Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Неприятного запаха не будет»: в Челябинске построят две мусороперегрузочные станции
«Неприятного запаха не будет»: в Челябинске построят две мусороперегрузочные станции

Гость
9 авг 2018 в 17:17

Продам сад в снт кристалл

сделайте хорошее
9 авг 2018 в 18:51

Почему всё в будущем, ПОСТРОЯТ, ВОЗВЕДУТ, ОТРЕМОНТИРУЮТ..они хоть раз могут что то сделать без бла бла ,сделайте а вот потом "принимайте - готово, "дорогие жители"" . Хотя о чем это я, чтобы они во благо города, сказки ей богу.

111+
9 авг 2018 в 22:24

Интересно! Чем отличается свалка и мусоросортировочная станция? На свалку везут мусор и потом закапывают - он горит и воняет. На мусоросортировку мусор тоже везут и через какое-то время обещают вывезти... Думаете с мусоросортировки сразу будут вывозить, его же сортировать планируют? Это сколько мусоровозов надо? Запах никуда не денется. Вот и получится, что вместо одной свалки будет 2 - одна рядом с бывшей свалкой, другая в Советском районе. И это все кластеры и векторы...

Гость
9 авг 2018 в 17:45

опять у них все в будущем.....построят, сделают.........постройте сначала аэропорт, объекты к саммиту ШОС, а то все только на словах и на макетах........

Гость
10 авг 2018 в 17:06

В чём прикол перегрузки? Сейчас мусоровозы едут сразу на полигон, а теперь будет буфер, где мусор будут перегружать, а потом всё равно везти на полигон? Это чтобы, кому-то прибыль на пустом месте сделать?
Вопросы-вопросы...

Гость
9 авг 2018 в 17:07

А мусороперерабатывающий завод уже даже не в планах? Тьмутаракань...

Гость
9 авг 2018 в 17:57

Мусор будут перерабатывать? Когда появятся контейнеры для раздельного сбора мусора?
Пластик, металл, стекло, резина, ткань, дерево - всё переработать можно. И останется то очистки от картошки да арбузные корки)

Гость
9 авг 2018 в 21:32

Деньги разворот и всё, и свалку старую откроют, или в ближайшую деревню возить начнут. Чем дальше будут уволить, тем больше мы будем платить... А старая свалка, что с ней, почему это она вонять не будет, гнить это всё будет. Чиновники идиоты или нас за идиотов держат. Свинство уже, в наглую воруют. Геодезию делали, новых мест свалок. Чтоб переработать надо вываливается куда то. Построили бы сначала, а потом закрывали. А то с нас опять дважды деньги собирать будут на свалку...

Гость
9 авг 2018 в 21:39

Лучше очистные на заводах установили. И сначала строят и открывают завод по переработке, а потом уж закрывают старую свалку и тарифы поднимают. Деньги разворот и останемся мы не с чем... Как очисткой дорог получилось. Разориться Челябинску фирму и зима настала, а у магнитик ни техники - ничего. И были Тефтелевых кучи. Здесь уверена ещё хуже будет. ГОК, свалка у Шершней. Цены за вывоз мусора громадный...А виновные на Канарах живут... Они в Москве порядок со свалка и не могут навести и лезут к нам.. Геноцид какой то...

Разгневанный
10 авг 2018 в 00:38

"Ранее против строительства такой мусороперегрузочной станции по улице Блюхера выступали владельцы участков СНТ «Кристалл»,"
Так где СНТ Кристал находится не Блюхера, а Уфимский тракт. Всё пропали сады, осталось молиться только чтобы все деньги разворовали и нечего не успели построить эти "народные избранники".

9 авг 2018 в 18:18

Если ничего не изменится (читай: мы не попытаемся протестовать и изменить), построят мусороперегрузочную станцию у Новосинеглазово, в 200м от СНТ Кристалл, также это недалеко от: СНТ Нефтяник, СНТ Прогресс, СНТ Янтарь, СНТ Полет-2, СНТ Локомотив-2, СНТ Силикатчик
Вспоминаем недавние события в Московской области и протесты жителей... У моей семьи сад в СНТ Нефтяник с 1967 года.

Гость
9 авг 2018 в 17:13

Интересные у них там публичные слушания. И то построят, и это, и другое. Но потом. Что обещали эти боссы когда пришли к власти? Я уж не помню старый стал. А по сути что сделали из обещанного? Вот что не обещали, они сделали! Задрали меня своими выбросами! И всё я не могу больше вспомнить. Остановки зеленые и хреновые дороги не считаю. Таким хвалится просто стремно, это брак и не удобство людям! Грязь вонь и эти двое теперь синонимы для меня!

Гость
9 авг 2018 в 17:07

Почему указанных адресов нет на картах?

9 авг 2018 в 17:19

Цифровая экономика - мусороперегрузка.

Гость
10 авг 2018 в 11:05

Сортировку надо вводить на контейнерной площадке возле дома, остальной мусор сжигать в коркино (теплом от сжигания бесплатно отапливать коркино), пепел от сжигания в коркинскую яму. На мусоросжигающий завод трудоустроить местное население коркино.

12 авг 2018 в 10:22

Подписи против строительства на этом месте станции собираются в группе сада "Нефтяник" в ВК.

Гость
10 авг 2018 в 08:00

При въезде в город будут ощущать новые ароматы?

Гость
10 авг 2018 в 09:41

Что за бред и вранье!как не будет понять если он там лежать будет??приезжать на эту станцию будет 10 машин в сутки с города а ввозить мусор на полигон будет одна...потому что дорого 10 машин пускать еще с МСС до полигона..вот будет 2 свалки вместо одной!никто его там сортировать не будет 100%!!а северный луч 49 это район старой свалки!т.е. старую еще не рекультивировали а через дорогу уже новую открывают!дно разума....

Гость
9 авг 2018 в 18:58

можно подумать неприятный запах в Челябинске от свалки, а не от металлургических предприятий, ну ну...

Гость
9 авг 2018 в 20:41

Еткульский зачем засорять-то??
Реально чистое и красивое место

Гость
9 авг 2018 в 22:42

Про Блюхера мы поняли. А в Калининском где конкретно эта радость будет?

пластик бумажностекляный
9 авг 2018 в 17:38

а вот интересно.. если, когда нить ,весь весь мусор переутилизируют - что делать станут?)
собирать по соседским областям)
пришлите парочку составов

Гость
9 авг 2018 в 18:23

Весь мусор в Коркинский разрез и рекультивации ватт на месте!

Гость
9 авг 2018 в 18:52

Теперь и Калининский с Советским районом окончательно за***т. Челябинск - помойка!

Гость
9 авг 2018 в 20:42

Нормальная тема!! Хорошие деньги!
Надо пристраиваться поближе!

ваня
10 авг 2018 в 08:00

РВП походу там строить собирается, совсем бошка под старую .... перестала работать, сам ведь живет по соседству.

Гость
10 авг 2018 в 11:02

У нас недалеко от дома стоит контейнерная площадка. Рядом с ней ежедневно гора картона, деревяшек и пластиковых ящиков, и иногда стекла от старых окон!

Гость
10 авг 2018 в 13:30

Г.вном на набережной тоже пахнуть не будет

10 авг 2018 в 12:19

Как не будет вони!? Пусть будет ,мы к этому привыкли!