Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Экономим на ЖКХ: 5 житейских хитростей
Экономим на ЖКХ: 5 житейских хитростей

Гость
8 февр 2016 в 20:52

пусть попробуют тоже по экономить наши слуги народа а простой люд давно уже экономит.

Гость
8 февр 2016 в 19:19

я капремонтом не пользуюсь, можно его вычеркнуть? (кучеряво живете, если только сейчас экономить начали)

Гость
8 февр 2016 в 18:40

Тоже хочу экономить!Не платить за лифт проживая на 1 этаже.

Гость
9 февр 2016 в 00:27

уезжал на месяц в командировку,привез авиабилеты туда-обратно,плюс выписку из гостиницы.Пересчитали воду-99рублей!)))))

Муся
9 февр 2016 в 17:54

А еще можно переехать из нормальной квартиры 60 кв. в клетушку квадратов 20, сразу платеж уменьшится, а еще свечками пользоваться вместо света, ходить на ведро (меньше воды). Ах да, еще поменьше есть- вот это экономия!

Гость
9 февр 2016 в 10:02

и вообще, у нас что ресурсы кончились или нехватка? тогда надо не экономить, а спрашивать какого такие высокие тарифы!

бабка из деревни
10 февр 2016 в 09:43

индивидуальное печное отопление + вода собственной доставки в ведрах из ближайшей колонки на улице + туалет возле дома типа "домик с ямкой" - НУ ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭКОНОМНЕЕ??!! давайте вообще жить в пещере и греть чайник на костре...

виктория
9 февр 2016 в 09:28

за отопление счёт 4000 каждый месяц, за зиму батареи включали раза два, в квартире евро окна и очень тепло! как экономить в этой ситуации, если счетчиков га отопление нет!!!((( живем в Парковом!!! бешеные деньги улетают просто в воздух, а точнее кому-то в карман

Гость
8 февр 2016 в 21:50

А еще магниты на счетчики помогают сэкономить....

Гость
8 февр 2016 в 23:58

Плохой совет про стирку ночью!!! Очень раздражают звуки работающей стиральной машины экономных соседей по ночам. Сделать им замечание стесняюсь. Пожалуйста! Не надо!

Гость
9 февр 2016 в 12:11

Наивные люди! Экономьте, экономьте! Как ответ,-повысят тарифы ЖКХ! Они, наши благодетели, никогда не смирятся с падением наживы и придумают все, чтобы содрать с нас столько, сколько захотят! В т.ч, проверка, тарировка, калибровка счетчиков, ограничение их срока службы.

Татьяна
9 февр 2016 в 10:52

Плачу за общедомовое потребление эл.энергии больше,чем нагорело в квартире.Получается-за кого то.Как экономить в этом случае?

9 февр 2016 в 17:35

В целом статья ни о чем. Есть какие то мысли которые действительно ведут к экономии,но только в варианте если вы что-то покупаете (ремонтируете) и делаете выбор между чем то. Здесь же "преподнесено" все так-купите более новое и дорогое и это позволит вам экономить... Как? Пока это новое и дорогое окупиться за счет сэкономленных копеек-года пройдут. А если при этом надо выкинуть недавно купленное менее экономное-через десятилетия. Что реально экономно-почитать аналогичные советы,взять калькулятор и посчитать экономию и затраты к этой экономии. Так например у меня 4 прибора находятся в режиме ожидания-4 вт*24ч*4руб/квт=140 рублей экономии в год. И это при стоимости разнашиваемого механизма розетки примерно в 500 рублей (а дергать вилку придется из 4 розеток),при все более увеличивающейся вероятности получить удар током-стоит ли? И фольга реально помогает-отражает инфракрасное излучение (я под инфракрасные полы делал),только чтоб это стало существенно-батарея должна "до красна" нагреться.

Гость
8 февр 2016 в 21:29

Полезные советы журналиста , но поздно

Гость
9 февр 2016 в 10:19

И насчет службы годами энергосберегающих лампочек-каждый год меняю,а копеечная лампочка Ильича светит десятилетиями.И что выгоднее:каждый год по 150-200р за одну лампу или 10 рублевая лампа на 10 лет?

Гость
12 февр 2016 в 09:11

лучше повесится чем так жить

митя
9 февр 2016 в 01:52

сколько чуши понаписали.фольга за батареей почти нечего не меняет.даже гдето передача или статья про это была. а про якобы большую экономию электроэнергии за счёт режима ожидания,поверят те кому лень посчитать на калькуляторе.

Гость
9 февр 2016 в 01:51

горе журналисты, многотарифные счетчики уже убыточны, посмотрите новые тарифы!

Гость
9 февр 2016 в 11:55

Экономлю на капремонтке! НЕ ПЛАТИЛ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!

Гость
9 февр 2016 в 09:42

Ага!! сэкономишь с этими тепловыми сетями,стоят автоматы ,которые регулируются автоматически исходя из погоды на улице, дома прохладно ,а счёт выставили на 1000 больше,чем в том месяце,где экономия фиг знает,платим больше за чуть тёплые трубы !!

Гость
10 февр 2016 в 18:02

Как можно экономить на ЖКХ,если тарифы на услуги постоянно растут,т.е монополистам экономить не надо,а только жильцам.Это невозможно,даже если в квартире установить все энергосберегающие лампочки,то энергетики с УК за одну лампочку на лестничной площадке выставят ОДН в несколько раз больше чем в квартире с 10-ю энергосберегающими лампочками,ведь не в Германии живем

Зкономная
12 февр 2016 в 15:53

Пока чищу зубы, выключаю кран. Посуду мою тонкой струйкой воды.

Васька
14 февр 2016 в 11:18

Людичеловеки подобные статейки специально умышлено!
Что бы Вы не думали кто виноват в том что вам не хватает денег и почему Вам надо экономить! Кто постоянно повышает тарифы! Пока они у власти никакая экономия Вам не поможет. Приходите на выборы и голосуйте против режима захватившего власть в стране! Голосуйте ЗА КПРФ!

Гость
10 февр 2016 в 22:46

Самое большое, что начисляется в платежке это тепло! И как тут сэкономить? У нас ОДПУ, личные счетчики нам не поставить на каждую батарею! Итог: как сэкономить? Никак!

Гость
11 февр 2016 в 07:37

наша экономия не успевает за повышением тарифов.

Васька
14 февр 2016 в 11:24

"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!"

Лука
9 февр 2016 в 12:51

Как сварить сытный суп из одуванчиков!
Ультрафиолетовая лампа из разбитой газоразрядной - альтернатива вредному турецкому солнцу
Редиска и картошка сытнее персиков и груш
Лада гранта - нет машине оккупантов
Посмотреть по телевизору Байкал и Крым - дешевле чем поехать на Бали
И ещё много советов для страны вставшей с крымских колен

Светлана
11 февр 2016 в 08:15

Куда обратиться...чтоб пересчитали квитанции...?

Гость
9 февр 2016 в 08:29

Предлагаю пользоваться горячей водой из радиатора отопления вот где реальная экономия поставте фильтр для горячей воды

8 февр 2016 в 23:27

Правительство обещало разродится установлением норматива потребления тепла на общедомовые нужды к началу апреля и вот тогда можно будет почесаться на счет серьезной экономии путем установки распределителей тепла. Один умник уже установил их в Подмосковье и решил требовать оплаты по ним, но суд вынес решение что наше ЖКХ к такому обороту тогда оказалось не готово. Собственно, с этого мужика вопрос и встал перед слугами народа от ЖКХ раз законом закреплено право оплаты только фактически потребленных ресурсов.

Гость
10 февр 2016 в 09:27

Сберегательные насадки - обычные ограничители потока. Проще прикрыть краны, чем платить за ненужную железяку бешеные деньги. Энергосберегающие лампы, если, конечно, не "левого" производства, экономичнее накальных в 4,5-5 раз и долговечнее примерно в 8-10 раз, а светодиодные - экономичнее в 7,5-8 раз и долговечнее в 30-100 раз. При этом долговечность всех ламп полностью зависит от качества напряжения в сети. Единственный известный мне реальный способ продлить жизнь лампе накаливания в 1,5-2 раза - включить её через дроссель от люминисцентной лампы сравнимой мощности, при этом незначительно снижается напряжение и в то же время несколько сглаживаются пульсации, а за счёт индуктивности сокращается время "погасания" лампы.

Гость
10 февр 2016 в 10:30

Не обманешь не с экономишь- такова правда жизни в России, ваш набор (жучки, магниты и прочее, прочее, прочее)

Татьяна
11 февр 2016 в 10:35

Дом 2-х этажный,два подъезда.Построен в 1955 году.В основном,коммуналки на трех хозяев.Много не благополучных.Почему я должна платить ОДЭ за несознательных граждан?Какую комиссию можно пригласить,что бы выявить нарушения?А они там существуют,это точно.

Гость
11 февр 2016 в 12:37

если я платить не буду за кап ремонт - пусть мне отключат кап ремонт!

11 февр 2016 в 15:40

Если установить все гаджеты, которые советует данная статья в виде сенсоров, умных счетчиков, купить умную технику, датчики движения, то при всей начавшейся экономии, коммуналку свою ещё не скоро отобьешь. Для кого статья непонятно.....

Гость
11 февр 2016 в 17:18

У нас в доме своя котельная,холодно-прибавят,тепло-убавят. Соответственно, платим только за потребляемое тепло,улицу не топим. Голову мою в тазике,лишнюю воду не лью,а потом этой же водой смываю в туалете. В туалет стараемся все и сразу сходить,чтобы один раз использовать воду. Стираю раз в неделю,детей мою сразу обеих,набираю половину ванны. На посуду воду лью когда уже ополаскиваю и холодной водой(она вначале тепленькая). Готовлю раз в день что-то одно. На пятерых за свет и воду плачу 480 рэ в месяц. Экономить приходится не только на этом,но и на питании,на одежде,на проезде,на всём. Уже привыкли,ничего страшного.

Всегда есть выход.
9 февр 2016 в 13:21

1. С электриками надо дружить и делать "в обход" счетчика, либо магнит специальный.
2. На воду такой же магнит ставится.
3. Газовые счетчики легко можно переоборудовать, "вшить" туда устройство, которое полностью остановит счетчик при воздействии на него того же магнита.
п.с. остается только домофон, ТВ/инет, ну и за саму квартиру! Вот тут действительно житейская хитрость. Поэтому лично я плачУ за коммуналку, а не плАчу...))))

17 окт 2016 в 19:12

на коммунальных услугах действительно можно и даже нужно экономить, считаю
мы себе недавно поменяли счётчики везде, установили более новые, экономия действительно ощущается