Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В очереди за бесплатной землей
В очереди за бесплатной землей

Самара
12 апр 2016 в 21:33

Нет, точно...бесплатный сыр ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!! ...С нашей властью в такие игры играть нельзя....Она одной рукой дает, а другой в два раза больше возьмет.....в виде налогов и сборов....

Гость
12 апр 2016 в 23:02

а потом на эту землю введут налог АХАХАХХАХАХАХАХАХАХ

Гость
12 апр 2016 в 22:22

А как же быть молодому одинокому человеку?

Гость
12 апр 2016 в 23:18

Знакомая получила такую землю. Конечно, не супер. Но, тем не менее уже близка к её продаже и покупке квартиры. А что значит "хорошая" земля. Мои родители построили садовый участок на месте, где была свалка, а сейчас все удивляются, какое красивое место рядом с озером. Были бы руки золотые и желание. Конечно, это не относится к "отравленной земле".

Гость
13 апр 2016 в 00:48

Здравствуйте. Хорошая статья. Хочу рассказать о своем опыте, как я пыталась узнать о бесплатном участке. Мой дедушка -ветеран войны, и я хотела узнать может быть нам что-нибудь полагается, как семье ветерана войны. Позвонила в префектуру, сказали что участки дают, но туда, куда никто не хочет ехать. Так что это реально, просто , возможно, вам участок понравится, а может и нет.

Гость
13 апр 2016 в 14:03

Боюсь, что не стоят эти клочки потраченных нервов

12 апр 2016 в 20:22

да нафиг такая земля нужна хорошего всёравно не дадут потому как чинушам тоже надо урвать и не сотки а гектары

Владимир
13 апр 2016 в 00:51

Удивительно, но, оказывается, действительно можно! Семья моей сестры добилась выделения участка под строительства дома для многодетной семьи. Главное здесь — ходить, ходить, требовать, требовать то, что вам положено. Рано или поздно они сдаются!

Гость
13 апр 2016 в 16:52

Учусь на учителя. Предложили поехать после окончания учебы в село. Дом с землей дают на время трудоустройства. Контакт надо заключать уже сейчас. на пять лет. как я могу на столько загадывать? А если захочу уехать раньше, штраф полмиллиона...(((

Гость
12 апр 2016 в 22:37

Вам может и нефига, а китайцы будут счастливы.

нюша
13 апр 2016 в 00:50

Мы должны получить землю, как молодая семья. Мой муж сходил в земельный отдел в администрации нашего города, написал там заявление, принёс пакет документов, и нас поставили в очередь. Правда участков в год выделяют мало, поэтому вообще не известно, когда получим.

Гость
12 апр 2016 в 23:23

НАсчёт свободных территорий. У нас в деревне этих территорий заброшенных полно. Правда, уже находятся дельцы , которые их скупили, а теперь продают.

Гость
13 апр 2016 в 00:49

Получить можно, но вот очереди просто огромные! Я, кстати, и не знала, что можно попробовать получить участок от государства. А если даже получить участок далеко от города, но бесплатно, то его можно просто продать. На дороге деньги не валяются. Хот какая-то помощь.

18 апр 2016 в 09:41

Да, веселится наша дума) А я месяц назад предложила нашему департаменту Зем.отношении выкупить у меня 26 гектар земли за сущие копейки, они мне ответили, что Тюм.область не нуждается, у нас, мол, всё есть...на дальнем востоке?!))))

Гость
12 апр 2016 в 23:20

Без испытаний у нас никак нельзя. Своё законное только через испытания.

Гость
12 апр 2016 в 23:21

Была бы земля хорошая, бумаги можно подсобрать. Дерзайте!!!

Гость
13 апр 2016 в 00:53

Все возможно для тех, кто хочет. Возле подстанции скорой помощи у нас многие годы были огороды, которы епотом постепенно забросили. Моя соседка в свое время не только огородик расчистила, но и будочку поставила. Потом потихоньку и узаконила все это дело. Да, ходила долго, много сил потратила, но положительный результат есть в ее сторону.

Гость
13 апр 2016 в 00:51

Я думаю, что эта информация будет интересна многим. Честно сказать, даже не верится, что сейчас такое возможно — получить землю от государства, да еще есть вариант получения земли на бесплатной основе.

Гость
15 апр 2016 в 19:24

Земский доктор! была такая программа раньше, это она?

игорь
18 апр 2016 в 16:31

пусть выдают деньгами --- а землю для себя сами тем и выкупают
а вообще лучше было бы если они самораспустятся и весь бюджет на них отдадут на Дороги и Повода коммуникаций до этих земель

Гость
19 апр 2016 в 09:07

На каждого человека в России приходится 11,6 гектар.
Казалось бы, раздавай - не хочу.
Но и тут придумали очереди, квоты, откаты.

Хотя, с глобальной точки зрения, жизнь становится лучше и лучше.

эфир
14 апр 2016 в 01:44

это земля народа. и взять можнт каждый.

Гость
19 апр 2016 в 08:22

Стою в очереди третий год, старшему скоро 18.Значит скоро вылечу с очереди. Номер в очереди 3026, в год 100 участков.Круто!!!!!!