Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Что изменилось? Пять главных вопросов о новой долёвке для челябинцев
Что изменилось? Пять главных вопросов о новой долёвке для челябинцев

Гость
12 июля 2018 в 08:46

Застройщики уже начали обходить 214-ФЗ, начинают строить апартаменты, в этой ситуации контроля нет. Появятся новые обманутые дольщики - апартаментщики.

проходил мимо
12 июля 2018 в 09:31

да долевка просто умерла, какой смысл застройщику продавать на стадии котлована если застройщик этих денег не увидят до конца строительства. Уже пошли движения по ЖСК, договора инвестирования.А много ли в городе застройщиков строящий за свой счет ? Я знаю только нескольких

Гость
12 июля 2018 в 09:22

Покажите хоть один закон в нашей стране который не объехали мошенники. На любой винтик есть своя гаечка.

Гость
12 июля 2018 в 12:04

Зачем страховать деньги дольщика, находящиеся на специальном счете в банке??? Это просто не нужная операция. Разве только застраховать эти деньги от мошеннических действий самого банка, на тот период, пока банк крутит деньги дольщика, в то время пока застройщик строит дом на кредитные средства, платя процент.
Не проще ли было отрегулировать процедуру банкротств застройщиков, и выплату "обманутым" дольщикам денег по страховым полисам. Были собраны огромные суммы разнообразными страховыми компаниями, ныне канувщими в лету.

Гость
12 июля 2018 в 09:19

Теперь понятно почему сейчас застройщик всеми правдами и неправдами торопиться "застолбить" любой свободный ( не свободный) кусок земли и начать стройку до июля 2019.

Гость
12 июля 2018 в 12:56

А вот это откуда следует: "Застройщик не сможет привлекать деньги в строительство из других своих бизнесов — новый закон это запрещает"? Или если ты продал хоть одну долевку, ты уже обязан строить на банковский кредит?