Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Планируют сделать дорогу: владельцам земли под Челябинском запретили строить дома на своих участках
Планируют сделать дорогу: владельцам земли под Челябинском запретили строить дома на своих участках

Гость
15 июля 2018 в 14:58

Вот так, живешь, живешь, построил дом своей мечты, участочек облагородил как тебе надо, а тут, оп, и земля под нужды изымается, а ты делай что хочешь.

Гость
15 июля 2018 в 16:06

Где так они всесильны, а с домом на калинина 17а бессильны

Гость
15 июля 2018 в 16:13

У людей вообще нет никаких прав!
Даже с собственного дома в любой момент могут выгнать. Это же ненормально!
Когда уже терпение у народа кончится

Гость
15 июля 2018 в 16:17

В России нет частной собственности

Гость
15 июля 2018 в 14:41

Кушайте не обляпайтесь.

Гость
15 июля 2018 в 15:00

Так я собственник этого участка. А ты кто такой Дубровский?

Гость
15 июля 2018 в 20:14

Обалдеть, как же право частной собственности!

Гость
15 июля 2018 в 16:22

Столько земли бесхозной, но у дубровского просто мания какая-то строить дороги на участках земли, которые принадлежат людям. Может ему пора психиатра навестить, а то кто знает, чем это обернется.

Гость
15 июля 2018 в 15:32

А от уплаты налога на землю освободили?

Гость
15 июля 2018 в 16:22

Какая красивая деревня.... была.

Гость
15 июля 2018 в 16:24

А мы дом там хотели купить новый три года назад, родители отговорили по подобным причинам...Как же здорово, что мы в итоге отказались от затеи, а то сидели бы сейчас и слезы лили...

Гость
15 июля 2018 в 17:37

Вот так право на собственность! зеленки есть, кадастровые номера участков есть/пусть выкупают, если дорогу собрались строить!

15 июля 2018 в 17:41

Нет там самозахвата. Там администрация района участки давала, а теперь администрация города отбирает

Гость
15 июля 2018 в 19:26

Эхх.. какие места красивые.. как жаль...
А будет вонючая трасса, в угоду кредитным ездунам.

arhangel0000
15 июля 2018 в 20:42

В челябинске во всех структурах власти седят резинотехнические изделия, поэтому и отношение народа с ними натянуты!!

Гость
15 июля 2018 в 16:49

И этот же, подписывающий подобные распоряжения, потом плачет, что митинги снижают инвестиционную привлекательность. А в этой ситуевине люди наверное просто счастливы за бешеные деньги купить землю в пригороде и будучи собственником не мочь ничего с ней делать. А теперь, из-за обременения цена этой земли - копейки. И ждет этих собственников судьба тех людей с Российской, когда таки соберутся строить кинут десятку-двадцаку - подавитесь.

Александр
15 июля 2018 в 17:06

Вам, уважаемые собственники, предоставят компенсацию по рыночной цене, что Вы сможете купить участок рядом ничуть не хуже, а может и лучше. А дорога нужна уже тысячам человек. Неужели Вам жалко купить такой же сад чуть левее или правее. При этом Вы сделаете счастливыми тысячи человек.

Гость
15 июля 2018 в 22:46

Посмотрите план по ссылке (наверное, 9 из 10 даже не посмотрели). На этом месте нет участков для ИЖС, в основном строительные рынки и пустыри. А с юга вообще пусто.

Гость
16 июля 2018 в 13:55

Быстрее стройте дорогу, мы вишневогорцы уже устали в пробках стоять, не реклама а сплошной обман, обещали 15 мин. до центра , а едешь в часы пик больше часа, лучше бы уж на севере квартиру взяли.

Гость
16 июля 2018 в 09:54

Петушок-это даже не просто сады, а такой дачный поселок, с добротными двухэтажными домами, утопающий в зелени, не только фруктовых деревьев, но и голубых елей , пихт, листвениц, туй. красивейших цветников. На протяжении 30 лет садоводы выращивали и ухаживали за всем этим. Вместо того, чтобы осваивать свободные земли, даже пусть С частью лесных массивов, (почему они ценее наших садов) власти варварски гробят, созданный тяжелым трудом, этот райский уголок, в угоду каким-то непонятным инвесторам, для строительства, якобы дороги, которая никому не нужна. Вполне достаточно дороги, которая проходит вдоль водохранилища, просто ее надо отремонтировать. Никаких пробок там не бывает и никогда не будет. Ну а если , уж кто-то так заинтересован в строительстве дороги по причине всем нам известной, стройте вдоль ЛЭП.

Гость
15 июля 2018 в 18:54

Так это петушки или другие участки?

Гость
16 июля 2018 в 11:25

Неприкосновенна только собственность Дубровского и иже с ним. Банановая республика, что тут говорить

Вепрь
15 июля 2018 в 23:09

предлагаю на месте всяких вишневых горок с хуторами и прочими дунтаунами разместить поля для пшеницы. тогда и дорогу строить не нужно, участки отбирать не нужно. их же там не было, выселок этих, вот и вернуть в первозданное состояние.

Гость
16 июля 2018 в 10:10

К сожалению в нашем продажном государстве самый дешевый товар-это человек, причем самые незащищенные, уязвимые слои населения. Леса, поля-это Д-О-Р-О-Г-О! А простого человека с его собственностью задаром можно прибрать к рукам и все по закону. Поэтому власти и уперлись в дорогу через Петушок. Господи, это как же надо ненавидеть свой народ, которому ты якобы служишь!

гость
15 июля 2018 в 21:19

Если ЗЕМЛЯ приватизирована - у администрации денег не хватит выкупить .

Гость
16 июля 2018 в 12:31

предлагаю подавать в верховный суд! написать Президенту! Привлечь центральные ТВ каналы!

Гость
18 июля 2018 в 08:34

Великая страна с уродским правительством!

Гость
23 июля 2018 в 10:29

объясните людям ЗАЧЕМ ТАМ ДОРОГА??? да еще 4х полосная,? все равно она упирается в плотину ! Москва -Челябинск на большинстве участков 2х полоска. А все просто, на месте садов кое кто задумал микрорайон построить какой нибудь цветочный

Гость
15 июля 2018 в 17:32

что за участк , где они находятся? Вы сами-то поняли? Сложно что ли разобраться и нормально человеческим языком объяснить?

Гость
15 июля 2018 в 22:30

Мне вот один человек с деревни говорил, когда протесты шли - "вы городские чудите от безделья, а мы тут спокойно пересидим". Вот и пересидели...

Гость
15 июля 2018 в 22:42

Царь вас имеет ввиду

Гость
16 июля 2018 в 01:17

Ещё надо посмотреть, что они там в районе водохранилища правильно построены.

Игорь Смирнов
16 июля 2018 в 11:31

В Полетаево организовали свалку. Её надо расширять и дороги к ней построить. Мусор будут возить даже с Южноуральска.

о.в.
16 июля 2018 в 11:38

Никакого права собственности нет. Но только почему то в Челябинске. Тюмень расширяется во все стороны. Строят так , что нашим не чета. И ни одного снесенного сада, дома и даже гаража.

Гость
18 июля 2018 в 09:56

И хорошо, что снесут, может головой думать начнут !

Гость
20 июля 2018 в 12:43

Вот вам еще один наглядный пример того что наше государство в лице наших чиновников плевать хотело на мнение своих граждан .
Что уж говорить про повышение цен на гсм , повышение пенсионного возраста , рост цен и т.д
Оценят дома по рыночной стоимости которая ниже кадастровой исходя из которой люди платят налоги и заберут землю . Судиться бессполезно так как на обжалование дается всего три месяца и не кто затягивать судебное разберательство не даст .
Пока ВЫ позволяете с собой так обходиться так государство и будет делать.

Доктор Кельвин
23 июля 2018 в 23:22

ДАЁШЬ ДОРОГУ!!!!!!!!!!

Гость
24 июля 2018 в 13:20

Доктору Кельвину- даешь дорогу через твою собтственость!

Гость
15 июля 2018 в 16:49

Не хватает информации по данной теме. Ну например: как данные участки приобретались и в каком году, а может это просто самозахват земли?

15 июля 2018 в 15:27

Надо что бы красиво было и зелени по больше.