Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Готовы вложить $150 млн»: турки рвутся построить конгресс-холл в Челябинске
«Готовы вложить $150 млн»: турки рвутся построить конгресс-холл в Челябинске

Гость
8 февр 2018 в 16:54

Они половину построят, потом мы к ним опять на территорию залезем, они нам опять двинут в пятак, как в прошлый раз с самолетом. И вот они опять враги. А достраивать кто будет ?

Гость
8 февр 2018 в 16:41

Так вот какими словами турки в Анталии заманивают наших женщин)) - твои глаза как сон, как сказка! Ты очень красива и удачно расположена))

Гость
8 февр 2018 в 16:32

Я не хочу потом им деньги отдавать. И вообще не хочу его строить. Не так давно писали про детсад из конюшни. Вот на новый детсад дам средства-стройте.

Гость
8 февр 2018 в 16:34

Кому он нужен??? Дороги сделайте и воздух очистите!

Гость
8 февр 2018 в 16:37

"Верю, что Челябинск — звезда будущего времени, и здесь будет туристический рай." - какой рай, турок? У нас в границах города свалка,металлургические предприятия,грязищща за дорогах, вонищща в воздухе,тефтелев, магнитострой и группа синай

Гость
8 февр 2018 в 17:06

Турки сбили уже второй самолет, а эти ... им контракты предлагают. Говорите, гений внешней политики? Ну ну...

Гость
8 февр 2018 в 16:58

Да ну, в последний момент Магнитосамитострой снизит цену и выиграет право на строительство, турки еще не поняли, что их проведут...

Гость
8 февр 2018 в 21:34

Где бы подышать чистым воздухом, может меня также торкнет!!!

Гость
8 февр 2018 в 22:21

Магнитогорск уже со всех сторон оккупировал Челябинск. Всюду работают только магнитогорские фирмы.

Гость
8 февр 2018 в 17:01

О чем говорят иностранцы? Хотелось бы знать в общих чертах. О Челябинске? Сожет, они его перепутали с Екатом? Как я вижу, так город мой Челябинск убит, загрязнен сверх меры, убог, разорен как после нашествия врага! Весь в дыму, гари и саже, он выглядит как промзона. Они этих турок напоили может чем, что им привиделся красивый город? Или опять чисто попилить деньги? Хотя судя по реальным делам властей, ничего построено не будет. Ведь за годы ими ничего не сделано для блага города.

8 февр 2018 в 17:02

Лучше бы в очистные вложились.

Гость
8 февр 2018 в 16:54

Какие турки?! Дайте работу нашим мужчинам. Они у нас такие бедные и несчастные...

Гость
8 февр 2018 в 18:53

давай мне 150 млн$; вот прям давай их мне,,,,, я за 100млн$ найду по чесноку рабочих и они еще лучше построят)))))))))))))

Гость
8 февр 2018 в 19:07

Природа и правда была красивая, пока её не изгадили, а что касается строительства то строить будут "турки" несколько начальников, все остальные из наших бывших республик, знаем проходили в Академе, по русски пару слов только знают, короче глаз да глаз за ними, построить по быстрому деньги получить и свалить , а несущая способность здания?

8 февр 2018 в 16:33

Страшно представить, если при действующей системе очистке воздуха на предприятиях наша промышленность заработает в полную мощь! Тогда в наш город можно будет возить на экскурсии только в химзащите и в противогазах, как на демонстрацию геноцида миллионного города!

Гость
8 февр 2018 в 18:12

Ранее руководство «Артель-С» на строительство 24-х этажных жилых домов по улице Братьев Кашириных, в довольно сложном монолитном исполнении, привлекло турок. Строительство велось с очень большим, недопустимым браком, влияющим на устойчивость зданий! Строительство велось с грубыми нарушениями требований строительных технологий, ТБ, промсанитарии, Ростехнадзора! Запросили копии документов на начальника всего комплекса застройки – парня лет 30-ти, бегло говорящего на русском языке. Вскоре из Турции пришёл факс, что он всего лишь является электриком третьего разряда! Выводы делайте сами. А ведь люди берут в банках дорогостоящую ипотеку, влезают в долги, во многом себя ограничивают, приобретают зачастую единственное жильё, доверяя безопасность своего проживания и качество исполнения местным строителям. В данном случае, временной власти из Магнитогорска глубоко наплевать с высокой колокольни на реку Миасс, в целом на экологию города Челябинска и его окрестностей.

Гость
8 февр 2018 в 16:42

Ваша природа — как сон, как сказка! Ага, вечером смогом надышишься и сказки во сне про море турецкое смотришь.
l

Гость
8 февр 2018 в 16:54

Сто процентов- Магнитострой будет строить! К гадалке не ходи!

Гость
8 февр 2018 в 17:59

Пусть турки строят, чем Южуралшаурма из магнитогорска.

Гость
8 февр 2018 в 19:25

Д их не подпустит, у него своя фирмочка хотела бы заработать

Гость
9 февр 2018 в 11:22

Магнитогорская компания зарегистрированная в Турции, вот и турки, что не понятно, а строят таджики.

10 февр 2018 в 23:22

Напротив этой стройки стоит Неотон 16 этажный. Пустой наполовину. В башне Видгофа всего 2 этажа занято. Зачем строить этот конгресс холл. Для каких конгрессов? Поставят скоро в том районе паркоматы и никто ездить не будет

Гость
11 февр 2018 в 21:14

Муха-цекотуха! Читаешь разные прожекты о Челябинске, и понимаешь, где власть и где народ. Что не предложат - так везде Фиаско.
Начнем: Станкостроительный кластер? Автовокзал возле Синегорья? ВСМ Екатеринбург- Челябинск? Аквапарк? Метро? Организация общественного транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, пазики, маршрутки). Дальше продолжить?

8 февр 2018 в 17:42

Интересно кто и как часто будет мыть эту гору стекла. Машина неделю простояла на стоянке после мойки. я ее не узнала.Это уже была гора грязи серого цвета

Гость
8 февр 2018 в 16:49

Магнитогорска :)))))) , чуть не заплакал

Гость
8 февр 2018 в 16:55

И Миасс пусть не забудут почистить.

8 февр 2018 в 17:16

как в анекдоте - почему говорит мы должны отдавать работу Вам за 3 000 000 когда у нас есть предложение от турков за 1 000 000
Так потому-что 1 000 000 нам, 1 000 000 Вам, а строить будут турки на субподряде за 1 000 000 :)

Гость
8 февр 2018 в 16:34

Интересно, туркам зачем это надо?

Челябинец
8 февр 2018 в 16:52

Пусть турки, они нормально построят... лишь бы не родственники Дубровского!!!

Бывалый
8 февр 2018 в 21:41

Турки, конечно, молодцы, но есть подводные камни, а именно: все зарубежные компании, в т.ч. турецкие, весьма подкованные в юридическом плане проекта строительства. О чем это я? Так вот, все тендеры по Москве,Питеру выигрывают турецкие компании, НО, в итоге цена увеличивается из-за дополнительных соглашений в связи с весьма слабой технической подготовкой технического задания совместно со сроками и юристами. Там на этом уже надраконились, и поэтому все риски несет на себе ЗАКАЗЧИК, ибо нечего менять, коль рожа крива, раз все у нас через одно место. На счет турецкой компании: да, топ-менеджмент - это турки, линейщики - русские, рабочие - узбеки,таджики,киргизы, косящие под турок. Поэтому, так вперед, за турецкой мечтой.....Так что не удивлюсь, если цена будет постепенно, но верно Расти выше и выше. Готовьтесь господа! И да, почему это турецким компаниям отдают такие объекты? Случайно? Тендер? Мировое имя и опыт ( ну м.б. отчасти)?

Сёзы умиления на очах ;)
9 февр 2018 в 15:21

СМИ сообщили о том, что в АО ПО «Монтажник» недавно сменились собственники, и новым владельцем стала группа «Синай». Собственник строительного холдинга «Синай» — губернатор Борис Дубровский, сейчас группа передана в оперативное управление его сыну Александру Дубровскому. Однако в официальной базе данных ЕГРЮЛ изменений пока нет

Оригинал материала: http://chel.74.ru/text/economics/394335078371328.html

Гость
8 февр 2018 в 17:03

Я вот совсем ничего не понимаю,убивают посла,сбивают самолёты и наши деньги тратить на турок?
Есть осведомлённые,объясните пожалуйста.

Гость
8 февр 2018 в 17:56

"великолепный век"

Александр
8 февр 2018 в 19:31

Строил ИКЕЮ в Новосибирске с Турками в 2006-2007 году.Техника местная, строители таджики с зарплатой 100 евро плюс кормёжка.Сдали объект день в день как по контракту.

Гость
8 февр 2018 в 22:15

Почему горожане молчат? Дубрава продается , почему он себя не может продать? Может кто-то подберет

Гость
11 февр 2018 в 21:10

Когда население перемрет от выбросов и сюда придут китайцы/турки и тд, да - тогда будет туристический рай :)

Гость
12 февр 2018 в 00:07

Зачем нам турки. У нас своя магнитогорская фирма "Тяп-ляп" такой холл построит, что Миасс изменит свое русло. Дубровский-губернатор Магнитогорска. Это позор для области.

8 февр 2018 в 16:44

Но будут строить, наверно магнитогорцы.

Гость
8 февр 2018 в 16:45

Красив?? Они точно про Челябинск? Они его видели вообще? Вот сегодня, например, когда он в дыму и вонище?

Гость
8 февр 2018 в 16:57

Турки воздушком подышат нашим, на острове ,шаурмы настоящей поедят и еще им понравится, что вся канализация с конгресс-холла будет напрямую сливаться в реку.

Гость
8 февр 2018 в 16:50

Не сомневались, что там обязательно будет компания из Магнитогорска.

Гость
8 февр 2018 в 16:33

"Левые" какие-то турки.

Гость
8 февр 2018 в 17:09

Нашим чинушам не выгодны работы с турками .Так как полный официоз.А вот через свои строй компашки ,провернуть бабло ,куда интересней.И они скажут ,мол трки зарядили много,поэтому мы решили делать сами ещё и эпономия

Гость
8 февр 2018 в 18:05

Поржал от души. Красивый город. У меня все хотят свалить отсюда. А в турцию насовсем бы сам уехал. Из этого прекрасной помойки

Гость
8 февр 2018 в 23:30

Трансваль парк тоже турки строили, но не расчитали нагрузки по снегу, сопромат видимо плохо учили.

Гость
8 февр 2018 в 18:28

По Конституции РФ граждане являются властью в стране. Предлагаю провести Референдум среди населения, чтобы отстоять реку Миасс, пресечь коррупционные схемы выходцев из Магнитогорска. Руки прочь от широкой зоны водного ограничения!

8 февр 2018 в 16:58

>Не в полную силу работает промышленность...

Куда уж больше? Окститесь!!!

Гость
9 февр 2018 в 13:44

Народ вы понимаете что этим конгресс холлом хотят заткнуть рты людям, да бы город развивается, но в реале это делается чтобы задыхались но при этом молчали.

Гость
9 февр 2018 в 12:09

Задолбали конгресс-холлами. мало их что ли построили??? Что нибудь нужное для Челябинска построили бы.

Гость
9 февр 2018 в 12:34

если не воровать, то построят. Иначе у нас будет своя зенит арена.