Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Проект президентского посёлка на берегу озера в Челябинске прошёл публичные слушания
Проект президентского посёлка на берегу озера в Челябинске прошёл публичные слушания

Гость
9 авг 2018 в 16:36

Почему для глав чужих государств у нас есть земельные участки, а для своих многодетных семей нет? Слабо сделать наоборот: недалеко от озера Смолино, на улице Чапаева выделить участки многодетным семьям, а президентов поселить на болотах под высоковольтными ЛЭП?
Сам я, если что, и не многодетный, и не президент.

Гость
9 авг 2018 в 16:18

Давно они подбирались к смолинским участкам и к лагерю. Правильно, нечего детишек баловать, без лагеря обойдутся! А чиновник он нежный, мягкий, ранимый, обхождения особого требует. Его беречь надо, холить и лелеять! Сейчас построят коттеджики, примут саммит, а может и не примут, это неважно будет, и продадут домики сами себе! Почти даром собственный домик и поселок избранных! Профит же!

Гость
9 авг 2018 в 16:47

Почему же для таких гостей не построят с видом на наши заводы. По отчетам ведь пишут, что там прекрасный воздух!

Гость
9 авг 2018 в 16:16

"На сайте компании говорится, что она занималась возведением Михеевского ГОКа, Карабашмеди, ЧТПЗ, объектов «Фортума» и других. Жилых объектов в списке застройщика не указано".
У меня всё))

Гость
9 авг 2018 в 16:17

Если честно, то слабо верится в реализацию проекта. До саммита два года. Ещё конь не валялся. Что в Челябинске вообще можно показать? непонятный выбор для проведения саммита. Хотя бы лет пять нужно для подготовки.

Гость
9 авг 2018 в 16:58

Сколько ж в итоге то будет этих президентских городков? Президентов то столько наберете? Или все для одного?

Гость
9 авг 2018 в 16:33

зачем строить какие то городки? надо быть ближе к народу, так сказать- жить рядом))). зачем вообще тогда строят кучу кучную гостиниц? пусть там и живут. заодно может увидит, как народ выживает.

Донбассс
9 авг 2018 в 16:46

Детский лагерь загубили, лучше для детей что' нибудь построили! !!

Гость
9 авг 2018 в 16:36

А не на территории ли лагеря "Чайка" строить собрались? Последнее у детей забирают! Совести нет!

Гость
9 авг 2018 в 19:03

Когда-то "Чайка" хорошим детским лагерем была.... К настоящему времени "развалили" и почти с "землёй сровняли".... На детей плевать.... Зато "президентский" лагерь теперь на его месте строить будут.... А после 20-го года своим сделают.... Какое мнение Путина было бы если знал, что на этом месте было, куда и почему исчезло...?

Гость
9 авг 2018 в 16:40

Сейчас все под шумок настроят. Интересно кто потом там жить будет?))) На берегу...

9 авг 2018 в 17:16

А что, в "панельке" пару дней перекантоваться вообще не вариант? Призиденту двушку, всем остальным - однушку (на всех), охрана - в подъезде. Дом могу предложить тот, в котором я живу - хоть ремонт какой сделают и управляйке пендалей навешают, чтобы работала, хотя бы пару дней.

Гость
9 авг 2018 в 17:19

Объясните, люди добрые, президенты в шестиэтажках будут жить? Президентский городок из панелек будет? Или просто тупо под это дело сейчас на территории лагеря жилой район забабахают на бюджетные деньги?

Гость
9 авг 2018 в 17:48

Да да, в г. Казань к тысячилетию города тоже вот такие построили домики на берегу реки в центре города для гостей праздника (высокопосталвенных лиц). Теперь это называется поселок нефтянников, живут там топы и руководители нефтяной индустрии, их дети и родственники. Дома там не продаются, все за высоким забором. Так и тут поступят: построят, гостей примут и расселиться там точно не рабочий класс.

Гость
9 авг 2018 в 20:06

Вот и показатель отношения к народу. На 3 ночи для нескольких президентов и их свиты детский лагерь забрали, несеолько городков строить собрались, причем в лесопарковых зонах, кучу бабла единогласно чинуши выделяют из бюджета....а для жителей, живущих в аврийных домах, сирот и т.д. нет ни земли, ни квартир, ничего. Вот недавно Тефтелев озвучивал, что аварийный дом по суду еще в 2016 году должны были расселить, но средств нет...А для дармоедов они есть. Как они надоели...мне очень жаль, что я родился в этом государстве

10 авг 2018 в 22:12

Саммит проходит 1-2 дня. Для такого срока в Челябинске есть гостиницы Видгоф там же конгрес холл рестораны \Малахит Виктория Редисон\.

Гость
9 авг 2018 в 19:17

Сперва выгнали персонал чайки под видом модернизации а теперь как всегда.. Нелеквидный объект и дети ваши Нелеквидные

Гость
9 авг 2018 в 19:57

Пора уже новые пословицы придумывать. Например, "У нас тут президентов было столько, как *** в Смолино"

Гость
9 авг 2018 в 20:09

На Смолино планируют построить коттеджи для размещения гостей саммитов-2020

Если после саммитов отдадут обманутым дольшикам, то Я ЗА!!!

Березок и смолинопарков там и так хватает

Гость
9 авг 2018 в 21:20

Сначала говорили, что надо построить энное количество отелей. Теперь -коттеджные поселки. Мутят что-то.

Гость
9 авг 2018 в 21:25

пусть живут в гостиницах желательно в разных районах города тогда везде порядок наведут . а не хватит места уж пустим на постой

777
9 авг 2018 в 21:34

лучше бы метро достроили .....

Гость
9 авг 2018 в 22:21

на механке столько пятиэтажек пустых стоят,отремонтировать и пусть там проживают,ведь чэмк не загрязняет воздух.

Гость
10 авг 2018 в 01:26

На совещании с Цукановым отсутствовали главные ответственные за строительство к саммиту Передерий и Тупикин.

10 авг 2018 в 07:45

Отдайте им все... нам ничего не надо!

Гость
10 авг 2018 в 11:53

Президенты стран ШОС!!! Сколько должно быть этих президентов... если строится столько поселков и домов??? И на Лесопарковой в апартаментах они жить будут и на Труда у стадиона, вот теперь и новые поселки...

наталия
10 авг 2018 в 12:23

Вы лучше на улице Российской постройте поселок. Конгресс-Холл будет виден. Или поселки для себя строите?

Гость
10 авг 2018 в 12:35

Какой саммит вы о чем?

нежный мягкий чиновник
9 авг 2018 в 17:42

вот накинулись, завидуйте молча, сидя в своих "любителях". "часовщиках" и тд

9 авг 2018 в 16:36

Так где президенты будут - на Смолино или в Белом хуторе? В Теремах или в конгресс-холле? Гостей на всех хватит?