Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Как не купить квартиру «на крови»?
Как не купить квартиру «на крови»?

Гость
12 апр 2016 в 16:09

Меньше знаешь лучше спишь!!!

12 апр 2016 в 16:14

А если покупать кв сталинку какую нибудь 30х годов , представьте сколько там за это время умерло людей и сменилось собственников.

Мораль
12 апр 2016 в 17:38

Не ведитесь на сильно дешевые квартиры. Обязательно какой-то подвох будет.

Гость
13 апр 2016 в 00:18

ПОТРЯСАЮЩЕ.ЖЕСТЬ!!!Наше государство морит!!!
-Ребенок,которому не выделили долю в покупаемом на маткапитал жилье, может прийти через 18 лет и потребовать свою долю,и не важно сколько сменилось собственников-коснется последнего владельца.
-Но попытки будущей покупательницы выяснить,был маткапитал или нет,оканчиваются НИЧЕМ,это,видите ли,ТАЙНА!!!!!!!
А за 18 лет это будет тайна,покрытая мраком...И попытки второго-третьего-десятого владельца выяснить про маткапитал тоже окончатся ничем...
КАК тогда государство предлагает обезопасить себя и сделку?????

Гость
12 апр 2016 в 18:55

Ой,вы бы ещё знали из чего колбасу делают)))

Гость
12 апр 2016 в 14:59

Диву даешься, какие у нас все-таки дремучие люди.

Гость
13 апр 2016 в 11:45

Жили в старой квартире ( квартира с историей). Сделали ремонт, новая мебель и жили прекрасно. Никакой полтергейст не беспокоил. Проблемы и страхи рождаются в головах. Посмотрите на город после зимы, аура, если можно так сказать, не радует. После уборки мусора и прошлогодней листвы дышится легче. Жизнь продолжается.

Гость
12 апр 2016 в 16:10

а в итоге как это узнать-то? давайте как-то соответствовать заголовку

Гость
12 апр 2016 в 15:57

Что за рассказ мистический? Такие только на РЕН ТВ надо экранизировать.

Гость
12 апр 2016 в 20:49

А в Перми на месте бывшей психушки и сопутствующих ей зданий,в т.ч абортария (куда без него раз и женщины психами бывают,но беременеть от этого не перестают) строят элитный жилой комплекс. Какая там атмосфЭра?!и ничего,люди в очередь стоят за квартирами

12 апр 2016 в 20:26

Зачем я время потеряла, это прочитав? А я жила 10 лет в квартире, в которой жил убийца и которую продавали, потому что денег на адвоката не хватало. И через 10 лет мы развелись. Вот только не думала, что это произошло из-за этого сидельца.

12 апр 2016 в 15:33

Бред какой то.

Гость
12 апр 2016 в 16:30

новости что ли нормальные закончились? что-то из разряда ТВ3

Гость
13 апр 2016 в 14:31

старые замки с приведениями очень дорого продаются )

Гость
15 апр 2016 в 13:42

в этой квартире кто то умер - жить нельзя. на том перекрестке насмерть разбился водитель - ездить нельзя, к больницам вообще лучше не подходить - сколько народа отдало там богу душу! если обо всем этом постоянно думать можно очень легко свихнуться.

Гость
12 апр 2016 в 22:07

Если быть честным то в каждой второй хрущевке уже умерла та или иная бабушка или дед, но покупают же.

Гость
13 апр 2016 в 15:39

я живу в доме 1895 года,1895!!!! Не путать с 1995!!! он принадлежал брату писателя Некрасова который в свое время проиграл его в карты))) так сколько в ней жило народу одному богу известно))) Скажу одно - спится в ней очень хорошо)))

Гость
13 апр 2016 в 10:13

О чём речь, народ? У нас полстраны построено на костях бывших заключённых, ссыльных, репрессированных. В центре Перми красуется "Башня смерти" в которой по легендам расстреливали людей, и ничего, Питер построен на костях бывших строителей, люди гуляют по Красной площади, на которой в старые времена вешали и отрубали головы. Вполне возможно, что в вашем любимом дворике, год назад убили человека, так что теперь, переезжать? Не будьте такими суеверными.

Гость
13 апр 2016 в 12:15

Это возможно только в нашем государстве и сделано с какой целью неизвестно. Во всем мире собственник есть собственник. А у нас кроме собственника есть еще целая куча лиц, которые к тому же не всегда можно определить, которые могут еще претендовать на жилье. Нормальная мать не выкинет ребенка на улицу, а у нас еще при покупке квартиры, ты обязан сделать долю на ребенка. Мало того , что муж с женой не могут поделить нормально квартиру, так тут еще и ребенок.

Гость
16 апр 2016 в 16:33

По поводу маткапитала бред какой-то придумали наши законодатели - как так выросший ребенок предъявит претензии чужим дяде-тете??? Пусть родителям предъявляет, они деньги обналичили!

Гость
12 апр 2016 в 14:49

А если при строительстве в квартире гасторбайтеры скажем погибли или самоубились или их убили?

12 апр 2016 в 16:27

Прикольная басенка:-) Пошёл за бутерами и чаем:-)

Гость
12 апр 2016 в 17:13

Тут только охотников за привидениями вызывать. Чтобы проверить, нет ли в доме нечистой силы)))))))))

Гость
13 апр 2016 в 14:30

у меня отец 20 лет живет в квартире, где когда-то повесилась бабулька, НИЧЕГО не происходило, даже спали в той же комнате где она это сделала, никаких призраков и прочей лабуды))))

Гость
12 апр 2016 в 16:07

риэлторов снова опозорили. ниче не могут- ни проверить, ни подтвердить

Гость
12 апр 2016 в 20:05

В академ-сити, ближе к ул.Молодогвардейцев, дома построили на собачьем кладбище))) там место где все закапывали своих дохлых животных.

13 апр 2016 в 21:06

Про маткапитал очень странно. По идее прокуратура должна разбираться с теми, кто не выделил доли своим детям и супругу при продаже (обязаны через полгода), а новых собственников это не должно касаться. Раньше боялись при покупке недвижимости выписанных ранее осужденных (вселение), затем боялись лишенных доли в приватизации детей, которые могут потребовать вселения/доли, теперь добавился маткапитал. И как это все проверять?

Гость
13 апр 2016 в 15:54

на фото девушка с огурцом? Эх, мне бы щаз тоже салатику заточить...

Гость
15 апр 2016 в 09:06

А если один купил с маткапиталом, продал другому с МК, тот третьему с МК, а тот четвертому, который там и живет в настоящее время. То все дети первых трех собственником могут претендавать на хату?

Гость
13 апр 2016 в 09:16

Я 10 лет прожил в квартире, где при строительстве мужик повесился. Никто ко мне ночью не приходил. У товарища была квартира 13 в доме 13 - очень успешный человек. Здесь скорее месть безработного отца-неудачника всему миру за свои трудности.

Гость
15 апр 2016 в 09:02

Я живу в Магнитогорске тоже риэлторы впаривали квартиру, спрашиваю почему кресты на каждой стене? Да так освятили для себя, а потом выяснилось двойное убийство, и какой то гемор с доками, риэлторы знакомые кстати ((((

Гость
12 апр 2016 в 16:16

хоть с экстрасенсами на сделку ходи!

Самара
12 апр 2016 в 21:41

У нас половина домов построено на костях...и новый очередной ТЦ..тоже скоро..будет...с барабашками))) и полтергейстами)))

13 апр 2016 в 19:43

Большинству жил фонда Челябинска не менее 30 лет,следовательно практически в ЛЮбой кв в какой то переод времени присутствовал покойник.И что? Теперь только новое желье,где отнюдь далеко не лучшая постройка(шумоизоляция, трещеныи и т.д) покупать??? Это бред.

Гость
13 апр 2016 в 23:05

Кто смотрел прекрасный сериал "Ликвидация":
"Живых надо бояться, а не мертвых"...

Гость
14 апр 2016 в 17:55

Родителям в свое время дали квартиру. В ней жил алкаш, он умер и пролежал там. Соседи почуяв запах вызвали милицию. Я маленькая тогда была, мама рассказывала, что когда зашла в квартиру, там даже след от трупа разложившегося был и везде собачьи кучи, т.к. алкаш был собачником. Квартира ест-но убитая. Жуть, да ))) так вот, когда я выросла, я там жила. Осветил батюшка, забабахала ремонт, и ни разу ко мне не явилось ни одно приведение. И я была оч. счастлива в этой квартире, до сих пор вспоминаю её с любовью и грустью. И продалась она удачно и за дорого и благодаря ей у нас новое хорошее жилье....

Гость
16 апр 2016 в 17:35

Не знал что с маткапиталом можно так кидать. Спасибо за инфу. Раньше (а может и сейчас) с "забытыми" приватизированными долями детей кидали.

16 апр 2016 в 22:09

Статья ни о чём, если на вашу квартиру положили глаз рейдеры - захватчики , то они всегда изобретут 101 способ относительно законного отъёма чужого жилья. Заранее от мошейников не перестрахуешься. А в остальном , огромная масса жилья стоит на бывших кладбищах , или на стихийных захоронениях , каких была масса во время прошлых катаклизмов... миллионы людей живут на чужих костях и никого никакие призраки прошлого не беспокоят.
Так же я никогда не слышал , что бы продавцы давали скидки на авто где умерли и разложились трупы, кому надо , те знают как устранить трупный запах. Единственная гарантия психологической чистоты приобретаемого объекта , это приобретение у порядочных людей, которые длительно и добросовестно пользовались объектом продажи.

Гость
12 апр 2016 в 23:13

Ужас! Особенно фото.

Математик из Самары
12 апр 2016 в 19:11

Плохая энергетика.Для кого-то это важно, а для кого-то нет. Для меня важно. Поэтому в последние годы покупаем только новое жилье. Двойное убийство- это далеко не все что есть в описанной статье квартире. Это жилье отнял банк у семьи и поэтому все квартира наполнена болью, отчаяньем и ненавистью (к банку, тем, кому эта квартира достанется и пр.)

Гриша
13 апр 2016 в 08:13

Туфта все это, куплю квартиру за копейки в которой хоть пачками трупы выносили! Телефон в студии...

Гость
12 апр 2016 в 21:16

Пригласите священнослужителя с хорошей репутацией. Освятите жилье.

13 апр 2016 в 13:23

покупайте новостройки!

Гость
14 апр 2016 в 18:37

Лучше после двух трупов, чем с клопами! Клоп он святой воды не боится!

15 апр 2016 в 23:48

Это все глупости: все смывается, стены ничего не помнят, только и доставать может собственные суеверия и представления. Сергей.

Гость
17 апр 2016 в 14:58

Маразм,любая не новостройка с историей.

Гость
13 апр 2016 в 11:12

В рубрике Недвижимость сделайте серию статей о проверке вторички. Риелторы эти просто ходоки для показов, юридически мало что проверяют

Гость
12 апр 2016 в 16:17

риэлтеры готовы любое вам жилье впарить - только денежки несите. хоть там целый полк переубивали. поэтому - бдительность,бдительность и еще раз бдительность!

Гость
13 апр 2016 в 14:06

"И еще там прописана моя дочь, ее никто не выписывал" и "С одной стороны, юридически квартира чиста" - бред!

13 апр 2016 в 17:53

что означает фраза "юридически квартира чиста", если дочь не выписали..