Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

740 комментариев к публикации Ляжем под бульдозер: челябинцы отказались покидать дома, попавшие под снос ради развязки
Ляжем под бульдозер: челябинцы отказались покидать дома, попавшие под снос ради развязки

Челябинец74.ru
9 июля 2018 в 11:26

Продолжайте, люди, голосовать за существующую власть, а она продолжить всех нас иметь...

Гость
9 июля 2018 в 11:32

Дождутся, что будут жить под эстакадой.. жалко людей, но и ценник должен быть адекватный.

Гость
9 июля 2018 в 11:33

Зря все сносят. Никаких саммитов тут не будет. Середина 2018, а у этих понаехавших ещё конь не валялся. Все будет в Сочи. Зачем сносить.

9 июля 2018 в 11:38

За их сараи и этого много. Люди наглеют.

Гость
9 июля 2018 в 11:41

Не будет саммита в Челябинске:есть Сочи с гостиницами,залами для форумов и всё такое.Там море,горы,чисто и цивильно.Надо быть совсем дураками,чтобы притащить глав самых развитых и прогрессивных стран во всероссийскую помойку.А весь этот позорный шмон с подметанием подземных переходов,покраской домов на гостевом маршруте,распихиванием гостей по убогим "Берёзкам," строительством коттеджного посёлка и ещё неизвестно с чем (что там в воспалённых мозгах местных "два в одном"?)- только повод ещё раз урвать себе из бюджетов,- федерального и муниципального.

Гость
9 июля 2018 в 11:55

Ребята, боритесь! Одна земля в этом месте стоит больших денег, чем они предлагают.

Гость
9 июля 2018 в 12:24

Всю жизнь люди ждали - когда же озолотимся нахаляву, а тут такая несправедливость...

Гость
9 июля 2018 в 12:27

Завод оргстекла там ещё рядом, на сарай тоже похож, не забыть снести...

Гость
9 июля 2018 в 12:27

Ну и в чем проблема??? Заказывайте свою оценку за свои деньги и в Комитет, они откажут по вашей оценке и все дружненько зайдете в суд. А там начнется самое интересное... судья может принять решение о назначении судебной оценки и ее результат будет окончательным. Из практики скажу, что некоторые на 3 копейки получают больше а некоторые и меньше чем предложенная цена.

Гость
9 июля 2018 в 12:44

Недавно писали-во Флориде девелопер решил элитный коттеджный поселок построить на берегу океана. Старикам не торгуясь выдали по 2 миллиона долларов за участки. на эти деньги можно не только нехилый дом купить в любом месте страны. но еще и 1 миллион останется на старость да детям помочь. а там, где построили, дома с участками порядка 3-4 миллионов стоят. так что девелопер не зря не скупился. когда стариков отселял.

Гость
9 июля 2018 в 13:03

Лягут под бульдозер??? Ну так им вызовут психушку и увезут успокаиваться. Деньги перечислят на депозитный счет и все. Это называется принудительное изъятие и такое изъятие предусмотрено законом. Согласен с Гостем 12:27. Идите за свое оценкой а потом в суде разберетесь

Гость
9 июля 2018 в 13:08

Самое смешное будет если ШОС перенесут из Челябинска ....ничего тогда совсем не получат

Гость
9 июля 2018 в 13:11

2,3 млн мало за эту халупу? Совсем уже люди от жадности обалдели. А сносить эту рухлядь давно пора-в центре города такая срамота стоит

9 июля 2018 в 13:11

"— У нас тут три собственника, три разные семьи. Если поделить назначенную сумму, то каждый из нас на руки получит 790 тысяч. Что на них можно купить? "
А почему должны каждому собственнику отдельное жилье дать ? Раз было 3 собственников на одно ..так и купите новое так же- на троих .
.

Гость
9 июля 2018 в 13:12

"Девушка рассчитывает получить либо три разные квартиры, либо компенсацию в размере шести миллионов рублей" - пардон, но девушка не в себе? Изъятие будет принудительным в таком случае

Гость
9 июля 2018 в 13:57

Застрахуй имущество, хотя-бы от поджога

9 июля 2018 в 14:16

А потом .это за детский лепет ? Если она с мужем разойдется .то где она будет жить . Разошлись с мужем -это ваши проблемы .никакого кроме вас не касаются .еще может начнет требовать на будущих ,.возможных детей ?

Гость
9 июля 2018 в 14:40

Я думала им там тысяч 500 предлагают... 2,3 млн за такие дома - это прекрасно. Я в 15 минутах от центра, если ехать на машине, дом с большей площадью, с хорошим ремонтом и 4 сотки земли вокруг едва продала за 1 млн 300тр.
Даже не хватило на однокомнатную в центре во вторичке (9-этажные дома), брала ипотеку.
Тоже начинала с 2,5 млн. А пришлось опуститься и посмотреть на вещи реально.
Друзья продали на ЧТЗ за 9тр дом и землю.
Соглашайтесь!
Развалится потом, сами не продадите за такие деньги даже близко никому!

Гость
9 июля 2018 в 14:48

в России частной собственности нет!!! у николая 2 хоромы вообще задарма забрали, у коммунистов за фантики чубайсовские.

Гость
9 июля 2018 в 14:50

Обращение к Путину всё ускорит. Он позвонит в Челябинск и скажет : "Буду краток, вопрос с людьми надо решить быстро"! И тогда вспыхнет. Погорельцев переселят во временное жильё. А через 2 месяца они согласятся и на копейки. Только их они будут долго ждать.

Гость
9 июля 2018 в 15:05

почему у нас такая дорогая земля? сотка-200-300 тыс руб, откуда такие цены? при зарплате 15-30 тыс руб? квартиры надо брать в ипотеки на 20 лет? когда вы уже нахапаетесь и насытитесь ?

Гость
9 июля 2018 в 15:18

Кто интересно туда пойдёт на выставку спецодежды? Местное население?:) "Живу с мужем, но сегодня суд есть, а завтра нет" - хорошо сказала, муж очень обрадуется когда прочитает:)

Гость
9 июля 2018 в 15:19

"сегодня муж есть, а завтра нет" - хорошо сказала, муж обрадуется, когда прочитает:)

Гость
9 июля 2018 в 15:28

За такие сараи еще и не довольны предложенным деньгам ! Более 2 млн за сарай на ЧТЗ ! с вонючими зловонными опасными выбросами ! Собственники , вы в жизни ЭТО не продадите по таким ценам ! Берите что вам дают и радуйтесь вообще! В челябинске сейчас вообще продать сложно недвижимость стало , даже дешево ! даже очень дешево ! все проддают и убегают кто куда !а вы за сарай -хотите миллионы получить !

9 июля 2018 в 15:41

ну сюда по фото .брат и отец девушки не живут в развалившейся части дома .Значит есть где жить .За 790 т.р девушка .я полагаю.сможет купить комнату .Вот и будет куда уйти .если с мужем разведется .;-) А пока можно сдавать .
Вот не понимают .сейчас середина лета .цены на рынке недвижимости несколько падают .К сентябрю будут подниматься .Нормальные люди там не стали в облаках витать ..реально оценили ситуацию .Ничего они в суде не добьются .

Гость
9 июля 2018 в 15:46

Ну ладно, опустим споры о реальной цене этих земель и о денежных чаяниях местного населения, тут другой вопрос: что, неужели невозможно провести саммиты без этой конкретно развязки? Для чего она? Ехать по Кашириных, пересечь меридиан и упереться в ул.Горького? Сейчас вполне нормально можно доехать от Кашириных по труда-пятилетки до горького, почти без пробок. Обратно - то же самое. Альтернатива - пр.Победы, пр.Ленина. В нынешнем виде это то же самое, что новый мост от Каслинской до лакокраски вдоль Свердловского, непонятно для кого. Странные какие-то решения у нашей администрации.

Гость
9 июля 2018 в 16:00

За 2 лимона, в Краснодаре, можно купить дом, под ключ, а здесь нужно , ещё деньги с хозяев за снос хлама брать. Стыдно, прожить в таких конурках, у меня, скот в лучших условиях, столько лет прожить и не построить достойное жильё.

9 июля 2018 в 16:06

Самое печальное то, что сколько эту развязку не развязывай она все равно завязывается в узел на цирке Кашириных Кирова

гость
9 июля 2018 в 16:29

В УФЕ был случай такой .БАРАК в центре шел под снос ,так они прописались в нем по максимуму.А в оконцовке этой семьи дали 3-х ком.квартиру на окраине.

бузотер
9 июля 2018 в 16:47

наши власти совсем обнаглели

Гость
9 июля 2018 в 17:05

Угнетенные кровавым режимом и придумывающие милые истории о невероятных щедрых компенсациях в США комментаторы, умалчивают или не знают, что в тех же ваших любимых штатах землю отбирают гектарами и хорошо б компенсацию какую-нибудь дали. Интересно и то, что защитники этих сараев не понимают, что строится дорога, нужная-ненужная дело второстепенное, а вот компенсация выплачивается из НАШИХ, НАШИХ и НАШИХ карманов. Да, ради этого сарая другая статья бюджета будет урезана. Да, ради компенсации, возможно в вашем дворе не будет благоустройства или где-то положат меньше асфальта. Так что, защищая таких вот хитрых собственников - открывайте кошелек шире ибо это стоит вам денег. И еще, администрация имеет полное право прекратить собственность этой гражданки, т.к. она эксплуатирует землю не по назначению - торговля на землях ижс запрещена.

Виктор
9 июля 2018 в 17:16

Я фигею, как кто-то чужой вообще может решать судьбу нашей собственности? КАК? Мне раньше казалось, что за такое прилетит по голове топором, не глядя на должности и звания. Но сейчас я со страхом смотрю на реакцию людей - ""милый, милый людоед, смилуйся над нами".(с) Лакомую чужую собственность в центре города тупо воруют прямо из рук хозяев...

9 июля 2018 в 17:20

Путину писать бесполезно. все равно передадут в нашу администрацию, а те в свою очередь отпишутся. а поджога девушка правильно опасается. от этих нелюдей можно ждать чего угодно. а дома это или сарайки - не наше дело. люди их строили и ремонтировали, короче вкладывали деньги на содержание всего этого. так будте добры им выдать адекватную компенсацию, не ущемляющие их права как граждан РФ. еще нужно учитывать район проживания при этом, а этого как раз и не учли.
боритесь за свои права! они работают на нас, а не мы на них. так пусть работают, а не отписки пишут и бабки тырят по карманам.

гунька
9 июля 2018 в 17:24

за сарайчик 6 миллионов ?

9 июля 2018 в 18:09

Я правильно посчитал, что за землю и дом женщине предлагают 2 717 000 р (не ясно, сколько компенсация за упущеную выгоду)? С учетом, что двушка на северке 52 кв.м. стоит ~2 млн. р. ценник вроде соизмеримый со стоимостью недвижимости по городу, не?

Гость
9 июля 2018 в 18:41

Пока у власти 2 магнитогорских ..., так и будет. Кому эта развязка нужна? Лучше бы пустили эти деньги на укладку новой плитки на тротуарах, куда не глянь - везде эффект разрухи...

Fedor Borisovich
9 июля 2018 в 18:52

Если дом 50кв.м выдай квартиру 50. Чтобы людей не стеснять. А халупа не халупа, не ваше дело. В первую очередь это собственность.

Гость
9 июля 2018 в 19:33

Такие интересные, им предложена вполне рыночная цена)) и права они качают за домики и землю, которая им задарма при совке досталась.

Гость
9 июля 2018 в 20:12

Ужас сколько троллей понабежало!
власти отмашку дали?

торчок Алеша
9 июля 2018 в 21:34

как все халяву хотят.....дождутся снесут без всякой компенсации

Гость
9 июля 2018 в 21:56

А почему только половину дома отремонтировали? Ведь в соседях - отец!

Гость
9 июля 2018 в 21:57

У нас как я понимаю кадастровая стоимость выше рыночной стоимости .
А теперь вопрос : собственики платили налоги рассчитанные из кадастровой стоимости , так почему они теперь этому же государству должны свои участки продать по рыночной цене ?
Но все намного печальней , даже если собственники пойдут в суд перспектив у них не каких , так как судебное разбирательство им не дадут затянуть .

Кость
9 июля 2018 в 23:04

Все кто проголосовали не правильно заслуживают обращения неправильного.
Кто промолчал когда из конституции вырезали слова про недра и народ, тот будет страдать за бездействие своё.

Максим
9 июля 2018 в 23:06

Не так уж всё и страшно, нормальная цена за такую халупу.

Igor66
10 июля 2018 в 08:57

Правильно, господин Тефтелев! Это деньги из бюджета города, нечего их разбазаривать...Итак много предложили переселенцам, надо сократить еще...

Гость
10 июля 2018 в 09:01

Женщина возмущается низкой оценкой земли 330 тыс за сотку и говорит что стоимость приравнивалась к стоимости в садах в Шершнях, так вот глубоко она заблуждается.не могу продать участок в Мичуринце 4 сотки с садовым домиком за 700 тысяч, по её словам только земля стоит 1260 тыс рублей. И это летом, в жару, рядом водоём . Вот и думайте много или мало им дают .

Fedor Borisovich
10 июля 2018 в 10:30

Смотри как бы ваши "не халупы" не попали под ШОСаБРИКСы или какой нибудь саммит. Потом ваши же коллеги по комментариям будут уже вам горло драть с криками: слишком много за халупы! наварится хотят! гнать их оттуда!

10 июля 2018 в 10:50

Я не пойму .за что люди то цепляются ? там же кошмар ,.судя по фото .Думали .что им десяток миллионов что ли отстегнут .

Гость
10 июля 2018 в 11:00

У этих людей есть денег (по их словам) не только ремонт сделать, но и новый дом построить, но живут при этом в разваливающихся землянках. Очень странно, ведь в наше время пока что совсем не обязательно вести образ гражданина Корейко.

Гость
10 июля 2018 в 11:04

Дамочка возмущается, что ей негде выставку (блин, выставка спецодежды в сарае, ржунимагу:)) будет устроить. Так в чём проблема, пусть покупает такой же ветхий сарай в колупаевке и делает свою выставку. Им сейчас до центра 5 минут, будет 8 минут ехать. В принципе, она ничего не теряет.

Гость
10 июля 2018 в 11:12

Дайте людям то что они просят , а пока Вы народ , да , вы те кто нападает на этих несчастных людей, будете и дальше так же юродствовать, власть так и будет нами всеми понукать и не слышать нас.