Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Если украдут, уеду отсюда»: челябинец на свои деньги постелил газон в центре города
«Если украдут, уеду отсюда»: челябинец на свои деньги постелил газон в центре города

Гость
5 июля 2018 в 13:05

Молодец!
А власть как всегда - только мозги полощут... Месяц ждать, чтобы за свои деньги что то сделать... Совсем в кабинетах своих оборзели...

Гость
5 июля 2018 в 13:02

Ну красавчик же, а на власти никакой надежды

Эльдар
5 июля 2018 в 13:14

МОЛОДЕЦ!!!
А ЭТУ ВЛАСТЬ ГНАТЬ ! ПОЗОР ИМ!

Гость
5 июля 2018 в 13:15

Данил, не уезжай. Таких как ты инициативных, неравнодушных и деятельных этому городу нужно больше. Я готов посильно поучаствовать в новых начинаниях по благоустройству.

P.S Раньше жил в доме по соседству, на плеханова 32, помню бардак. И двор тоже можно было бы облагородить и траву подкосить.

Настасья
5 июля 2018 в 13:21

У себя под окнами клумбу разбила, правда не 50 тысяч потратила, но 4 года уже копаю-полю-сажаю и радуюсь цветам, когда они цветут. Глядя на меня, соседка (правда она уже на пенсии давно) тоже в этом году клумбу начала ковырять и уже первые цветочки цветут и у неё. Да много кто так делает на самом деле.
Данил молодец, не стоит ждать, что мир вокруг поменяется, нужно менять его самому!

Гость
5 июля 2018 в 13:08

Теперь накажут. Как егеря, который дорогу сделал

Гость
5 июля 2018 в 13:14

Молодец Данил! Жаль, что тем виднее "пропасть" между людьми, которые хотят жить в достойной себя окружающей среде и чиновниками, которые, как показывает состояние нашего города, только и умеют "осваивать" деньги, а не создавать на эти деньги порядок и красоту.

Гость
5 июля 2018 в 13:08

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 июля 2018 в 13:08

Молодец!!

Гость
5 июля 2018 в 13:10

Молодец, НО.....Положил такой же на даче. Какминимум 2 раза в неделю обильный полив, раз в неделю стрижка. Он этим будет заниматься? Если нет, то недельки через три и воровать нечего будет. Одна пыль и желтая трава останется. Город уже проводил эксперимент с таким газоом. Обязательно должен быиь хозяин.

Гостья
5 июля 2018 в 13:16

Не перевелись еще люди в нашем селе, СПАСИБО огромное добрый человек

Житель города
5 июля 2018 в 13:25

Парень молодец, побольше бы таких инициативных и позитивных. Но честно говоря, если вдруг кто проникнется этим примером и захочет последовать - садите деревья, например яблони или ивы. За таким газоном нужно ухаживать, подстригать его, а в черте города, с учетом дорожной грязи и выхлопов, он, к сожалению, быстро растеряет свою привлекательность.

Гость
5 июля 2018 в 13:18

Вот вопрос, а кто ему разрешил, теперь пусть ждет штраф, как это мы не раз видели, за постройку дороги и тех же газонов возле дома

Иван
5 июля 2018 в 13:23

На свободные деньги я обычно устраиваю себе отпуск на море, подальше от Рашки. Но этот парень достоин уважение что он сам решил улучшить жилищные условия, плохо только что наши чиноаники патриоты не хотят это делать... но и жизнь тут впрочем тоже не планируют в будущим.

Гость
5 июля 2018 в 13:23

Молодец!!! Парня в мэры!!!

Гость
5 июля 2018 в 13:39

Центральный район ? Там в этом году довыборы депутатов. Не ошибись с выбором, Данил, и соседям объясни.

о.в.
5 июля 2018 в 14:22

В прошлом году ул. Островского мы тоже за свои деньги постелили газон. И высадили елочки. НИКТО не ходит по газону! Установлено опытным путем. Люди ценят красоту. Но нужно знать за газоном особенно в нашем загазованном городе нужен постоянный уход. Стричь, поливать, прочесывать подкармливать. Удачи в начинании.

Наталья
5 июля 2018 в 14:50

Приглашаем корреспондентов 74.RU сделать репортаж о жителе дома по ул. Университетская Набережная, 76. Человек по собственной инициативе и скромной помощи жителей дома обустроил придомовую территорию. Собственных средств потратил 75т.руб. В итоге во дворе дома появились туи, ель, плиткой вымощены два тротуара, оборудованы клумбы для цветов. Приезжайте, красота нереальная!!!

Гость
5 июля 2018 в 13:03

Готовься уехать. Ровно через день про твой газон забудут. Будут кидать окурки,мусор. В этом городе ничего и никому не нужно. Все идёт самотеком.

Гость
5 июля 2018 в 13:12

Отличный пример для подражания)))

челябинец
5 июля 2018 в 13:19

Надеемся что газон никто не тронит, и очень хочется верить что чиновники перестанут воровать деньги и в будущим это будет делаться на бюджетные деньги.

Челябинец
5 июля 2018 в 13:27

Молодец, пока сам не возьмешься никто тебе подарков не сделает...Уважуха...

Гость
5 июля 2018 в 15:44

Молодец, в мэры, молодой инициативный,на нашего уже смотреть не могу, как и на город.
Два года назад сделал около своего пбъезда ннебольшую альпийскую горку, привёз растения из сада, сперли через неделю хосты и спирею, даже бархатцы выкопали.
Плюнул на все , нравится, живите в г...

Гость
5 июля 2018 в 13:43

Мы по Солнечной,22 тоже сами всё сделали... И вскопали, и землю привезли, и цветы с кустарниками посадили, и лавочку возле подъезда самостоятельно сделали.... Бабульки рады, и нам хорошо!))

Гость
5 июля 2018 в 13:11

Не проще было весной семена купить да засеять? Ну и пару труб вкопать

Гость
5 июля 2018 в 13:47

Настоящий Мужик!!!
Этот газон будет радовать миллион жителей. Люди везде ходят.
Спасибо за красоту! Не уезжайте! Челябинску нужны добрые люди!

Соль
5 июля 2018 в 13:43

собак уже приходили на новом газоне выгуливать?

Гость
5 июля 2018 в 13:30

Ща приедет администрация и без всяких ордеров демонтируют "незаконный" газон

Елена
5 июля 2018 в 13:37

Спасибо!!!! Восхищена!!!!

Иван
5 июля 2018 в 13:41

Вариантов много:
1. украдут,
2. затопчут,
3. свалят столбик и припаркуют внедорожник,
4. заставят демонтировать, т.к. окажется что что то не согласовали,
5. раскопают
6. и т.д.
PS: Человеку, конечно, респект.

Почетный диванный аналитег
5 июля 2018 в 13:43

А напомнитека, как себя чувствует газон возле Электромашины, который положили к приезду Путина на открытие цеха в чкпз? Да никак, его одно лето подстригали, второе лето просто смотрели, а потом он уже превратился в бурьян

статист
5 июля 2018 в 13:59

Собачкам будет приятно поср.ть! Спасибо!

Гость
5 июля 2018 в 13:11

Данил, молодец!

Гость
5 июля 2018 в 13:32

Интересно,у властьимущих совесть проснется?

Гость
5 июля 2018 в 13:16

красавчик, что сказать. Администрации нужен ордер на проведение земляных работ? Что за администрация такая которая разрешения просит?..

Гость
5 июля 2018 в 13:40

Стыдно что у нас в стране люди делают газоны за свои деньги-а налоги платят государству....

Гость
5 июля 2018 в 13:46

Предполагаю, что власти бы на это дело потратили не 50,0 т.р., а минимум 500,0 т.р.

Гость
5 июля 2018 в 13:22

Слов нет! Вы просто альтруист ! неужели есть такие в нашем городе. Надеюсь, это не последние деньги в семье и вам хватит на переезд в другой город. Удачи вам и здоровья и счастья, хороший человек!

Гость
5 июля 2018 в 13:27

Молодец!

Гость
5 июля 2018 в 13:26

Дело хорошее конечно. Но газон будет грязный через неделю. У нас очень грязный город (((

Гость
5 июля 2018 в 13:33

молодец пацан

Гость
5 июля 2018 в 13:31

Держите в курсе событий. Парень, счастливого пути!

Гость
5 июля 2018 в 13:45

Теперь, чтобы он прижился и прирос, нужно поливать каждый день в течение двух недель. А как прирастет и попрет - подстригать как минимум раз в неделю.

74.нет
5 июля 2018 в 13:48

Браво))).слова благодарности и аплодисменты стоя! искренне восхищаюсь такими неравнодушными!

Гость
5 июля 2018 в 14:26

От власти не дождёшься не чего

Евгений
5 июля 2018 в 14:35

Я сам живу поблизости и зачастую приходится ездить по этой улице. Был очень удивлен этой работой. точнее любовью, с которой выполнялась эта работа. И результат, несомненно, заслуживает внимания. Молодцы!

Гость
5 июля 2018 в 14:46

Администрация, позор. Во что город превратили! Грязная помойка. Такие люди, как Данил - один на миллион.

1111
5 июля 2018 в 15:26

Я как частный предприниматель перед своим входом в салон сделал два газона, засадил цветами, красиво было. И однажды утром мы их не обнаружили, какое то быдло их ночью выкопапал. Вот и делай людям красиво.

Дарья
5 июля 2018 в 16:03

Молодец!!!! сегодня прошла прям в глаза бросается красота!!!!!

Гость
5 июля 2018 в 16:09

Паренб супер! Администрации позор! Живем в разрухе и грязи! А тем, кто пишет негатив про данный поступок не могу ответить, потому что не подберу цензурных слов, честное слово, ну что за люди!