Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Электрошокеры и газовые баллончики: челябинца увезли на скорой после драки из-за стройки во дворе
Электрошокеры и газовые баллончики: челябинца увезли на скорой после драки из-за стройки во дворе

Гость
12 июля 2018 в 13:52

В стране царит полный беспредельный бардак и беззаконие!!!

Гость
12 июля 2018 в 13:54

Полиция, где ваше предупреждение нарушений порядка?Хотите, чтобы там более страшное что-либо произошло? События накаляются, разве не видно?

Гость
12 июля 2018 в 14:04

Странные какие-то строители... В драку зачем-то лезут. А может и вовсе это не строители.

тупому
12 июля 2018 в 13:28

Черепанов, подумай о себе и о близких!

Гость
12 июля 2018 в 13:45

Я не понял, а с кем они дерутся? Со строителями? Или СК отморорзков наняла, чтобы жителей успокоить?

12 июля 2018 в 13:54

НАДЕЮСЬ:
- Ролики обретут популярность на ютубе!!!
- ПОКАЖУТ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ ЭТО!!!!
Может тогда снимут ТЕфтеля и хорошо бы Дубровского!!!

ЛЮДИ БОРИТЕСЬ!!!!!

Гость
12 июля 2018 в 13:34

Вот не понимаю такого рвения у строителей. Ну не дают им работать - сядь на .. ровно и жди, когда руководство все разрулит.

12 июля 2018 в 13:56

Полковник Миронов обязан прибыть на место действия и раз и навсегда разъяснить своим подчиненным, что их дело не бумаги застройщика читать (этим займется суд) и не байки его слушать, а пресекать противоправные действия застройщика, пытающегося уголовно наказуемыми методами осуществить свое предполагаемое право с помощью хулиганов. А застройщику он должен предложить убраться восвояси писать заявление в суд, если тот считает, что право его нарушено, а не пробовать изображать из себя власть и закон перед гражданами Российской Федерации. Заодно там и выяснится, откуда и каким путем появилось разрешение ГАИ на злополучную временную дорогу.

Гость
12 июля 2018 в 13:35

А где Боря, где Евгений? Тишина!

Гость
12 июля 2018 в 13:32

Товарищи строители, а вам-то это зачем надо? Штрафы платить или сидеть в худшем случае из-за барина?

Гость
12 июля 2018 в 14:55

Эти нанятые хлопцы рано утром толпой собирались на территории строящегося ЖК "Бриз". Оттуда они и пошли на Каслинскую-Калинина.

Гость
12 июля 2018 в 14:01

Восхищаюсь жильцами! Молодцы!

Гость
12 июля 2018 в 13:53

В стране царит полный беспредельный бардак и беззаконие!!!

Гость
12 июля 2018 в 13:53

Завтра такие стройки будут в каждом дворе у всех, и наплевать на народ, это просто рабы.

злой
12 июля 2018 в 14:00

А,всё потому видимо,,что втихаря,занесли чиновнику мзду(ему там не жить) и он подписал проект,без согласования его с жителями этого района.Потом чиновник,видимо, поделился с мэрией,поэтому и тишина с их стороны!!!

Гость
12 июля 2018 в 14:10

При СССР сделали дворы, нормальные, чтобы ... не толкаться! Чтоб было пространство для воздуха и жизни. Почему надо втыкать посреди двора дом? Хорошо устроились! Надо кому-то кв. в центре, пусть покупают вторичку. Почему люди должны страдать?! Как сельди в бочке в городе живем! Откуда столько народу? За 20 лет население на 5 миллионов сократилось, а все места не хватает! Все пихают эти "а"и "б" во дворы.

12 июля 2018 в 14:14

На самом деле, в первую очередь виноваты межеватели земель под руководством чиновников. Все пренебрегают стандартами застройки районов, а нужны советские стандарты без какой-либо либеризации. Застройщик то наверняка выкупал с участок с аукциона/торгов, но это не даёт ему право гопарей вызывать на канитель, вызывай правохранительные органы, делай все по закону, если считаешь себя правым!

Гость
12 июля 2018 в 13:54

Вот и первая кровь...

Гость
12 июля 2018 в 14:14

Там места то мало, да и окружено пятиэтажками, куда они хотят там аж 10 этажей свечки воткнуть?

Гость
12 июля 2018 в 14:30

Очевиден факт, что жители против. Строители не должны, что-то делать, пока жители не разрешили. Жители держитесь, видео в соц сети!

Гость
12 июля 2018 в 13:45

Интересно, а что там с Парковым -2 ? Послушался застройщик нашего губера или все по тихой продолжается?

Гость
12 июля 2018 в 14:32

Челябинцы! Не дадим в обиду наших соседей! Сегодня их права ущемляют, завтра наши! Давайте все как один встанем на защиту этого двора!!! Не дадим буржуям проклятым строить где попало!!!

Гость
12 июля 2018 в 14:22

Дело не только в этом доме и стройке. Вот на весь этот бардак смотрит молодёжь и вряд ли после такой работы местной власти захочет остаться в этом городе, проблем итак выше крыши, но беззаконие и криминальные разборки в стиле 90-х это уже слишком. Никакой саммит ШОС ситуацию не исправит, если власть будет закрывать глаза на грубое нарушение закона. Проведите публичные слушания по этому дому для начала

Гость
12 июля 2018 в 14:35

Какая власть такие и вассалы!!! Стоп беспределу!!! Стоп коррупции!!!

Налогоплательщик
12 июля 2018 в 14:40

Требую остановить этот беспредел и оставить людей в покои!!! Да вы с моей ладошки хаваете еще и гадить будете!!! Вы уволены!!!! Возвращайтесь в магнитогорск!!!

Гость
12 июля 2018 в 14:55

Как уже они всех достали с этой уплотнительной застройкой! В стране с самой большой территорией не могут найти место, чтобы несчастную высотку поставить! Бред!

Гость
12 июля 2018 в 14:55

Область и так перегрета.... власть все не успокоится

Гость
12 июля 2018 в 14:27

Ситуация на самом деле практически тупиковая, и у этих и у тех своя правда. Строители уже зафигачили кучу денег в аренду участка и подготовительные работы по стройке, на поддержку в судах, на проектные работы и т.д.. Жители так и будут воевать. Мое личное мнение -это вмешательство администрации с выделением другого участка под строительство без торгов и арендной платы, может быть даже большей площади под два или три дома ( с целью компенсации затрат застройщика), и жители после смогут землю на свои дома оформить.

Гость
12 июля 2018 в 15:06

Перегородить двор своими авто и нанять вневедомственную для охраны авто

Жека
12 июля 2018 в 14:15

Места у нас мало что ли?

Гость
12 июля 2018 в 15:22

Требую дать строителям построить дом!
Но при одном условии! Чтобы городские чиновники (все как один, кто причастен к выдаче разрешения на уплотнительную застройку) были переселены в пятиэтажки и в 17-ый и в 56-ой по Калинина и Каслинской!!!
А жильцы этих домов въехали в чиновничьи хибары! ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!

Виктор
12 июля 2018 в 15:38

жильцы - молодцы, только так и надо. Контакты бы кто оставил - я бы тоже подъехал объяснить барбосам-пролетариям застройщика, почему нельзя так обходиться с земляками за тридцать серебренников от богатого дяди. Кто пишет, что правильно строят - тоже оставляйте контакты, давайте встретимся, расскажете мне про свою хорошую стройку. Поагитируете, пообщаемся.

Гость
12 июля 2018 в 16:47

Ребята, держитесь и не сдавайтесь. Пора уже бороться с этим повсеместным беспределом олигархов и властьимущих

Гость
12 июля 2018 в 17:39

В этой ситуации самые подлые люди - строители. Если предприниматель дал на лапу - его понять можно, типичный бызнесмен. Если чиновник взял лапой - его понять можно, типичный чиновник. Если полицаи ничего не могут с этим поделать, так как по документам всё чётко - их тоже понять можно.
А вот строители.... ну уволься... видишь же что в беспределе участвуешь.. нет, несёт свои кирпичики...

Гость
12 июля 2018 в 17:02

Ребята, мы к вам на подмогу готовы выехать в количестве 17 мкжиков. Баллончики привезем. Когда нужна подмога?

Гость
12 июля 2018 в 17:56

Я, кстати, что подумал - надо вот этих молодых ***, которые избивают жителей посмотреть по соцсетям. И строителей тоже посмотреть. Кто-то из них местный по-любому. Собраться нескольким людям после работы, и проехаться бы в гости к нескольким. Поговорить о поведении, посмотреть, какие они наглые с глазу на глаз, а не когда стаей женщин бьют. Строителей спросить, зачем на такую дрянь подписываются.

Гость
12 июля 2018 в 14:04

Все в рамках закона! Я бы купила квартиру в построенном доме

Гость
12 июля 2018 в 14:42

Извращенцы не в лесу, а на этой стройке. Действия полиции совершенно не понятны, такая полиция мне точно не нужна, которая смотрит как детей бьют

А.А.
12 июля 2018 в 14:42

Уплотнительная застройка это громадные деньги! Её дают только особо близким к власти людям или депутатам. ВСе вопросы к Власти, а она ответит что мол это все Юревич, а мы тут не причем.

Гость
12 июля 2018 в 16:27

А Высотник то это магнитогорцы,вот откуда все разрешения

Гость
13 июля 2018 в 06:34

Жители держитесь, но будте осторожны. Судя по последним событиям застройщик пойдёт на крайние меры. А у вас семья у каждого есть. Властям позор- довели ситуацию, когда вы уже подавитесь взятками, нычками и подачками.

Гость
12 июля 2018 в 13:36

Я в шоке!!!!Путину пишите,если не писали,произвол властей во всей красе!!!!

Гость
12 июля 2018 в 14:31

Рашка обратно в 17ый год.

Гость
12 июля 2018 в 15:31

Дом проклят со всех сторон, и жизни людям в нем не будет. Так же как и его строителям, вместе с начальством Черепановым.

Гость
12 июля 2018 в 17:10

Что за зверинец, ну взять разрешение на строительство и отправить в прокуратуру на проверку

Гость
13 июля 2018 в 03:29

Беспредел в чистом виде

Гость
12 июля 2018 в 13:30

Идите у Адиминистрации протест выражать. Смысл в этих драках со строителями?

Гость
12 июля 2018 в 14:48

Сошлись горилы с орангутанами.
Если у застройщика все в порядке с документами - дом будет построен. Если застройщик порядочный - приберет, облагородит, площадочку детишкам возведет, деревца посадит. Но раз нанял банду отморозков, а не захотел законно решать - уже знать непорядочен.
По жильцам. Жаба душит, большая такая жаба. Места свободного жалко. Тошно смотреть на будущие счастливые лица новых жильцов в новом доме. Жалко мест парковок своих авто, ведь новые добавятся. Законного права не дать строить у них нет, а горлопанить и другим мешать и силы и желания есть. Даже на работу не ходят, а во дворе бастуют.
Вывод - жильцы не правы не пуская застройщика к своей (законной) земле, значит надо наказывать по закону - штрафами.
Застройщик не прав, наняв боевиков (но это еще доказать надо). Боевиков к административке или под суд (за мелкое или телесные). Но дом то все равно построят. А как жить с будущими соседями?

Елена
12 июля 2018 в 14:45

А я бы купила там квартиру в новом доме, устала каждое утро с конца северка (парковый) в 23 гимназию ребенка возить туда и обратно. Место там нормальное, а нормального жилья нет, либо хрущевки с кухней 5 метров, либо очень дорогое возле базара и церкви.

Гость
12 июля 2018 в 14:07

Дичь какая то, кто все эти люди? Идите работайте, не у вас в квартире что-то строят. Вам ничего тут не принадлежит. Все равно построят, что хотят, не нравится-переезжайте.