Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Частная лавочка: на пустыре в Челябинске без бюджетных трат сделали новое место отдыха
Частная лавочка: на пустыре в Челябинске без бюджетных трат сделали новое место отдыха

Гость
6 сент 2018 в 20:15

дожили, благоустройство территории перед своим домом застройщиком уже преподносится как благотворительность, чуть ли не подвиг.

Гость
6 сент 2018 в 23:36

Если бы не "многофункциональный комплекса, который планируют построить в этом квартале." был бы этот сквер? Любой застройщик обязан благоустраивать территорию возле своих построек, а не просто город уплотнять, в чем подвиг то?

Гость
6 сент 2018 в 23:40

когда у нас втыкали 10-ти этажку во дворе, на месте хоккейной коробки, тоже преподносили как "благоустройство территории" так и написано было на плакате "благоустройство территории домов номер... по улице..." а в серединке так скромненько двух-подъездный домик.
Постройте скверик без домиков за свой счет, вот это героизм будет, а не это вот все это вот.

Гость
6 сент 2018 в 22:09

Когда в следующий раз будут писать про какой нибудь "чудо сад", с чахлыми вениками и асфальтовым полем с парой лавочек, я буду вспоминать это прекрасное место, которое обошлось в 500т.р...

Гость
6 сент 2018 в 21:15

А вот хотелось бы спросить, во многих дворах сейчас благоустраивают (не до конца правда), детские площадки. И прям в трубы трубят, пишут метровыми буквами, что это сделала Единая Россия, депутат такой то... Но с припиской, по инициативе депутата такого то, от партии Единая Россия. А за чей счет это сделано, не подскажите?

Гость
6 сент 2018 в 23:45

вам город в очередной раз уплотняют "многофункциональными комплексами", а вы ликуете! Дорожки деревянные выложили! А сколько деревьев под это дело срубили?
Застройщик решил сделать ход конем, начать с благоустройства, чтоб гнев народный охладить по очередной уплотниловке, а вы ведетесь.

Гость
6 сент 2018 в 20:55

Всё благоустройство за ж/б забором. Пока он есть - благоустройство есть

Гость
6 сент 2018 в 21:09

Есть много «но», НО - сравните это с благоустройством в районе пл.Революции, где:
- ступени в подземные переходы вместо гранита - теперь исполнены листовым железом с наклоном вниз - явно с намерением уменьшить число пенсионеров на одного работающего
- ограждение реконструируемого памятника ВИЛ.... Ленину то есть... Посмотрите просто на ограждение - я мусор на свалку выношу в пакетах, которые эстетичнее этого выглядят. Суть проекта реконструкции - без коммент
- сквер. Почему есть карманы для скамеек - а скамеек нет? Больше 2х человек могут собраться?Или априори загадят?

Гость
7 сент 2018 в 09:58

Походить по дорожкам и уйти, "посидеть" с друзьями не получится))

Гость
6 сент 2018 в 22:14

а потом инспектор (инспекторского министерства) все запретит и снести прикажет за счет благотворителя

Гость
7 сент 2018 в 07:20

Здорово! А власти бы отчитались, что вложили несколько миллионов! Это ж сколько скверов можно благоустроить за те миллионы!

Гость
7 сент 2018 в 09:49

Хотелось бы чтобы это была не разовая акция. Посмотрите как благоустраивают Екатеринбург. У нас какую то песочницу построили. Не плохо конечно и спасибо. Но это не тот масштаб для миллионника

7 сент 2018 в 11:51

Видимо, чтобы не получить сопротивление как на Калинина 19, застройщик решил начать с благоустройства. Прям как РМК с раздачи бонусов.

Гость
7 сент 2018 в 08:45

Кстати, очень достойно и современно! Здоровья и удачи человеку, пожертвовавшему на благоустройство! надеюсь, не заговнят жители Челябинска этот уголок!

Гость
6 сент 2018 в 21:11

Бодрягин молодец! На свои личные 500 000 построил нужное людям, а не просто вертикальный дворец! И скромно умолчанию, что это он) иначе с чего бы интервью давал)

Гость
6 сент 2018 в 22:52

Круто получило. Молодцы. Вот только подвесные кресла могут спереть, а в основном - красота

антон
7 сент 2018 в 08:24

Просто супер!!!! какие молодцы! побольше бы таких уголков в городе! И не надо брюзжать и считать чужие деньги,просто возьмите лопату и метлу и наведите порядок у своего дома чтобв город был ещё краше!!!

многофункционал
7 сент 2018 в 11:53

А слабо построить скверик без "многофункционального комплекса"?

7 сент 2018 в 11:52

"Благодетель" во всех сми эту новость заказал, на майле сегодня такая же статья)))

Гость
7 сент 2018 в 13:13

Напоминаю, что за всю историю Росси в Челябинске не было построено ни одного (!!!!) парка

Безымянному инвестору...
6 сент 2018 в 21:03

Дай бог здоровья-Человеку!

Гость
6 сент 2018 в 22:00

на фото выглядит отлично, обязательно надо сходить посмотреть

сосед
6 сент 2018 в 22:49

по любому, молодец, Андрей Василич!

Гость
7 сент 2018 в 08:52

Отлично! Сегодня же сходим посмотрим! наконец-то на смену колхозным скверам из 60-годов прошлого столетия приходят современные!

Молодцы
7 сент 2018 в 09:16

Молодцы!

123
7 сент 2018 в 09:20

я так думаю, у нас в Челябинске очень быстро скомуниздят и эти кресла подвесные,и цветочки красивые...не умеет у нас народ ценить красоту, соцерзая...

Гость
7 сент 2018 в 10:13

очень приятно, что дизайн сквера НЕ согласовывали с ЧИНОВНИКАМИ, которые в этом разбираются как свинья в апельсинах.

Гость
7 сент 2018 в 11:36

Я вот не понимаю, почему в Челябинске не используется камень-валуны, которых у нас на всех карьерах как грязи. И стоят не дорого. Так просто-лужайка, 2-3 скамейки, 2-3 валуна, 2-3-дерева-и красота!!! А за этот сквер-спасибо огромное создателям!!!

Гость
7 сент 2018 в 11:52

хорошие кресла-капельки.. лишь бы не стащили...

А.Смит
7 сент 2018 в 12:18

Пол-миллиона на это всё????

Гость
7 сент 2018 в 14:42

На соседнем доме (Пушкина-12) огромными буквами "Челябинский рабочий". А его там нет! Кому верить? Не на заборе ведь написано.

Гость
10 сент 2018 в 12:57

назовите имя инвестора. кого избрать губернатором

Олег Витковский
10 сент 2018 в 23:21

Андрюха молодец, спасибо ребята. Ещё бы показали какой тут будет дом красавец! А ещё квартал этот в бушующем, то что вы запланировали. Это 22 век для Челябы.
Ещё раз молодцы, обязательно с семьёй придём.

Читатель
11 сент 2018 в 20:24

Люди, какие же вы ... и нытики! Не делают - не нравится, делают - тоже! А много вас, офисных хомяков, кто хоть палец о палец ударил, чтобы свой город/район/двор сделать лучше?? Или только и можете что сидеть, писать и критиковать? Начните с себя! Сделайте что нибудь полезное, хотя бы для своего уголка!

Гость
7 сент 2018 в 08:46

Молодец, частный инвестор! Не слушайте злопыхателей, которые ничего полезного для других в своей жизни не сделали, зато критикуют.