Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

740 комментариев к публикации Ляжем под бульдозер: челябинцы отказались покидать дома, попавшие под снос ради развязки
Ляжем под бульдозер: челябинцы отказались покидать дома, попавшие под снос ради развязки

Гость
9 июля 2018 в 07:32

2.5 ляма за эти халупы...и они ещё недовольны

Гость
9 июля 2018 в 07:33

Нужно было за Путина голосовать - он бы помог, а то ходят на митинги ко всяким Нэвэльным - вот и огребают теперь.

Гость
9 июля 2018 в 07:40

Хорошую цену предложили! Эти лачуги реально того не стоят, учитывая рынок недвижимости! Цену набивают !

Гость
9 июля 2018 в 07:40

Однозначно красного петуха пустят, способ стар и проверен во многих городах России

Гость
9 июля 2018 в 07:42

все помнят как в Ростове "решили судьбу" частного сектора...
будет неудивительно если и у нас " вдруг случайно" вспыхнет "нужная часть" под строительство

Гость
9 июля 2018 в 07:47

У людей крыша поехала , за свои сараи хотят по 10 лямов.

рысь
9 июля 2018 в 07:48

на первом фото чувак слева все решит

Гость
9 июля 2018 в 07:50

Хотят подороже продать свой хлам. Радуйтесь этим деньгам.

Гость
9 июля 2018 в 07:53

Они считают, что вся эта рухлядь стоит дорого? Или решили с "паршивой овцы хоть шерсти клок" продать? Посмотрите объявления сколько эти лачужки стоят по городу, т.ч. компенсация вполне нормальная. Там еще и все удобства во дворе, нет не газа, не воды, не канализации...

Гость
9 июля 2018 в 07:55

позор нашему государству!! Позор местным властям! 2.4 миллиона кадастровая стоимость +330 сотка земли и того минимум по 4 млн.

МАРИНКА ;-)
9 июля 2018 в 07:55

СМЕШНАЯ СТАТЕЙКА))) К ПУТИНУ ОНИ ОБРАТЯТСЯ))).......

Гость
9 июля 2018 в 08:02

Да эти дома и предложенных денег не стоят конечно,но люди правы пользуются ситуацией

Гость
9 июля 2018 в 08:06

Жаль, конечно, хозяев. Много нервов потратить придётся. Но почему должны каждому прописанному по квартире я так и не понял... Жили втроём в одной квартире, так и надо одну на всех выдавать новую

Гость
9 июля 2018 в 08:06

По 330 тр за сотку это в Петушках дают?

9 июля 2018 в 08:07

срочно ставьте ip камеры и страхуйте дома от поджога. только не нойте потом, что вас никто не предупреждал

Гость
9 июля 2018 в 08:08

Вот как людям не стыдно?! Их 100 лет назад предупредили, что участки изымут. И вот теперь, когда страна доверила городу проведение сразу двух важных международных форумов, на которых вершатся судьбы всего человечества, эгоисты-собственники в угоды своей страсти личной наживы хотят сорвать подготовку к этим мероприятиям.

Гость
9 июля 2018 в 08:08

Совет для владельцев домов: соглашайтесь на то, что дают, сказочники)) то, что в вашем длме живут 3 семьи не дает Вам право требовать за него компенсацию в 3 квартиры)))

Гость
9 июля 2018 в 08:09

В очередной раз понимаешь, какая у нас ... власть. Раз вы задумали проведение всех этих одноразовых мероприятий, так о людях то тоже надо подумать и не занижать стоимость земли в центре города!!!! Г-н Дубровский постыдились бы!!!!

Гость
9 июля 2018 в 08:10

Молодцы жители отстаивайте свои права, суд будет на стороне администрации. Я тоже столкнулся с такой проблемой, при покупки земельного участка и частного дома 1937 г. постройки в Тракторозаводском р-не в архитектуре г. Челябинска сказали можете покупать и строить новый дом. Пока делали проект нового дома, депутаты провели общественные слушания и на моем земельном участке оказалась многоэтажка. Сказали мой земельный участок в резерве, вас когда нибудь выкупят. Реконструкция и новый дом в разрешение на строительство отказали. Первый суд я проиграл. Подал на апелляцию. В России частная собственность есть только у определенных лиц, а у простых граждан одни обязательства.

Гость
9 июля 2018 в 08:11

Тут не то что за эти сарайки не надо вообще платить, тут наоборот с жильцов за их снос надо удержать! Им реально выше рынка предлагают, а собственники услышали звон монет и стали хамить с ценниками !!!

Гость
9 июля 2018 в 08:13

значит сейчас живут три семьи в одном доме 44 кв. метра-это нормально. А хотят три отдельных квартиры, после сноса??? Жила бы каждая семья в своем доме-получили ты деньги за три дома. Что-то уж жители тоже палку сильно перегибают. если сейчас живете в одном доме, то накомпенсацую купите квартиру такой же площадью и также втроем живите

Гость
9 июля 2018 в 08:15

Схема известная. Все жители халуп давно на низком старте. Поэтому ремонт не делали. А прописывали к себе родню, чтобы две - три квартиры получить. Ребята, берите что дают. Бывшей свекрови 18 лет назад квартиры разные предлагали при сносе дома в центре. Все отказывалась. Ждала больших денег или две квартиры. До сих пор в облаках летает. А дом просто сгорел.

Гость
9 июля 2018 в 08:19

Уважаемые, кто пишут комментарии, что люди ходят набить карманы. Администрация им отказала в разрешения на строительство, хозяева могли построить хорошие дома. У меня такая же ситуация, деньги есть, а строить нельзя. Земля и дом в собственности. Дом у меня 1937 г. в администрации говорят: не чем не можем вам помочь, идите в суд. Суд не на стороне граждан.

9 июля 2018 в 08:23

Сносить эти разрухи,город итак как село стал,ещё такие курятники в центре стоят

Гость
9 июля 2018 в 08:24

А тетеньку еще хорошо штрафанут за незаконное использование жилого помещения в коммерческих целях. Ей надо было вывеску снять и кровать в доме поставить, типа, я там живу. И ремонт в 300 тысяч как раз бы пришелся к месту

Гость
9 июля 2018 в 08:25

В этом месте стоят одни "развалюхи", кроме парочки домов. Были бы рады если бы за этот хлам и сотки хотя бы тысяч по 300 заплатили. А так ещё видимо и толпу родственников туда напрописывали с надёжной миллионами за снос урвать.... Самим то ненужны эти дома, а только большая куча денег,чтобы красиво пожить....

solomon rozenblat
9 июля 2018 в 08:29

мне всегда непонятно почему современной России ничего не выгодно - ни стадионы ни дома культуры ни детские развлекательные центры - ничего ничего что касается людей...Как Советскому Союзу все было выгодно ? Думаю нынешней власти никто не нужен - ни старики ни молодежь ни дети..никто никто ..Странно все это - и потом эта власть ждет уважения...

рабочий
9 июля 2018 в 08:31

В суде вы единственное, что можете, это оспорить кадастровую оценку. Для этого заранее нужно получить заключение экспертизы оценки с увеличенной ценой. Если всем стадом обратиться к оценщикам, будет дешевле. Но стопроцентной гарантии никто не даст. Других выриантов нет.

Гость
9 июля 2018 в 08:32

Вот так в России, земли много а человек на неё права не имеет, захотят выгонят и плевать на всё.

Гость
9 июля 2018 в 08:32

НУ ИДИТЕ И ПРОДАЙТЕ ДОРОЖЕ ВАШИ ХАЛУПЫ.........Посмотрим кто купит)))))

Гость
9 июля 2018 в 08:33

А я за людей!!! Что тут все их критикуют что они ситуацией пытаются воспользоваться? Тролли похоже, все как под шаблон одно и то же пишут. Оценку домов и земли нужно делать из расчета рыночной стоимости. А то налоги за недвижимость челябинские чиновники хотят начислять исходя из рыночной цены, а как дело об компенсациях людям доходит, так по кадастровой считают. Собственники, боритесь до конца. Не давайте себя обмануть!!

Гость
9 июля 2018 в 08:33

На загнивающем западе таково нет, у людей есть земля и даже государство не может отнять её.

Алим
9 июля 2018 в 08:35

Пусть берут , что предлагают за эти халупы, больше точно никто не заплатит. По новому ФЗ для нужд государства могут вообще копейки кинуть...

Гость
9 июля 2018 в 08:35

Дубровский - это что угодно, только не губернатор. Как он спит то по ночам с такой совестью.

Гость
9 июля 2018 в 08:41

все такие крутые, оценивают чужое имущество. а как посмотришь живут в студиях в кредит, машины во дворах на газонах. а тут люди пытаются отбить кадастровую стоимость своего жилья...не хотите не покупайте как говориться

Гость
9 июля 2018 в 08:43

Женщина странная: "сейчас я живу с мужем, но жить с ним не собираюсь, поэтому дайте мне отдельное жилье". Логика - супер! Получайте компенсацию, гасите свою ипотеку и живите мирно, долго и счастливо! Чего ещё надо-то?

Гость
9 июля 2018 в 08:45

Уважаемые а как нам быть мы живем на участке 9 соток у нас два дома пусть лачуги как вы говорите строить и ремонтировать и что-то изменить в облике домов на запрещают с 1985 года вот потому они так выглядят в домах у нас по три комнаты с кухней это в каждом доме мы живем две семьи в каждом доме по 5 человек денег на предлагают за все четыре миллиона двести тысяч и что мы должны на это купить две двушки меня по идей устраивает то где я живу и ни надо говорить что мы пользуемся ситуацией и хотим срубить бобла оставьте нас в покое и разрешите ремонтировать дома и строить и мы не какие деньги не возьмем а будем с удовольствием жить там где жили

Гость
9 июля 2018 в 08:46

То, что там строиться и развиваться нельзя известно очень давно. Поэтому попытки сорвать побольше денег с данной ситуации - простая человеческая жадность.

Гость
9 июля 2018 в 08:49

Люди решили заработать. В этих домах канализации, воды нет, строить нельзя уже давно. Дают деньги. Строй. Это компенсация, а не продажа.

Гость
9 июля 2018 в 08:52

Хотят по максимуму денег срубить, а ведь им предлагают реальную цену.

9 июля 2018 в 08:52

"Возмущенные" жадностью - примерьте ситуацию на себя. То что нужна адекватная оплата - никто не сомневается. То что неадекватные руководители согласовали такую оценку , так же бессовестно как покупать комплексы недвижимости по миллиард стоимостью. Все вернется вам оценщики. Не боитесь ?

Гость
9 июля 2018 в 08:55

Совсем офонарели. Там не живёт никто, все сгнило и стекла выбиты, какие миллионы? Сносите так.

Гость
9 июля 2018 в 08:58

Добивайтесь!Реально копейки предлагают за эти земли!!Ставьте камеры,страховки на дома#будьте внимательны.У нас власть все что угодно могут сделать.

Гость
9 июля 2018 в 09:07

Племя, даже скорее стадо .Вот потому с вами так обращаются власти, потому что вы друг другу готовы горло перегрызть. Злорадствовать , завидовать .Завтра кого то из вас выкинут на улицу,а ваш сосед будет смеяться над этим.
Схема разделяй и властвуй безотказная, в очередной раз убеждаюсь в этом.

9 июля 2018 в 09:07

Что в халупы под снос родственников прописывают .это всем известно .

Гость
9 июля 2018 в 09:08

В 2015 году строители вынуждены были построить дорогу стоимостью 15 миллионов долларов вокруг двух многоквартирных домов в Китае, провинция Чжэцзян, после того как семьи отказались съезжать. В результате отказа местных жителей строителям пришлось вносить в многомиллионный проект изменения и менять маршрут. Предполагалось, что дорога соединит город с 19 прилежащими селами. Домовладельцы говорят, что были бы счастливы съехать, если бы им предложили достойную компенсацию, чтобы они смогли купить новое жилье.

starmos
9 июля 2018 в 09:12

Совершенно прозрачны ожидания жителей - жить в халупах, в надежде либо на расселение по "ветхоаварийному" сценарию, либо что придет "богатый инвестор" на застройку улицы Российской (такие планы были). Поэтому и прописано там их по нескольку семей. При этом деньги у них есть на строительство (как они говорят). Что мешает взять деньги администрации и осуществить это строительство там где душа пожелает? Вопрос еще в том, почему им собственность земли считают? С какой радости и с какого момента они стали собственниками земли посреди города? И где земля (по 4 сотки хотя бы) тех жителей многоэтажек, что стоят через Российскую?

Гость
9 июля 2018 в 09:13

Читаю и поражаюсь Это собственность людей,почему они не могут требовать?Пускай хоть в каком состоянии,но это их личное имущество и им решать,как быть в этой ситуации.

Гость
9 июля 2018 в 09:17

ведь просят не жилое помещение, а деньги для ведения бизнеса.Поимейте совесть,граждане

Гость
9 июля 2018 в 09:20

Удачи добиться справедливости! Холупы эти давно пора сносить, но все должно быть по честному! Земля тут-лакомый кусочек!

Гость
9 июля 2018 в 09:28

Берите деньги, а то вдруг история с Ростовом повторится?