательность.
Ноу Хау Кластер Вектор.
Обычно сначала готовят документацию,потом начинают строительство.
Что не так в Челябинске ?

Гость
19 сент 2018 в 08:53

не верится, что все до ума доведут, - либо деньги закончатся, либо сделают тяп-ляп "и так сойдет"

Доктор_Чел
19 сент 2018 в 10:32

ШОС под вопросом. Уже скорее нет, чем да

19 сент 2018 в 08:40

Я что то не понимаю, какой конгресс холл, и какой саммит? Вы думаете, что клоуны способны на такие масштабные пректы?
Кто им доверит то??? На эти деньги лучше постройте жилье для сирот!!! Хватит грабить народ!!!!

Гость
19 сент 2018 в 08:48

Цвет деревьев под цвет домов, бетонный цвет?!

Гость
19 сент 2018 в 10:42

Ага, начали строить гостиницу на Курчатова, стояло заброшенное несколько лет здание с совсем другим назначением и вдруг вспомнили про него, благо ШОС подоспел, у кого ума хватило гостиницу в таком месте размещать, на это способны только Челябинские (Магнитогорские)
чиновники.

Гость
19 сент 2018 в 08:38

гладко было на бумаге,да забыли про ....

Гость
19 сент 2018 в 12:19

деньги нужно инвестировать в добрые дела, которые будут приносить пользу городу и населению, а не в бесконечный выпендреж на фоне серой унылости Челябинска!

Гость
19 сент 2018 в 10:30

Ну уж точно обкомовские дачи доделают под шумок. Интересно сколько обходится содержание этих дач на наши кстати налоги. Чтоб сладкая паричка из Магнитки и их приспешники сладко время там проводили?

Гость
19 сент 2018 в 08:42

И это все? Очень скромный список мест . Челябинск не изменит внешний вид, Москва явно зажала деньги. Но скоро выборы, это шанс для всех нас изменить жизнь к лучшему. Берём пример с Приморского и Хабаровского края, Иркутска и Хакасии

Гость
19 сент 2018 в 10:05

Вектор сломался о кластер.

Гость
19 сент 2018 в 11:54

Даже на нищенские пенсии денег нет у нашего самого богатого царства.
А на встречу никому неизвестных Шоса и Брикса нашлись.
Что нам дадут эти Шос и Брикс? Попарятся в новом хамаме и гуд бай.

Гость
19 сент 2018 в 09:09

Даже простому обывателю было ясно,что провальная тема и не кто не чего не построит.
Обозначенные мероприятия скорее всего перенесут в Уфу.А нам останутся раскуроченные газоны и брошенные стройплощадки.

Гость
19 сент 2018 в 10:18

уже и слепому и глухому понятно что обо...... они со своими конгресс холлами и прочими проектами, как и саммита этого в Челябинске не будет. хватит рефлексировать. они за время своей работы для города ровным счетом ничего не сделали. ни одного обещания не выполнено. бездарные руководители.

19 сент 2018 в 11:06

Когда у власти люди, которые могут нам рассказывать о карасиках, какой ШОС и БРИКС вы хотите? Они хоть бы недострой по Свободе доделали.

Гость
19 сент 2018 в 11:12

Хоть бы аэропорт достроили, а то остановиться на стадии возведения стен...

Гость
19 сент 2018 в 11:12

деревья подобрать по цвету фасада собираются....не иначе, Тефтелев придумал

Гость
19 сент 2018 в 11:22

Наверняка уже решено что международные мероприятия перенесут в благополучные города, и это будет разумно, судя по тому как у нас ничего не делается, кроме как поговорить и обещать. Затем челябинцам возможно всё объяснит президент и чтобы их успокоить на радость горожанам снимет с должностей назначенных управляющих.

ФОМА
19 сент 2018 в 12:12

КАКОЙ САММИТ? КОГДА ВЫВЕЗУТ МУСОРНЫЕ КУЧИ ИЗ ДВОРОВ ВО ВСЁМ ЧЕЛ. ХОТИТЕ ОПОЗОРИТЬСЯ НА ВЕСЬ МИР?!!!!

Гость
19 сент 2018 в 14:36

Не будет у нас проводится, можете успокоиться.

Гость
19 сент 2018 в 08:57

инвесторы - не идиоты и они видят всю абсурдность идеи

Гость
19 сент 2018 в 09:28

А потом что будет с этими зданиями? Пир во время чумы!! На пенсии, значит, денег нет, а на игрушки правительства десятками-сотнями миллионов рубли утекают.

Гость
19 сент 2018 в 09:50

Хватит уже фантазировать!!! Не будет здесь ни шоса ни брикса. Его проведут в Сочи или в Екате. Там вся инфраструктура есть. Какой инвестор будет заведомо тратить свои деньги, зная, при этом что он дивидентов никогда не увидит?? Хватит уже полемики на эту тему. Привыкайте жить в грязи и разрухе!!!

Гость
19 сент 2018 в 09:05

А где те, которые постоянно орут - "Всё - плохо!", "Всё - очень плохо!", "Всё - просто, ужасно!"
Даже, как-то скучно читать комментарии....
Алё! Нытики!
Вы - где!?

Гость
19 сент 2018 в 11:33

Мне кажется, что ни один здравомыслящий инвестор не будет грустить по этому поводу.

Гость
19 сент 2018 в 11:34

Строительство не началось, а деньги уже попилены.

Гость
19 сент 2018 в 14:04

Да, цвет настроения синий

ФОМА
19 сент 2018 в 14:47

читайте внимательно - освоить!!! по словарю Даля - освоить - значит стырить!!!

Гость
19 сент 2018 в 16:05

Интересно получается
уже мало кто сомневается в том, что никакого саммита не будет в уездном городе Че! Но ...стройка какая никакая идет, чиновники с почти неподдельным прищуром делают вид, что еще не все потеряно...вытянем ребятки..построим..., даже ноги не боятся замарать.
В сухом остатке передадут что есть придворному застройщику под "элитный" комплекс или прям так все оставят?

Гость
19 сент 2018 в 16:11

Наш вождь сказал, что денег на пенсии нет,
а на Шос с Бриксом есть. Как это понимать?

Гость
19 сент 2018 в 17:28

Я за развитие города. Но такой разброс Строительства зданий бригошосу говорит о том, что на время проведения этих мероприятий (если они конечно будут проводиться у нас) в городе будет парализованы почти все районы, а северозапад из центра можно будет посетить по записи и то въезжать возможно по трассе ч/з ад обход города Челябинска. Там ведь не министры приедут общаться, а главы государств со своими свитами и кортежами. И никакой гордости за город по этому поводу нет. Больно все как-то замученно и грязновато все идёт. Кругом скандал на скандале на фоне посадок по предыдущим аналогичным мероприятиям

Гость
19 сент 2018 в 09:42

Мусором займитесь грустящие инвесторы и власти с министрами "экологии"

Гость
19 сент 2018 в 08:19

Очень хочется, чтобы город облагородили, а место возле цирка привели в порядок.

Гость
19 сент 2018 в 12:10

все ждут нового губернатора

Гость
19 сент 2018 в 08:27

А тем не менее, в центре сейчас не так уютно. Даже улица Гагарина в Ленинском смотрится куда ухоженней Проспекта Ленина, и гулять по ней в разы приятнее. Ну а про, например, Ньютон вообще молчу...

Гость
19 сент 2018 в 09:35

Грустить надо не инвесторам, а Боре.

Гость
19 сент 2018 в 17:21

В городе нужно навести порядок в коммунальной сфере, убрать маршрутки и пустить нормальный транспорт, решить вопрос с киосками и парковками, сделать нормальные дороги... А потом уже теребите свой шос и брикс!

Челябинец8741
20 сент 2018 в 08:19

300 томов проекта, больше чем проект челябинского метро, а где метро то? Вот там же и конгресс-холл будет где метро, лучше бы мост на Троицком тракте доделали

Гость
21 сент 2018 в 01:30

Блин три великих лидера своего времени. Сталин, Рузвельт и Черчиль встречались в гораздо более скромных условиях.

селовик
24 сент 2018 в 17:49

Инвестор грустит - служба идет... )))