Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Хорошо устроились»: челябинские застройщики раскритиковали новый закон о долёвке
«Хорошо устроились»: челябинские застройщики раскритиковали новый закон о долёвке

Гость
7 авг 2018 в 19:07

ввели бы еще ответственность за несоответствие рекламных проспектов застройщиков и реальной стройки. а то нарисуют садики, школы, магазины, термальный источник. а сдадут коробки , и то не все

7 авг 2018 в 19:49

Вот и хорошо, пусть цены растут вверх, мне как раз нужно пртдавать квартиру в ближайшем будущем

Гость
7 авг 2018 в 19:50

А как же "Легион" они по такой схеме и работают пока покупатель хату не получит ,все средства находятся на спец счетах?И компания процветает,а какие хорошие дома строят и площадки детские просто загляденье!!!

7 авг 2018 в 21:28

То есть деньги дольщиков на спецсчёте будут аккумулироваться, а вот дадут ли компании деньги на стройку или нет — будет решать банк.

Это моя кобыла и я ее дою))) Интересно а проценты капать будут на этих счетах? или такой же л.трон как и с хапремонтом?

Гость
7 авг 2018 в 19:09

Старых доььщиков прошвыряют , новых не будет . Здравствуй вторичка.

Гость
7 авг 2018 в 20:35

Кто хорошо устроился, так это застройщики (оставшиеся)...:
Земли без торгов
Дотации
Субсидии...

Вовочка
7 авг 2018 в 19:17

Интересно. а дольщики принимают участие в производстве автомобилей? Что-то автомобили стали выше стоимости квартир, как в Советском Союзе.

7 авг 2018 в 23:32

3 млн закинул за квартиру на спец.счет и ждешь, а в это время Центробанк задумает очередную санацию... И вернут обратно, дай бог, на основании застрахованного вклада, не помню, 1200000 или 1500000. Короче меньше. или я не прав?

Гость
7 авг 2018 в 20:18

А застройщики не хорошо пристроились? деньги собирают, проценты подымают, а строят через одно место либо швыряют людей...

Здравый смысл
8 авг 2018 в 00:26

Эх, посадить бы Серебрянского, Евтухова и иже с ними лет на 25. Да в строгий режим. Да к уголовникам) Глядишь и деньги (около 300 млн) вспомнили бы. Да и ООО-шки свои по-закрывали. Что б их самих кинули, да по-жестче)

Руссишь Колхозишь
7 авг 2018 в 20:33

Застройщики найдут способ обмануть людей, вот увидите, потому что это Россия.

Гость
7 авг 2018 в 19:17

Те же круглишки, только в профиль. Запрещать долевку и все тут.

Гость
8 авг 2018 в 08:57

"Застройщик должен иметь трехлетний опыт строительства домов", таким образом получается, что нового застройщика уже не создать!!!

Гость
8 авг 2018 в 09:50

Что-то не вопили так раньше. Зато вопили про "потребительский экстремизм" - когда покупатели просто отстаивали свои права на компенсации. Довопились, получите и распишитесь.
Раз покупатели сами теперь не могут свои права отстаивать, раз страховки не сработали(потому что страховые были от тех же мошенников), то и получите более безопасную для дольщиков схему.
И ваши проблемы теперь дольщиков интересуют точно в той же степени что и ранее вас интересовали проблемы дольщиков(вспоминайте про "потребительский экстремизм").
Не хотели честно работать, честно выплачивать компенсации при задержках - так и не возмущайтесь теперь. Говорите что вы нормальные застройщики - то есть видели что творится с тем же Академом, но молчали. Не собрались, не осудили. А теперь вдруг "подписать петицию и передать её на федеральный уровень". Думаю все обманутые дольщики тоже подпишутся, только против вашей петиции.

Гость
8 авг 2018 в 10:16

Так договоры долёвки для того и создавались чтоб кидать граждан конечно их это не устраивает

Гость
8 авг 2018 в 10:48

1. Пора уже принять что наше государство открыто все делает против собственных граждан. Подобный призыв нарушает стоимость конституцию РФ . Государство поддерживает жилищное строительство и.д.
2. Когда дольщик несёт деньги за квартиру 650т рублей а это ниже себестоимости (надо вспоминать сказку о попе и его работнике балде "погнался поп за дешевизной" и чем все это кончилось)
3 а все это не правильно в принципе потому что
Читайте конституцию РФ
У всех в государстве права и обязанности равные.
Государство взялось обеспечить нам благоприятное проживание на своей территории. Обеспечить нас бесплатным образованием, медициной,социальными выплатами.
И первый кто это не исполняет это и есть государство.
Причина не в застройщикам. У нас по закону в принципе ничего не построишь.
А государство ну просто молодцы вместо поддержки реальных секторов экономики теми же пенсионными деньгами. Они на них акции американских госзаймов берут. А те им кредиты в четыре раза дороже.
Читайте историю.

Гость
8 авг 2018 в 15:08

Из все издержки застройщиков и банков будем платить мы!

Гость
7 авг 2018 в 20:20

Хоспаде... Челябинск...долевка... покупка недвижимости... кому это надо еще тут?

Гость
7 авг 2018 в 20:27

Такой закон выгоден только СК Легион, так как число конкурентов сильно уменьшится, к тому же в Легионе платят зарплату в конверте.

7 авг 2018 в 20:44

Банки это упыри на теле больного вороватого государства

гость
7 авг 2018 в 19:18

Теперь мы ожидаем пикеты застройщиков с плакатами "Верните наши деньги!" после стольких лет веселья над дольщиками.Правильно написал великий писатель Алексей Толстой в сказке про Буратино в далёком 1935 году:"А жизнь уже кипела в стране Дураков".Он был абсолютно прав.давно было пора навести порядок в этой сфере.Хватит издеваться над простыми людьми.

Гость
7 авг 2018 в 21:04

И опять убогонькие панельки в убогоньком селе Челябднищенск.

Гость
7 авг 2018 в 19:32

1 разрешение - 1 застройщик с опытом три года и 10 тыс. кв.м. Компания Х работает 10 лет, сможет ли она строить дома в двух районах города по двум разрешениям? Если нет, то где взять столько застройщиков с опытом 3 года и 10 тыс. кв.м? В городе реально около 20 таких застройщиков. Будут строить 20 домов (жилых комплексов)?

Гость
7 авг 2018 в 23:34

Застройщики молчали бы в тряпочку! ЖК Оникс сдали! Дом не достроен на 10%, света нет, отделки вообще ни какой, у лифтов дыры в преисподнюю, фасады ветром качает, в монолитных колоннах встречаются трещины. Огонь! Прям заезжай и живи! Госкомиссия приняла без замечаний! Без замечаний Карл!

Гость
8 авг 2018 в 10:03

"При этом общая площадь построенного жилья должна быть не менее 10 тысяч квадратных метров." НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ.

8 авг 2018 в 10:06

вместо того чтоб брать опыт других стран, придумывают свое квадратное колесо.

Гость
8 авг 2018 в 10:31

Давайте быть реалистами , государство защитило таким образом дольщиков . Кто то против ?
Вот нас пугают возможным ростом цен на жилье : какой рост цен ? Роста насиления нет , количество пенсионеров увеличивается , старые дома не сносят а за место них новые не возводят .
Кто пытаеться сейчас продать квартиру на вторичке уже столкнулись с проблемами спроса на такое жилье .
Так вот вопрос : с чего ценам на жилье рости ?

Гость
8 авг 2018 в 10:49

Застройщики что -нибудь придумают!Типа жилищно-строительного кооператива или договора займа (что практиковалось и раньше).

Гость
8 авг 2018 в 11:56

понятна позиция застройщиков и банков... а как с дольщиками, они то какие гарантии получат: деньги внесли и годами ждут квартиры

Гость
8 авг 2018 в 17:37

Просто, тупо, передел рынка.

Гость
8 авг 2018 в 22:31

Сегодня по 31 каналу , опять риэлтстройком агитировал быстрее покупать пока не подорожало. Переехали из вашей вишневой горки и очень довольны.

10 авг 2018 в 12:14

Ну еще курятники подорожают,а строить будут по максимуму из дешевых материалов!

Гость
13 авг 2018 в 09:47

Про ЖК Бриз забыли

Гость
8 авг 2018 в 09:02

Да сколько можно строить ??? ВСЕ ВАЛЯТ ИЗ ЧЕ! ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ДОМОВ??

Гость
7 авг 2018 в 22:39

одни недострои
по ненавистным евро стандартам работайте закатав рукава!!!

Гость
7 авг 2018 в 23:02

Видимо продажи во всяких там Вишневых горках совсем рухнули, раз столько недовольства.

Гость
8 авг 2018 в 03:30

строят быстро для дольщиков томинского гока глядишь скоро и сносить будут