Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Если с ним что-то случится — это уголовщина»: власти предложили выкупить старинный дом возле цирка
«Если с ним что-то случится — это уголовщина»: власти предложили выкупить старинный дом возле цирка

Гость
25 июля 2018 в 14:55

Сносить объект культурного наследия ради какого-то конгресс-холла, запланированного к мероприятию, которое планируют провести всего за несколько дней, - ПОЗОР! Тем более, что никакого мероприятия здесь не состоится из-за бесконечного воровства чиновников.

Гость
25 июля 2018 в 15:03

И сколько Администрация предложила интересно? Опять миллион по рыночной оценке?

starmos
25 июля 2018 в 15:46

А меня заинтересовала фраза - "отреставрировали и передали в частные руки". Хотелось бы поподробнее - за чей счет отреставрировали и что означает "передали"?

Гость
25 июля 2018 в 14:35

Шантаж поджогом.Чистая уголовщина.

ССС
25 июля 2018 в 14:52

Последние события в чиновничьей среде наводят на мысль, что проведения саммита наш губер все-таки упустит. Проведут его в Екате, а Чел так останется в руинах.

Гость
25 июля 2018 в 14:35

Бесят уже это выкупатели шосабырксов!

Гость
25 июля 2018 в 15:18

почему нельзя просто облагородить территорию вокргу этого домика и расположить там тематическую выставку?

Гость
25 июля 2018 в 14:46

Неужто Кромма обидят власти? Этот тебе не владельцев бараков выселять

Гость
25 июля 2018 в 16:24

не будет не Шоса не Брикса, все перенесут в Сочи.... а как были ни счем так и останемся

Гость
25 июля 2018 в 15:42

Колхоз мы делаем сами. Самые красивые и культурные города в Мире это те где берегут и чтят культуру и наследие, и не сносят памятники, а реставрируют и приводят в порядок. У нас все плохо изначально с архетектурным единством ...бардак полнейший...чиновники что хотят то и воротят. Очень много домов в центре которые уже "умирают" на балансе у города... точнее запланированно они "умирают"...

Гость
25 июля 2018 в 15:13

Ну да, зачем нам старинные дома? В Магнитогорске же их нет. Магнитогорск уголовники и "комсомольцы" строили.

Гость
25 июля 2018 в 14:44

Так смешно завуалировали - "хозяин дома"))) сразу бы называли собственник тк Набережный и этого "старинного дома" Володя хочет подороже замотать объект культурного наследия муниципалитету

Гость
25 июля 2018 в 15:09

Во всем мире строят высоченные небоскребы, пускают надземные поезда на воздушной подушке и устанавливают мощные фильтры на трубы заводов, а у нас все еще борются за сохранение столетних "памятников" деревянного зодчества, не могут прокопать несколько километров метро и травят народ отходами металлургических производств, потому что всех жаба душит на что-то прогрессивное и реально эффективное.

Гость
25 июля 2018 в 15:15

перенести дом в иное место и все. аккуратно так

Гость
25 июля 2018 в 14:53

Пусть власти ещё проверят как на кадастровом учете стоит ТК Набережный и прилегающая к нему территория и нет ли при этом захвата общественной земли

Гость
25 июля 2018 в 16:08

Всем добрый день. Ходил я в этот детский сад, в 1981 году, много воспоминаний, особенно запомнился бассейн во дворе. Дом деревянный, можно аккуратно перенести на новое место, если приспичило.

Гость
25 июля 2018 в 16:31

а почему не скажете чей это дом? я думаю если бы раскрыли имя и род занятий владельца дома, стало бы ясно почему такая шумиха, это вам не у рядовых граждан жилье отжимать)

Гость
25 июля 2018 в 15:47

Дай волю этим нашим разрушителям, они все снесут и разворотят! Так что продать им дом, значит его сгубить.

Гость
25 июля 2018 в 15:55

Сколько денег предложили?

Гость
25 июля 2018 в 17:37

А я вообще живу в деревянном доме Красноармейская 88 вот уже 40 лет (с маленькими детьми), где нет ни воды, ни отопления, крыша разваливается. Чинуши сколько лет живу кормили обещаниями его снести и расселить жильцов. А недавно узнали, что его вообще хитроумные чинуши выписали из реестра муниципального имущества города (сняли с баланса). Вот бегаем теперь по администрации (как всегда чинуши играют в футбол) с требованием о восстановлении дома в муниципальную собств. А еще узнали , что дом теперь относится к памятникам истории и наследия..... дом Культина построенный еще в прошлом веке. Сносить его нельзя. И живите как хотите в этих развалинах. И таких бесхозных домов по городу много.

Гость
25 июля 2018 в 16:16

Почти единственный дом из старых сохранившийся в хорошем состоянии! нетрогайте его! лучше как нибудь впишите в новый "ландшафт"

Гость
25 июля 2018 в 14:37

Когда уже уберут эти "исторические купеческие дома", живем как в колхозе, посмотреть не на что, одни трк и "исторические дома".

Гость
25 июля 2018 в 16:42

А что значит "передали в частные руки" ? Каким образом этот господин стал собственником? Станцию скорой помощи приватизировал?

Гость
25 июля 2018 в 17:57

Судя по виду этого дома, собственник следит и вкладывает деньги. В руках государства давно всё бы развалилось, а выделенные на содержание здания средства осели бы в карманах чинуш.

Гость
27 июля 2018 в 08:36

а почему ни кто не пишет что этот дом за большие откаты был переведет из муниципального в частную собственность причем за большие деньги,да и там он практически не живет а устраивает вечеринки

Незанавальный
25 июля 2018 в 15:24

Достали уже эти архистражи. Нужна концепция развития города, а у нас реально сельпо. Городу нужна набережная, знаковые объекты, сколько можно уже ныть и триндеть. Самит ШОС нужен нам а не опять Екату отдать. Ну до чего же недальновидные упертые стражи. Пусть лучше займутся бюджетированием того что реально нужно. А известны мне бомжатники в городе архитектурные. Могу указать где....

Гость
25 июля 2018 в 14:57

разбирайте и переносите эти дома!

Гость
25 июля 2018 в 17:09

Скорей бы уже приняли решение о переносе шособриксов в екат или сочи. А нашим по шапке надавали вместе с агаповскими!

Гость
25 июля 2018 в 20:11

Я тоже ходил я в этот детский сад,под номером 1, много хороших воспоминаний из детства, сегодня смотрел с моста - не снесли еще его?Дом можно аккуратно перенести на новое место, если приспичило или
сделать музей там же - и посмотрим что дольше простоит - он или новое НЕЧТО никому кроме любителей фоток неинтересное

Гость
25 июля 2018 в 21:13

этот дом принадлежит владимир ивановичу кромм который кроме себя ни о ком не заботится. не платит сатрудникам зарплату и общается сними исключительно матом. это тот чловек который застрял в90-х.

Гость
30 июля 2018 в 16:08

Сносить всю эту рухлядь к едреней матери! Противно смотреть. Понаприсваивали в 90-х статус культурного наследия чему попало и теперь носятся с этой мертвечиной как с писаной торбой. Нормальные люди стараются старье выбрасывать, а эти с позволения сказать "краеведы" — прямо архитектурные трупоеды какие-то. Не центр миллионного города, а непонятно что.

Гость
25 июля 2018 в 17:00

громко звучит КУПЕЧЕСКИЙ...ни уму, ни сердцу

Гость
25 июля 2018 в 21:55

дом красиво смотрится, хозяин следит. хотите гостям показать пример рачительного и бережного отношения? зачем тогда выкупать? интерес какой-то завуалированный. как метод "красных трусиков" в дамском гардеробе недавней внешней политики государства Польша. был бы у меня такой дом - прописал бы время для экскурсий, по 100 р с человека.

Гость
25 июля 2018 в 23:09

Таких "памятников" полно.Вот ещё одно "избушко"- Труда, 88/1 Что это Эрмитаж или Зимний Дворец?Зачем стоит и мешает всем.Нет блин....Памятник архитектуры:
Выявленный объект культурного наследия. С 1905 г. участок на углу улиц Большой и Сибирской перешёл в собственность Английского акционерного… Ну если оно представляет какую-то ценность,увезите,отреставрируйте и т.д. Стоит гниёт,ждут когда рухнет кому-нибудь на голову

26 июля 2018 в 06:59

Я чего то не знаю? Разве шосабрикс еще не отменили, и разве стройку конгресс холла не закрыли?

Гость
26 июля 2018 в 07:34

Да какое там историческое наследие, снести его к ..., все равно развалится через несколько лет

Гость
26 июля 2018 в 08:28

Пример, Казани, отреставрированы и сохранены многие дома. Смотрится красиво, гулять по таким улицам одно удовольствие. Наши "агаповцы" лучше бы киосками с шаурмой и разными лавками занялись, безнадзорными стоянками, а то в одном месте убыло 2 киоска - в другом 6 прибыло.

Гость
26 июля 2018 в 09:28

Все равно заберут. Законов нет и власть всех шантажирует. Или сгорит или метеорит упадет.

Гость
26 июля 2018 в 13:00

Мне жалко этот дом. И не жалко ни одной коробки из стекла и бетона.

Гость
25 июля 2018 в 16:26

Да давно пора создать музей под открытым небом.Перенести туда все эти "памятники" вместе с "архистражами". Ну что за ерунда такая,рядом с современными небоскрёбами эти избушки.Везде так и делают,переносят следят,проводят экскурсии и т.д.. Что в Челябинске некому этим заняться?Конечно есть!Так пусть и занимаются этим цивилизованно а не мешают жить и развиваться городу.