Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Играться в кошки-мышки не советую»: строители дома в «Парковом-2» проигнорировали губернатора
«Играться в кошки-мышки не советую»: строители дома в «Парковом-2» проигнорировали губернатора

Гость
29 июня 2018 в 13:48

Господи, да кто нашего губернатора боится-то, разве что уборщицы обл.администрации, каков поп, таков-приход!

Гость
29 июня 2018 в 13:45

Да, уж, прям, кто-то настолько отмороженный, что строит вопреки запрету губернатора. Либо крыша выше, либо контора самого знаете кого.

Гость
29 июня 2018 в 14:17

Стандартно- сначала реклама и пара домов на окраине (лес, рыбалка и др. балки)- завлекают, а потом уплотнительная застройка. В планировке скорее всего уже эти дома были заложены. Разрешение скорее всего тоже есть ( а значит и экспертиза). Дубровский удивил- "остановить стройку, доработать проект!" Да он любой суд проиграет в этой ситуации.....

Гость
29 июня 2018 в 16:50

Люблю Парковый 2.Здесь очень много хороших людей.Очень счастлива,что сюда переехали из центра.Тишина,чистый воздух.Мы сила!Роман молодец!Очень благодарна ему за всё!!!Дороги добились и садики построят!

Гость
29 июня 2018 в 14:01

Ухаа-ха!! Взял на контроль. Что он там интересно контролирует, наверное чтоб мимо не занесли). Болт уже в открытую на власть ложат!!! БРАВО!!

Гость
29 июня 2018 в 13:54

что же вы строители губернатора то нашего подводите? смешно вам от его Указов? вот обидется он, да и бросит нас-уедет в агаповку ШОС развивать. а если еще и друга заберет-совсем плохо!

Гость
29 июня 2018 в 20:27

Что значит "выступил против строительства"? Разрешение на строительство выдал? Землю в аренду дал? А теперь - против?
Конъюнктура изменилась?

Гость
29 июня 2018 в 13:47

В Челябинске есть губернатор???

Гость
29 июня 2018 в 14:13

Ха-ха, может вспомнить незаконный забор у памятника Курчатову, который решительно и бесповоротно предписали снести ещё год назад?

Гость
29 июня 2018 в 14:00

Собака лает - караван идёт! Жителям бы следовало проверить все разрешительные документы, а потом уже поднимать волну. К сожалению, наивные граждане верят красивым картинкам застройщика по планировке микрорайона и ожидают город-сад! Смотрите проектную документацию, а не картинки, нарисованные маркетологами!

Местный
29 июня 2018 в 13:53

Опять наш зоопарковый отличился((( Мы, местные, искренне завидуем жителям других районов, уже жалеем что купили по-дешевке студии в этом кротовнике, чего греха таить то...

Гость
29 июня 2018 в 14:52

Всё законно , все суды проиграны! Губернатор с детьми силовиков не может тягатся. А данный гражданин роман решил попиарится? Почему не купил в другом районе?

Гость
29 июня 2018 в 14:51

Судя по фото, места действительно много, не так уж и плотно:). У нас не северо-западе поплотнее будет... В чем вопрос-то? Может, лучше, чем прессовать застройщика, взять городу и построить там садик? Все бы успокоились... ну, нет конечно...надо кого-то найти "для битья". Конфликт интересов налицо. Скоро в Парковом-2 и парка-то не останется, там дальше все уже попилено на участки для строительства многоквартирных домов. Леса не будет...

Вован
29 июня 2018 в 16:30

Ну как тут не вспомнить Юревича, много спорных моментов было при его власти, НО власть была и его слушали. Подобного наглого неповиновения даже представить было невозможно

Гость
30 июня 2018 в 00:02

Ну дураку же ясно -губернатор вставляет палки в колеса застройщику Паркового2-"ФлайПлэнинг", которая является основным конкурентом КЖСИ, принадлежащей правительству области. Чем меньше строит конкурент -тем больше будет продавать КЖСИ. Строить толковое и конкурентоспособное жилье КЖСИ, с ее нынешним правлением, не в состоянии, т.к. цель губера и всей его свиты -отжать бабла по-максимуму. Потому им остается лишь чинить всевозможные препятствия конкурентам..
Почему господин губернатор игнорирует те же жалобы на уплотнительную застройку от жителей Белого Хутора и Паркового, которые строит его КЖСИ ????

Гость
29 июня 2018 в 14:11

Вот во дворе Калинина и Каслинская , это уплотниловка , где от дома к дому будет метров 10 , а тут.

Гость
29 июня 2018 в 13:53

Какие кошки мышки! Двор дом по Свердловскому проспекту 46 вырос до 7 этажа! И власти хоть бы што! А там места вообще нет, там место было детской площадки! Солнце в квартиру не попадает! Про инсоляцию строители вообще ничего не слышали! Роспотребнадзор пишет что они там не причем. А зачем нам такие конторы, чтобы ихним служащим зп платить? И все тихо и спокойно!

Гость
29 июня 2018 в 14:00

"ИгратьСЯ в кошки-мышки" - как бесит эта повальная безграмотность!!!

Гость
29 июня 2018 в 14:23

Мне вот интересно, как так.... Выдали Разрешение на строительство власти, а теперь
не довольны? Это же полное признание своей некомпетенции на всех уровнях...

Гость
29 июня 2018 в 15:21

Ну вот)) а вы хотите, чтоб выбросов не было. Если уж строителям губернатор поровгу, то олигархи просто его в упор не видят))

Здравый смысл
29 июня 2018 в 23:03

ЖК Бриз бы лучше так строили быстро...

Гость
29 июня 2018 в 14:28

не понимаю возмущение людей. судя по фото, места для детских площадок более чем достаточно, с учетом уже заложенного фундамента.

Гость
29 июня 2018 в 14:16

Ой Роман , вы об этом Губернаторе, как о ком то важном и уважаемом.

29 июня 2018 в 13:56

С нашим губернатором только "играться в кошки - мышки" и осталось, на большее он не способен.... его даже строители не слушаются.

Гость
29 июня 2018 в 14:10

В Академе то же самое. Лепят и лепят. Обманули людей. Вместо современного комфортного района - бетонные высотные бараки плотной застройки. Власти не привыкать обманывать людей.

Гость
29 июня 2018 в 14:15

администрация подписала разрешение - теперь форсирует и контролирует стройку и конверты

Гость
29 июня 2018 в 13:50

Весь город уплотнили, а вы думали, что вам оставят свободными почти футбольное поле? В чем проблема, достроят дома и будете жить как раньше

Гость
29 июня 2018 в 14:05

Это разве уплотнительная застройка? Жители "Паркового" совсем уже зажрались. Пусть посмотрят в центре места таких застроек. Вот где действительно "яблоку негде упасть".

Гость
29 июня 2018 в 14:52

ну вот ей богу как дети! изначально было всем ясно что строится очередной муравейник, и бесполезно сейчас дергаться, никто вас не заставлял туда переезжать!!! и потом еще настроят кучу домов, а то размечтались рядом с лесом жить)?

не пейте пиво с детьмиа то стыдно на вас смотреть
29 июня 2018 в 14:09

Какие "кошки-мышки", что за словоблудие? Стройка ЗАКОННА и пора прекратить истерику по данному вопросу. Что вы губернатора достаёте, он ведь не судья и не юрист, его не проинформировали что все документы на строительство в порядке.

Гость
29 июня 2018 в 15:57

Играться! НЕТ такого слова, есть слово ИГРАТЬ. Колхоз.

29 июня 2018 в 14:24

Вот это лишний раз доказывает, что власть в Челябинске и в области - абсолютно беззубая, у неё напрочь отсутствует авторитет и её никто не воспринимает всерьез!
С другой стороны - дать команду на снос губернатор не имеет права, застройщик кинется в суд, который в конце концов вынесет решение в его пользу.
Вот такие законы и такая власть в России, увы!

Гость
29 июня 2018 в 15:01

Не понятно где уплотнение, на 3 гектарах пустующей земли строят дома, детские площадки остаються нетронутыми.Все логично. Это город миллионник а не колхоз с тремя домами и одной улицей.

Гость
29 июня 2018 в 15:01

Дело в том, что застройщик находится в федеральном подчинении и губернатор ему не указ. Застройщик может даже не знать, как зовут губернатора и кто он такой, и что и какие указания он там раздаёт, и кому раздаёт. Зачем забивать голову абсолютно ненужной застройщику информацией. Поэтому любые попытки пропиарить губернатора в этом плане и на этой площадке изначально были обречены на провал. Они только всё больше выставляют губернатора в невыгодном свете.
Единственное, что могут сделать собственники жилья, так это подать в суд на застройщика, который продавал им квартиры с использованием недоброкачественной рекламы в плане качества продаваемого товара. И взыскать с застройщика, если это было так, моральный ущерб. Или вернуть застройщику купленные квартиры, как некачественный товар, так же, естественно, с выплатой застройщиком морального и материального ущерба, связанного с отсутствием у товара первоначального заявленного продавцом качества.

29 июня 2018 в 15:03

Вот они, лживые обещания власти, о чём и было написано в предыдущей статье по этой теме, мной

Комманд энд Конкур
29 июня 2018 в 15:35

Если человек дал команду не строить здание, а оно строится... Это прямо беда какая-то!))))

Гость
29 июня 2018 в 16:11

На губернатора ложат все каму не лень ему не тяжело?

Гость
30 июня 2018 в 11:38

Добавить практически нечего.Все сказано предыдущими араторами.Остается только терпеть.Сколько не известно ,народ терпит до последнего.Ну и терпите .

Гость
29 июня 2018 в 14:45

Вот разве с Юревичем кто- то посмел бы так себя вести?

Гость
29 июня 2018 в 16:43

Что там уплотнительного нашли то?Нормально вписался он!

Жители и дольщики
29 июня 2018 в 14:33

Мы вот вместе с Борисом Александровичем переживаем, что своими интересами мешаем застройщикам и ЛИЧНО Борису Александровичу и его верному Федечкину создавать "КЛЯССЕР И ТОЧКУ ПРИРОСТА".
Надеемся, что несмотря на наши интересы, интересы застройщика будут защищены всей мощью власти!

Гость
29 июня 2018 в 15:03

Кто же владелец строительной фирмы? кто поставил на место выскочку?

Гость
30 июня 2018 в 14:09

Места для домов более чем достаточно в П2. Смысл был бороться когда принимали проект уплотнительной застройки, а сейчас если стройку остановят, то жителям придётся любоваться на брошеную стройку и уродливый забор! И никто не будет это убирать. И детской площадки там не будет. И дети по этой стройке буду лазить, конечности ломать. И кто говорит, что если будет ещё дом, то будет соседство «окно в окно» - это глупости.
Лучше бы за дет.сад и школу так боролись. Чтобы решением губернатора инфраструктуру стали развивать в П2.

Гость
29 июня 2018 в 16:19

места умотаться!

Гость
29 июня 2018 в 13:56

ахахаххахахахах Зоопарковый два поперло!!!!

Гость
29 июня 2018 в 14:37

Проигнорировали губернатора,мне кажется им вообще пофиг что он говорит,так же как губернатору пофиг что происходит в Челябинске.

Гость
29 июня 2018 в 14:32

Ничего личного только бизнес, приехал в Академ , порекомендовал покупать квартиры в его конторе, Флайпленинг конкурент, его нужно притопить, тогда у Магнитостроя дела наладятся. По фото видно что это один дом строится просто несколько секций, причём фундамент опирается на сваи которые уже давно забили .